Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 530,7 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184₽  -2.08%ап: 2012₽  +0.47%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейдер я увеличил шорт в 3 раза, не подведи меня)
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Сегодня 8 контор дивы объявляет, посмотрим кто самый хитрый и до пятницы протянет)
  3. Аватар Oleg37
    В Уфе 11 часов, думаю там до обеда все попилят)а скажут в пятницу)

    Сергей Кузьмин, угу, по традиции.
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    В Уфе 11 часов, думаю там до обеда все попилят)а скажут в пятницу)
  5. Аватар znak
    Яков Яковлев, нет, если дивы более 270р, то кукарекаю я, если меньше, то ты. Согласен?

    Тредер,
    при всем при том
    у меня ко всем участникам уважительное отношение
    поэтому не стоит ругаться и обзывать друг друга ( сейчас и в будущем )
    существует такая внегласная договоренность на разных форумах ( корректная дискуссия )- и это правильно
    -------------
    обычно существует правило двумя независимыми подходами сделать оценки за и против какого-то вывода
    моя оценочная позиция была изложена 20 мая в 8.55 на этой ветке
    ==важное значение сыграл последний пункт сообщения о выпадающих доходах по дебиторке если считать по формуле сложных процентов ( значительная часть дебиторки — это внутренние расчеты, менее значимая часть — это внутрикорпоративные займы по внутренней ставке, эффективную ставку по всей дебиторке можно оценить
    исходя из доходов финансового сектора с учетом 2 выпусков облигаций выпущенных до 2023 года )
    поэтому вывод был сделан больше за увеличение pay out ( чем за не увеличение этого значения )
    ==вывод: сегодня ожидаем по факту значение дивидендов, но без оскорблений, истерики, крайностей в высказываниях
    ==то есть все должно быть в уважительном тоне, и уверен что так будет правильно,
    полагаю что все участники внегласно это поддержат и согласятся
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД решит по дивидендам за 2023 год

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Oleg37
    Ветка Башнефти таки превратилась в одесский привоз. Ой вей, что-то будет.
  8. Аватар Яков Яковлев
    Яков Яковлев, нет, если дивы более 270р, то кукарекаю я, если меньше, то ты. Согласен?

    Тредер, ну, не боец совсем...) Уже и 270… Завтра 300, наверное, будет. Всё ясно с тобой…
  9. Аватар Тредер
    Тредер, если дивы не 252,00 как ты утверждаешь, то кукарекаешь каждые полчаса в течении суток после объявления дивов. Если дивы 252,00 тогда...

    Яков Яковлев, нет, если дивы более 270р, то кукарекаю я, если меньше, то ты. Согласен?
  10. Аватар Максим Викторов
    Тредер, если дивы не 252,00 как ты утверждаешь, то кукарекаешь каждые полчаса в течении суток после объявления дивов. Если дивы 252,00 тогда...

    Яков Яковлев,
  11. Аватар Яков Яковлев
    Яков Яковлев, могу поспорить с тобой на кукареканье в чате. Согласен?

    Тредер, если дивы не 252,00 как ты утверждаешь, то кукарекаешь каждые полчаса в течении суток после объявления дивов. Если дивы 252,00 тогда кукарекую я. Идёт?
  12. Аватар Тредер
    Тредер, не лечи. Все инсайдеры уже знают, что одобрят 42%, 396 рублей...)

    Яков Яковлев, могу поспорить с тобой на кукареканье в чате. Согласен?
  13. Аватар Яков Яковлев
    Даю вам инсайд, дивы будут около 250р.

    Тредер, не лечи. Все инсайдеры уже знают, что одобрят 42%, 396 рублей...)
  14. Аватар Тредер
    Даю вам инсайд, дивы будут около 250р.
  15. Аватар Тредер
    Целый день потратил чтобы 2/3 позиции скинуть — чую не будет объемофф

    upgrunit, дивы около 250р, все инсайдеры уже в курсе, никаких объемов не будет. Инфа сотка
  16. Аватар upgrunit
    Целый день потратил чтобы 2/3 позиции скинуть — чую не будет объемофф
  17. Аватар upgrunit
    Стакан пустой в обе стороны 100 лотов двигает на 5-7 рублей
  18. Аватар Ришат Галиуллин
    Не шортите акции. Это же актив. Если и шортить то через фьючерс и ближайший контракт. Так хоть у вас стоп будет по времени. Короткая позиция на то и называется короткой что её надо держать максимум пару месяцев. Плюс ещё убыток у вас в случае роста уменьшится на величину контанго. Не берите больше 100% плеча, тоже уменьшить вероятность маржин кола.
  19. Аватар Ришат Галиуллин
    Не стал ждать завтрашнего утра, купил чуть ниже 2300, но на всякий случай заявка висит на 2260.
  20. Аватар Ришат Галиуллин
    Нельзя усреднять убыточную позицию если только не планировал заходить частями.
  21. Аватар C1BeR Games
    C1BeR Games, а, в этом плане. Это возможно. Но только до объявления дивов.

    Oleg37, Посмотрим
  22. Аватар Oleg37
    Oleg37, По идеи согласен, но стакан пока суховат хоть годзилу рисуй.

    C1BeR Games, а, в этом плане. Это возможно. Но только до объявления дивов.
  23. Аватар C1BeR Games
    C1BeR Games, падать-то уже некуда. С минимальной дивдоходностью ещё отрасти должно.

    Oleg37, По идеи согласен, но стакан пока суховат хоть годзилу рисуй.
  24. Аватар Oleg37
    Ну что ребятки завтра яма)

    C1BeR Games, падать-то уже некуда. С минимальной дивдоходностью ещё отрасти должно.
  25. Аватар C1BeR Games
    Ну что ребятки завтра яма)

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: