Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 179,1 млрд
Выручка 913,2 млрд
EBITDA 234,3 млрд
Прибыль 17,2 млрд
Дивиденд ао 5,29
P/E 10,4
P/S 0,2
P/BV 8,2
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
11/06 Операционные результаты за май 2026 года
29/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год в размере 5,29 руб/акция
16/07 AFLT: последний день с дивидендом 5.29 руб
17/07 AFLT: закрытие реестра по дивидендам 5.29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

45.06  -2.78%
Облигации Аэрофлот Рейтинг акций
  1. Аватар Котировки и рынки
    #AFLT - Давненько не обновляла Аэрофлот

    #AFLT - Давненько не обновляла Аэрофлот

     

    ✈️ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ ГРУППЫ АЭРОФЛОТ В ЯНВАРЕ-МАЕ ВЫРОСЛИ НА 2,1%, В МАЕ — НА 1,4% — КОМПАНИЯ 

    АВИАКОМПАНИЯ АЭРОФЛОТ В ЯНВАРЕ-МАЕ СОХРАНИЛА ПАССАЖИРОПОТОК НА УРОВНЕ ПРОШЛОГО ГОДА, В МАЕ ОН СНИЗИЛСЯ НА 3% — КОМПАНИЯ

    Давненько не обновляла Аэрофлот — в последний раз говорила про него 14 апреля: smart-lab.ru/blog/tradesignals/1141233.phpОбсудим? 👀

    Прошлый прогноз по #AFLT отработал хорошо покупка по рынку закончилась достижением целевой зоны 73-78 ✔️

    После мы получили откат до 62,6 рублей в пике и сейчас вернулись в зону 66-68 рублей.

    Считаю, что все выглядит по-прежнему хорошо и можно держать покупки, но стоит сместить стоп до уровня 62,5, где находится майский минимум ❗️

    Задача быков — протестировать сопротивление в зоне 69-70, а после его пробоя можно начинать новую волну роста до 75-79 📈

    t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    "Аэрофлот" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость его ценных бумаг:
    Опубликование операционных результатов Группы «Аэрофлот» за май 2025 года на официальном сайте ПАО «Аэрофлот» по следующему адресу: ir....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Нейтрально оцениваем перспективы акций Аэрофлота. Однако снятие ограничений авиасообщений с США могут стать драйверами для активного роста бумаг - Т-Инвестиции

    За пять месяцев Аэрофлот перевез на международных линиях более 5 млн человек

    Напомним, ранее совет директоров компании рекомендовал первые с 2019 года дивиденды в размере 5,27 рубля на акцию. Доходность — более 8%.

    Аналитик Т-Инвестиций Александр Самуйлов оценивает перспективы акций Аэрофлота нейтрально. Однако потепление геополитики, снятие ограничений авиасообщений с США, могут стать драйверами для активного роста бумаг AFLT.

    Нейтрально оцениваем перспективы акций Аэрофлота. Однако снятие ограничений авиасообщений с США могут стать драйверами для активного роста бумаг - Т-Инвестиции


    Источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в мае вырос на 1,4%
    Пассажиропоток группы «Аэрофлот» в мае вырос на 1,4%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Aeroflot
    Группа «Аэрофлот» опубликовала операционные результаты за май 2024 года

    Всем привет! Подводим итоги перевозок в мае 2025 года.

    ✈️ Пассажиропоток увеличился на 1,4% по сравнению с маем 2024 года и составил 4,6 млн пассажиров.

    ✈️ На внутренних линиях пассажиропоток увеличился на 0,5%, на международных линиях – на 4,4%.

    ✈️ Процент занятости пассажирских кресел составил 88,9%, увеличившись на 2,5 п.п.

    ✈️ Общий налет составил 88,5 тыс. часов, на 3,4% больше год к году.

    Подробнее в пресс-релизе на нашем сайте: https://ir.aeroflot.ru/ru/news-and-events/investor-news/
    Группа «Аэрофлот» опубликовала операционные результаты за май 2024 года


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Aeroflot
    Генеральный директор Аэрофлота рассказал об обновленной Стратегии-2030

    Генеральный директор Аэрофлота Сергей Александровский в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал об обновленной Стратегии развития до 2030 года: 🔎 smotrim.ru/video/2983748

    ✈️ Группа «Аэрофлот» планирует к 2030 году увеличить пассажиропоток до 80 млн человек. Будет зависеть от динамики поступления нового отечественного флота. Ранее Группа целилась на перевозку 65 млн пассажиров к 2030 году.

    ✈️ Обновленная стратегия помимо цели по операционному росту и финансовой устойчивости ставит три ключевые цели: Клиентоцентричность, Развитие и вовлеченность персонала, Цифровая трансформация. В рамках цели по клиентоцентричности проводится новая оценка пути клиента для выявления слабых мест и повышения удовлетворенности пассажиров на всех этапах путешествия.

    ✈️ До 2030 года планируется получить более 100 воздушных судов МС-21, активно идет подготовка к эксплуатации. Общий контракт с «ОАК» на поставку 339 самолетов выходит за пределы 2030 года, но планируется полностью его реализовать.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    Рост цен на авиабилеты в летний сезон происходит в пределах инфляции — глава ФАС Шаскольский
    «Никакого резкого роста (цен на авиабилеты) мы не фиксируем. Видим изменения в пределах инфляции. Безусловно, летний период — это момент высокого спроса. Компании пытаются ликвидировать возможные выпадающие, которые не получают в период низкого спроса. Им необходимо поддерживать летную годность, обслуживать, ремонтировать. Понятно ценовое давление, которое на них осуществляется. Есть определенная динамика, но она в рамках инфляции находится», — сказал глава ФАС Шаскольский.

    tass.ru/ekonomika/24188205

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Аэрофлот планирует до 2030 года получить больше 100 лайнеров МС-21 — глава компании Сергей Александровский
    Аэрофлот планирует до 2030 года получить больше 100 лайнеров МС-21 — глава компании Сергей Александровский

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Россия будет добиваться от США внятной реакции на предложения Москвы по возобновлению авиасообщения — замглавы МИДа Рябков
    Замглавы МИДа Рябков:
    • Россия будет добиваться от США внятной реакции на предложения Москвы по возобновлению авиасообщения
    • Третий раунд консультаций с США по двусторонним раздражителям состоится очень скоро
    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Eduard_X
    Аэрофлот намерена довести ежегодный пассажиропоток до 80 млн человек к 2030 году (+45% от 2024 года) — гендир Сергей Александровский — ТАСС

    Группа «Аэрофлот» намерена довести ежегодный пассажиропоток до 80 млн человек к 2030 году. Об этом сообщил гендиректор компании Сергей Александровский в интервью телеканалу «Россия-24». По итогам 2024 года группа перевезла 55,3 млн пассажиров.

    Ранее стратегия предусматривала цель в 65 млн пассажиров, но целевой ориентир был повышен после внутренних обсуждений и одобрения на уровне совета директоров.

    Ключевым фактором достижения новых показателей станет темп поступления отечественных воздушных судов. Без активного обновления и пополнения флота выполнить план будет затруднительно, подчеркнул Александровский.


    Источник: tass.ru/ekonomika/24181551

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Victor
    Слышал, что максимальные за историю отметки Аэрофлот получил благодаря искуственному разгону через срочку. Никто не знает эту историю в подробностях?
  12. Аватар Aeroflot
    Аэрофлот перевез более 3,2 млн пассажиров за первый год программы «Шаттл»

    Аэрофлот перевез более 3,2 млн пассажиров за первый год в рамках программы высокочастотных рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом «Шаттл».

    ✈️ Пассажиропоток на маршруте вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2023/2024 года.

    ✈️ За первый год действия программы пассажиры обменяли билеты по гибкому тарифу Эконом Шаттл более 62,4 тыс. раз.

    ✈️ Рекорд по количеству перелетов в рамках программы поставил пассажир, который в течение года путешествовал между двумя столицами 150 раз.

    ✈️ Рейсы в Санкт-Петербург из Шереметьево и в обратном направлении вылетают с интервалом от 15 минут, а из Внуково и в обратном направлении – с интервалом от 30 минут.

    ✈️ Пассажиры получили возможность оперативно менять планы на путешествие и улететь раньше или позже времени, указанного в билете. Бесплатно обменять билет можно на любой другой рейс под кодом SU между Шереметьево/Внуково и Санкт-Петербургом в диапазоне 12 часов до и после времени первоначального рейса.
    Аэрофлот перевез более 3,2 млн пассажиров за первый год программы «Шаттл»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Eduard_X
    Москва добивается начала предметного диалога с Вашингтоном по вопросу возобновления прямого авиасообщения между двумя странами — замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью ТАСС

    Москва продолжает добиваться начала содержательного диалога с Вашингтоном по вопросу возобновления прямого авиасообщения между Россией и США. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью ТАСС. По его словам, американская сторона пока «мягко говоря, без энтузиазма» воспринимает российское предложение, но работа в этом направлении продолжается.

    Рябков также отметил, что до сих пор не решён вопрос упрощения нотификационного режима поездок сотрудников российских дипмиссий за пределы 25-мильной зоны, установленной США. Сложным остаётся и обсуждение возвращения российской дипломатической недвижимости, конфискованной американскими властями. Тем не менее, по словам дипломата, США согласились рассмотреть «дорожную карту» по этому вопросу.

    В рамках двусторонних консультаций по нормализации работы диппредставительств удалось достичь договорённостей по упрощению финансовых переводов и сокращению сроков визовой обработки, которые ранее затягивались до двух лет.

    Источник: tass.ru/politika/24164655

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Денис Петров
    Денис Петров, При отсутствии прописки в Москве и ближайшем Подмосковье возможно предоставление комфортабельного жилья на первые три года раб...

    Евгений Беспалов, шикарные условия.
  15. Аватар Евгений Беспалов
    2млрд на соц льготы, котеджи чтоле покупают работникам.

    Денис Петров, При отсутствии прописки в Москве и ближайшем Подмосковье возможно предоставление комфортабельного жилья на первые три года работы. Выдают служебный автотранспорт и парковку в Шереметьево. Но основная часть расходов — ДМС и льготные билеты…
  16. Аватар Денис Петров
    2млрд на соц льготы, котеджи чтоле покупают работникам.
  17. Аватар master1
    Без энтузиазма. Аэрофлот. Про возобновление прямого авиасообщения между Россией и США.
    Сергей Рябков отметил и ещё один важный для двусторонних контактов сюжет — возобновление прямого авиасообщения между Россией и США. Пока американская сторона воспринимает это предложение без энтузиазма, однако Москва не оставляет попыток привлечь Вашингтон к предметному диалогу по данной теме. Работы по устранению накопившихся проблем, по оценке замглавы МИД, предстоит ещё много, а сроки проведения следующего раунда консультаций пока находятся в стадии обсуждения.



    t.me/MaksLifeOff/33504

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар master1
    Победа над Победой от Аэрофлота
    Суд Москвы по требованию прокуратуры признал незаконными установленные авиакомпанией «Победа» обязательные размеры ручной клади для бесплатного провоза и обязал их увеличить, гласит текст решения суда, с которым ознакомился РБК.

    С иском обратился московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Истец просил признать незаконными действия авиакомпании, которая установила норму бесплатного провоза ручной клади в 4×36×30 см, а также обязала пассажиров упаковывать товары из магазинов Duty Free в запечатанный пластиковый пакет габаритами не более 10×10×5 см.

    «Победа» не согласилась с доводами прокуратуры, сославшись на противоречия в Федеральных авиационных правилах, но суд встал на сторону истца и постановил установить норму бесплатного провоза ручной клади в виде одного места габаритами не менее 36×30×27 см и весом не менее 5 кг, а также норму для товаров из Duty Free с пакетом не меньше 24×32 см.

    По решению суда изменения в свои требования «Победа» должна ввести в течение месяца со дня вступления решения в законную силу. Мотивированное решение суд принял 2 июня, в законную силу оно пока не вступило. С этой даты у сторон есть месяц для подачи апелляционной жалобы в Мосгорсуд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Aeroflot
    Аэрофлот опубликовал ESG-отчет

    В отчете представлены ключевые результаты деятельности в области устойчивого развития и описаны подходы к управлению ESG-вопросами. Отчет можно найти на нашем сайте:

    ✈️ Ключевые показатели деятельности Группы «Аэрофлот» в области устойчивого развития за 2024 год:

    ▫️ На 33% увеличилось количество маршрутов в обход Москвы, до 177 направлений 🛫

    ▫️ Удельные выбросы СО2 составили 74,5 г/пкм, снизившись на 1% 🌱

    ▫️ Количество женщин-пилотов увеличилось на 45%, до 145 человек 👩‍✈️

    ▫️ Увеличились расходы на социальные льготы для работников на 20%, до 2,1 млрд руб. 💙

    ▫️ Расходы на благотворительность увеличились на 80%, до 182,1 млн руб. 🧸

    ▫️ Сократилась закупка бумаги на 10%, до 230,4 тонн 📃

    ▫️ Расходы на реализацию мероприятий, связанных с охраной окружающей среды, выросли на 7%, до 136,5 млн руб. ♻️

    ✈️ Группа «Аэрофлот» содействует всестороннему развитию нашей страны и раскрывает свой вклад в реализацию Национальных целей развития РФ, продолжает выражать свою приверженность Целям устойчивого развития ООН и раскрывает информацию о своей роли в достижении глобальных целей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Aeroflot
    Генеральный директор Аэрофлота о вероятности восстановления отношений с иностранными поставщиками, состоянии парка, развитии маршрутной сети и необходимом протекционизме для российских самолетов
    Полный текст интервью можно найти по ссылке: 🔎

    Cтраховое урегулирование и развитие флота

    ✈️ В активной фазе страхового урегулирования находятся оставшиеся 36 воздушных судов иностранных лизингодателей, фактическое завершение планируется в ближайшее время. Условия сделки эффективны для Компании, ее сумма ниже текущей стоимости самолетов на рынке и ниже действовавших ранее условий.

    ✈️ Финансирование за счет собственных и заемных средств, в том числе за счет недавно размещенного облигационного займа, без государственного финансирования.

    ✈️ Стратегия Группы рассчитана на максимально долгосрочную эксплуатацию текущего парка.

    ✈️ Аэрофлот фокусируется на МС-21. Поэтапное увеличение парка позволит сгладить экономику по вводу нового типа. Чем больше самолетов производится и эксплуатируется, тем больше мотивации для промышленности по улучшению характеристик и тем быстрее будут уходить и детские болезни.  

    ✈️ Если откроются возможности доступа к международным рынкам и поставкам иностранных воздушных судов, то на государственном уровне должно быть достаточно жестко урегулировано соотношение российских и западных самолетов. Ведутся обсуждения и по международному «мокрому лизингу». Структура перевозок

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар SITY_Investora
    ✈️ Аэрофлот. На чем дальше расти?

    Компания наконец-то анонсировала дивиденды за 2024 год. Совет директоров компании рекомендовал выплатить дивиденды в размере ₽5,27 на акцию. Доходность выплаты к текущей цене составит 8%.

    Если говорим про положение бизнеса, то ничего примечательного нет. Группа завершила 1 квартал со скорректированным убытком в размере ₽3,4 млрд против скорректированной прибыли в ₽6,5 млрд годом ранее.

    Выручка выросла на 9,6%, в том числе за счёт индексации цен на билеты, но темпы роста замедляются.

    Операционные расходы растут куда быстрее выручки и это плохо. Также в этом году перевозчику будет явно сложнее операционно расти, учитывая довольно высокую базу 2024-го.

    ❗️Внутренней рейсы и оставшиеся рейсы в дружественные страны забиты уже почти до предела

    Перспективы здесь связаны в основном с «миром». Аэрофлот – один из главных бенефициаров возможного урегулирования украинского конфликта и снятия санкций.

    👉 Но с учетом последних новостей, подвижек в этом вопросе пока особо не видно. Поэтому идеи все также нет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Игорь Морозов
    🐮 Аэрофлот - бычий разворот или ловушка ?
    🐮 Аэрофлот - бычий разворот или ловушка ?
    отскочив от минимума 65,04 акции устремились вверх
    жду развития…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Eduard_X
    🛫 Аэрофлот: парк, санкции, стратегия — главное из интервью гендиректора Сергея Александровского — Ъ
    Одними из самых обсуждаемых этой весной тем стали возможное смягчение санкций против гражданской авиации РФ, возвращение Boeing и возобновление прямых рейсов в США. На новости реагировали и акции крупнейшего российского перевозчика «Аэрофлота». О вероятности восстановления отношений с иностранными поставщиками, состоянии парка, развитии маршрутной сети и необходимом протекционизме для российских самолетов “Ъ” рассказал гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский.

    — Возможны ли переговоры с иностранными поставщиками авиации?
    Нет, с 2022 года никаких контактов, кроме страхового урегулирования.

    — Сколько самолетов сейчас на стадии урегулирования?
    36. Завершение — с мая по июль.

    — Сумма урегулирования?
    Коммерческая тайна. Сделка выгодна, дешевле рыночной стоимости.

    — Финансирование от государства есть?
    Нет. Используются собственные и заемные средства, включая облигации.

    — Сколько самолетов будет без двойной регистрации?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Илья
    Аэрофлот в 2025 г планирует сохранить объем перевозок на уровне в 55 млн пассажиров — Ъ
    ◾Компания «Аэрофлот» не боится дефицита емкостей на авиарынке. Авиаконцерн намерен сохранить число перевозок благодаря соблюдению различных параметров, рассказал в интервью «Ъ» гендиректор Сергей Александровский.

    ◾Так он ответил на вопрос о недавнем исследовании авиационного вендора ORS (есть у «Ъ»), согласно которому девять из десяти топ-менеджеров авиакомпаний опасаются дефицита емкостей. Снижение числа емкостей может привести к сокращению перевозок и излишнему износу техники.

    «Такой результат достигается разными параметрами, в том числе и более интенсивной эксплуатацией парка, более выверенной работой с загрузкой воздушных судов»,— сказал господин Александровский.

    ◾В 2024 году, по его словам, объем перевозок «Аэрофлота» составил 55,3 млн пассажиров, рост на 17% к 2023 году. Он уточнил, что компания сохранила весь авиапарк, который был задействован в прошлом году.

    www.kommersant.ru/doc/7776496



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Доля иностранных авиакомпаний на российском рынке международных воздушных перевозок в 1кв 2025г выросла на 3,3 п.п. до 41,8% — Интерфакс со ссылкой на презентацию Аэрофлот
    Доля иностранных авиакомпаний на российском рынке международных воздушных перевозок в I квартале 2025 года составила 41,8%, превысив показатель за тот же период прошлого года на 3,3 процентных пункта (п.п.), сказано в презентации для инвесторов «Аэрофлота».

    Всего в международном сегменте (включая транзит) в январе-марте 2025г было перевезено порядка 10,1 млн человек (+8,6% г/г). Иностранные авиакомпании обеспечили перевозку более 4,2 млн пассажиров, российские — 5,9 млн.

    Доля группы Аэрофлот — 29,3%, на 2-м месте — Уральские авиалинии — 7,8%, на третьем — S& с 5,3%, на 4-м — Ютэйр с 3,1%. Доля остальных российских авиакомпаний составила 12,7%, что на 2,2% меньше, чем год назад.

    www.interfax.ru/business/1029532

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Возобновление пролётов европейских и американских авиакомпаний над территорией России означало бы восстановление "пролетных" роялти. В прошлом Аэрофлот зарабатывал по данной статье от 600 до 700 млн долларов в год. (12.03.2026)
  • Рост парка воздушных судов сталкивается с вызовами из-за проблем с производством самолётов; при имеющемся количестве самолетов пассажиропоток компании ограничен 55-57 млн пассажиров в год (12.03.2026)
  • Бизнес компании чувствителен к очень большому число макропараметров, как на стороне выручки, так и на стороне операционных расходов; прогнозирование финансовых результатов затруднительно (12.03.2026)
  • Исторически Аэрофлот не демонстрировал устойчивую положительную рентабельность свободного денежного потока; текущая стоимость акций выглядит завышенной относительно справедливой ставки дисконтирования и исторического уровня рентабельности по свободному денежному потоку (12.03.2026)
  • Маловероятно, что Аэрофлот в ближайшие годы сможет устойчиво выплачивать более 5 рублей на акцию в виде дивидендов (12.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: