Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 549,4 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 6,5
P/S 1,7
P/BV 1,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 7,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

74.6₽  +0.81%
  1. Аватар Сергей
    Артур Грос, вы с девушками наверное очень редко общаетесь, открою вам секрет, они хотят все и побольше)

    Роман Бабанин, а точно надо обращать внимание на то чего там хотят бабы?)
  2. Аватар Сергей
    Степан Грозный, сидят два воробья один серый другой, тоже голодный.
    Какая связь между сокращениями в ЦБ и деятельностью Алросы!???

    Тимур, новоиспеченный трейдер пульсенок Степан сравнивает круглое с мягким😂Засирает ветку ересью из своей головы при попустительстве админов. Притомили уже эти зареганые позавчера но все знающие гуру инвестиций бл. Вываливают все сюда без аргументов, анализа и тд.
  3. Аватар Михаил Аршинов
    Прогресс какой-то у нас однобокий — смартфон, компьютеры, электромобили, а лечение рака, СПИДа, да банального диабета так и не нашли.
    Так чт...

    Тимур, Немного развею вашу неосведомлённость, в вопросе медицинских разработок. youtu.be/3I7ldOl4pRE Это ссылка на лекцию, очень рекомендую ознакомится.
  4. Аватар Артур Грос
    Мы в разных измерениях, как nft сравнить с танком. Это как зубную боль сравнить с подсолнечным маслом.

    Максим Власов, надо было мне ответить) Сравнивается не танк с НФТ, а способность видеть куда пойдёт будущее. В данном случае привёл пример человека в то время бывшего экспертным и всё равно не сумевшим увидеть будущее своей сферы. А нам так из подвала вообще не видно куда будущее идёт, но мнение, как дырку в жопе, все имеем
  5. Аватар Максим Власов
    Мы в разных измерениях, как nft сравнить с танком. Это как зубную боль сравнить с подсолнечным маслом.
  6. Аватар Артур Грос
    Артур Грос,
    nft это даже не МММ, это диагноз. Еще одна ассоциация: овощи, ягоды, фрукты с огорода или из супермаркета. Сторонников и против...

    Максим Власов, кто знает) В своё время один генерал сказал: конница навсегда, а эти ваши танки, просто баловство. Скажем так, будущее штука странная.
  7. Аватар Максим Власов
    Роман Бабанин, жесть какая) видимо я слишком доверчив/малоопытен, тому что массово общественно заявляется (главное чтоб человек был свой) и ...

    Артур Грос,
    очень интересно, но *** непонятно
  8. Аватар Максим Власов
    Роман Бабанин, вкусы меняются, ещё в детстве слышал, что девушки всё больше предпочитать стали гаджеты как подарок, нежели традиционно золот...

    Артур Грос,
    nft это даже не МММ, это диагноз. Еще одна ассоциация: овощи, ягоды, фрукты с огорода или из супермаркета. Сторонников и противников немерено.
  9. Аватар Артур Грос
    Артур Грос, вы с девушками наверное очень редко общаетесь, открою вам секрет, они хотят все и побольше)

    Роман Бабанин, жесть какая) видимо я слишком доверчив/малоопытен, тому что массово общественно заявляется (главное чтоб человек был свой) и тому что на самом деле происходит) Под соусом благородной идеи, идёт самая обычная торговля. Да и перекупленность сектора очевидна) Такое себе, не глубокое делоПоэтому, важен широкий спектр направлений по жизни.
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Артур Грос, вы с девушками наверное очень редко общаетесь, открою вам секрет, они хотят все и побольше)

    Роман Бабанин, скорее уж поДольше. те кому хочется побольше — сами юзайте,там ведра бездонные…
  11. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, вкусы меняются, ещё в детстве слышал, что девушки всё больше предпочитать стали гаджеты как подарок, нежели традиционно золот...

    Артур Грос, вы с девушками наверное очень редко общаетесь, открою вам секрет, они хотят все и побольше)
  12. Аватар Тимур
    Банк России уволит тысячу человек из центрального аппарата ради экономии на зарплатах
    До 1 мая 2023 года российский Центробанк уволит из шта...

    Степан Грозный, сидят два воробья один серый другой, тоже голодный.
    Какая связь между сокращениями в ЦБ и деятельностью Алросы!???
  13. Аватар Сергей
    Банк России уволит тысячу человек из центрального аппарата ради экономии на зарплатах
    До 1 мая 2023 года российский Центробанк уволит из шта...

    Степан Грозный, это где то написано так или догадки личные и домыслы? Типа банк России уволит поэтому утки низко полетят?
  14. Аватар Артур Грос
    сравнивать натуральное и искусственное бесполезно, всегда будут покупатели и на то и на другое, пока есть рынок) на данный момент все что на...

    Роман Бабанин, вкусы меняются, ещё в детстве слышал, что девушки всё больше предпочитать стали гаджеты как подарок, нежели традиционно золото и украшения. Так же и искусственное, может стать лучше оригинала. Или в другую плоскость — NFT. Где как в играх, скины имеют большую ценность. В общем, самый лютый сценарий не исключение. Но не сразу.
  15. Аватар Степан Грозный
    Банк России уволит тысячу человек из центрального аппарата ради экономии на зарплатах
    До 1 мая 2023 года российский Центробанк уволит из штата центрального аппарата тысячу сотрудников, отдельные разнарядки по сокращениям спущены и в региональные подразделения

    Алроса также может сократить сотрудников
  16. Аватар Степан Грозный
    Алроса не сможет продавать алмазы из-за санкций
  17. Аватар Степан Грозный
    Акции Алроса покупать только с дисконтом
  18. Аватар Роман Бабанин
    сравнивать натуральное и искусственное бесполезно, всегда будут покупатели и на то и на другое, пока есть рынок) на данный момент все что натуральное, от природы, дорожает гораздо быстрее искусственного)
  19. Аватар R🐼G
    Ra🐼Ga, Кристаллы Сваровски это хрусталь.

    Ольга Тимченко, бренд Swarovski запустил производство своих фианитов, получивших в Европе маркировку «кубический цирконий» из-за молекулярной структуры кристалла. По составу они отличаются от советских и российских — добавление свинца немного меняет спектр преломления света, камушки буквально сияют радужным отблеском даже при слабом освещении.
  20. Аватар Maxim Kuratov
    Прототип Московского физико-технического института
    В 2018 году исследователи из Московского физико-технического института (МФТИ), Технологического института сверхтвёрдых и новых углеродных материалов и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» объявили о создании прототипа с использованием слоёв 63Ni толщиной 2 микрона, помещённые между 200 10-микронными алмазными преобразователями. Он выдавал мощность около 1 мкВт при объёмной плотности мощности 10 мкВт/см3, при этих значениях его удельная энергия была бы примерно 3,3 Вт⋅ч/г за период полураспада 100 лет, что примерно в 10 раз больше, чем у обычных электрохимических батарей[6]. Это исследование было опубликовано в апреле 2018 года в журнале Diamond and Related Materials[7]. На основе этого прототипа на Электрохимическом заводе (ЭХЗ) Росатома в Зеленогорске начато опытное производство радиоизотопа никель-63,[8] а на Горно-химическом комбинате в декабре 2018 года проведена конверсия рабочего газа, обогащённого по Ni-63 в форму, пригодную для нанесения на полупроводниковый преобразователь.[9] Конечная цель разработки — создание экологически безопасной атомной батарейки примерно в 30 раз компактнее литий-ионных аккумуляторов со сроком службы около 50-и лет. Ориентировочный срок создания опытного образца — 2023 год. Предполагаемые области применения — кардиостимуляторы, космические технологии и т. п.


  21. Аватар Maxim Kuratov
    сейчас умные маркетологи замутят батареи для электромобилей с добавлением алмаза и новая жизнь для них будет
  22. Аватар Тимур
    Тимур, опять у вас биология и химия в один ряд поставлены, это разные вещи.
    Кстати, а почему по биологии не говорите, про открытие антибиот...

    Дмитрий Аз, да Вы же сами смешали гужевую повозку и алмазы.
    Медицина если и продвинулась то только в технологическом направлении по части препаратов ничего такого грандиозного как пиницилин (который, кстати открыли случайно) не случилось.
    СПИД не лечится а пациенты держатся на подерживаюшей терапии и до седин доживают еденицы — как и в случае с раком все сугубо индивидуально.
    И как то нас унесло от алмазов не в ту степь

    Я никогда не в одном посте не призывал и не призываю к покупке того или иного эмитента.
    Высказываю свое мнение, как и большинство на форуме, а думать должен каждый своей головой и возможно тогда толпа не будет вестись на всякии там телеграм каналы вроде РДВ.
  23. Аватар Дмитрий Аз
    Прогресс какой-то у нас однобокий — смартфон, компьютеры, электромобили, а лечение рака, СПИДа, да банального диабета так и не нашли.
    Так чт...

    Тимур, опять у вас биология и химия в один ряд поставлены, это разные вещи.
    Кстати, а почему по биологии не говорите, про открытие антибиотиков, прекращение болезней, в т.ч. чумы, оспы, которые раньше населения целых стран выкашивало. Про СПИД, тоже не правда, раньше он вообще не лечился, а теперь спидоносцы живут припеваюче до седин. Да и не видеть прогресс в медицине, это нужно очень сильно постараться....
    Ну а неверие по алмазам, это тоже что и про извозчиков, которые в паровые машины не верили...
    Моя точка зрения, что появление алмазов на 100% похожих на оригинал, это не верю-неверю, это событие, вопрос
    только через сколько времени оно произойдет и судя по прогрессу, это будет очень скоро.
    Продавать и не покупать акции Алросы из-за этого? НЕТ!!! Я сам их покупаю. Но срок владения поставил ограничен, на 10-15 лет, пока они ценятся и дают дивиденды, пусть будут в портфеле, а на их дивы буду покупать другие перспективные компании.
  24. Аватар Тимур
    Прогресс какой-то у нас однобокий — смартфон, компьютеры, электромобили, а лечение рака, СПИДа, да банального диабета так и не нашли.
    Так что где то прогресс, а где-то и вовсе регресс.
    Лично моё мнение по части алмазов, угля, газа, нефти останется при мне — я никого слушать не буду.
    И если представится возможность обязательно куплю электромобиль, но при этом моё мнение о необходимости «устаревших» видах энергоресурсов не поменяется
  25. Аватар Дмитрий Аз
    Я понял Вас — Вы мыслите масштабами на века, а мне как и большинству далее 50-70 лет мыслить не имеет смысла, я человек настоящего, а в наст...

    Тимур, что вы… какого века… Я вам пример привел.
    Сейчас прогресс ускорился многократно, то что раньше веками происходило, сейчас происходит за 1-2 года...
    Возьмите компьютер, если 20 лет назад он занимал несколько этажей в каком ни будь НИИ, то сейчас его носят в кармане, и уже простой обычный человек может пользоваться искусственным интеллектом.

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: