Число акций ао 210 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • ASTR
Капит-я 128,7 млрд
Выручка 9,5 млрд
EBITDA 4,4 млрд
Прибыль 3,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 36,4
P/S 13,5
P/BV 91,3
EV/EBITDA 29,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Астра Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Астра акции

613.05₽  -0.85%
  1. Аватар White Dragon
    Сегодня будут раздавать акции подавшим заявки на SPO. А когда можно будет эти акции продавать? Что-то на сайте биржи я не нашел эту информац...

    Присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь в курсе?
  2. Аватар EvgVlad
    SPO по 555 было, но кому-то надо по 600 на вечерке)). Двигают на вверх на небольшом объеме(относительно дневки), чтобы шорты выдавить и завт...

    Али Картоев, а какой прогноз у БКС?
  3. Аватар Tradescanner.ru
    🦈 Астра - план до конца года, потециал роста 35%
    График не обманешь!
    #ASTR
      
    вход 598-555
    тейк-профит 748-807 среднесрочно (6-9 месяцев)
    стоп 440
    прибыль/риск 1,3 по текущей точки входа, 2 если получиться взять по 555

    🦈 Астра - план до конца года, потециал роста 35%

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

    Всегда онлайн tradescanner.ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ALB
    Сегодня будут раздавать акции подавшим заявки на SPO. А когда можно будет эти акции продавать? Что-то на сайте биржи я не нашел эту информацию.
  5. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Блин, да не дадут физикам по 555.все забрал мажор (институционал). Утром гэп вверх и на 650
  6. Аватар Грядущая тьма
    Я тоже продал астру, как и мажор!;) Как ничего плохого? Акций становится в три раза больше! Вы этим хитрецам верите, что у них все уже купил...

    Грядущая тьма, Я пока в проирыше, продал свои акции по 595,5. Думаю, сейчас идет закрытие гепа на 607,7, потом всеравно 550 будет, а может и ниже.510 хороший уровень. Буду покупать только когда акция развернется вверх по тех. анализу.
  7. Аватар Али Картоев
    SPO по 555 было, но кому-то надо по 600 на вечерке)). Двигают на вверх на небольшом объеме(относительно дневки), чтобы шорты выдавить и завтра повыше продажи начать. 8% доход за один день), конечно, никто фиксировать не будет, а кто-то будет это все выкупать(нет). Завтра будет интересно. В кои то веки согласен с прогнозом БКС. Владелец Астры тупо обкешивается на хаях)). Лох не мамонт лох не вымрет).
  8. Аватар Али Картоев
    SPO Астры.​💡Астра проводит вторичное размещение акций.
    Причём цена бумаг на SPO оказалась значительно дешевле рыночных цен. Бумаги ожидаемо...

    30-летний пенсионер, через 2 года дивы будут ~4% по текущей цене. Вот это да! И это если прогноз сбудется. Тут дело пахнет коррупцией(институционалы) и подкупупом телеграмм каналов и трейдеров с большим количеством подписчиков(на том же пульсе). Иначе объяснить весь этот бред с рекламой СПО по текущей цене не получается.

    Чую я, что она через 2 года она ближе к цене размещения ipo будет, чем к 600))).
  9. Аватар 30-летний пенсионер
    SPO Астры.
    ​💡Астра проводит вторичное размещение акций.
    Причём цена бумаг на SPO оказалась значительно дешевле рыночных цен. Бумаги ожидаемо подешевели.
    В чем смысл?
    — Компания хочет увеличить free- float ( количество акций в свободном обращении) до 15%, тем самым они хотят попасть в первый уровень листинга. А затем произойдёт включение в индексы, увеличение ликвидности и прочие чудеса в виде привлечения новых инвесторов.

    💡Отчёт за 2023 год очень бодрый :
    + Выручка группы выросла на 76% год к году (г/г) и составила 9,54 млрд руб.
    + Операционная прибыль достигла 4,09 млрд руб. (+46% г/г).
    + Прирост EBITDA составил 16% г/г до 3,85 млрд руб.
    + Рентабельность EBITDA по итогам 2023 г.: 40%.
    + Чистая прибыль: 3,64 млрд руб. (+18% г/г).
    Долговая нагрузка практически отсутствует.
    Менеджмент компании сообщил, что будет рекомендовать выплатить дивиденды за 2023 г. не менее 50% чистой прибыли. Рекомендация может быть дана летом. Но думаю что дивиденды могут быть очень скромными, на уровне 1,5 %.

    Планы: за 2 года утроить бизнес. 🤷‍♂️

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар homaka
  11. Аватар David Taylor
  12. Аватар ДЕН
    посмотрим сколько насыпят
  13. Аватар ДЕН
  14. Аватар ДЕН
    сбер уже не дает выставлять заявки

  15. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, брокер втб: Цена ровно 555

    ColonyShip, я видел. А вот Сбер другое пишет. Народ тоже шумит. Короче всё запутано не по детски!)
  16. Аватар Все Верно
    Астра создала "дочку" для развития направления программно-аппаратных комплексов (ПАК) — гендиректор Вадим Яценко
    «Это необходимо для того, чтобы собирать и организовывать производство ПАК с нашей СУБД Tantor»

    Ранее Астра назвала развитие СУБД в части создания решений и продуктов для управления и анализа данными и т.п. (в том числе ПАК) одним из основных новых направлений, которые должны обеспечить рост бизнеса группы в три раза в течение ближайших двух лет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Astra_Group
    Важный комментарий по нашему SPO

    ❗️ Друзья, важный момент

    Видим множество вопросов относительно цены SPO и небольшие расхождения в трактовке нашего релиза с уточненными параметрами. Мы планируем исполнять заявки по 555 руб. за акцию. Речи о возможном верхнем диапазоне по цене закрытия последнего дня сбора заявок НЕ идет.

    ❤️Ваша $ASTR



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, Это шорты закрываются, которые по 700 заходили

    Vladimir Voskoboynikov, похоже на то, объемы приличные
  19. Аватар Palmer_smartlabru
    какая переподписка? есть инфа на текущий момент?

    Гена Петров, да какая там переподписка? Уже которое IPO/SPO, а некоторые до сих пор ведутся на слухи, распускаемые с одной лишь целью — подстегнуть спрос на размещение. На размещении Совкомфлота тоже чуть ли ни с первого дня приёма заявок пели соловьями про переподписку, а разместили его в итоге по нижней границе и со 100% аллокацией. А недоразмещенный остаток слили в стакан на старте торгов

    Смотрите не на слухи, а на факты: размещение уже практически по нижней границе идёт (которая была 550). Потому что по верхней границе на 620 спроса не случилось. Даже по цене 555 размещаемый объем выходит на приличную сумму 11,655 млрд.руб., и аллокация весьма вероятно будет с двузначным %. И все кто в расчете на низкий % аллокации подали заявки с 10-кратным плечом — излишки потом будут сливать в стакан.
  20. Аватар ColonyShip
    Астра🐹Друзья, много разговоров по Астре. По цене дали уточнение, но получается ещё больше запутали!
    🥜Я лично понял, что цена размещения б...

    Хомяк с биржи, брокер втб: Цена ровно 555
  21. Аватар Хомяк с биржи
    Астра
    🐹Друзья, много разговоров по Астре. По цене дали уточнение, но получается ещё больше запутали!
    🥜Я лично понял, что цена размещения будет 555р. Но многие пишут что в диапазоне 555-620р. Кто-то говорит, что цена будет равна сегодняшнему закрытию! Честно говоря можно запутаться.
    🥜Теперь если цена всё же будет 555р., почему тогда не падает! Возможно цену поддерживают организаторы, что бы продать рынку желаемый объём. Такое возможно, ведь представьте, если бы бумага грохнулась на 540р., то какой бы дурак стал подавать заявку по 555р. А так есть дисконт. Если так, то на бумагу будет серьёзное давление в день получения бумаг спекулянтами, коих очень много. Получив по 555р. и закрыться по 580+ на следующий день, совсем не плохой спекуль получается.
    🥜Короче, ситуация немного запутанная, увидим всё завтра!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ColonyShip
    Информации о переподписки на spo нет нормальной. Единственное, цена в рынке 587, что больше 555 (цена spo)
  23. Аватар Leso
    Не нашел, где написано сколько максимально заявок можно подать на SPO?

    a_tak, я тоже не нашел, видимо плохо искали или количество заявок не ограничено)
  24. Аватар Vladimir Voskoboynikov
    Кто эти чудаки, которые сейчас покупают в стакане по 588, когда SPO по 555 проводится?

    Palmer_smartlabru, Это шорты закрываются, которые по 700 заходили
  25. Аватар Гена Петров
    какая переподписка? есть инфа на текущий момент?

Группа Астра - факторы роста и падения акций

  • Высокие темпы роста около 100% год к году (28.11.2023)
  • Импортозамещение иностранного ПО должно помогать расти выручке (28.11.2023)
  • Компания стоит дорого (28.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Астра - описание компании

Группа Астра — единственный производитель софта на бирже

IPO 13.10.23
Размещено 10,5 млн акций или 5% УК. Цена акции на размещении 333 руб.
Переподиска в 24 раза.

Владислав Аншаков, IR директор
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: