Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 572,4 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3407.5₽  +2.1%ап: 2302₽  +1.03%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Retrum
    Почему все растет, а башня падает? Я что то пропустил?
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ....
    Кстати, у Татнефти (её в таблице нет) себестоимость порядка 50 долларов… На что рассчитывают те, кто покупает Татнефть?
    ...
    И мне очень хочется посмотреть из чего другие компании с высокой себестоимостью добычи и не перерабатывающие самостоятельно нефть будут платить дивиденты при цене нефти в 25-30 долларов за баррель.


    Алексей aka Markitant, может маганов имеет какие тайные резервы )


    Евдокимов Сергей, источник статья РБК. Сейчас её можно найти только в архиве: archive.is/qnZNf#selection-735.394-735.412 Правда это 2008 год, за 12 лет Татнефть могла снизить себестоимость. Публикации об этом есть, например: iadevon.ru/news/oil/%C2%ABtatneft%C2%BB_snizila_sebestoimost_dobichi_sverhvyazkoy_nefti_pochti_v_2_raza_za_3_goda-9481/
    Однако 8 долларов? Не верю!

    Алексей aka Markitant, вашими же складными словами: За чё купил… )
  3. Аватар Markitant
    ....
    Кстати, у Татнефти (её в таблице нет) себестоимость порядка 50 долларов… На что рассчитывают те, кто покупает Татнефть?
    ...
    И мне очень хочется посмотреть из чего другие компании с высокой себестоимостью добычи и не перерабатывающие самостоятельно нефть будут платить дивиденты при цене нефти в 25-30 долларов за баррель.


    Алексей aka Markitant, может маганов имеет какие тайные резервы )


    Евдокимов Сергей, источник статья РБК. Сейчас её можно найти только в архиве: archive.is/qnZNf#selection-735.394-735.412 Правда это 2008 год, за 12 лет Татнефть могла снизить себестоимость. Публикации об этом есть, например: iadevon.ru/news/oil/%C2%ABtatneft%C2%BB_snizila_sebestoimost_dobichi_sverhvyazkoy_nefti_pochti_v_2_raza_za_3_goda-9481/
    Однако 8 долларов? Не верю!
  4. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР — 5 месяц-расчёт (2020.03) — Докупка ножей
    2 Башнефть ап 6 лотов по 1387.5 ну сумму 8325 руб — причина дивидендный тикер, комиссия составила 5,00 руб

    karpov72, а когда башнефть был по 1387,5 ???

    yuku, ты внимательно читаешь? Префы, написано же, вчера 12 марта купил.
  5. Аватар borracho
    Башнефть ап пока смотрит на 1300-1305 по моим прикидкам. Именно поэтому сегодня такой слабый отскок был и опять вниз. А при дальнейшем провале нефти или еще какой паники, вполне может дойти до следующей планки 1200, а то и до 1000. Но ниже вряд ли уйдет, хотя при нефти 20- может быть и соответствующий ценник на 700-800
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ....
    Кстати, у Татнефти (её в таблице нет) себестоимость порядка 50 долларов… На что рассчитывают те, кто покупает Татнефть?
    ...
    И мне очень хочется посмотреть из чего другие компании с высокой себестоимостью добычи и не перерабатывающие самостоятельно нефть будут платить дивиденты при цене нефти в 25-30 долларов за баррель.


    Алексей aka Markitant, может маганов имеет какие тайные резервы )

  7. Аватар Markitant
    Добрый день, если он добрый.
    И снова я акционер Башни (пока в скромных масштабах). А ведь не так давно кусал локти из-за того, что слишком рано вышел по 1675.
    Как так случилось?
    Меня заинтересовали 2 вещи: себестоимость добычи и доля экспорта в продажах.
    1. У Башни самая низкая себестоимость добычи после Роснефти, если верить табличке, найденной в интернете.
    Кстати, у Татнефти (её в таблице нет) себестоимость порядка 50 долларов… На что рассчитывают те, кто покупает Татнефть?
    Это данные из сети, так, что за что купил, за то и продаю.

    2. У Башни практически вся добываемая нефть идет на переработку, превращаясь в первую очередь в бензин. Вопрос, цены на АЗС, как сильно упали следом за нефтью? Нет, не упали? Таким образом, Башня ориентированная на внутренний рынок если и не выигрывает из-за падения рубля, то и не проигрывает из-за падения цен на нефть.

    3. У Башни нет огромного валютного долга, как у Роснефти, которой с таким «багажом» не особо поможет и рекордно низкая себестоимость добычи.

    Минусы
    1 Сечин
    2 Сечин
    3 Сечин

    Проблемы Роснефти определенно будут негативно влиять на Башнефть. Я не надеюсь на то, что Башня перестанет быть кошельком Роснефти, хотя и рассчитываю на прогнозные дивиденты в 159 рублей.

    Таким образом, из нефтяных компаний считаю Башнефть самой интересной покупкой, хотя и рискованной из-за низкой ликвидности и влияния (негативного) материнской компании.

    И мне очень хочется посмотреть из чего другие компании с высокой себестоимостью добычи и не перерабатывающие самостоятельно нефть будут платить дивиденты при цене нефти в 25-30 долларов за баррель.

  8. Аватар yuku
    ИНВЕСТОР — 5 месяц-расчёт (2020.03) — Докупка ножей
    И всё-таки не сдержался. Решил немного докупиться.
    Вместо облигаций, на которые отложил в прошлое пополнение и лежало наликом решил на акции потратить.
    Кроме того, решил наперёд до 20 марта внесение сделать, которое по плану шло 15 тысяч. То есть теперь 20 марта не буду уже вносить, раз за неделю вперёд делаю.
    И также из подушки решил выделить 15 тысяч на покупку припавших акций.

    Итого внёс на брокерский счёт 30 тысяч и сделал покупки следующие:

    1 Русал 30 лотов по цене 26,800 на сумму 8040 руб — причина не дивиденды, а ожидаемое включение в индекс MSCI 
    Комиссия составила 0,05% брокера + 0,01% биржи 4,83 руб

    2 Башнефть ап 6 лотов по 1387.5 ну сумму 8325 руб — причина дивидендный тикер, комиссия составила 5,00 руб

    3 Газпром 5 лотов по 162.65 на сумму 8132,5 руб- причина усредниться, ну и немного дивиденды, и прочёл что в дороге судно по прокладке труб идёт, комиссия составила 4,88 руб

    4 Татнефть ап 40 лотов по 477,9 на сумму 19116 руб — причина дивидендный тикер, комиссия составила 11,47 руб 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, а когда башнефть был по 1387,5 ???

    yuku, прошу извинить, не увидел что это ап
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Вот же бред придумали про этот короновирус. Не страшнее гриппа он. Зато паники развели.

    Дмитрий, а если еще регулярно стограмиться, вероятность его распространения сводится к нулю. Вперед товарищи, к победе!

    Коммунизму быть!, регулярные сто грамм растворят мозг.
  10. Аватар yuku
    ИНВЕСТОР — 5 месяц-расчёт (2020.03) — Докупка ножей
    И всё-таки не сдержался. Решил немного докупиться.
    Вместо облигаций, на которые отложил в прошлое пополнение и лежало наликом решил на акции потратить.
    Кроме того, решил наперёд до 20 марта внесение сделать, которое по плану шло 15 тысяч. То есть теперь 20 марта не буду уже вносить, раз за неделю вперёд делаю.
    И также из подушки решил выделить 15 тысяч на покупку припавших акций.

    Итого внёс на брокерский счёт 30 тысяч и сделал покупки следующие:

    1 Русал 30 лотов по цене 26,800 на сумму 8040 руб — причина не дивиденды, а ожидаемое включение в индекс MSCI 
    Комиссия составила 0,05% брокера + 0,01% биржи 4,83 руб

    2 Башнефть ап 6 лотов по 1387.5 ну сумму 8325 руб — причина дивидендный тикер, комиссия составила 5,00 руб

    3 Газпром 5 лотов по 162.65 на сумму 8132,5 руб- причина усредниться, ну и немного дивиденды, и прочёл что в дороге судно по прокладке труб идёт, комиссия составила 4,88 руб

    4 Татнефть ап 40 лотов по 477,9 на сумму 19116 руб — причина дивидендный тикер, комиссия составила 11,47 руб 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, а когда башнефть был по 1387,5 ???
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Вот же бред придумали про этот короновирус. Не страшнее гриппа он. Зато паники развели.

    Дмитрий, а если еще регулярно стограмиться, вероятность его распространения сводится к нулю. Вперед товарищи, к победе!
  12. Аватар Дмитрий
    Вот же бред придумали про этот короновирус. Не страшнее гриппа он. Зато паники развели.
  13. Аватар Сергей
    Почему башня сегодня падает?
    Это не связано со страной на букву Ш?

    neTramp, Скорее с короновирусом)) Карантин((
  14. Аватар neBiden (neTramp)
    Почему башня сегодня падает?
    Это не связано со страной на букву Ш?
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Один из традиционных лидеров весенних дивотсечек — Башнефть!

    Взглянем же на её позицию в рейтинге и восхитимся — smart-lab.ru/dividends

    Pinkin, Сечин не подведет? Надежный парень? )
  16. Аватар Сергей Быков
    А меня ее и нет, просто смешно когда лоси прикидываются инвесторами с умным видом

    Казимир Алмазов, акции — это на всю жизнь, продажи осуществляются только в том случае, если у компании ухудшился фундаментал, если у вас не так, видимо, вы спекулянт типичный. О каких лосях может идти речь, если рынок вырос только за 2019 год более чем на 30%? Ещё падать и падать чтобы перекрыть прибыли 2019 года

    Сергей Быков, уралкалий вам в пример

    ольга ан, а что там было с Уралкалием? в 2008 году вроде ж всё перекуплено было жутко, сейчас ведь другая ситуация. Меня тогда на рынке не было. Кто знает каким был средний P/E нашего рынка в 2008г? По моим данным 20. Всегда можно ошибиться в какой-нибудь компании, но для этого у меня их в портфеле 10 штук)
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А меня ее и нет, просто смешно когда лоси прикидываются инвесторами с умным видом

    Казимир Алмазов, акции — это на всю жизнь, продажи осуществляются только в том случае, если у компании ухудшился фундаментал, если у вас не так, видимо, вы спекулянт типичный. О каких лосях может идти речь, если рынок вырос только за 2019 год более чем на 30%? Ещё падать и падать чтобы перекрыть прибыли 2019 года

    Сергей Быков, уралкалий вам в пример

    ольга ан, уралКАЛий? Пример чего ?

    P/S/ Надо же думать, что понимать (В.Ч.)

    Евдокимов Сергей, какая цена у него была 2008 и какая цена сейчас

    ольга ан, какая?
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А меня ее и нет, просто смешно когда лоси прикидываются инвесторами с умным видом

    Казимир Алмазов, акции — это на всю жизнь, продажи осуществляются только в том случае, если у компании ухудшился фундаментал, если у вас не так, видимо, вы спекулянт типичный. О каких лосях может идти речь, если рынок вырос только за 2019 год более чем на 30%? Ещё падать и падать чтобы перекрыть прибыли 2019 года

    Сергей Быков, уралкалий вам в пример

    ольга ан, уралКАЛий? Пример чего ?

    P/S/ Надо же думать, что понимать (В.Ч.)
  19. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 5 месяц-расчёт (2020.03) - Докупка ножей
    И всё-таки не сдержался. Решил немного докупиться.
    Вместо облигаций, на которые отложил в прошлое пополнение и лежало наликом решил на акции потратить.
    Кроме того, решил наперёд до 20 марта внесение сделать, которое по плану шло 15 тысяч. То есть теперь 20 марта не буду уже вносить, раз за неделю вперёд делаю.
    И также из подушки решил выделить 15 тысяч на покупку припавших акций.

    Итого внёс на брокерский счёт 30 тысяч и сделал покупки следующие:

    1 Русал 30 лотов по цене 26,800 на сумму 8040 руб — причина не дивиденды, а ожидаемое включение в индекс MSCI 
    Комиссия составила 0,05% брокера + 0,01% биржи 4,83 руб

    2 Башнефть ап 6 лотов по 1387.5 ну сумму 8325 руб — причина дивидендный тикер, комиссия составила 5,00 руб

    3 Газпром 5 лотов по 162.65 на сумму 8132,5 руб- причина усредниться, ну и немного дивиденды, и прочёл что в дороге судно по прокладке труб идёт, комиссия составила 4,88 руб

    4 Татнефть ап 40 лотов по 477,9 на сумму 19116 руб — причина дивидендный тикер, комиссия составила 11,47 руб 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий C основной
    Продавать не планируете, потому что лосите, а насчет дивов нужно смотреть вперед сможет ли нефтянка вообще платить дивы при таких ценах на сырье

    Казимир Алмазов, так вы на бакс, на бакс смотрите еще. а нефть поднимется к 41
  21. Аватар Дмитрий
    А меня ее и нет, просто смешно когда лоси прикидываются инвесторами с умным видом

    Казимир Алмазов, а Вы по делу то можете что-то сказать?
    Был вопрос, был ответ, а у Вас лоси только…
  22. Аватар oooooIooooo
    Ну что друзья падаем?
  23. Аватар Ипполит Сикорский
    А меня ее и нет, просто смешно когда лоси прикидываются инвесторами с умным видом

    Казимир Алмазов, может объясните в чем разница?
  24. Аватар Сергей Быков
    А меня ее и нет, просто смешно когда лоси прикидываются инвесторами с умным видом

    Казимир Алмазов, акции — это на всю жизнь, продажи осуществляются только в том случае, если у компании ухудшился фундаментал, если у вас не так, видимо, вы спекулянт типичный. О каких лосях может идти речь, если рынок вырос только за 2019 год более чем на 30%? Ещё падать и падать чтобы перекрыть прибыли 2019 года
  25. Аватар Казимир Алмазов
    А меня ее и нет, просто смешно когда лоси прикидываются инвесторами с умным видом

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: