| Число акций ао | 7 365 млн |
| Номинал ао | 0.5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 300,4 млрд |
| Выручка | 193,9 млрд |
| EBITDA | 53,3 млрд |
| Прибыль | 25,3 млрд |
| Дивиденд ао | 0 |
| P/E | 11,9 |
| P/S | 1,5 |
| P/BV | 0,7 |
| EV/EBITDA | 6,8 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| АЛРОСА Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Роман Ранний,
Две недели набирали по 66-68, сейчас или через пару недель раздадут по 74-78 рублей. А потом или назад к 65 если фон тяжелый будет, или на 100, если какието промежуточные договоренности по войне будут. Хотя если СВО притормозится, вся мамба без разбора 30%-40% сделает.

Роман Ранний,
Две недели набирали по 66-68, сейчас или через пару недель раздадут по 74-78 рублей. А потом или назад к 65 если фон тяжелый будет, или на 100, если какието промежуточные договоренности по войне будут. Хотя если СВО притормозится, вся мамба без разбора 30%-40% сделает.
Андрей Круглов, новостей нет, похоже на попытку разворота
Роман Ранний, а сегодня что?
📈Алроса растёт на 2.5%, у компании достаточно финансовых резервов <...>

У «Алросы» достаточно финансовых резервов, этого пока не требуется. <…> Пока такой необходимости нет.
Минфин был готов закупить алмазы в Гохран и в 2021, и в 2022 году.
— замминистра финансов Алексей Моисеев
Минфин не видит необходимости в закупке алмазов в Гохран — ТАСС (tass.ru)
Вчера… правительством были одобрены поправки в Налоговый кодекс, которые предполагают введение нулевой ставки НДС на алмазы и бриллианты
Речь идет об обнулении ставки налога по аналогии с тем, как это было в отношении золота.
Обнуление ставки на инвестиционные бриллианты позволит более эффективно продавать их внутри России
— Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев
https://1prime.ru/state_regulation/20220623/837271958.html
Крайне слабо выглядит компания.
📈Нисходящий тренд, цена под сильными сопротивлениями( ценовыми и алгоритмическими). Новостной фон так же никакой.
Идей не вижу.
ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
Geksor, для чего нужны алмазы вообще, это просто камни их покупают только огранщики, по рублю за пуд, так как неизвестно, что вообще может получиться из алмаза. Брюлики же покупают для вставки в ювелирные изделия, без них они тоже просто камни и никому не нужны.
Единственное, именно брюлики ценятся как отдельное изделия — как инвестиционный инструмент, но это единичные экземпляры и стоят миллионы баксов. И именно эти инвестиционные камни добывают один в полгода-год в одной шахте (утрирую конечно, но почти так и есть).
Сравнивать рынок брюликов с грузчиками в продуктовом магазине, ну это… Это тоже самое, что судить по балету о космических ракетах и с умным лицом в пример приводить…
Дмитрий Аз, Кто ценятся, продавцы?:). Они же супер эксперты. Я вот тут в супермаркете у грузчика о продуктах спрашивал, сказал г..., обманул, хорошие оказались. Если покупаете, значит уже хотя бы жене нужны
В.Ваучер, зачем они вам нужны? Они нафиг никому не нужны. Покупал брюлики для жены общался с продавцами… Они ценятся только в юверилке, а ювелиры у вас не купят. При этом я речь веду о брюликах.
А алмазы, вообще никому не продадите.
Редактор Боб, Раз с добычей все хорошо пускай дивы алмазами выдают!
как раз алмазы нахер никому не нужны.
хоть бесплатно их раздавай — никчёмный товар.
пошлые блестяшки, которые уже никто не носит,
т.к. дурной тон, и которые создают более
качественными- искусственно, и в разы дешевле.
в России спрос упал до нуля, на Авито отдают
тоннами даром.



АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»
Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»