Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 530,7 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184₽  -2.08%ап: 2012₽  +0.47%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Евгений Павлов
    вчера стрелнул газпром. сегодня русал. не уж то мирные переговоры или китайцы на что то согласились и в мае огласят.

    Ришат Галиуллин, золото дорожает первым, за ним как показывает история начинают дорожать остальные металлы, Русал сильно зависит от котировок и это компания которая с обвала начала СВО не то что не восстановилась а упала еще ниже. В долгосрок интересна, вот авансом и пошла тем более ее сегодня пропампили на одном из каналов
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    вчера стрелнул газпром. сегодня русал. не уж то мирные переговоры или китайцы на что то согласились и в мае огласят.

    Ришат Галиуллин, лента +16
  3. Аватар Дмитрий Челяпин
    вчера стрелнул газпром. сегодня русал. не уж то мирные переговоры или китайцы на что то согласились и в мае огласят.

    Ришат Галиуллин, видите готовность Вашингтона капитулировать?
  4. Аватар Ришат Галиуллин
    вчера стрелнул газпром. сегодня русал. не уж то мирные переговоры или китайцы на что то согласились и в мае огласят.
  5. Аватар T67
    А сколько вообще планка у ао и ап, 10% или больше?
  6. Аватар Иван
  7. Аватар WotNik
    И я за Знака. Знак мы с тобой!
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, о каких часовых свечках ты говоришь на микрообъемах
    подумай глубже и посерьезней
    вот вырастет дневной объем раз в 30-50 тог...

    znak, я о дневных свечах
  9. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, рост на сегодня все? Или есть шанс?) думаю это все на сегодня, 3 красных дневных свечи)

    Сергей Кузьмин, да вроде объемчики пошли потихоньку и незавершенную свечу никогда не стоит приписывать к тем что уже состоялись как свершившийся факт, как на месячном графике не стоит до конца месяца судить по незавершенной свечке так как к закрытию месяца она может оказаться где угодно
  10. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, помощник зазывалы, почетный статус)))

    fardmin, я никого не зазываю, я честно озвучил свое отношение к постам знака, каждый решает за себя сам
  11. Аватар fardmin
    Игорь, вообще проблемы не вижу, внесите в чс и все. Я лично почитаю. Когда в прошлом году зашел в Совкомфлот (по своей инициативе) мне именн...

    Евгений Павлов, помощник зазывалы, почетный статус)))
  12. Аватар znak
    Евгений Павлов, рост на сегодня все? Или есть шанс?) думаю это все на сегодня, 3 красных дневных свечи)

    Сергей Кузьмин, о каких часовых свечках ты говоришь на микрообъемах
    подумай глубже и посерьезней
    вот вырастет дневной объем раз в 30-50 тогда и часовые свечки будут достаточно представительны и информативны
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Игорь, вообще проблемы не вижу, внесите в чс и все. Я лично почитаю. Когда в прошлом году зашел в Совкомфлот (по своей инициативе) мне именн...

    Евгений Павлов, рост на сегодня все? Или есть шанс?) думаю это все на сегодня, 3 красных дневных свечи)
  14. Аватар znak
    Все надоело, продаю) ухожу в Газпром)

    Сергей Кузьмин, не дури
    вероятные
    50 проц на дороге не валяются
    полагаю и сбер и тем более газпром просто в сравнительном варианте
    будут просто отдыхать в ближ несколько недель
    тем более дивы у сбера покажут только с небольшой разницей по времени
    ==смотри график за апрель начало мая в 2023 в обоих акциях
    все главное на мой взгляд совсем скоро впереди
  15. Аватар Евгений Павлов
    alkond75, да это местный сумасшедший. Ошибается каждую неделю, но продолжает писать. Думаю на зарплате сидит в какой-то из инвест. брокерски...

    Игорь, вообще проблемы не вижу, внесите в чс и все. Я лично почитаю. Когда в прошлом году зашел в Совкомфлот (по своей инициативе) мне именно его посты в какой то мере помогли перетерпеть кризис и не скинуть бумагу дождавшись все таки ее подъема что дало удвоение счета (так как торгуя с разумными плечами чувствую себя спокойно). У вас явно другой путь


  16. Аватар GTO
    Во фьючерсе на Башнефть обычку по сравнению со вчерашним днем:
    Рост лонговых позиций на 5.5%
    Рост шортовых позиций на 1.1%
    Соотношение лонг/шорт почти 1:1
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, тоже захотели в клуб «по 300»)

    Максим Викторов, Газпром наше все!!))
  18. Аватар Максим Викторов
    Все надоело, продаю) ухожу в Газпром)

    Сергей Кузьмин, тоже захотели в клуб «по 300»)
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Все надоело, продаю) ухожу в Газпром)
  20. Аватар BlackCat21
    znak, вы что ли малоимущий из подворотни или просто на зарплате в инвест. избушке сидите?

    Какие 50 копеек? Я двигал цену Башнефти на 10-20 ...

    Игорь, Если вас правильно понял, местный не сумасшедший, вы отрицаете существование Кукловодов?
  21. Аватар fardmin
    znak, вы что ли малоимущий из подворотни или просто на зарплате в инвест. избушке сидите?

    Какие 50 копеек? Я двигал цену Башнефти на 10-20 ...

    Игорь, что значит кукловод? Вот в спекулянтов верю, а кто есть кукловод, инсайдер?
  22. Аватар fardmin
    знака в черный список и тишина покой)))
  23. Аватар Игорь
    znak, а что, графики должны совпадать?

    alkond75, да это местный сумасшедший. Ошибается каждую неделю, но продолжает писать. Думаю на зарплате сидит в какой-то из инвест. брокерских контор
  24. Аватар Игорь
    Игорь, чтобы понимать движения куловола ===нужно быть гороссмейстером
    таких единицы
    поэтому подсказыаю-следи за обычкой если хватит уровня...

    znak, вы что ли малоимущий из подворотни или просто на зарплате в инвест. избушке сидите?

    Какие 50 копеек? Я двигал цену Башнефти на 10-20 рублей. Счас если ввалить 100-ню в стакан она улетит к хаю недели.

    Причем тут обычка? Спрэд может быть любой. Уже лицом по столу всех провозили за последние 2 года, кто пытался там спрэды ловить.

    Хватит чушь писать про кукловодов и прочую ахинею. Тут люди читают и тоже в рептилойдов начинают верить
  25. Аватар Игорь
    Игорь, див за 2024 уже подсчитан в диапазоне с разницей в 2 рубля --это удел сильных профи

    znak, в диапазоне 2 рубля — это я сейчас посчитал за 3 минуты.

    кто такие ваши «сильные профи»?

    Не знаю, в а Банках проработал 13 лет и не видел ни одного «сильные профи» в институционалах.

    Не существует никаких «сильных профи», которые могли бы на конец 2024 года угадать курс доллара.

    Если бы они были, то стали бы долларовыми мультимиллиардерами.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: