Число акций ао 210 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • ASTR
Капит-я 130,1 млрд
Выручка 9,5 млрд
EBITDA 4,4 млрд
Прибыль 3,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 36,8
P/S 13,6
P/BV 92,3
EV/EBITDA 29,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Астра Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Астра акции

619.75₽  -0.92%
  1. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, ваш депозит меня интересует только в одном случае Чтобы он как можно быстрее обнулился Остальное все лирика.

    vavan,

    если вас интересует МОЙ депозит — у вас острое психическое заболевание. Вам к доктору пора… Мне вот глубоко плевать на ваш депозит. Пусть он хоть удесятерится хоть обнулиться.
  2. Аватар vavan
    vavan, А че вы так за мой депозит переживаете? За своим лучше следите. А опыта, если даже и не хватит своего, то позаимствую у более серьезн...

    Николай Иванов, ваш депозит меня интересует только в одном случае Чтобы он как можно быстрее обнулился Остальное все лирика.
  3. Аватар Александр Сережкин
    Александр Сережкин, Может все дело в том что хомяков уже выдоили Позитив и Софтлайн? И хомяков хватило ненадолго.

    В.Ваучер, скорее это «И хомяков хватило ненадолго»
  4. Аватар В.Ваучер
    Непонятным по какой причине спекулянты стали играть на стороне продаж этой бумаги.

    Александр Сережкин, Может все дело в том что хомяков уже выдоили Позитив и Софтлайн? И хомяков хватило ненадолго.
  5. Аватар Александр Сережкин
    Спекулянты уже начали "мочить" самое успешное IPO Астры
    Спекулянты уже начали "мочить" самое успешное IPO Астры

    Акции группы «Астра» (ASTR), создателя отечественной ОС Astra Linux, открыли второй день после IPO ростом почти на 40%, достигнув отметки ₽651,7 на Мосбирже. По сравнению с ценой размещения акций (₽333) прирост составил 95,7%!!! Но уже вчера к вечерним торгам оптимизм иссяк.

    Сегодня спекулянты создают негативное давление на Акции группы «Астра» (ASTR). До исполнения поговорки «кто не успел, тот опоздал» (продать) времени остается не так уж и много. 
    Непонятным по какой причине спекулянты стали играть на стороне продаж этой бумаги. Все могло бы быть совсем не так...

    ЗЫ Не слышно ли вам, что компания «Астра» в будущем может увеличить free-float??? Пишите, если знаете об этом.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, и хорошо что непонятно С опытом придет понимание Если депозит к тому времени будет.Тут таких как Вы которым рынок должен каж...

    vavan, А че вы так за мой депозит переживаете? За своим лучше следите. А опыта, если даже и не хватит своего, то позаимствую у более серьезных дядей, но явно не у вас)) (хотя помню Тимофея Мартынова еще студентом, времен запуска канала РБК
  7. Аватар vavan
    vavan,


    а в чем глум? Поясните? Я сегодня начал астру покупать, вхожу лесенкой. В данный момент 1% в плюсе. С удовольствием жду обвала кот...

    Николай Иванов, и хорошо что непонятно С опытом придет понимание Если депозит к тому времени будет.Тут таких как Вы которым рынок должен каждый год круговорот на форуме.
    должна стоить 5.000-7.000 тут бы надо что то мне написать но почему то не хочетсяЕсли только калькулятор взять и перемножить что то с чем то и сравнить что то с чем то
  8. Аватар Николай Иванов
    сутя по коментариям хейтеров астры такое ощущение, что люди сюда пришли с футбольных тотализаторов. Раньше все время ставили на футбольный клуб спартак, Спартак постоянно выхватывал люлей от других клубов, а они постоянно теряли деньги на ставках, надоело и сейчас решили попытать счастье на рынке акций.

    Логика людей примерно такого склада ума.
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    первая остановка 300 надо же окупать вложения в айпио
  10. Аватар Николай Иванов
    уже + 2%. Что с лицом, ждущие возможности шортить?
  11. Аватар Николай Иванов
    Federacia, А вам бы неплохо усвоить одну из главных заповедей биржи Чужое горе на бирже это радость в другом доме.Если кто то страдает от уб...

    vavan,


    а в чем глум? Поясните? Я сегодня начал астру покупать, вхожу лесенкой. В данный момент 1% в плюсе. С удовольствием жду обвала котировок до 400-300-200, да хоть до 100. Чем больше падает, тем больше покупаю.


    Акция долгосрочно должна стоить 5.000-7.000




    В чем глум непонятно))
  12. Аватар vavan
    Мой господин, вам нравится чужое горе? Вам бы к доктору сходить

    Federacia, А вам бы неплохо усвоить одну из главных заповедей биржи Чужое горе на бирже это радость в другом доме.Если кто то страдает от убытков другой радуется прибыли.Жаль шортить пока нельзя астру Я бы присоединился к глуму над инвесторами астры
  13. Аватар eastrunner
    Евгений Галеев, Я и не уходил))

    Драчёв Артём, Софтлайн сейчас наперегонки с Астрой носятся. так что некуда бежать.
  14. Аватар Драчёв Артём
    все обратно в софтлайн

    Евгений Галеев, Я и не уходил))
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Zы, продает не лицензии, а техподдержку т которой толку 0 лицуха бессрочная.

    Джейсон Стопхамов, лицензия бессрочная, а обновления за деньги.
  16. Аватар Джейсон Стопхамов
    Владимир Кременко, ГК Астра на рынке ОС, включённых в РосРеестр, занимает прямо сейчас 1 место.

    Тут вот какое дело: компания продаёт лиценз...

    Дмитрий Zы, продает не лицензии, а техподдержку т которой толку 0 лицуха бессрочная.
  17. Аватар GG
    Federacia, а потом тут слёзные посты строчат как всё слили🤣обожаю их читать.
    Хотя, последнее время всё такие успешные

    Мой господин, вам нравится чужое горе? Вам бы к доктору сходить
  18. Аватар GG
    Боты тащат вниз, видна не прикрытая работа, есть такое ощущение что везут вниз для привлекательных цен для инвестора) на таких хаях никто не хочет)
  19. Аватар GG
    Ну что пульсята не хотят этот супер-пупер ИТ шлак докупать? Какая жалость

    Виталий Тараканов, все кто хотел заработать заработал) вы то что злорадствуете? Тут куча ваших коллег, таких же как вы. Карма она есть поверьте.)
  20. Аватар Виталий Тараканов
    Ну что пульсята не хотят этот супер-пупер ИТ шлак докупать? Какая жалость
  21. Аватар eastrunner
    eastrunner, взял на все фишки ахах)

    WoFun, По сколько взял?
  22. Аватар Мой господин
    Мой господин, а вы не считаете что это личное дело каждого инвестора? Что за навязчивость ?)) все учителя и наставники ))

    Federacia, а потом тут слёзные посты строчат как всё слили🤣обожаю их читать.
    Хотя, последнее время всё такие успешные
  23. Аватар Владимир Кременко
    Владимир Кременко, а какой потенциал может быть у дистрибутива от компании, основной бизнес которой является банковская деятельность? СберЛи...

    Дмитрий Zы, значит у Астры Линукс есть потенциал быть первой на рынке?! Как я понимаю целевая цена как раз в районе 500 руб., пиковая в районе 1000 и выше, если они что-то интересно предоставят к концу году или хорошую отчетность по прибыли заявят в следующему году. Просто у меня большой скепсис ко всему, что связано с интеллектуальным продуктом, потому что это больше услуга, т.к. продукт виртуальный и его не пощупать. Значит прибыль можно утаивать и не выплачивать акционерам, что в принципе и делалось на нашему рынке акции последнее 20-25 лет, поэтому компании и не дорожали, а если и дорожали, то как банковский депозит. Я конечно говорю обобщенно, не принимая, что ряд компаний реально взлетали на нашем рынке. Просто кажется, что следующий 24 год на рынке акции окажется в стагнации или в падении, включая и такие компании.
  24. Аватар WoFun
    WoFun, Неее сам иди туда.

    eastrunner, взял на все фишки ахах)
  25. Аватар eastrunner
    Да ладно шутка, норм все, просто хомячиная паника эффект домино, чекайте после обеда вернётся на 570. Время котлетить ахах

    WoFun, Неее сам иди туда.

Группа Астра - факторы роста и падения акций

  • Высокие темпы роста около 100% год к году (28.11.2023)
  • Импортозамещение иностранного ПО должно помогать расти выручке (28.11.2023)
  • Компания стоит дорого (28.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Астра - описание компании

Группа Астра — единственный производитель софта на бирже

IPO 13.10.23
Размещено 10,5 млн акций или 5% УК. Цена акции на размещении 333 руб.
Переподиска в 24 раза.

Владислав Аншаков, IR директор
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: