Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 565,7 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3360.5₽  0%ап: 2311.5₽  0%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Роман Ранний
    а шортить башнефть преф дают?
  2. Аватар Auximen
    Думаю, Башнефть провалится в понедельник, т.к. рынок ожидал 130 млрд. по решению суда, получил 100 млрд. по мировому соглашению. Система -> на 14, Башнефть ап -> на 1250.

    Auximen, Башне на пустом месте привалило 100 мдрд и на этом падать?

    Виталий, конечно! Вы же, наверняка, знаете правило: покупай на слухах, продавай на фактах. А здесь ещё и «факты» оказались на 30 миллиардов ниже ожиданий.

    Вся эта история(как и параллельная песня в ВТБ)ещё раз подтверждает, что Мамба манипулируемая и в хвост и в гриву!((

    Сергей, вне всякого сомнения.
  3. Аватар Виталий
    Думаю, Башнефть провалится в понедельник, т.к. рынок ожидал 130 млрд. по решению суда, получил 100 млрд. по мировому соглашению. Система -> на 14, Башнефть ап -> на 1250.

    Auximen, Башне на пустом месте привалило 100 мдрд и на этом падать?
  4. Аватар Сергей
    Вся эта история(как и параллельная песня в ВТБ)ещё раз подтверждает, что Мамба манипулируемая и в хвост и в гриву!((
  5. Аватар neBiden (neTramp)
    Почитал о мировом соглашении пост. Тогда до марта остаемся в грязи. Потом в князи. На дивы надеяться не буду. Пусть, если что, это будет приятной неожиданностью. По Системе. 100 ярдов это не пачка бумаги. Не пойму всеобщее ликование инвесторов. Спекулянтов понять можно.
  6. Аватар neBiden (neTramp)
    Не очень весело. Хотя, по логике, Система должна падать. Ярды могут взять активами.
  7. Аватар Auximen
    Думаю, Башнефть провалится в понедельник, т.к. рынок ожидал 130 млрд. по решению суда, получил 100 млрд. по мировому соглашению. Система -> на 14, Башнефть ап -> на 1250.
  8. Аватар Quincy Wintz
    Ну что, 100 ярдов на откуп, ждём оф коменты
    Какую сумму на дивы пустят, есть предположения? (Сама жду треть, минимум)
  9. Аватар Quincy Wintz
    Я сегодня прикупила немного башни, хотя средняя до этого была 1148
    Кэша не было, пришлось сократиться в других папирах.
    Умиляет конечно оптимизм в Системе, решение суда точно отменять ник-то не будет, не для того это все затеивалось
    Кстати, в лучших традициях жанра, инфу по мировой могут объявить после закрытия биржи.
  10. Аватар Auximen
    От себя скажу. Не надо больше лезть во всякий шмурдяк. В дивы решил поиграть. Сидел бы в кассе до НГ. По 222 купил, по 224 продал. Пила классная и ребенку на хлебушек

    neTramp, ну что значит «лезть»? Спекулятивно? Наверное не стоит обвешиваться плечами. С т.з. среднесрочных инвестиций, на мой взгляд, компания имеет потенциал. И текущие «провальные» уровни через полгода могут оказаться весьма привлекательной точкой входа. Как некогда 145 по Сбербанку, когда все говорили: «Сбер идёт на 120!».
  11. Аватар neBiden (neTramp)
    От себя скажу. Не надо больше лезть во всякий шмурдяк. В дивы решил поиграть. Сидел бы в кассе до НГ. По 222 купил, по 224 продал. Пила классная и ребенку на хлебушек
  12. Аватар neBiden (neTramp)
    Кто у нас гуру по префам. Где там непреодолимая линия поддержки.

    neTramp, я для себя провел аналогию с МГТС п
    Они после дивов упали с 1400 до 1200 — на размер дивов
    А потом до 1000
    Щас отросли опять до 1250 (цифры везде округленные)

    Если по такому раскладу — от 1400 бумага должна сходить к примерно 1100

    Я по 1325 продал после дивов @- вотсижу, жду

    P. S. Важное уточнение: я не гуру — я незнайка :-)

    Neznaika1975,

    Сейчас все умные мысли умных людей важны. Спасибо за Ваши мысли
  13. Аватар Neznaika1975
    Кто у нас гуру по префам. Где там непреодолимая линия поддержки.

    neTramp, я для себя провел аналогию с МГТС п
    Они после дивов упали с 1400 до 1200 — на размер дивов
    А потом до 1000
    Щас отросли опять до 1250 (цифры везде округленные)

    Если по такому раскладу — от 1400 бумага должна сходить к примерно 1100

    Я по 1325 продал после дивов @- вотсижу, жду

    P. S. Важное уточнение: я не гуру — я незнайка :-)
  14. Аватар neBiden (neTramp)
    Кто у нас гуру по префам. Где там непреодолимая линия поддержки.
  15. Аватар Maxim Kotov
    Думаю, первый квартал 2018 нас ждёт снижение.

    Auximen, 1-й квартал? да оно уже сейчас идёт снижение!

    Роман Ранний, на мой взгляд, по индексу с начала ноября идёт проторговка. Ну как проторговка, просто Сбер отбросил первую ступень и убавил тягу))
    Прошу прощения, что не в тему, ещё пара слов об индексе – Альфа Директ выпустил полный «оптимизма» пост и ушёл на новогодние каникулы)) Значит всё-таки в 2018 росту индекса быть: читай аналитику Альфа Директ и делай наоборот))

    Auximen, мне ничего не шлют…
  16. Аватар Auximen
    Думаю, первый квартал 2018 нас ждёт снижение.

    Auximen, 1-й квартал? да оно уже сейчас идёт снижение!

    Роман Ранний, на мой взгляд, по индексу с начала ноября идёт проторговка. Ну как проторговка, просто Сбер отбросил первую ступень и убавил тягу))
    Прошу прощения, что не в тему, ещё пара слов об индексе – Альфа Директ выпустил полный «оптимизма» пост и ушёл на новогодние каникулы)) Значит всё-таки в 2018 росту индекса быть: читай аналитику Альфа Директ и делай наоборот))
  17. Аватар Роман Ранний
    система растет, башнефть падает, вот чудеса )

    Maxim Kotov, ну как растёт? Смотря на каких таймфреймах) У Системы технический отскок после ухода с 11,5 на 8,9. Из Башни выгоняют спекулянтов – позитивные факторы закончились, те, кто надеялся на скорый отскок после дивгэпа, сейчас фиксируют убытки (конец года-таки) и не спешат возвращаться в инструмент до появления ясности. Высадят спекулянтов на 1250-1280, по префам набирут позицию и погонят на 2000. Мне так представляется. Ну и фондовый рынок России в целом, чувствуется, напряжён или, скорее, находится в нерешительности. Такое ощущение, то ожидает новую волную обострения отношений с Западом перед выборами в РФ. Выдвижение ВВП частным инвесторам дало ощущение какой-то усталости и безысходности. Думаю, первый квартал 2018 нас ждёт снижение.

    Auximen, 1-й квартал? да оно уже сейчас идёт снижение!
  18. Аватар Auximen
    система растет, башнефть падает, вот чудеса )

    Maxim Kotov, ну как растёт? Смотря на каких таймфреймах) У Системы технический отскок после ухода с 11,5 на 8,9. Из Башни выгоняют спекулянтов – позитивные факторы закончились, те, кто надеялся на скорый отскок после дивгэпа, сейчас фиксируют убытки (конец года-таки) и не спешат возвращаться в инструмент до появления ясности. Высадят спекулянтов на 1250-1280, по префам набирут позицию и погонят на 2000. Мне так представляется. Ну и фондовый рынок России в целом, чувствуется, напряжён или, скорее, находится в нерешительности. Такое ощущение, то ожидает новую волную обострения отношений с Западом перед выборами в РФ. Выдвижение ВВП частным инвесторам дало ощущение какой-то усталости и безысходности. Думаю, первый квартал 2018 нас ждёт снижение.
  19. Аватар Maxim Kotov
    система растет, башнефть падает, вот чудеса )
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Чёрный Трейдер, я о другом.
    Роснефть была в чем-то таком прежде замечена?
  21. Аватар Ivan Doe
    Коллеги, подскажите плиз, когда будет начисление дивов от БН? Кто нить владеет такой инфой?

    Ivan Doe, Как было написано в решении ВОСА.

    «1.3. Выплату дивидендов номинальным держателям акций и являющимся профессиональными участниками рынка ценных
    бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, осуществить не позднее 26 декабря 2017 года,
    другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – не позднее 24 января 2018 года.»

    Вепрь, спасибо)
  22. Аватар Вепрь
    Коллеги, подскажите плиз, когда будет начисление дивов от БН? Кто нить владеет такой инфой?

    Ivan Doe, Как было написано в решении ВОСА.

    «1.3. Выплату дивидендов номинальным держателям акций и являющимся профессиональными участниками рынка ценных
    бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, осуществить не позднее 26 декабря 2017 года,
    другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – не позднее 24 января 2018 года.»
  23. Аватар Ivan Doe
    Коллеги, подскажите плиз, когда будет начисление дивов от БН? Кто нить владеет такой инфой?
  24. Аватар Роман Ранний

    Чёрный Трейдер, у роснефти кредитов как у дурака фантиков!, ей с таким долгом потом просто никто не займёт…

    Роман Ранний, я вас умоляю! Есть специальные банки-помойки (ВЭБ например), которые занимают специальным компаниям.

    Чёрный Трейдер, даже у банков помоек есть регламент, и если закредитованность выше этого регламента то они просто не могут дать в долг
  25. Аватар Чёрный Трейдер

    Чёрный Трейдер, у роснефти кредитов как у дурака фантиков!, ей с таким долгом потом просто никто не займёт…

    Роман Ранний, я вас умоляю! Есть специальные банки-помойки (ВЭБ например), которые занимают специальным компаниям.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: