Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Инвестор
    Господа выскажите свои ожидания от размера див, кто сколько ждёт.

    Тредер, если распределят на дивиденды 25% от чистой прибыли по МСФО, как было в предыдущие выплаты, то цифра будет в районе 250 рублей.
  2. Аватар znak
    Alex178, особо одаренные также ждут увеличения выплат Башнефти до 50%.

    Тредер,
    есть смысл
    как негласно договаривались корректно, без ненормативной, без оскорблений потерепеть считанные часы
    до факта объявления дивидендов
    вот пока что известно
    — при реализации самого скромного сценария дивидендных выплат привилегия башнефти обладает одной из самых высоких дивидендных доходностей на рынке
    — сегодня- завтра ( обычно в первой половине мая ) ожидают сильные данные по квартальноцй прибыли за 1 квартал 2024 г
    ( рост прибыли ожидают в пределах 30 проц --подобно недавнему 36- процентному росту прибыли татнефти за 1 кварт 2024, и ожидают дальнейший( до 20 проц ) рост дивидендов за 2024 год
    --в минувшие выходные состоялись 2 инвест ( один закрытый — не для всех) форума по фондовому рынку рынку
    где представителям 2 из наиболее крупных инвест банков был задан вопрос по предстоящим дивидендам (которые объявят через 1 день ), не исключают и возможность роста pay out
    один представитель отметил что ожидает что все гос компании доведут уровень выплат дивидендов до 50 проц прибыли
    ------------
    не так много часов осталось --узнаем размер дивидендов по факту
  3. Аватар Тредер
    Волшебник, тогда уж лучше GEMC там развязка 1-2 недели с потенциалом 60%

    Евгений Павлов, дала вам GEMC 60%?
  4. Аватар Тредер
    В 42% уже не верю, с оглядкой на обычку хочется верить в 32-33% РСБУ с разгоном префки до 2800-2900

    Евгений Павлов, полный бред сивой кобылы. Какое РСБУ вообще, если от мсфсо платят. Уже не верите, а раньше верили на 100%. Префка по 2900 только во сне увидешь в этом году.
  5. Аватар Тредер
    Тредер я вот тебя заблочил и слава богу но вот читаю ответы на твои пасквили и изумляюсь. Какие ты мечты разрушил о дивах в 400 рублей? Тебе...

    Евгений Павлов, тут в чате товарищи во главе со знаком говорили нелавно, что летом ставку понизят, а я им сказал, что в этом году не понизят вообще и меня глупышом назвали. А про 400 р дивов вы тут все уже были уверены до моего появления, во всяком случае ни один не писал про выплаты в 25% от мсфсо. Тут и дивполитику то никто в чате не знает, РСБУ приплетают зачем-то. Вы полный ноль а акциях
  6. Аватар Евгений Павлов
    Тредер я вот тебя заблочил и слава богу но вот читаю ответы на твои пасквили и изумляюсь. Какие ты мечты разрушил о дивах в 400 рублей? Тебе их что уже озвучили или такие как ты «уникумы» в совете директоров? И что это за перл: я же говорил что летом ставку ЦБ понижать не будут… Ты в календарь давно заглядывал? Может у тебя машина времени? Может уже к врачам пора?
  7. Аватар Александр Ядрихинский
    Интересно, все мировые рынки откроются в низ?
  8. Аватар Alex178
    Alex178, особо одаренные также ждут увеличения выплат Башнефти до 50%.

    Тредер, я к особоодаренным не отношусь, поэтому жду до 100% выплат(по возможности, как у татнефти)
  9. Аватар Тредер
    Тредер, сургут обычку покупают особо одарённые (они там смогли идею найти), я к таким не отношусь. Сургут пр. держу, планов продать нет.

    Alex178, особо одаренные также ждут увеличения выплат Башнефти до 50%.
  10. Аватар Alex178
    Alex178, никогда такого не будет. Татнефть работает на главного своего акционера-татарстан, а Башнефть на своего главного акционера-роснефть...

    Тредер, сургут обычку покупают особо одарённые (они там смогли идею найти), я к таким не отношусь. Сургут пр. держу, планов продать нет.
  11. Аватар Тредер
    Тредер, добрый вечер. Моя цель. Башнефть — повышение % выплат на дивы до уровня татнефти. Временных ограничений не ставлю.

    Alex178, никогда такого не будет. Татнефть работает на главного своего акционера-татарстан, а Башнефть на своего главного акционера-роснефть. И так будет всегда, ты ещё подожди больших див от Сургута обычки.
  12. Аватар Alex178
    Alex178, не факт, озвучить могут в пятницу вечером)

    Сергей Кузьмин, сижу в акциях, продавать не планирую. Тредер спросил цели, я написал. Мне без разницы куда цена пойдёт краткосрочно.
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    22 мая (среда) совет директоров башнефти. До вторника цену постараются максимально вниз продавить. 21.05 на вечерке расти начнут. 22.05 с ут...

    Alex178, не факт, озвучить могут в пятницу вечером)
  14. Аватар Alex178
    22 мая (среда) совет директоров башнефти. До вторника цену постараются максимально вниз продавить. 21.05 на вечерке расти начнут. 22.05 с утра вниз продавят, дальше рост.
  15. Аватар Alex178
    Alex178, то есть ты хочешь сказать, что дивы будут 400р. Не стесняйтесь господа, выскажите свои ожидания.

    Тредер, добрый вечер. Моя цель. Башнефть — повышение % выплат на дивы до уровня татнефти. Временных ограничений не ставлю.
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Яков Яковлев, ничего подобного, я разрушил ваши детские мечты о 400р дивов. Вы тут все на Знака молились и верили в 400р. Выкусите

    Тредер, вопрос кстати! Вы я надеюсь обратили внимание, что совет по дивам назначили сразу по окончании переговоров в китае? Как это связано с размером дивидендов и/или решениям их выплачивать/не выплачивать? Или это просто случайность, не заслуживающая внииания. Или результаты переговоров влияли на предстоящие затраты компании? Ваше мнение по этому поводу?
  17. Аватар Яков Яковлев
    Яков Яковлев, ничего подобного, я разрушил ваши детские мечты о 400р дивов. Вы тут все на Знака молились и верили в 400р. Выкусите

    Тредер, вопрос по сути: кукарекать согласен, если дивиденд будет не 252 рубля?
  18. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, мне пофиг на ставку. У меня одноклассник и ещё один знакомый в декабре продали акции и ушли в депозиты, а я наоборот купил н...

    Ришат Галиуллин, я на Новый год тоже думал про вклад… но решил посидеть в Башнефти и сейчас хороший плюс, а на вкладе 6% за 5 месяцев
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Яков Яковлев, ничего подобного, я разрушил ваши детские мечты о 400р дивов. Вы тут все на Знака молились и верили в 400р. Выкусите

    Тредер, ни кому дивы то и не нужны, если ты так и не понял… Нужна цена акции 3000 не на долго))
  20. Аватар Сергей Кузьмин
    Господа выскажите свои ожидания от размера див, кто сколько ждёт.

    Тредер, могут и не дать совсем
  21. Аватар Тредер
    Тредер, да всем пофиг, сколько дадут, столько и будет. Один ты тут из штанов выпрыгиваешь каждые пять минут)

    Яков Яковлев, ничего подобного, я разрушил ваши детские мечты о 400р дивов. Вы тут все на Знака молились и верили в 400р. Выкусите
  22. Аватар Яков Яковлев
    Господа выскажите свои ожидания от размера див, кто сколько ждёт.

    Тредер, да всем пофиг, сколько дадут, столько и будет. Один ты тут из штанов выпрыгиваешь каждые пять минут)
  23. Аватар Тредер
    Александр Ядрихинский, гоняют акции по кругу — объём накручиваю. В стакане на продажу один ММ стоит, продавца нет(физик не продает). Всё про...

    Alex178, возьми любую акцию сейчас в РФ. Там везде тоже самое, что и в Башнефти. Сбер кто-то выкупает, Лукойл кто-то выкупает, Татнефть, Газпромнефть, черкизоны, озон, Яндекс, КамАЗ и т д, везде торгует один ММ и везде выкупают проливы. Индекс мосбиржи уже 3507, логично что все акции растут и их кто-то выкупает. Даже пролив в Сургуте обычке кто-то выкупает, хотя там дивы 2%, даже ММК кто-то активно тарить, хотя там дивы 4%. Поэтому не пиши бред, просто рынок такой, что ММ заточены на рост и хомячки постоянно что-то подкупают и куклы тоже.
  24. Аватар Тредер
    Господа выскажите свои ожидания от размера див, кто сколько ждёт.
  25. Аватар Тредер
    Александр Ядрихинский, гоняют акции по кругу — объём накручиваю. В стакане на продажу один ММ стоит, продавца нет(физик не продает). Всё про...

    Alex178, то есть ты хочешь сказать, что дивы будут 400р. Не стесняйтесь господа, выскажите свои ожидания.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: