Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 217,5 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 21,1
P/S 0,4
P/BV -2,3
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

54.7₽  -2.7%
  1. Аватар Юрий Емельянов
    Короче не шорт походу

    Руслан Каюмов, ну как не шорт? Закрыли день падающей звездой. Третий день подряд высокие тени, что говорит о том, что покупатель устал.





    Auximen, я имею ввиду долгосрочно не шорт. Так то поди до 100 доедет

    Руслан Каюмов, Шорт с вечера открыл.
  2. Аватар Kayumovr
    Короче не шорт походу

    Руслан Каюмов, ну как не шорт? Закрыли день падающей звездой. Третий день подряд высокие тени, что говорит о том, что покупатель устал.





    Auximen, я имею ввиду долгосрочно не шорт. Так то поди до 100 доедет
  3. Аватар Auximen
    Короче не шорт походу

    Руслан Каюмов, ну как не шорт? Закрыли день падающей звездой. Третий день подряд высокие тени, что говорит о том, что покупатель устал.




  4. Аватар Kayumovr
    Короче не шорт походу
  5. Аватар Auximen
    Объявлена дата отчёта МФСО 29.11.2018, 18:00 вечера, отчёта нет. Не понимаю, как менеджмент компании может так по-раздолбайски относиться к публичной отчётности? В Сбербанке отчёт появляется в 10=, можно с секундомером проверять.
    UPD: Отчёт появился: ir.aeroflot.ru/fileadmin/user_upload/files/rus/infortmation_disclosure/press-release/2018/2018_11_29_AFLT_9M_2018_IFRS_press_release_RUS.pdf




    Отчёт хороший, на мой взгляд, выше ожиданий, но впереди низкий сезон. Как пишет сам Аэрофлот:

    Таким образом, за девять месяцев мы получили чистую прибыль в размере 22,5 млрд рублей. Однако, в низкий сезон четвертого квартала мы вошли с сохраняющейся высокой стоимостью керосина и избытком емкостей на рынке. Начавшееся снижение нефтяных котировок отразится на стоимости керосина только в декабре. При этом курсовое давление на операционные расходы не ослабло, а наоборот усилилось. В этой связи Группа «Аэрофлот» намерена продолжать строгий контроль над затратами в четвертом квартале».
  6. Аватар Михаил
  7. Аватар Евгений
    Аэрофлот отчитается сегодня, 29 ноября и проведет телеконференцию 30 ноября — Атон

    Аналитики Атона ожидают сезонно сильных показателей:
    Аэрофлот сегодня вечером опубликует результаты за 3К18/9M18 по МСФО, и мы ожидаем увидеть сезонно сильные показатели, хотя рентабельность окажется под давлением из-за сильного роста цен на нефть за период. Мы прогнозируем, что выручка авиакомпании вырастет на 19% г/г до 202 млрд руб. за счет роста пассажирооборота на 11% и роста ставок доходности приблизительно на 6%. Тем не менее мы ожидаем существенного увеличения операционных расходов (+22%) из-за роста расходов на авиационное топливо (+60%) и операционный лизинг (+35%). В то же самое время мы прогнозируем неизменную динамику зарплат и расходов на ремонт г/г. Мы ожидаем, что EBITDA вырастет на 6.2% до 40 млрд руб. в 3К18, но упадет на 12% г/г до 46.9 млрд руб. за 9M18. Чистая прибыль увеличится на 5% г/г до 25.4 млрд руб., но упадет на 26% г/г до 20 млрд руб. за 9M18. Телеконференция будет проведена на следующий день, в пятницу, 30 ноября в 12:00 по московскому времени. Тел.: +7-495-6469190, +44 (0) 3303369411. ID: 6600476. Мы ожидаем увидеть умеренно позитивную реакцию на результаты.

    читать дальше на смартлабе

    stanislava, И как же это расценивать? Хорошая новость или не очень… Поборы увеличились, пассажиров будет меньше, а акции растут
  8. Аватар stanislava
    Аэрофлот отчитается сегодня, 29 ноября и проведет телеконференцию 30 ноября - Атон

    Аналитики Атона ожидают сезонно сильных показателей:
    Аэрофлот сегодня вечером опубликует результаты за 3К18/9M18 по МСФО, и мы ожидаем увидеть сезонно сильные показатели, хотя рентабельность окажется под давлением из-за сильного роста цен на нефть за период. Мы прогнозируем, что выручка авиакомпании вырастет на 19% г/г до 202 млрд руб. за счет роста пассажирооборота на 11% и роста ставок доходности приблизительно на 6%. Тем не менее мы ожидаем существенного увеличения операционных расходов (+22%) из-за роста расходов на авиационное топливо (+60%) и операционный лизинг (+35%). В то же самое время мы прогнозируем неизменную динамику зарплат и расходов на ремонт г/г. Мы ожидаем, что EBITDA вырастет на 6.2% до 40 млрд руб. в 3К18, но упадет на 12% г/г до 46.9 млрд руб. за 9M18. Чистая прибыль увеличится на 5% г/г до 25.4 млрд руб., но упадет на 26% г/г до 20 млрд руб. за 9M18. Телеконференция будет проведена на следующий день, в пятницу, 30 ноября в 12:00 по московскому времени. Тел.: +7-495-6469190, +44 (0) 3303369411. ID: 6600476. Мы ожидаем увидеть умеренно позитивную реакцию на результаты.

    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар khornickjaadle
    Авиабилеты гонятся за ценой керосина. «Аэрофлот» опять поднял топливный сбор

    «Аэрофлот» уже второй раз за год повысил топливный сбор на внутренних рейсах — теперь на 200 руб. Решение в авиакомпании объясняют ростом стоимости авиакеросина более чем на 30% за девять месяцев с начала года. Совокупный убыток отрасли по итогам трех кварталов от увеличения цен на топливо в отрасли ранее оценивали в 19 млрд руб.
    www.kommersant.ru/doc/3813723

    редактор Боб, Вроде ещё компенсация от государства в виде субсидии светит компании за авиакеросин.
  10. Аватар Евгений
    ну пока ждешь мона и 2 рубля с акции снять? чеж не шортнуть то? я вижу шорт на дневке

    Роман Лимич, я вообщем тоже в шорт!

    Евгений, какие цели? 103-95?

    Руслан Каюмов, Хотелось бы… Но скинул на автомате по 111,84. Как выяснилось, правильно.
    Сегодня посмотрю. Думаю, что будем скоро падать в пике
  11. Аватар Редактор Боб
    Авиабилеты гонятся за ценой керосина. «Аэрофлот» опять поднял топливный сбор

    «Аэрофлот» уже второй раз за год повысил топливный сбор на внутренних рейсах — теперь на 200 руб. Решение в авиакомпании объясняют ростом стоимости авиакеросина более чем на 30% за девять месяцев с начала года. Совокупный убыток отрасли по итогам трех кварталов от увеличения цен на топливо в отрасли ранее оценивали в 19 млрд руб.
    www.kommersant.ru/doc/3813723
  12. Аватар Kayumovr
    ну пока ждешь мона и 2 рубля с акции снять? чеж не шортнуть то? я вижу шорт на дневке

    Роман Лимич, я вообщем тоже в шорт!

    Евгений, какие цели? 103-95?
  13. Аватар Дмитрий C основной
    Отчет может быть использован только как повод. Никаких новых данных там не будет, все данные раскрыты РСБУ месяц назад. Завтра выходит отчёт по формату МСФО за тот же период. ir.aeroflot.ru/fileadmin/user_upload/files/rus/reports/rsbu/2018/rsbu3q18.pdf
    Чистая прибыль за 9 мес. 2018 года 15,6 против 26,9 годом ранее. Выручка 381 против 340, себестоимость 363 против 296. Управленческие расходы также возросли. Не самый благоприятный фундаментал, но и цена не 200 и даже не 140, а 110-115.

    Auximen, ара повысила цены на 300 руб для компенсации потерь за бенз, цены на нефть упали.колличество направлений и рост пассажиропотока.может и этот отчёт будет слабы, но я вижу основания для роста как ее прибыли так и акции.рекомендации делайте себе сами.
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Аэрофлот: отчет за 9 мес МСФО

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Auximen
    Отчет может быть использован только как повод. Никаких новых данных там не будет, все данные раскрыты РСБУ месяц назад. Завтра выходит отчёт по формату МСФО за тот же период. ir.aeroflot.ru/fileadmin/user_upload/files/rus/reports/rsbu/2018/rsbu3q18.pdf
    Чистая прибыль за 9 мес. 2018 года 15,6 против 26,9 годом ранее. Выручка 381 против 340, себестоимость 363 против 296. Управленческие расходы также возросли. Не самый благоприятный фундаментал, но и цена не 200 и даже не 140, а 110-115.
  16. Аватар Евгений
    ну пока ждешь мона и 2 рубля с акции снять? чеж не шортнуть то? я вижу шорт на дневке

    Роман Лимич, я вообщем тоже в шорт!
  17. Аватар Роман Лимич
    а ну отчет тогда да — рискованно
  18. Аватар Роман Лимич
    ну пока ждешь мона и 2 рубля с акции снять? чеж не шортнуть то? я вижу шорт на дневке
  19. Аватар Дмитрий C основной
    все шортят?

    Роман Лимич, Все ждут новостей (любых)… Вот и катаемся туда, сюда.

    Евгений, ну вообщето да отчет завтра.посмотрим
  20. Аватар Евгений
    ставлю на шорт в короткосрок

    Роман Лимич, Я бы тоже с удовольствием на 109-109.5 откатился. А потом можно и на 140 сходить))
  21. Аватар Евгений
    все шортят?

    Роман Лимич, Все ждут новостей (любых)… Вот и катаемся туда, сюда.
  22. Аватар Роман Лимич
    ставлю на шорт в короткосрок
  23. Аватар Дмитрий C основной
    если уж так сильно привязались к нефти как драйверу, то смотрю фьючи на нефть на январь, февраль и март, то цены колеблются от 60-61.5.посмотрим как адльше будем развиваться вроде как всех устраивает цена и амеров и саудитов, кроме нас.ну а по пассажирам у них вроде все норма, рост
  24. Аватар Роман Лимич
  25. Аватар Евгений
    Я уже на 116-117 настроился, а тут топтание на месте…

    Евгений, настраивайтесь на 140

    Дмитрий C, Это достаточно сомнительная информация… Скорее уж на 100-102 вновь придем))

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: