Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 567,4 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3358₽  +0.19%ап: 2380₽  +0.38%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Константин
    Уже и слепой понял что добыча востановится к исходным. и диведенд туда же.

    Efan, когда поймет слепой, цена будет 1350+
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  3. Аватар Efan
    Уже и слепой понял что добыча востановится к исходным. и диведенд туда же.
  4. Аватар Markitant
    02 сентября 2021, 13:31
    Акции Башнефти растут на фоне скачка добычи в августе

    Добыча нефти в России по итогам августа составила 44,09 млн тонн (10,43 млн б/с). За 8 месяцев в России было добыто 343,4 млн тонн, что на 0,8% ниже уровней прошлого года. Об этом сообщает Финмаркет ( www.finmarket.ru/news/5540718 )со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.

    Самым интересным моментом в ежемесячной сводке от ЦДУ ТЭК стала динамика добычи нефтяных компаний, которые в 2020–2021 гг. потеряли больше всех из-за сделки по сокращению добычи: Башнефть и Славнефть.

    За 8 месяцев добыча этих компаний по-прежнему значительно отстает от прошлогодних уровней, но в месячном выражении наблюдается опережающий рост. Добыча Башнефти выросла на 13,6%, а Славнефть увеличила производство почти на четверть.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsii-bashnefti-rastut-na-fone-skachka-dobychi-v-avguste
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?

    Alex, тоже жду, хочу уже наконец-то сойти на берег с этой лодки

    Энди Д, опасное дело — а ну как она торпеду, как только сойдете, выпустит?

    Так сказать вдогонку!

    Я помню в прошлом году газпром купленный по 199,92 по 200,9 продал после того как он с 155 вернулся… думал щас откатит до 190… а он как прыгнет! И ушел в закат без меня…

    Сергей Хорошавин,

    надо было снова прыгать в газпром )

    Башнефть рано или поздно, вернется к 1 800 — 2 000

    ИгорьMSK, и я о том же… смысла нет выходить тем кто ниже 1000 зашел — вряд ли такую цену еще увидим…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?

    Alex, тоже жду, хочу уже наконец-то сойти на берег с этой лодки

    Энди Д, опасное дело — а ну как она торпеду, как только сойдете, выпустит?

    Так сказать вдогонку!

    Я помню в прошлом году газпром купленный по 199,92 по 200,9 продал после того как он с 155 вернулся… думал щас откатит до 190… а он как прыгнет! И ушел в закат без меня…

    Сергей Хорошавин,

    надо было снова прыгать в газпром )

    Башнефть рано или поздно, вернется к 1 800 — 2 000

    ИгорьMSK, я тогда вроде Лукойл по 3998 прикупил, так что грех сейчас жаловаться…

    А в префы Башни перезашел соскочив с 1175 уже позже — когда она до 999,5 упала…
  7. Аватар Игорь Морозов
    РОССИЯ К ОКТЯБРЮ ВОССТАНОВИТ ДВЕ ТРЕТИ СОКРАЩЕННОЙ В МАЕ 2020 ГОДА ДОБЫЧИ НЕФТИ, К МАЮ 2022 ГОДА ВЫЙДЕТ НА ДОКРИЗИСНЫЙ УРОВЕНЬ

    — НОВАК — ПРАЙМ

    Роман Ранний,
    Для Башнефти рост добычи важен, поскольку он позволит улучшить финансовые показатели и, возможно, вернуться к практике выплаты дивидендов
  8. Аватар Игорь Морозов
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?

    Alex, тоже жду, хочу уже наконец-то сойти на берег с этой лодки

    Энди Д, опасное дело — а ну как она торпеду, как только сойдете, выпустит?

    Так сказать вдогонку!

    Я помню в прошлом году газпром купленный по 199,92 по 200,9 продал после того как он с 155 вернулся… думал щас откатит до 190… а он как прыгнет! И ушел в закат без меня…

    Сергей Хорошавин,

    надо было снова прыгать в газпром )

    Башнефть рано или поздно, вернется к 1 800 — 2 000
  9. Аватар Markitant
    РОССИЯ К ОКТЯБРЮ ВОССТАНОВИТ ДВЕ ТРЕТИ СОКРАЩЕННОЙ В МАЕ 2020 ГОДА ДОБЫЧИ НЕФТИ, К МАЮ 2022 ГОДА ВЫЙДЕТ НА ДОКРИЗИСНЫЙ УРОВЕНЬ

    — НОВАК — ПРАЙМ

    Роман Ранний, это и будет основным драйвером роста при условии сохранения хороших цен на нефть.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?

    Alex, тоже жду, хочу уже наконец-то сойти на берег с этой лодки

    Энди Д, опасное дело — а ну как она торпеду, как только сойдете, выпустит?

    Так сказать вдогонку!

    Я помню в прошлом году газпром купленный по 199,92 по 200,9 продал после того как он с 155 вернулся… думал щас откатит до 190… а он как прыгнет! И ушел в закат без меня…
  11. Аватар Роман Ранний
    РОССИЯ К ОКТЯБРЮ ВОССТАНОВИТ ДВЕ ТРЕТИ СОКРАЩЕННОЙ В МАЕ 2020 ГОДА ДОБЫЧИ НЕФТИ, К МАЮ 2022 ГОДА ВЫЙДЕТ НА ДОКРИЗИСНЫЙ УРОВЕНЬ

    — НОВАК — ПРАЙМ
  12. Аватар Раскрывальщик
    ПАО АНК "Башнефть"
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА»

    1. Общие сведения.
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество «Акционерная нефтяная Компания «Башнефть»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Что стоит за взлетом котировок российских компаний второго эшелона? - Московские партнеры
    Что стоит за взлетом котировок российских компаний второго эшелона? На мой взгляд, тут сочетание нескольких факторов.

    Во-первых, большое количество инвесторов ищут интересную доходность и, поскольку многие «голубые фишки» подорожали, то деньги частных инвесторов хлынули на рынок второго эшелона – ничего нового, все традиционно.

    Во-вторых, очень низкие мультипликаторы по ряду компаний, которые даже после взлета котировок остаются таковыми. Хорошие дивиденды, и так далее. Один «Мечел» чего стоит!

    В-третьих, обычно, перед началом упадка и стагнации рынков, традиционно взлетают низколиквидные истории. Так уж все устроено.

    Вывод: в этих историях вполне можно участвовать. Другое дело – не на кредитные. Не пирамидиться. Жестко в рамках лимитов, на относительно небольшие объёмы средств.

    Единственное, нужно искать те фишки, которые недороги и имеют потенциал. А не покупать по принципу «растет-берем». И, самое главное, только те, в которых можно пересидеть любые невзгоды, в случае, если вас в этих активах застали падения (а они когда-то обязательно произойдут).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Энди Д
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?

    Alex, тоже жду, хочу уже наконец-то сойти на берег с этой лодки
  15. Аватар Alex
    Ну и когда это ржавая подводная лодка всплывет и наконец начнет стрелять торпедами?
  16. Аватар TAUREN
    достигли на префах 50% коррекции по Фибо на уровень 1067. Последняя линия обороны коррекция по Фибо на 61,8% = 1047р дальше уже перебор.

    Валерий, опять за фибо взялся?
    по фибо и твоим расчетам аэрофлот в декабре прошлого года должен 240 р стоить



    drbv, обожаю Ваши ответки)))
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Нет, было всё ок с первым комментарием, но я чтоб не дублировать удалил его. Да, в 19 году 32,4%. В 2018 — 37,1%. Текущие налоги кажутся странным подарком. Возможно там есть лаг и налоги пока идут за прошлый год по старым ценам или из-за снижения добычи прошлогоднего. Но ещё раз повторюсь с 2015 года диапазон этой нагрузки был 33-36%. Шансов, что государство снизит налоги на нефтянку не думаю что велики. Поэтому не думаю, что ситуация улучшилась хоть сколько нибудь. А если она не улучшилась с рублебочкой выше 5к, то чего ждать дальше?

    Айрат Нугуманов, второй приз за комментарии твой! +250 руб
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Башнефть 2 кв 2021

    По отношению к провальному 2 кв 2020, когда Башнефть уходила в операционные убытки, ситуация значительно улучшилась.

    Башнефть стала одной из наиболее пострадавших компаний от сделки ОПЕК+: в 1 пол 2021 «Башнефть-Добыча» добыла 36,7 млн баррелей (-33,5% г/г), хотя динамика кв/кв +21,1%. Среди дочерних компаний Роснефти у Башнефти наблюдается самый большой спад добычи, потому по мере снятия ограничений мы можем увидеть опережающий рост.

    Чистая прибыль за 2 кв составила 19,9 млрд или 28,7 руб дивиденда на акцию при выплате 25% от прибыли по текущей дивполитике, что дает 2,7% на преф, что на уровне дивидендов Роснефти, хотя payout там в 2 раза выше.

    Мотивов повышать payout у Роснефти немного: являясь комиссионером по сделкам реализации нефти и нефтепродуктов на 147 млрд (вся выручка Башнефти 199 млрд), Роснефть придерживает выручку и за ее счет финансирует собственную деятельность. Объем дебиторской задолженности Роснефти перед Башнефтью уже достиг 195 млрд (+62 млрд за 1 пол 2021), чистые обязательства Роснефти – 155 млрд.

    Бумага больше для спекуляций, чем для инвестиций. Для дивидендов лучше купить материнскую Роснефть, которая дает ту же доходность. В выплату 50% прибыли по МСФО не верю.

    Дилетант, первый! +750
  19. Аватар Alexey199
    если коррекцию уже закончили на 50% Фибо, значит цель третьей волны роста как минимум 1208 до 1300р. потом вновь коррекция планируется. Как раз посмотрим как Фибо работает, шанс это проверить.

    Валерий, опять в небо пальцем тычешь?
  20. Аватар Роман Ранний
    Итоги с 16.08.2021 по 20.08.2021 Распадская, Башнефть, Роснефть🔥


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
    У Башки свой, изолированный падающий рынок.
  22. Аватар Роман Ранний
    Башнефть молодец! На падающем рынке хорошо держится!
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    все же достигли коррекции по Фибо в 61.8% Теперь уже цели 3 волны будут 1220 минимум до 1333

    Валерий, может уже хватит народ дурить?

  24. Аватар Валерий
    все же достигли коррекции по Фибо в 61.8% Теперь уже цели 3 волны будут 1220 минимум до 1333
  25. Аватар Ольга Миро
    Спекулятивная покупка — 1068 (точка безубытка) и продажа — 1144.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: