Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 565,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3361.5₽  -0.4%ап: 2286.5₽  -0.2%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Константин
    Все же до 1200 может и не добраться. Если за рубли, возможно, сейчас лучший момент для покупки.

    Переложится из другого актива — скорее всего ещё не стоит, рынок ещё наверняка подрастет, а дивы по Башнефти совсем нескоро.
  2. Аватар Петр Варламов
    Пробили 1250, дна пока что нет. На 1200 наверное будет сопротивляться.

    Константин Гульбин,
    по 1200 я начну закупаться))
  3. Аватар Даниил Николаев
    Мама $ROSN и дочка $BANE. Товарно-денежные отношения👩‍👧.

    Так как являюсь держателем акций компании Башнефть решил рассмотреть волнующую каждого акционера тему ее дебиторской задолженности. Конкретнее — как она росла с течением времени и как росла во время коронокризиса. Составим по кварталам с начала 2016 года табличку📐 и по ней график (представлены ниже).

    ➖Из графика видно, что интенсивный рост начался с момента смены основного владельца. 12 октября 2016 «Роснефть» завершила приобретение государственного пакета акций «Башнефти» .

    ➖Очень интересным является конец 17 года, так как дебиторская задолженность резко выросла с 68,5 млрд р до 164↗️. В годовом отчете по МСФО за 2017 указано, что 80 млрд из них должна возместить АФК Система в качестве компенсации за ранее понесенные убытки. Фактически, операционно, дебиторской задолженности прибавилось 15,5 млрд р по сравнению с 3 кв. 2017 года.
    ❗️Кстати по этому пункту интересно еще то, что за 2017 полный год в отчете «дебиторская задолженность» и «компенсации» это две разные статьи, а уже в отчетах за 2018 год их суммируют🧐.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Игорь Морозов
    «Башнефть» отсудила у Татарстана 5,2 млн руб. за изъятую АЗС с участком
    iadevon.ru/news/azs/%c2%abbashneft%c2%bb_otsudila_u_tatarstana_5,2_mln_rub__za_izyatuyu_azs_s_uchastkom-10665/
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Это затяжной ГЭП дивидендный или что? Нефть вернулась на 40, а Башка нет
  6. Аватар Игорь Морозов
    Что сегодня с утра происходит с Башнефтью ап?

    Алексей, это уже давно с ней происходит (неликвид)

    Роман Ранний, в некоторых «неликвидах» есть интерес. Повторю чьё-то мнение -трейдер- как снайпер.
  7. Аватар Алексей
  8. Аватар Роман Ранний
    Что сегодня с утра происходит с Башнефтью ап?

    Алексей, это уже давно с ней происходит (неликвид)
  9. Аватар There is no future
    Кто-то видимо, продал. Это месть :)
  10. Аватар Алексей
    Что сегодня с утра происходит с Башнефтью ап?
  11. Аватар Игорь Морозов
    Пробили 1250, дна пока что нет. На 1200 наверное будет сопротивляться.

    Константин Гульбин, думаю дело не в конкретной цифре, а в заинтересованности определенных лиц и свободных денег, и перспектив компании
  12. Аватар Константин
    Пробили 1250, дна пока что нет. На 1200 наверное будет сопротивляться.
  13. Аватар There is no future
  14. Аватар Игорь Морозов
    ПО MACD даже не «пахнет».

    С.В., у меня «значительно» ниже 0
  15. Аватар There is no future
  16. Аватар Игорь Морозов
    по Stochastic «дикая» перепроданность
  17. Аватар There is no future
    Манул Кот, цели выполнены?


    КОТ ЛЕОПОЛЬД, это непростой вопрос. Отвечу так: у меня со времен отскока после ковида по BANEP стоит приказ на покупку между 1100 и 1150. Точнее не могу сказать, не хочу публиковать цифру, а то подрежут!

    Манул Кот, даже если это «тейк-профит», а не просто оповещение по цене, про этот «приказ» кукл тогда знает :)
  18. Аватар There is no future
    Мертвые графики ликвидности нет, нужно ждать решения игорька чтобы разрешил выплачивать 50%, тогда цена будет 2500 по преф

    sid201932, Никто не запрещает платить 50%. В див. политике указано «не менее 25% от прибыли по МСФО».

    Совет директоров Общества и менеджмент Общества считают своим приоритетом
    обеспечение выплаты дивидендов на уровне не менее 25% от Чистой Прибыли
    Группы по МСФО, а также ориентируются на необходимость поддержания
    финансовой устойчивости Общества, выполнения ковенант по обязательствам и
    поддержания умеренной долговой нагрузки (коэффициент Чистый долг/EBITDA не
    превышает 2)


    Сейчас проблема в том, что нет прибыли. С убытков дивы не платят. Надежда только на то, что за 6 месяцев что-то не показали в отчете, что может всплыть в отчете за 9 месяцев или год (примеры таких манипуляций с отчетностью в РФ есть).
  19. Аватар Константин
    Пошли на пробой 1250. Но на очень маленьких объемах.
  20. Аватар sid201932
    Мертвые графики ликвидности нет, нужно ждать решения игорька чтобы разрешил выплачивать 50%, тогда цена будет 2500 по преф
  21. Аватар sid201932
    Ну, как вы там, в Башне? Забыли про Манула?? А вот я вам щас как напомню:

    примерно 1,5 года назад я писал тут, что Башня П упадет и первые цели внизу — 1550 и 1450, приводил графики. И что? Зашикали, захлопали, заткнули рот.

    Цена тогда: около 1740₽
    Цена СЕГОДНЯ: 1261,5₽

    Еще вопросы имеются?

    Манул Кот, какая цена будет 31 декабря 2020 года? а нука давай пальцем в небо))
  22. Аватар Игорь Морозов
    Ну, как вы там, в Башне? Забыли про Манула?? А вот я вам щас как напомню:

    примерно 1,5 года назад я писал тут, что Башня П упадет и первые цели внизу — 1550 и 1450, приводил графики. И что? Зашикали, захлопали, заткнули рот.

    Цена тогда: около 1740₽
    Цена СЕГОДНЯ: 1261,5₽

    Еще вопросы имеются?

    Манул Кот, цитирую Вас «Почему коты не дают рекомендаций, какие акции и когда покупать? Потому, что пройдут годы и окажется, что это были «советы космического масштаба и космической же глупости».
  23. Аватар Валерий Иванович
  24. Аватар Манул Кот
    Манул Кот, цели выполнены?


    КОТ ЛЕОПОЛЬД, это непростой вопрос. Отвечу так: у меня со времен отскока после ковида по BANEP стоит приказ на покупку между 1100 и 1150. Точнее не могу сказать, не хочу публиковать цифру, а то подрежут!
  25. Аватар Кот Лео
    Ну, как вы там, в Башне? Забыли про Манула?? А вот я вам щас как напомню:

    примерно 1,5 года назад я писал тут, что Башня П упадет и первые цели внизу — 1550 и 1450, приводил графики. И что? Зашикали, захлопали, заткнули рот.

    Цена тогда: около 1740₽
    Цена СЕГОДНЯ: 1261,5₽

    Еще вопросы имеются?

    Манул Кот, цели выполнены?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: