Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  -0.98%ап: 2328.5₽  -0.64%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Latyshev Eduard
    решени суда не за горами

    Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии присоединилось к иску «Роснефти» и входящей в нее «Башнефти» к АФК «Система». «Основанием иска являются недобросовестные, по мнению госоргана (акционера), действия ответчиков по ряду реорганизационных мероприятий внутри АНК «Башнефть» и компаний группа «Система». Вопрос об увеличении исковых требований будет дополнительно рассмотрен после принятия судом решения о вступлении министерства в судебный процесс»,— приводит «Интерфакс» слова представителя ведомства. Как сообщили RNS в пресс-службе арбитражного суда, факт присоединения Башкирии к иску пока в инстанции не зарегистрирован.

    Крупный миноритарий «Башнефти» Prosperity Capital, напротив, не намерен присоединяться к иску. Его глава Александр Бранис заявил, что согласен «далеко не со всеми требованиями «Роснефти»». Однако ранее Prosperity Capital сообщил о ряде претензий к АФК «Система».
    Так что думаю придется «Системе» раскошелится на кругленькую сумму...

  2. Аватар Анисимов Илья
    КАКИЕ ДИВИДЕНДЫ ЗАПЛАТИТ БАШНЕФТЬ ЗА 2016 ГОД? stock-obzor.ru/bashneft-divi-za-2016/
  3. Аватар Потеряев А.А.
    Роман Ранний, Ну по срокам давности я не силён. Это пусть суд решает. Знаю, что они чётко прописаны по многим видам преступлений.
     
  4. Аватар Потеряев А.А.
    Value, Да я просто на коленке 4*8,5 говорю же подсчёт топорный. Да и 107 млрд башнефть почти наверняка не отсудит. Но то, что возможное удовлетворение иска будет больше годовой прибыли очень вероятно.
  5. Аватар Роман Ранний
    Потеряев А.А., ок, 8 лет назад произошла сделка, а сейчас её пересматривают? в любой компании РФ можно найти сомнительные операции тем более за 8 лет, а можно и расширить срок где 8 там и 10 и т.д. и тогда точно до приватизации можно добраться.
  6. Аватар Value
    Но смотрим цифры, если иск будет проигран то планируемая прибыль башнефти за 2017 год будет 34 млрд руб. а, если выиграют иск получат деньги на счёт то 34+107=141 млрд.


    Потеряев А.А., как Вы получили 34 млрд. руб. прибыли по итогам года? Экстраполировали результаты первого квартала на весь год?

    Посмотрите отчет внимательно: прибыль такая же как и в I квартале 2016 года, за исключением прошлогодней статьи «восстановление обесцененных активов» (+6 млрд. руб.). В этом году ее нет. По итогам прошлого года Башнефть заработала 52 млрд. рублей. 52-6=46. Такой расчет мне кажется правильней.

  7. Аватар Потеряев А.А.
    Роман Ранний, Так башнефть украли позже приватизации. При этом вообще не соблюдая никаких законов.
  8. Аватар Роман Ранний
    Потеряев А.А., Вопрос не в том что он ворованное купил или нет, и не в том кто это решает, а в том что во время приватизации каждый урвал что мог), кто то Башнефть кто то другие компании(не буду их называть все и так знают), но если сейчас это всё пересматривать так получается что все воры)! и кто гарантирует что завтра точно также не подадут в суд на любую другую компанию?
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Роман Ранний, Нет не считаю. Просто на форуме все поголовно Сетчина не любят и считают, что суд не будет основывается на законе. Но я думаю, что материалы дела никто не будет изучать.

    Первый наезд на Систему. Не был совсем безосновательным.   У Вас разве есть сомнения, что система купила ворованное ?
    А вот виноват был Евтушенков или нет должны не мы решать, а суд. Я не сомневаюсь, что адвокаты у него были достойные.

  10. Аватар Роман Ранний
  11. Аватар AVK
    у Башкирии пакет более 25% — это блок пакет 
  12. Аватар Роман Ранний
    Потеряев А.А., а вы не кажется что если система иск по полной проиграет то мамба вся в минус уйдёт?
  13. Аватар Потеряев А.А.
    Роман Ранний, Я же пояснил Роснефть голосовать не имеет права. Это сделка с заинтересованностью и даже, что там главарь сечин не поможет в данном случае. Кстати вариант взять и то и другое может сработать, но трудно рассчитать в каких долях взять.
    Систему брать страшновато, хотя попробую посчитать сколько она будет стоить, если суд проиграет по полной.
    Грубый подсчёт  стоила 160 потеряет 107  будет 53 то есть упадёт в три раза  это 7,5 
    Это подсчёт ну очень грубый. Скорее всего, если заложить убыток от иска в 107 млрд справедливая цена будет не 7,5 , а более 10, но будет ещё такой фактор как отсутствие оборотных средств. В займы им станут давать дороже или вообще перестанут, так как неизвестно будут ли ещё атаки.  Просто в районе 7,5 я бы прикупил немного без досконального  подсчёта.  

  14. Аватар Роман Ранний
    Потеряев А.А., тогда получается так)! нужно брать систему по текущим и башнефть), а почему "( большие сомнения, что одобрят)"  у Роснефти там вроде контрольный пакет, одобрить может всё что захочет?!
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Роман Ранний,  Может быть и так, но как деньги из башнефти потом перекачать в Роснефть в виде займов ?  С помощью дивов проще.
    А, если в виде займов, то надо будет провести голосование  о крупной сделке среди не заинтересованных лиц ( большие сомнения, что одобрят) 
  16. Аватар Роман Ранний
     Мне пока в голову пришла одна мысль, у роснефти долг огромный!, и рано или поздно она его начнёт гасить!, а гасить она его может дивами от Башнефти, следовательно Роснефть заинтересованна в дивах а если они будут то по префам обязательно заплатят!
  17. Аватар Роман Ранний
    Потеряев А.А., прикол в том что если сейчас с дивами будет облом, то не факт что вы что-то от этих 100 млрд(даже если они будут) получите!, так как если Сечин с дивами умудрится всех нае, то уж с отсуженными деньгами и подавно!
  18. Аватар Потеряев А.А.
    Скорей всего дивов не будет за 1 кв. и год. Но интересно верит ли народ в то, что башнефть выиграет иск к системе ?  Судя по графику системы все убеждены, что там пипец. Но судя по графику Башнефти она ничего от этого не выиграет.
    Но смотрим цифры, если иск будет проигран то планируемая прибыль башнефти за 2017 год будет 34 млрд руб. а, если выиграют иск получат деньги на счёт то 34+107=141 млрд.
    Возможен промежуточный вариант иск выиграют и получат не 107 а 60 млрд. ( просто 107 млрд в этом году Система не сможет заплатить без займов ) В общем по промежуточному варианту прибыль выходит  94 млрд.

    Сейчас народ склонен к мысли, что системе нагадить выйдет, но башнефть от этого ничего не поимеет.  Самый странный вариант, но не невозможный. Ведь есть шанс, что этот иск система опротестует, но Сечин  будет продолжать ....
    В общем решать Вам. Я взял башнефть  в связи с этим иском дороже чем хотел. Взял по 1257,5 
    А без иска можно было подождать и брать в районе 1100, а может и ниже.
  19. Аватар Роман Ранний
    AVK, нет, пока думаю что дальше делать!
  20. Аватар AVK
    Всё кабздец! дивов не будет! Не зря её лили так сильно.

    Роман Ранний, вы акции уже продали?
  21. Аватар Роман Ранний
    Всё кабздец! дивов не будет! Не зря её лили так сильно.
  22. Аватар Роман Ранний
    Roman Seliverstov, как обычно блин!, всё нормально денег нет! 
  23. Аватар Редактор Боб
    Тимофей Мартынов, исправил!
  24. Аватар Roman Seliverstov
    Заплатит ли Башнефть дивиденды в этом году? Есть улики что нет!

    http://thewallstreet.pro/archives/6225#hcq=cAojKiq

    вбросы пошли
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    редактор Боб, что такое МСОФ?:) 2 раза еще))

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: