Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 563,6 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
22/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3338₽  -0.67%ап: 2354₽  -1.49%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Максим Викторов
    Тредер, по совокупности всех известных данных вероятность дивов в районе 400 оцениваю в пределах 75-80 проц
    но сегодня судя по движению цен...

    znak, Что значит, сегодня… похоже… инсайдеры что-то знают? Вы уверяли, что они всё знают с 1 июня 2023 года)))
  2. Аватар Тредер
    Тредер, по совокупности всех известных данных вероятность дивов в районе 400 оцениваю в пределах 75-80 проц
    но сегодня судя по движению цен...

    znak, поверю в дивы 400р, только если преф выше 2500 уйдет.
  3. Аватар znak
    AddDen, а вдруг башка 300-400р дивов даст? Вероятность 20% этого.

    Тредер, по совокупности всех известных данных вероятность дивов в районе 400 оцениваю в пределах 75-80 проц
    но сегодня судя по движению цены привилегии похоже, что инсайдеры уже что-то знают
  4. Аватар AddDen
    AddDen, а вдруг башка 300-400р дивов даст? Вероятность 20% этого.

    Тредер, Я себе немного оставил — ровно столько сколько буду держать вдолгую
    Мне больше парит как цыгане фикситься начнут. У одного Черных 170 млн., А за ним еще хвост на сколько ?
    А вдруг я не смог бы выйти — 4 дня выходил из башни
  5. Аватар Тредер
    Тредер, Полностью с Вами согласен.
    Я в Татнефть пересел, плечи понемногу догружаю.
    Татнефть БКС 1050 на конец года прогнозирует.
    А в Башнефт...

    AddDen, а вдруг башка 300-400р дивов даст? Вероятность 20% этого.
  6. Аватар AddDen
    AddDen, с таким баксом и ценой на нефть, никто из нефтяников падать не будет. Все платят дивы 11-15% и при снижении ставки могут ещё сильно ...

    Тредер, Полностью с Вами согласен.
    Я в Татнефть пересел, плечи понемногу догружаю.
    Татнефть БКС 1050 на конец года прогнозирует.
    А в Башнефть уже игра спекулянтов — мне в этом не везет я не лезу
  7. Аватар Elizabet
    ИР БКС 2900 по префам Башнефти
  8. Аватар Тредер
    За час торгов 2/3 среднего дневного оборота по префам 212 миллионов.
    Полтора часа 300 млн. — дневной оборот
    Татнефть обогнала по обороту за ...

    AddDen, с таким баксом и ценой на нефть, никто из нефтяников падать не будет. Все платят дивы 11-15% и при снижении ставки могут ещё сильно вырасти.
  9. Аватар Тредер
    За час торгов 2/3 среднего дневного оборота по префам 212 миллионов.
    Полтора часа 300 млн. — дневной оборот
    Татнефть обогнала по обороту за ...

    AddDen, ну почему на мясо. Дивы 11%, отчёт будет хороший и за 2024 дивы будут 300р, если ничего не случится конечно. Обычный малоликвидный нефтяник.
  10. Аватар AddDen
    За час торгов 2/3 среднего дневного оборота по префам 212 миллионов.
    Полтора часа 300 млн. — дневной оборот
    Татнефть обогнала по обороту за час.
    Или инсайд или на мясо кого-то тащат. (Мое мнение)
  11. Аватар Тредер
    На новостях о Транснефти и башку пнули вверх. Прикольно.
  12. Аватар Тредер
    Тредер, получается все плохо у Татки. Нет ваших 50%, а только 36% ?
    ОК, тогда прямо сейчас с утра сливаю Татку

    BlackCat21, умные люди уже давно всё подсчитали. Татка заработала 68 млрд. Если 100% на дивы направят, то это 36р дивов за квартал, если 50% заплатят, то это 18р дивов за квартал. Если 75% заплатят, то это 27р дивов за квартал
  13. Аватар znak
    Если Башнефть заработает 80 млрд за квартал, то это около 1200р дивов в копилку сразу, если 40 млрд, то это около 600р дивов за квартал, есл...

    Тредер, получим с большой вероятностью дивы =42 проц прибыли от рсбу за 2023г --как написано в сообщении от 1 июня в 10.15
    на этой ветке
  14. Аватар Тредер
    Тредер, получается все плохо у Татки. Нет ваших 50%, а только 36% ?
    ОК, тогда прямо сейчас с утра сливаю Татку

    BlackCat21, где я написал, что всё плохо у татки и её надо сливать? Может ты читать не умеешь?
  15. Аватар MaxL2
    ОК, тогда прямо сейчас с утра сливаю Татку


    BlackCat21, по 715?

    Слабак! Нормальные спекулянты по 400 сливали, потом по 500, а самые стойкие — по 600, когда им в интернете заботливо объясняли, что больше расти не будет
  16. Аватар Тредер
    Тредер, отчет намного лучше, чем у Лукойла и Сургута по операционке. Я даже удивлен был.
    Теперь надеюсь, что у Башнефти не будет падения пр...

    Игорь, у Сургута отчёт от курса бакса зависит, у лукойла надо смотреть мсфсо, может списания какие-то сделали или дивы с дочек не подняли. Выручка выросла у всех сильно.
  17. Аватар Игорь
    znak, хорошие отчёты по сравнению с 1 кварталом 2023 уже давно в цене, там бакс 70 стоил и нефть по 40$ продавали. Так там и Татнефть стоила...

    Тредер, отчет намного лучше, чем у Лукойла и Сургута по операционке. Я даже удивлен был.
    Теперь надеюсь, что у Башнефти не будет падения прибыли как у Сурика и Лука.

    Вы все правильно пишете насчет Башни. Люди не понимают, что Znak работает разгонялой. И что акция может подрастать до новости даже если никакого дивидендного чуда не случится. Я уже видел, как разгоняли повышенный pay out в Сбере перед Сбер конфой. Потом супердивиденды в Алросе, а до этого осенью пампили двойные дивиденды (за два года) по НЛМК. Ничего, естественно, из этого не случилось даже близко.
  18. Аватар Тредер
    Тредер, жалкость комментов чела у которого нет ни одной акции и которого заставили делать странную работу — очевидна
    поэтому ожидай мощное ...

    znak, Рост может быть в любой день, даже сегодня может на 5% вырасти, подкинут ликвидность в малоликвид и всё. Я уверен в дивах 250р, а не в том, что башка расти не будет. На росрынке даже говнецо банкротное растет.
  19. Аватар Тредер
    Если Башнефть заработает 80 млрд за квартал, то это около 1200р дивов в копилку сразу, если 40 млрд, то это около 600р дивов за квартал, если 50 млрд, то это 750 р дивов в копилку. Вот и считайте, какой отчёт для вас хороший. Но надо по МСФСО смотреть, от него платят 25% дивов.
  20. Аватар znak
    znak, хорошие отчёты по сравнению с 1 кварталом 2023 уже давно в цене, там бакс 70 стоил и нефть по 40$ продавали. Так там и Татнефть стоила...

    Тредер, жалкость комментов чела у которого нет ни одной акции и которого заставили делать странную работу — очевидна
    поэтому ожидай мощное движение на больших объемах в любой день текущей недели
    и вероятно, сразу спрячешься
    а то что грамотность не высока — для меня давно понятно
  21. Аватар BlackCat21
    znak, хорошие отчёты по сравнению с 1 кварталом 2023 уже давно в цене, там бакс 70 стоил и нефть по 40$ продавали. Так там и Татнефть стоила...

    Тредер, получается все плохо у Татки. Нет ваших 50%, а только 36% ?
    ОК, тогда прямо сейчас с утра сливаю Татку
  22. Аватар Тредер
    Грудинин Михаил,
    главный рост — это дивидендное ралли привилегии
    --смотри график за 2023 — рост составил около 60 процентов за 18 рабочих ...

    znak, хорошие отчёты по сравнению с 1 кварталом 2023 уже давно в цене, там бакс 70 стоил и нефть по 40$ продавали. Так там и Татнефть стоила 350р, Башнефть 900 и Лукойл 4500 Но также Татнефть заработала в 1 квартале 2024 меньше, чем в 3 квартале 2023. Вчерашний отчёт Татнефти вообще считаю плохим, прибыль должна была на 50% вырасти.
  23. Аватар Максим Викторов
    Грудинин Михаил,
    главный рост — это дивидендное ралли привилегии
    --смотри график за 2023 — рост составил около 60 процентов за 18 рабочих ...

    znak, рост будет даже если не заплатят дивиденд 400 р. на акцию, правильно я понимаю? Поэтому Вы теперь не пишете про размер дивиденда в каждом сообщении?
  24. Аватар znak
    znak, мы готовились на 2 дня раньше чем 19.04, потом 19.04, потом 6.05, сегодня готовимся, завтра будем готовиться, 13.05 будем… Может стоит...

    Грудинин Михаил,
    главный рост — это дивидендное ралли привилегии
    --смотри график за 2023 — рост составил около 60 процентов за 18 рабочих дней
    и начался этот рост 10 мая --в день важного совета директоров
    при этом резко выросли дневные объемы, которые постепенно увеличились до 4.7 млн акций в день а не около 120 тыс (как было вчера, маленькие объемы и небольшие локальные манипуляции на тонком рынке )
    совет директоров ожидаю ближайшие 2 дня
    кроме того ближайшие дни ожидаю того сильный отчет за 1 кварт ( с ростом прибыли до 40 проц )
    ( вчера танефть показала рост прибыли за 1 кварт 2024 г около 36 проц из-за сильного роста топливного демпфера ,
    высокой рублевой цены нефти, минимального дисконта, высокой оптовой цены дизеля и бензина )
    так что не торопись, ожидаю хорошее движение в ближ дни --в день заседания совета директоров
  25. Аватар Грудинин Михаил
    Тредер, как всегда глупишь не имея ни одной акции
    --ожидаем 42 проц от прибыли по рсбу за 2023
    как написано в сообщении от 1 июня в 10.15 ...

    znak, мы готовились на 2 дня раньше чем 19.04, потом 19.04, потом 6.05, сегодня готовимся, завтра будем готовиться, 13.05 будем… Может стоит уже признаться хотя бы самому себе, что прогноз не сработал и рост в прошлом не гарантирует роста в будущем. И все эти разговоры про крупняк… Простите, а какую акцию крупняк скинет, чтобы сюда зайти? Или это вчера Лук скидывали ради башни?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: