Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  -0.98%ап: 2328.5₽  -0.64%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Ремора
    Почему растут префы Башнефти? — ФинамУ Башнефти низкая ликвидность и нулевой уровень раскрытия информации, из-за чего динамика акций определ...

    stanislava, у каждого свое видение… :) если ликвидность в 1,6 млрд.р за сессию низкая то я испанский летчик…
  2. Аватар stanislava
    Почему растут префы Башнефти? - Финам
    У Башнефти низкая ликвидность и нулевой уровень раскрытия информации, из-за чего динамика акций определяется не только фундаментальными факторами. Вероятно, инвесторы полагают, что будущие дивиденды Башнефти будут даже выше, чем за 2022 год, однако это, скорее всего, будет не так.
    По нашим оценкам, по итогам 2023 года дивиденды Башнефти могут снизиться до 100-130 руб. на акцию на фоне снижения цен на нефть, небольшого снижения добычи и роста налоговой нагрузки. Подобные будущие выплаты предусматривают низкую дивидендную доходность, на фоне чего на данный момент мы считаем акции Башнефти перекупленными.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Ремора
    Ремора, может и по Удмуртнефти инфа есть по отчёту и почему они дивы не запалили? Пожалуйста!!!

    РоманП., к сожалению весь рынок полностью отслеживать не реально. инфу чаще всего дают по отдельно взятым эмитентам…
  4. Аватар KrumBumBes
    Ремора, классические хомяки подтянулись, как я например. Да и обороты к капитализации в 334 млрд ничтожны

    Игорь Родичев,
    Надеюсь вы продали?
  5. Аватар Oleg37
    Oleg37, Понял. У меня другие рассуждения. БЫли сейчас всю торговлю перенаправляют на восток вот ДВМП и рулит. А Новорос наоборот в пролёте. ...

    Потеряев А.А., да поздравлять не с чем, я экспериментально заходил менее, чем на 30к… Вот во всём это. Если тема — то зайду на мелкую сумму, если доходность ерундовая, то на большую. Надеюсь, впоследствии буду умнее.
  6. Аватар РоманП.
    Бриньёл, вы хотите увидеть ее в СМИ раньше чем Башнефть ее опубликует? или чтоб я вам выдал нахаляву свой источник?.. :)
    за инсайдерскую ин...

    Ремора, может и по Удмуртнефти инфа есть по отчёту и почему они дивы не запалили? Пожалуйста!!!
  7. Аватар GTO
    кто-то набирает объемы Башнефти префы по текущим ценам и это явно не физики…
    1,58 млрд. р оборот сегодня…

    Ремора, классические хомяки подтянулись, как я например. Да и обороты к капитализации в 334 млрд ничтожны
  8. Аватар Ремора
    кто-то набирает объемы Башнефти префы по текущим ценам и это явно не физики…
    1,58 млрд. р оборот сегодня…
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., да вероятнее всего хвостом за ДВМП растёт и в ожидании дивов.

    Oleg37,
    Посмотрел путь в Индию. Есть по суше через ИРАН Есть из Балтике и есть из Новороса. В общем думайте сами. Может быть наоборот порт будет более задействован. Я решил посмотреть на сколько бумаги просели и может быть на будущее взять. А они Выросли и не хило.
  10. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., да вероятнее всего хвостом за ДВМП растёт и в ожидании дивов.

    Oleg37, Понял. У меня другие рассуждения. БЫли сейчас всю торговлю перенаправляют на восток вот ДВМП и рулит. А Новорос наоборот в пролёте. Но отчётов ни там ни там не смотрел. Ну всё равно поздравляю с успехом по ДВМП. А по Новоросу задумайтесь. Они ведь в основном зерно и нефть возили. А сейчас и возить вроде некуда и черное море не так уж безопасно.
  11. Аватар i_shuraleva
    Сильные цифры от Роснефти за 1 кв 2023. Риски для Башнефти. И незамеченный негатив
    Сильные цифры от Роснефти за 1 кв 2023. Риски для Башнефти. И незамеченный негатив

    На что нужно обратить внимание:

    1. Чистая прибыль 323 млрд. Это выше не только 4 квартала, но и 1 кв 2022 года. Просто представьте. Прибыль в 1 кв 2023 больше, чем в досанкционном 1 кв 2022! Санкции? Эмбарго? Блокада? Тем, у кого есть труба в Китай, такие мелочи не страшны. В этом особенность Роснефти. Она будет иметь возможность экспорта даже при самых лютых санкциях Запада.
    2. Сечин пугает снижением добычи во 2 кв 2023: «Добровольное ограничение добычи нефти РФ существенно скажется на показателях Роснефти во II кв». Я от себя уточню: «Существенно скажется на показателях Башнефти». Вспомните коронавирус. У Башнефти нефть высокосернистая (как и у Татнефти). Поэтому логичнее снижать добычу именно здесь (в прошлый раз так и сделали). Тем, кто держит акции Башнефти, советую принять во внимание.
    3. Роснефть настаивает, что по Восток Ойл всё по плану: «В отчетном квартале в полном соответствии с графиком продолжены работы по реализации флагманского проекта «Восток Ойл»»

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., и всё равно вопрос — стоит ли докупать на гэпе? Они могут и ниже откатить за полгода.

    Oleg37, Вот видите ни я не ремора не смогли Вам дать прямой ответ.
    Лично я буду смотреть нп наличие у меня свободных денег. ( сейчас у меня кредитные, что недопустимо перед падением )
    2 Отсечка будет когда результатов за 3 кв ещё не будет.
    Реально могут откатить ниже. На гэпе можно спекульнуть. Откупить и продать в это же день. А вообще радуйтесь, что башнефть дала прибыли больше ожиданий. Может, ещё что увидите и это будет круче. Я например ДВМП пропустил (но говорю там мажор был плохой может его уже и закрыли не знаю, но просто в бумагу не лезу по привычке )
  13. Аватар Oleg37
    Oleg37, ДВМП вроде понятно, но там вроде мажор был не ахти. А НМТП с кем будет торговать и чем? Я против Новороссийска ничего не имею. Было ...

    Потеряев А.А., да вероятнее всего хвостом за ДВМП растёт и в ожидании дивов.
  14. Аватар Oleg37
    Oleg37, Ну вот и я этого боюсь, даже если в следующем году дивы будут выше. Куча народу всё равно думает, что они будут ниже вот поэтому я д...

    Потеряев А.А., и всё равно вопрос — стоит ли докупать на гэпе? Они могут и ниже откатить за полгода.
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Ремора, мне ДВМП ещё понравилась. За меньший срок выросла так же, как и Башнефть. Сейчас жду того же от НМТП.

    Oleg37, ДВМП вроде понятно, но там вроде мажор был не ахти. А НМТП с кем будет торговать и чем? Я против Новороссийска ничего не имею. Было время они у меня бумаги выкупали причём выкуп был дружественным. ( согласились что бы я им выписку по факсу отправил, а в то время из выкупа многие пытались сделать неразрешимый квест ), но сейчас чем он интересен война под боком зерновая сделка вроде тоже под вопросом.
  16. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., да, но в следующем году неизвестно, какие дивы будут. Таких вероятнее всего уже не будет. А значит, и эта цена завышена для с...

    Oleg37, Ну вот и я этого боюсь, даже если в следующем году дивы будут выше. Куча народу всё равно думает, что они будут ниже вот поэтому я думаю, что гэп будет больше дивов.
  17. Аватар Oleg37
    Oleg37, взял бы по 1400, уже было бы +15%.

    alkond75, сегодня я уже подумал об этом)
  18. Аватар Oleg37
    Oleg37, тут все зависит от ваших целей… :)
    текущая цена преф. под дивиденды я бы сказал очень привлекательная и зазор для роста существенны...

    Ремора, мне ДВМП ещё понравилась. За меньший срок выросла так же, как и Башнефть. Сейчас жду того же от НМТП.
  19. Аватар alkond75
    KrumBumBes, именно по этой причине я и не стал брать по 1400. А до дивов взял на 50к, на пробу. Согласен, раз есть риски — лучше не рисковат...

    Oleg37, взял бы по 1400, уже было бы +15%.
  20. Аватар Oleg37
    Начинаем дивы по Башнефти ап получать уже сегодня или 4 мешка сахарного песка (пост 143, 12+)1. Да, пацаны, да!  Дивы по Башнефти ап ( 200 ...

    Silent Hamster, молодец! Была мысль в том же диапазоне закупиться, но подумал, что роста может и не быть.
  21. Аватар Oleg37
    Oleg37, тут все зависит орт ваших целей… :)
    текущая цена преф. под дивиденды я бы сказал очень привлекательная и зазор для роста существенн...

    Ремора, я не жадный, я и 5-10% считаю очень хорошей прибылью.
  22. Аватар Ремора
    Ремора, имеет ли смысл докупить сейчас? Я на небольшую сумму зашёл по 1200.

    Oleg37, тут все зависит от ваших целей… :)
  23. Аватар Oleg37
    Oleg37, Вам решать как Вам комфортней. В прошлом году башнефть мне больше всего дивов принесла. И вообще из года в год у меня кол во бумаг б...

    Потеряев А.А., да, но в следующем году неизвестно, какие дивы будут. Таких вероятнее всего уже не будет. А значит, и эта цена завышена для следующего года. А для этого опасна — ведь выше может не пойти. Тут хочется и колется.
  24. Аватар Silent Hamster
    Начинаем дивы по Башнефти ап получать уже сегодня или 4 мешка сахарного песка (пост 143, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Дивы по Башнефти ап ( 200 руб.) можно получить уже сегодня, если вы были раньше предусмотрительны и купили Башку заранее. Смотрим скрин:
    Начинаем дивы по Башнефти ап получать уже сегодня или 4 мешка сахарного песка  (пост 143, 12+)
    Как видим, Башнефть ап дала мне чистыми 12475,38 рублей на карман или в сахарном песке это218 кг или 4 мешка по 50 и 18 пакетов по кг. 
    Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру. Или с каждой акции по 200, 10 рубля, что является дивами.
       Пацаны, поздравьте меня!
    2. Продолжаем тянуться ручками к прекрасному:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Потеряев А.А.
    Ремора, имеет ли смысл докупить сейчас? Я на небольшую сумму зашёл по 1200.

    Oleg37, Вам решать как Вам комфортней. В прошлом году башнефть мне больше всего дивов принесла. И вообще из года в год у меня кол во бумаг башнефть преф только росло. В общем решил, что на осечку будет бумаг ещё больше чем было в прошлом году. Но вышло так, что я иногда из продавал в надежде откупить благо покупка есть даже по 643,5.но вот откупы не очень выходили, а откупать выше чем продавал мне некомфортно. В итоге у меня сейчас бумаг меньше чем в прошлом году на отсечке. Да и дивов таких я не ожидал. На покупку конечно стоят бумаги, но даже если нальют всё равно не будет столько сколько в прошлом году было. Да и ещё дивидендный геп может быть больше дивов.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: