Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 572,4 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3407.5₽  +2.1%ап: 2302₽  +1.03%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Marina
    Уже и слепой понял что добыча востановится к исходным. и диведенд туда же.

    … Есть кейсы поприятнее и побыстрее.

    По мне так нету сейчас нифига. Ежели «не скальпить».

    На рассейской фонде — не по правилам игра.
    Америка — на пиках.
    Китай внизу, но КПК воду мутит. Что там за туманом — неизвестно.

    За Японию разве что терки идут. Долго, типо, стагнировали. Быть может завтра перспективы...

    P/S/ в сечинском дерьме многовато заморозил. Придется оттепели ждать.
    А ежели ванга ЦБ в 23-м сбудется, дк ваще примерным баш-инвестором стану. Баффет позавидует )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, у меня тоже инвест-скелетов в шкафу хватает.
  2. Аватар Валерий
    Уже и слепой понял что добыча востановится к исходным. и диведенд туда же.

    Efan, там до дивиденда, как до Китая раком. Летом 2022 года. Есть кейсы поприятнее и побыстрее.
    Хотя о вкусах не спорят.

    Marina, как вы о позах рассуждаете однако). Потом брать будет поздно. И вы через полгода будете кричать что 1500 это дешево!
  3. Аватар Marina
    Уже и слепой понял что добыча востановится к исходным. и диведенд туда же.

    Efan, там до дивиденда, как до Китая раком. Летом 2022 года. Есть кейсы поприятнее и побыстрее.
    Хотя о вкусах не спорят.
  4. Аватар Валерий
    хорошо вытрясывает кукл пассажиров лишних. Без такой вытряски дальше не поедем. Слабые руки скидывайте, сильные докупайте.
  5. Аватар Сергей
    Хорошо падает, против рынка))
  6. Аватар Роман Ранний
    Уже и слепой понял что добыча востановится к исходным. и диведенд туда же.

    Efan, когда поймет слепой, цена будет 1350+

    Константин Гульбин, лучше TAL взять или Галю на всё депо с плечами, а тут жалкие 8.4%
  7. Аватар Константин
    Уже и слепой понял что добыча востановится к исходным. и диведенд туда же.

    Efan, когда поймет слепой, цена будет 1350+
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  9. Аватар Efan
    Уже и слепой понял что добыча востановится к исходным. и диведенд туда же.
  10. Аватар Markitant
    02 сентября 2021, 13:31
    Акции Башнефти растут на фоне скачка добычи в августе

    Добыча нефти в России по итогам августа составила 44,09 млн тонн (10,43 млн б/с). За 8 месяцев в России было добыто 343,4 млн тонн, что на 0,8% ниже уровней прошлого года. Об этом сообщает Финмаркет ( www.finmarket.ru/news/5540718 )со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.

    Самым интересным моментом в ежемесячной сводке от ЦДУ ТЭК стала динамика добычи нефтяных компаний, которые в 2020–2021 гг. потеряли больше всех из-за сделки по сокращению добычи: Башнефть и Славнефть.

    За 8 месяцев добыча этих компаний по-прежнему значительно отстает от прошлогодних уровней, но в месячном выражении наблюдается опережающий рост. Добыча Башнефти выросла на 13,6%, а Славнефть увеличила производство почти на четверть.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsii-bashnefti-rastut-na-fone-skachka-dobychi-v-avguste
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?

    Alex, тоже жду, хочу уже наконец-то сойти на берег с этой лодки

    Энди Д, опасное дело — а ну как она торпеду, как только сойдете, выпустит?

    Так сказать вдогонку!

    Я помню в прошлом году газпром купленный по 199,92 по 200,9 продал после того как он с 155 вернулся… думал щас откатит до 190… а он как прыгнет! И ушел в закат без меня…

    Сергей Хорошавин,

    надо было снова прыгать в газпром )

    Башнефть рано или поздно, вернется к 1 800 — 2 000

    ИгорьMSK, и я о том же… смысла нет выходить тем кто ниже 1000 зашел — вряд ли такую цену еще увидим…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?

    Alex, тоже жду, хочу уже наконец-то сойти на берег с этой лодки

    Энди Д, опасное дело — а ну как она торпеду, как только сойдете, выпустит?

    Так сказать вдогонку!

    Я помню в прошлом году газпром купленный по 199,92 по 200,9 продал после того как он с 155 вернулся… думал щас откатит до 190… а он как прыгнет! И ушел в закат без меня…

    Сергей Хорошавин,

    надо было снова прыгать в газпром )

    Башнефть рано или поздно, вернется к 1 800 — 2 000

    ИгорьMSK, я тогда вроде Лукойл по 3998 прикупил, так что грех сейчас жаловаться…

    А в префы Башни перезашел соскочив с 1175 уже позже — когда она до 999,5 упала…
  13. Аватар Игорь Морозов
    РОССИЯ К ОКТЯБРЮ ВОССТАНОВИТ ДВЕ ТРЕТИ СОКРАЩЕННОЙ В МАЕ 2020 ГОДА ДОБЫЧИ НЕФТИ, К МАЮ 2022 ГОДА ВЫЙДЕТ НА ДОКРИЗИСНЫЙ УРОВЕНЬ

    — НОВАК — ПРАЙМ

    Роман Ранний,
    Для Башнефти рост добычи важен, поскольку он позволит улучшить финансовые показатели и, возможно, вернуться к практике выплаты дивидендов
  14. Аватар Игорь Морозов
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?

    Alex, тоже жду, хочу уже наконец-то сойти на берег с этой лодки

    Энди Д, опасное дело — а ну как она торпеду, как только сойдете, выпустит?

    Так сказать вдогонку!

    Я помню в прошлом году газпром купленный по 199,92 по 200,9 продал после того как он с 155 вернулся… думал щас откатит до 190… а он как прыгнет! И ушел в закат без меня…

    Сергей Хорошавин,

    надо было снова прыгать в газпром )

    Башнефть рано или поздно, вернется к 1 800 — 2 000
  15. Аватар Markitant
    РОССИЯ К ОКТЯБРЮ ВОССТАНОВИТ ДВЕ ТРЕТИ СОКРАЩЕННОЙ В МАЕ 2020 ГОДА ДОБЫЧИ НЕФТИ, К МАЮ 2022 ГОДА ВЫЙДЕТ НА ДОКРИЗИСНЫЙ УРОВЕНЬ

    — НОВАК — ПРАЙМ

    Роман Ранний, это и будет основным драйвером роста при условии сохранения хороших цен на нефть.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?

    Alex, тоже жду, хочу уже наконец-то сойти на берег с этой лодки

    Энди Д, опасное дело — а ну как она торпеду, как только сойдете, выпустит?

    Так сказать вдогонку!

    Я помню в прошлом году газпром купленный по 199,92 по 200,9 продал после того как он с 155 вернулся… думал щас откатит до 190… а он как прыгнет! И ушел в закат без меня…
  17. Аватар Роман Ранний
    РОССИЯ К ОКТЯБРЮ ВОССТАНОВИТ ДВЕ ТРЕТИ СОКРАЩЕННОЙ В МАЕ 2020 ГОДА ДОБЫЧИ НЕФТИ, К МАЮ 2022 ГОДА ВЫЙДЕТ НА ДОКРИЗИСНЫЙ УРОВЕНЬ

    — НОВАК — ПРАЙМ
  18. Аватар Раскрывальщик
    ПАО АНК "Башнефть"
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА»

    1. Общие сведения.
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество «Акционерная нефтяная Компания «Башнефть»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар stanislava
    Что стоит за взлетом котировок российских компаний второго эшелона? - Московские партнеры
    Что стоит за взлетом котировок российских компаний второго эшелона? На мой взгляд, тут сочетание нескольких факторов.

    Во-первых, большое количество инвесторов ищут интересную доходность и, поскольку многие «голубые фишки» подорожали, то деньги частных инвесторов хлынули на рынок второго эшелона – ничего нового, все традиционно.

    Во-вторых, очень низкие мультипликаторы по ряду компаний, которые даже после взлета котировок остаются таковыми. Хорошие дивиденды, и так далее. Один «Мечел» чего стоит!

    В-третьих, обычно, перед началом упадка и стагнации рынков, традиционно взлетают низколиквидные истории. Так уж все устроено.

    Вывод: в этих историях вполне можно участвовать. Другое дело – не на кредитные. Не пирамидиться. Жестко в рамках лимитов, на относительно небольшие объёмы средств.

    Единственное, нужно искать те фишки, которые недороги и имеют потенциал. А не покупать по принципу «растет-берем». И, самое главное, только те, в которых можно пересидеть любые невзгоды, в случае, если вас в этих активах застали падения (а они когда-то обязательно произойдут).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Энди Д
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?

    Alex, тоже жду, хочу уже наконец-то сойти на берег с этой лодки
  21. Аватар Alex
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?
  22. Аватар TAUREN
    достигли на префах 50% коррекции по Фибо на уровень 1067. Последняя линия обороны коррекция по Фибо на 61,8% = 1047р дальше уже перебор.

    Валерий, опять за фибо взялся?
    по фибо и твоим расчетам аэрофлот в декабре прошлого года должен 240 р стоить



    drbv, обожаю Ваши ответки)))
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Нет, было всё ок с первым комментарием, но я чтоб не дублировать удалил его. Да, в 19 году 32,4%. В 2018 — 37,1%. Текущие налоги кажутся странным подарком. Возможно там есть лаг и налоги пока идут за прошлый год по старым ценам или из-за снижения добычи прошлогоднего. Но ещё раз повторюсь с 2015 года диапазон этой нагрузки был 33-36%. Шансов, что государство снизит налоги на нефтянку не думаю что велики. Поэтому не думаю, что ситуация улучшилась хоть сколько нибудь. А если она не улучшилась с рублебочкой выше 5к, то чего ждать дальше?

    Айрат Нугуманов, второй приз за комментарии твой! +250 руб
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Башнефть 2 кв 2021

    По отношению к провальному 2 кв 2020, когда Башнефть уходила в операционные убытки, ситуация значительно улучшилась.

    Башнефть стала одной из наиболее пострадавших компаний от сделки ОПЕК+: в 1 пол 2021 «Башнефть-Добыча» добыла 36,7 млн баррелей (-33,5% г/г), хотя динамика кв/кв +21,1%. Среди дочерних компаний Роснефти у Башнефти наблюдается самый большой спад добычи, потому по мере снятия ограничений мы можем увидеть опережающий рост.

    Чистая прибыль за 2 кв составила 19,9 млрд или 28,7 руб дивиденда на акцию при выплате 25% от прибыли по текущей дивполитике, что дает 2,7% на преф, что на уровне дивидендов Роснефти, хотя payout там в 2 раза выше.

    Мотивов повышать payout у Роснефти немного: являясь комиссионером по сделкам реализации нефти и нефтепродуктов на 147 млрд (вся выручка Башнефти 199 млрд), Роснефть придерживает выручку и за ее счет финансирует собственную деятельность. Объем дебиторской задолженности Роснефти перед Башнефтью уже достиг 195 млрд (+62 млрд за 1 пол 2021), чистые обязательства Роснефти – 155 млрд.

    Бумага больше для спекуляций, чем для инвестиций. Для дивидендов лучше купить материнскую Роснефть, которая дает ту же доходность. В выплату 50% прибыли по МСФО не верю.

    Дилетант, первый! +750
  25. Аватар Alexey199
    если коррекцию уже закончили на 50% Фибо, значит цель третьей волны роста как минимум 1208 до 1300р. потом вновь коррекция планируется. Как раз посмотрим как Фибо работает, шанс это проверить.

    Валерий, опять в небо пальцем тычешь?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: