Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 520,0 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 6,1
P/S 1,6
P/BV 1,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 8,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

70.6₽  -0.51%
  1. Аватар Саныч
    Психи какие-то )) продали мне ещё по 69,71

    Алексей Саныч, РДВшники скорее всего. Они сейчас продвигают открытие шортов в алросе.

    Akim,
    Отписался от них, стадо баранов 40 тыщ
  2. Аватар Mihom
    Вырастет, кудыж она денется. Алмазовых месторождений мало, а брюлики они в Африке…
  3. Аватар 49-ый этаж
    Переложился из Алросы в Ленстройреконструкцию. Всем профита.
  4. Аватар Василий Посметный
    Потому-что негоже холопам покупать на дне. Им надобно бы покупать дороже, а продавать дешевле

    Denisken, падать будет пока холопы не выйдут

    Василий Посметный, они на росте будут выходить, думая что это последний шанс перед глобальным сливом

    Denisken, ну вот, как и ожидалось, никто не верит в рост

    Denisken, давеча никто не верил в падение
  5. Аватар Denisken
    Потому-что негоже холопам покупать на дне. Им надобно бы покупать дороже, а продавать дешевле

    Denisken, падать будет пока холопы не выйдут

    Василий Посметный, они на росте будут выходить, думая что это последний шанс перед глобальным сливом

    Denisken, ну вот, как и ожидалось, никто не верит в рост
  6. Аватар Akim
    Психи какие-то )) продали мне ещё по 69,71

    Алексей Саныч, РДВшники скорее всего. Они сейчас продвигают открытие шортов в алросе.
  7. Аватар Андрей Тугушев
    Это не разворот. Нас обманули. Перезаходим )))
  8. Аватар Василий Посметный
    Шорты кроют перед отчетом

    Маска, а что хороший отчёт будет?
  9. Аватар Маска
    Шорты кроют перед отчетом
  10. Аватар Василий Посметный
    Психи какие-то )) продали мне ещё по 69,71

    Алексей Саныч, анекдот напомнило:
    -Иван Иваныч! Не выезжайте на МКАД — по радио сказали, что там какой-то псих по встречке едет!
    — «Какой-то?!» Да их тут сотни!

    3way_banana_split, насмешили
  11. Аватар 3way_banana_split
    Психи какие-то )) продали мне ещё по 69,71

    Алексей Саныч, анекдот напомнило:
    -Иван Иваныч! Не выезжайте на МКАД — по радио сказали, что там какой-то псих по встречке едет!
    — «Какой-то?!» Да их тут сотни!
  12. Аватар Константин
    Розовый бриллиант вовремя нарисовался. Интересно, есть ли возможность сделать искусственный розовый бриллиант? Скорее всего нет и будет не скоро.
  13. Аватар Михаил К
    Филиппов Вахтанг, я докупаю с 97,5. Покупал по 85, покупал по 75, и по 70 сегодня купил. Верую в «Спаситель России».
  14. Аватар Василий Посметный
    Пейджеры увяли и брюлики ждёт то же самое, понимаешь
  15. Аватар Остап1978
  16. Аватар Андрей Тугушев
    Шортистов похоже высаживают по маржин-колам
  17. Аватар Denisken
    Выйдет новость, что Иванов откупил обратно и вперед, ТА не поможет

    Алексей Саныч, эээ так мое ТА как раз ратует, что Иванов откупит, внезапно продадут на аукционе на Мадагаскре на 100 лям, обнаружаться какие-то ранее неучтенные активы, повысят дивы ну и куча другой позитифки
  18. Аватар Саныч
    Выйдет новость, что Иванов откупил обратно и вперед, ТА не поможет
  19. Аватар Василий Посметный
    Алроса
    Сегодня один чел пиарил алроса. На среднесрок акция  никакая, ибо натуральное заменяют синтетикой, Индия под это косит — типа пошлины- а они обрабатывают очень много в мире.НЕ аргумент — очень много. НО отличить синтетику от алмаза с песка — не может никто от потребителей — или вы сможете?.. в общем нет будущего у компании- как у пейджеров, которые ушли с рынка. ЛОкальный отскок ближе к 40 — а до этого шортите на здоровье. Я так уверен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Руслан Говоров, Что-то не припомню, когда акция стоила 90, Вы здесь шортить предлагали?

    С.В., Я предлагал, был такой грех
    smart-lab.ru/blog/539504.php

    Denisken, похоже от святой троицы надобно переходить к присвятой Богородице!

    Василий Посметный, Заглянет сюда случайный человек и не поймет, чего это тут религия уже пошла

    Denisken, религия вкупе с ТА
  20. Аватар Саныч
    Психи какие-то )) продали мне ещё по 69,71
  21. Аватар Филиппов Вахтанг
    Алроса
    Добрый день! Подскажите плиз ситуацию по Алросе стоит ли покупать в долгосрок. Спасибо

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Denisken
    Алроса
    Сегодня один чел пиарил алроса. На среднесрок акция  никакая, ибо натуральное заменяют синтетикой, Индия под это косит — типа пошлины- а они обрабатывают очень много в мире.НЕ аргумент — очень много. НО отличить синтетику от алмаза с песка — не может никто от потребителей — или вы сможете?.. в общем нет будущего у компании- как у пейджеров, которые ушли с рынка. ЛОкальный отскок ближе к 40 — а до этого шортите на здоровье. Я так уверен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Руслан Говоров, Что-то не припомню, когда акция стоила 90, Вы здесь шортить предлагали?

    С.В., Я предлагал, был такой грех
    smart-lab.ru/blog/539504.php

    Denisken, похоже от святой троицы надобно переходить к присвятой Богородице!

    Василий Посметный, Заглянет сюда случайный человек и не поймет, чего это тут религия уже пошла
  23. Аватар Василий Посметный
    Алроса
    Сегодня один чел пиарил алроса. На среднесрок акция  никакая, ибо натуральное заменяют синтетикой, Индия под это косит — типа пошлины- а они обрабатывают очень много в мире.НЕ аргумент — очень много. НО отличить синтетику от алмаза с песка — не может никто от потребителей — или вы сможете?.. в общем нет будущего у компании- как у пейджеров, которые ушли с рынка. ЛОкальный отскок ближе к 40 — а до этого шортите на здоровье. Я так уверен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Руслан Говоров, Что-то не припомню, когда акция стоила 90, Вы здесь шортить предлагали?

    С.В., Я предлагал, был такой грех
    smart-lab.ru/blog/539504.php

    Denisken, похоже от святой троицы надобно переходить к присвятой Богородице!
  24. Аватар Denisken
    Алроса
    Сегодня один чел пиарил алроса. На среднесрок акция  никакая, ибо натуральное заменяют синтетикой, Индия под это косит — типа пошлины- а они обрабатывают очень много в мире.НЕ аргумент — очень много. НО отличить синтетику от алмаза с песка — не может никто от потребителей — или вы сможете?.. в общем нет будущего у компании- как у пейджеров, которые ушли с рынка. ЛОкальный отскок ближе к 40 — а до этого шортите на здоровье. Я так уверен.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Руслан Говоров, Что-то не припомню, когда акция стоила 90, Вы здесь шортить предлагали?

    С.В., Я предлагал, был такой грех
    smart-lab.ru/blog/539504.php
  25. Аватар Пилат
    ну вот и все
    едем на 82

    Denisken, красиво поехали :)

    Александр, терпение, друг мой

    Denisken, а никто никому вчера тут не втирал, что 70 — это днище и надо брать на всю котлету. Понятно, что радости мало, если ушло ниже цены твоей покупки — но я брал на свои, визит «коли маржина» мне не грозит — побуду в инвесторах.

    Сципион, про всю котлету я не писал, не было такого. Ситуация лонговая. Ну кто хочет пусть продает.

    Denisken, так я не про нас с Вами.

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: