Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 534,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3205.5₽  -0.43%ап: 2027.5₽  +0.37%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Андрей  Николаевич Лугачев
    А я жалею, что не прикупил по 2170. Всё-таки на самом деле неплохая бумага. Да и дивы -если даже 250 очень неплохо.
  2. Аватар фагим галимзянов
    Почему то, когда вроде надо покупать, всегда денег нет))
    У меня одного так?)

    Максим Викторов, у меня например закономерность, когда что-то покупаю на следующий день падает в цене. Купил акции, падают, на той неделе валюту, она падает.
  3. Аватар Сергей Комнин
    Почему то, когда вроде надо покупать, всегда денег нет))
    У меня одного так?)

    Максим Викторов, а что купить хочешь?)
  4. Аватар Максим Викторов
    Почему то, когда вроде надо покупать, всегда денег нет))
    У меня одного так?)
  5. Аватар Сергей Комнин
    Тредер, думаешь ты кому интересен? Знак, Сургут 100, дивы 252, я же говорил, мой скрин тебе в рот не полезет… роди уже что новое
  6. Аватар Тредер
    Сургут преф дивы уже 18%, налетай братва, Знак 100 р за лист прогнозирует, чтобы доходность как у ленэнергопреф была.
  7. Аватар Сергей Комнин
    ждем решение роснефти сегодня или завтра
  8. Аватар Сергей Комнин
  9. Аватар Сергей Комнин
    Тредер, скрины из терминала есть?

    Diamond, он говорит что его скрины нам в рот не полезут…
  10. Аватар alkond75
    Меня просто поражает секретность жив в 249-252 руб)))

    Сергей Комнин, если дадут — уже позитив!
  11. Аватар Сергей Комнин
    Меня просто поражает секретность див в 249-252 руб)))
  12. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, по любому сегодня решение уже лежит в интерфаксе и редактор слил инфу кому надо)обычно жн перед взлетом задерг вниз всегда ...

    Сергей Комнин, сегодня у всех задёрг)
  13. Аватар Diamond
    Я вас предупреждал, что акция будет падать. Многие могли закрыть лонги по 2360-2340, особенно с плечами.


    Тредер, скрины из терминала есть?
  14. Аватар Сергей Комнин
    Красиво нырнула. Сразу видно — дивы мощные будут!

    Максим Викторов, по любому сегодня решение уже лежит в интерфаксе и редактор слил инфу кому надо)обычно жн перед взлетом задерг вниз всегда идет)
  15. Аватар Сергей Комнин
    500 руб печатают в бумаге за одним числом)
  16. Аватар Сергей Комнин
    Красиво нырнула. Сразу видно — дивы мощные будут!

    Максим Викторов, красиво играются на заявках 3000 штук)
  17. Аватар Максим Викторов
    Красиво нырнула. Сразу видно — дивы мощные будут!
  18. Аватар Тредер
    Я вас предупреждал, что акция будет падать. Многие могли закрыть лонги по 2360-2340, особенно с плечами.
  19. Аватар Александр Ефимов
    Идем на 2160-2170 по BANEP. Свою позицию по 2270 держу.
  20. Аватар Грудинин Михаил
    Грудинин Михаил, я просто аналогичный пример привёл) Государство несущественно в данном случае.

    Oleg37, если бы вместо государства было любое ао, то мы бы сейчас вообще дивиденды не обсуждали, тогда бы реально всё выводили через дебиторскую, вот и вся несущественная разница
  21. Аватар znak
    Резюмируя можно предположить следующее, что по сути на Сечина можно оказывать давление с помощью блока этих самых 25% от МСФО и требовать лю...

    Грудинин Михаил, на мой взгляд ты в определенноцй мере прав
    идет постоянный рост дефицита бюджете Башкирии -цифры есть в интернете
    к тому же
    дополнительно в 2025 и в 2026 годах нужно еще погасить на 22.5 млрд рублей облигаций Башкортостана
    ( конечно любая прибавка к дивидендам и любой компромисс по этому поводу выгоден бюджету республики )
    при том что 83 проц дивидендов идет самим себе --то есть гос организациям ( поэтому особо не жалко платить дивиденды )
  22. Аватар Сергей Комнин
    Когда Роснефть покупала Башнефть оказалось что Роснефть не госкомпания и имела право на участие и подать заявку на покупку, многие тогда именно этим тыкали, а не за долго до этого Роснефть продает 10% доли и у нее вместо 50% становится 40%, и выходит она гос и не гос, смотря что она захочет)
  23. Аватар Oleg37
    Oleg37, ок, но в составе акционеров Русала и Норникеля я не увидел доли государства, может не там смотрю?

    Грудинин Михаил, я просто аналогичный пример привёл) Государство несущественно в данном случае.
  24. Аватар Грудинин Михаил
    Грудинин Михаил, про эту возможность и так знают все)) Каждый год СУАЛ с РУСАЛОМ бодается, а РУСАЛ с Норкой))

    Oleg37, ок, но в составе акционеров Русала и Норникеля я не увидел доли государства, может не там смотрю?
  25. Аватар Oleg37
    Oleg37, ну этот вопрос остаётся открытым, но факт в том, что возможность для этого имеется

    Грудинин Михаил, про эту возможность и так знают все)) Каждый год СУАЛ с РУСАЛОМ бодается, а РУСАЛ с Норкой))

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: