Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 255,0 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 24,8
P/S 0,4
P/BV -2,7
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

64.14₽  +3.4%
  1. Аватар Yurismi
    Yurismi, гендиректор ОАК Слюсарь. Заканчивйте бред писать.

    Михаил Шварц, Сердюков А.Э. — председатель совета директоров ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», бред сейчас несёте именно вы, инвесторы, засевшие в своем авиа-космосе, мечтающие чтобы он побыстрее взлетел. Смотрите, самолеты в нашей стране вещь очень ненадежная, падают часто, вот и акции ваши так же упадут как и начали расти (и даже еще быстрее)
  2. Аватар Михаил Шварц
    Загоняют… загоняют «инвесторов» в новый, ни одного из 323 самолетов не построенный АЭРО-МММ красивыми словами и пустыми обещаниями. А кто ст...

    Yurismi, гендиректор ОАК Слюсарь. Заканчивйте бред писать.
  3. Аватар Cергей Романов
    Только мало кто подобрал на дне

    Дмитрий Иванов,
    с26 подбирал с мая.но теперь вопрос о просто неопоздать в поезд с любого уровня до 32р
    будет профит.
  4. Аватар Cергей Романов
    если бы был интерес к снижению 15-20 то не был такой длительный коридор в узком диапозоне.
    и дет набор и аккумуляция обьемов. график говорит о ситуации и мы видим набор с уровней поддержки и краткосрочный импульс при увеличении обьемов.
    когда задача выполнится по переходу и вложениям начнется отработка и востановление потеренных уровней.людей меньше не становится и доли в рынке и улучшит ситуацию прибавление территорий
    только увеличит пассажиропоток. и ускорит рост.геополитика будет драйвером восстанавления.
  5. Аватар Yurismi
    Cергей Романов, 41-45 это вы загнули, а вот к 34-36 я жду

    Дмитрий C основной, 30-31, потом плавный спуск в течение полугода до 14-15
  6. Аватар Yurismi
    Загоняют… загоняют «инвесторов» в новый, ни одного из 323 самолетов не построенный АЭРО-МММ красивыми словами и пустыми обещаниями. А кто строить будет-то? Не, это понятно конечно что государство в беде не бросит и до банкротства не даст довести, но кто строить будет? из чего? ОАК отчитался я вообще в шоке, такого позора не дай Бог каждому, хотя что тут удивляться там же Сердюков управляет он умеет, он может!!!
  7. Аватар Дмитрий C основной
    Приветствую. о росте знал еще в июне .
    на совете акционеров было принято решение о выпуске дополнительно акций.по 34 рубля
    следовательно рос...

    Cергей Романов, 41-45 это вы загнули, а вот к 34-36 я жду
  8. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, я не про допэмиссию.

    Михаил Шварц, Понятно. Но он то тоже знал
  9. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, Да нет все верно говорит Сергей Романов Все знали о доп. эмиссии по 34 р.

    Дмитрий Иванов, я не про допэмиссию.
  10. Аватар Дмитрий Иванов
    Только мало кто подобрал на дне
  11. Аватар Дмитрий Иванов
    Sany100, новорег и первый пост — я знал...)

    Михаил Шварц, Да нет все верно говорит Сергей Романов Все знали о доп. эмиссии по 34 р.
  12. Аватар Михаил Шварц
    знал бл и молчал. прям штирлиц…

    Sany100, новорег и первый пост — я знал...)
  13. Аватар Sany100
    знал бл и молчал. прям штирлиц…
  14. Аватар Cергей Романов
    Приветствую. о росте знал еще в июне .
    на совете акционеров было принято решение о выпуске дополнительно акций.по 34 рубля
    следовательно рост буде в район 41-45. это 60% откат по снижению за 2022 год.
    держать и покупать.классическая инвест.стратегия
  15. Аватар Yurismi
    первая коррекция на рынке и посыпется вся эта аэро-пирамида будьте осторожнее
  16. Аватар prgrmr
  17. Аватар Роман Ранний
    📈Аэрофлот снова в лидерах роста после анонсированных мер поддержки от государства
    📈Аэрофлот снова в лидерах роста после анонсированных мер поддержки от государства

    📈Аэрофлот +3% Акции второй день в лидерах роста после анонсированных мер поддержки от государства, за 2 дня котировки прибавили более 8%. Компания сообщила, что получила всю необходимую поддержку со стороны государства, эти меры достаточны, эффективны и исчерпывающи. Кроме того, Аэрофлот планирует законтрактовать 323 российских самолета, включая 73 Superjet, 210 МС-21 и 40 Ту-214.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Пррррррррррр
    Аэрофлот 1999
    У кого нибудь есть инфа про вот это? В 1999 году акции аэрофлота упали в 0.02 рубля на 99%??? В интернете ничего не могу найти про это событие. Что это тогда вообще было и из за чего? Это что за падение такое было? Кто то смог на этом разбогатеть? Да и кто бы рискнул покупать после такого падения на крупную сумму денег…


    Аэрофлот 1999

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    Росавиация расширила программу субсидирования на полеты в регионы по 49 направлениям — Коммерсант

    Программа субсидирования региональных авиаперелетов будет расширена на 49 направлений. Об этом сообщили в Росавиации. Соглашения о предоставлении субсидий заключены с 15 авиаперевозчиками. В их числе — «Аэрофлот» и UTair.

    https://www.kommersant.ru/doc/5535483



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Редактор Боб
    Лоукостер «Победа» должен вернуть Внуково ₽2 млрд — Коммерсант

    Авиакомпания «Победа» должна заплатить Внуково около 2 млрд руб. из-за решения перевести основную часть рейсов в Шереметьево. Кроме того, из-за разницы в аэропортовых тарифах и прямой конкуренции с «Аэрофлотом» «Победа» рискует терять еще не менее 1 млрд руб. ежегодно. Источники “Ъ” связывают уход «Победы» с обязательствами группы «Аэрофлот» по поддержке перевозок в Шереметьево.

    https://www.kommersant.ru/doc/5535363



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Aivar21

    Valeryevich, что-то мне это 2000 армат к 2020 году напомнило.
  22. Аватар Valeryevich
  23. Аватар stanislava
    В условиях жестких ограничений на авиаперелеты, взгляд на акции Аэрофлота остается осторожным - Промсвязьбанк
    Аэрофлот закупает российские самолеты. Аэрофлот планирует законтрактовать 323 воздушных отечественных судна, в том числе, 73 единиц Sukhoi Superjet, 210 – МС-21, а также 40 воздушных судов Ту-214. Все самолеты – в рамках импортозамещения, в новом облике и с российскими двигателями.

    В условиях ограничений на закупку самолетов Boeing и Airbus, импортозамещение отечественными воздушными судами является практически единственным способом расширения авиапарка.
    Переход на отечественные суда затруднителен без мер государственной поддержки. Поэтому на поддержку группы Аэрофлот власти выделили 50 млрд руб., что позволяет компенсировать компании часть расходов на авиаперевозки и сдерживать рост цен на билеты. Тем не менее пока, в условиях жестких ограничений на авиаперелеты, мы консервативно смотрим на бумаги компании.
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Elcavaero
    Elcavaero, т.е. вы хотите сказать что и 15 много ??? я учту при приближении к данной цифре

    Yurismi, угу .
    В этой конторе, ценность только в исторической вывеске. И то доставшейся им не заслуженно.
  25. Аватар Раскрывальщик
    "Аэрофлот" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения
    о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами
    или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26 августа 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: