Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 373,6 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,8
P/S 0,3
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 11,0%
Див.доход ап 20,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2277  -2.69%ап: 1241.5  -3.01%
Облигации Башнефть
  1. Аватар xezdx
    xezdx, потому что в 22 году началась во… СВО и все резко напудонили в штаны, но потом почухались и выкупили обратно.

    Антон Павлов, Страх тогда это понятно. Но почему цена при предполагаемых выплатах через год обоснована сейчас? Есть какие-то проекты, которые вот-вот запустят и прибыль сильно улучшится? Надежда что увеличат проценты на выплату дивидендов типа 50% вместо 25% или что?
  2. Аватар Антон Павлов
    А почему при предполагаемых дивах в следующем году меньше чем в 2022, да при текущих ставках, цены выше раза в два? Есть скрытый потенциал в...

    xezdx, потому что в 22 году началась во… СВО и все резко напудонили в штаны, но потом почухались и выкупили обратно.
  3. Аватар xezdx
    А почему при предполагаемых дивах в следующем году меньше чем в 2022, да при текущих ставках, цены выше раза в два? Есть скрытый потенциал в бумаге, объясняющий эту цену?
  4. Аватар Тредер
    Какие дивиденды заплатит Башнефть? Посмотрел отчет Башнефти, он мне не понравился.

    Чистая прибыль за 1 пол. = 53 млрд руб. (1 кв. = 31,7 мл...

    Влад | Про деньги, как ты посчитал дивы 74.59 при прибыли 53 млрд? При 209 млрд прибыли заплатили только 249.7 р.
  5. Аватар Абросимов Павел
    #BANEP закрыл спекулятивную сделку в +1.8% ❗️

    Сейчас цена пойдет вновь тестировать уровни 1240р. Это риск, удержит локальный тренд, не удержит, ясности нет.

    Поэтому пока выйду из позиции, а там если что перезайду.
    В целом, по рынку сейчас такая ситуация везде. Локальное снижение, потом потенциал продолжения роста еще на 10-20%

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  6. Аватар Влад | Про деньги
    Какие дивиденды заплатит Башнефть?
    Посмотрел отчет Башнефти, он мне не понравился.

    Чистая прибыль за 1 пол. = 53 млрд руб. (1 кв. = 31,7 млрд руб.; 2 кв. = 21,3 млрд руб.)

    Во 2-м квартале потеряли 10,7 млрд руб. на прочих расходах (вероятно, разовые факторы), так что их, в целом, можно добавить к прибыли.

    Какие дивиденды заплатит Башнефть?
    Дивидендная база за 1 полугодие = 74,59 руб. на 1 акцию., доходность на преф = 5,95%. Повторить результат во 2-м полугодии могут, по году будет 12-13% доходности на преф.

    Обыкновенные акции Башнефти можно не смотреть, там котировки существуют в отрыве от реальности.

    Для меня другая нефтянка выглядит интереснее.

    Друзья, разобрал для вас все крупные нефтяные компании России по итогам 1-го полугодия, переходите и читайте:

    Обзор Роснефти (дешевый и качественный нефтяник): t.me/Vlad_pro_dengi/1177
    Обзор Лукойла (сколько будет дивидендов): t.me/Vlad_pro_dengi/1107
    Обзор Татнефти (отчет лучше, чем кажется): t.me/Vlad_pro_dengi/1156
    Обзор Газпромнефти (почему не очень): t.me/Vlad_pro_dengi/1092

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар MoneyVest
    🛢 $BANE — Башнефть, превращение прекрасного лебедя в гадкого утенка

    В результате летней коррекции акции компании потеряли в цене более чем 50% и в целом падали в разы быстрее рынка.

    💰 Оно и не удивительно, ведь бывалыми щедрыми дивидендами с недавних пор нефтяник уже не славится.

    Так расчетная выплата за 6 месяцев едва превышает 75 рублей, что даже при учете снижения котировок вовсе не впечатляет.

    📊 Результаты компании сейчас также оставляют желать лучшего, ведь ее чистая прибыль падает, а долг продолжает расти.

    Да и наращивать добычу нефти или увеличивать свою эффективность в планы нефтяника не входит, чего не скажешь про других конкурентов.

    ❗️ Исходя из всего вышесказанного можно с уверенностью сказать, что в этом секторе в разы надежнее и перспективнее выглядят Лукойл и Роснефть. От текущих бумаги Башнефти конечно тоже имеют некоторый потенциал для роста, однако он значительно уступает конкурентам!

    И спешу напомнить, что сейчас лучшее время для приобретения сильных и перспективных акции по очень низким ценам!

    Список таких бумаг уже опубликован в моем tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Сергей Соколов
    Прогноз по акциям Башнефть. Высокие дивиденды, дешевые оценки. Стоит ли покупать акции Башнефти? Последний разбор по Башнефти делал в середин...

    Павел ШумиловПавел Шумилов,
    НЕ плохо ).
    Теперь про дивиденды напиши, с удовольствием по читаю.
    Но пиши ТУТ а не в телеграме.Что б ВСе видели.
  9. Аватар Павел Шумилов
    Прогноз по акциям Башнефть. Высокие дивиденды, дешевые оценки. Стоит ли покупать акции Башнефти?
    Последний разбор по Башнефти делал в середине 2022 года, на момент разбора акции стоили 740 р. В тот момент я не сделал какого-то однозначного вывода по бумаге, и в итоге вывод был такой: «Эта компания немного взрывает мне мозг. Все хорошо с фундаментальной точки зрения, необъяснимый пессимизм на графике...». Давайте посмотрим, как сейчас обстоят дела в Башнефте.
    Прогноз по акциям Башнефть. Высокие дивиденды, дешевые оценки. Стоит ли покупать акции Башнефти?

    📈 Основные метрики
    ▪️ Капитализация:  3.87B$
    ▪️ P/E — 2.26
    ▪️ P/S —  0.29
    ▪️ P/B —  0.41
    ▪️ EPS — 905.1 р.
    ℹ️  Компания по метрикам оценивается очень и очень дешево. Даже по сравнению с конкурирующими российскими дешевыми нефтянниками Башнефть стоит на 20-40% дешевле по метрикам, дешевле оценивается только Сургутнефтегаз.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Ну ты точнее прогнозы выдавай, мы же тут все только по ним и ориентируемся

    Dobryak, Так я и говорю — КУДА ХОЧЕШЬ ).
    Вот как спать ляжешь — на одном боку во сне увидишь 1,5 рубля, перевернешься на другой бок и 600 привидится ).
  11. Аватар Dobryak
    Dobryak, Желание твоЁ, а куда хочешь ).

    Сергей Соколов, Ну ты точнее прогнозы выдавай, мы же тут все только по ним и ориентируемся
  12. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, 600 вверх или вниз?

    Dobryak, Желание твоЁ, а куда хочешь ).
  13. Аватар Dobryak
    ВНИЗ
    ЦЕЛЬ- 600 руб.

    Сергей Соколов, 600 вверх или вниз?
  14. Аватар Сергей Соколов
  15. Аватар Максим Викторов
    znak, ну как там трамбовка мелких участников ещё не скоро закончится?

    Тредер, Похоже, хана нашему рынку… Он на ветке Сбера прогнозирует мощщнейший разворот
  16. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, плохое у тебя мнение, как я и обещал башка обычка ниже 2000 будет

    Тредер, плохое у тебя мнение, как и говорил Татнефть будет не 800-900, а 500-600.
  17. Аватар Редактор Боб
    Расчётный дивиденд Башнефти за 1П24 г. составляет 75₽, что соответствует 3,6% ДД на обыкновенную и 5,8% ДД на привилегированную акции - Ренессанс Капитал

    В четверг (29 августа) Башнефть раскрыла результаты по МСФО за 1П24. Выручка увеличилась на 36% г/г до 562 млрд руб. EBITDA снизилась на 3% г/г до 101 млрд руб. Чистая прибыль снизилась на 31% г/г и составила 53 млрд руб., в том числе из-за отрицательных курсовых разниц, против положительных годом ранее, по нашим оценкам.

    Расчетный дивиденд за 1П24 составляет 75 руб./акц., что соответствует 3,6% и 5,8% дивидендной доходности на обыкновенную и привилегированную акцию соответственно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Cosmonavtich
    znak, ну как там трамбовка мелких участников ещё не скоро закончится?

    Тредер, На 800 может болт забьют на трамбовку)))
  19. Аватар Сергей Соколов
  20. Аватар Тредер
    Тредер, твое мнение здесь --ноль поскольку кроме болтовни --знаний и понятных оценок никогда не было
    видно
    кроме нужды в психотерапевте --п...

    znak, ну как там трамбовка мелких участников ещё не скоро закончится?
  21. Аватар Тредер
    znak, Знак. Как там Киви поживает с тромбовкой мелких участников рынки и только для СУПЕРПРОФИ рынка? Вы на протяжении полугода такую чушь н...

    Иван, везде, где Знак несёт этот бред про трамбовку мелких участников, начинается обвал.
  22. Аватар Иван
    Тредер, твое мнение здесь --ноль поскольку кроме болтовни --знаний и понятных оценок никогда не было
    видно
    кроме нужды в психотерапевте --п...

    znak, Знак. Как там Киви поживает с тромбовкой мелких участников рынки и только для СУПЕРПРОФИ рынка? Вы на протяжении полугода такую чушь нес, что ржали все до слез, смеялся даже старый пес.
  23. Аватар Тредер
    Тредер, твое мнение здесь --ноль поскольку кроме болтовни --знаний и понятных оценок никогда не было
    видно
    кроме нужды в психотерапевте --п...

    znak, зато твое мнение очень важно, тут не спорю. Если ты начинаешь что-то хвалить, то это к обвалу и можно смело шортить с плечами. Если торговать твои сигналы наоборот, то можно разбогатеть как Баффет.
  24. Аватар znak
    znak, когда я тебе говорил, что отчёт будет говно, то ты мне доказывал, что отчёт будет супер. Теперь когда вышел отчёт говно, ты мне доказы...

    Тредер, твое мнение здесь --ноль поскольку кроме болтовни --знаний и понятных оценок никогда не было
    видно
    кроме нужды в психотерапевте --поскольку 19 раз повторять одну и ту же известную информацию а течение
    10 часов
    это первый признак серьезного девиантного поведения и псих проблем
  25. Аватар Тредер
    Тредер, сиди в углу своей комнтатки ( и не понятно в каком же городе твоя комнатка --поскольку в анкете город несколько раз менялся ) и не в...

    znak, когда я тебе говорил, что отчёт будет говно, то ты мне доказывал, что отчёт будет супер. Теперь когда вышел отчёт говно, ты мне доказывал, что следующий будет супер. И это уже 3 квартала наш спор повторяется и ты каждый раз обсираешься. Не надоело обсираться то?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: