Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 536,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3165.5₽  0%ап: 2300₽  0%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Fingal
    Разница между префами и обычкой уже 550 р.
    Должна причина какая-то «проявиться». :)
  2. Аватар alkond75
    alkond75, а мне, между прочим, сегодня выплатили полностью (сбер). Причем даже больше, по 200,70р. на акцию. Это уже пришло за вычетом налог...

    Максим, У меня пока-БОЛТ! Надеюсь и жду.
  3. Аватар Степан Грозный
    KrumBumBes, я по 700 готова взять🙃не толпитесь пжл!


    по 700 две акции) на двоих как раз
  4. Аватар Екатерина Кр
    Сергей Хорошавин,
    В очередь
    Я все по 599 выкуплю, весь стаканИ за мной занимали ребята по 590

    KrumBumBes, я по 700 готова взять🙃не толпитесь пжл!
  5. Аватар Максим
    Bazilius, Альфа у меня.

    alkond75, а мне, между прочим, сегодня выплатили полностью (сбер). Причем даже больше, по 200,70р. на акцию. Это уже пришло за вычетом налога. Кстати, в Сбере это называется не «овернайт», а «согласие на получение доп.прибыли». Действительно, получилась доп.прибыль… Надо назад включать овернайт походу.
  6. Аватар Митя Фриц
    Максим, Вот что мне отписали… Типо — подожди, все придет...
    Где этот овернайт отключить?

    alkond75, вот вам и двойной гэп, еще и за ваш счет брокер дивы получил и на снижении котировки заработал
  7. Аватар Bazilius
    Bazilius, Альфа у меня.

    alkond75, Тогда извините, чат очень похож). Вроде не везде можно отключить, спросите в поддержке.
  8. Аватар alkond75
    alkond75, Для этого нужно открыть мобильное приложение Тинькофф Инвестиции, вкладку главная, выбрать брокерский счет, нажать на шестеренку в...

    Bazilius, Альфа у меня.
  9. Аватар Bazilius
    Максим, Вот что мне отписали… Типо — подожди, все придет...
    Где этот овернайт отключить?

    alkond75, Для этого нужно открыть мобильное приложение Тинькофф Инвестиции, вкладку главная, выбрать брокерский счет, нажать на шестеренку в правом верхнем углу, выбрать «Овернайт» и выключить его.
  10. Аватар alkond75
    alkond75, я дозвонился до внятного менеджера в брокерском отделе. Он тоже впервые столкнулся с такой фигнёй, когда акции под закрытие реестр...

    Максим, Вот что мне отписали… Типо — подожди, все придет...
    Где этот овернайт отключить?
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    alkond75, я дозвонился до внятного менеджера в брокерском отделе. Он тоже впервые столкнулся с такой фигнёй, когда акции под закрытие реестр...

    Максим, именно поэтому я уже на этапе настройки счета овернайт отключаю…
  12. Аватар Максим
    Максим, У меня то же. Альфа-Банк пришли не все деньги. Не хватает дивов за 106 акций! Первый раз такое.

    alkond75, я дозвонился до внятного менеджера в брокерском отделе. Он тоже впервые столкнулся с такой фигнёй, когда акции под закрытие реестра перекинули куда-то, а потом вернули. Сказал, что неуверен, имею ли я теперь право на дивиденды. Обещал разобраться к четвергу, представился, велел звонить. Если не разберётся, сказал писать письменное заявление. Причина — невыключенная функция овернайт.
  13. Аватар alkond75
    У меня хрень какая-то с дивами. Имею 65 акций, покупал зимой. А дивы пришли — тыща с хвостиком. Посчитал, зачислили только как бы на 6 акций...

    Максим, У меня то же. Альфа-Банк пришли не все деньги. Не хватает дивов за 106 акций! Первый раз такое.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    и 1 рублик дивиденды не забудьте получить за 2023 год

    Степан Грозный, я и в этом году не стал получать дивы — зачем мне 199 рублей, если я по 1100 с акции взял?

    Покупал то по 800, а скинул по 1900…
  15. Аватар Степан Грозный
    KrumBumBes, если закошмарят до 500 прикуплю пожалуй…


    и 1 рублик дивиденды не забудьте получить за 2023 год
  16. Аватар Митя Фриц
    Прикуплю в понедельник немного, то сезон отчетов скоро… думаю к середине августа +- до 1500 рублей, странно, что ее вообще так укатали… Башкирия вроде на три года вперед дивы в этом диапазоне заложила!
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    В очередь
    Я все по 599 выкуплю, весь стаканИ за мной занимали ребята по 590

    KrumBumBes, так чисто логически я полюбому после вас, когда ниже упадет…
  18. Аватар Sergey Babushkin
    БКС, где дивиденды Башнефти? Сегодня с обеда начали приходить дивы Башнефти. Сначала Открывашка, ближе к 16:00 Мск Сбер. Но на БКС ничего, пр...

    T59, вот ты дерганый, с голоду чтоли умираешь? ну придут попозже
  19. Аватар T59
    БКС, где дивиденды Башнефти?
    Сегодня с обеда начали приходить дивы Башнефти. Сначала Открывашка, ближе к 16:00 Мск Сбер. Но на БКС ничего, приложение перезагрузил, снова мимо. Написал в тех.поддержку, они утверждают, что это Башнефть им не перечисляет. 
    Кто в теме. Может быть такое, что одному из крупнейших брокеров не перечислили, в отличии от остальных?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, если закошмарят до 500 прикуплю пожалуй…

    Сергей Хорошавин,
    В очередь
    Я все по 599 выкуплю, весь стаканИ за мной занимали ребята по 590
  21. Аватар Максим
    Максим, просто остальные ваши акции брокер дал кому-то взаймы. И перед тем как вам заплатить эти деньги нужно брокеру получить с того челове...

    saradvokat, то есть ждать когда этот человек откупит свой шорт?
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Башню прессуют, и наверное будут прессовать дальше.
    Но на 24 год очень хорошая бумажка кмк, посмотрим, как сильно её закошмарят

    KrumBumBes, если закошмарят до 500 прикуплю пожалуй…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    У меня хрень какая-то с дивами. Имею 65 акций, покупал зимой. А дивы пришли — тыща с хвостиком. Посчитал, зачислили только как бы на 6 акций...

    Максим, овернайт отключен?
  24. Аватар saradvokat
    У меня хрень какая-то с дивами. Имею 65 акций, покупал зимой. А дивы пришли — тыща с хвостиком. Посчитал, зачислили только как бы на 6 акций...

    Максим, просто остальные ваши акции брокер дал кому-то взаймы. И перед тем как вам заплатить эти деньги нужно брокеру получить с того человека
  25. Аватар Максим
    У меня хрень какая-то с дивами. Имею 65 акций, покупал зимой. А дивы пришли — тыща с хвостиком. Посчитал, зачислили только как бы на 6 акций. Такое как возможно? (Сбер).

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: