Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 231,4 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,5
P/S 0,4
P/BV -2,5
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
24/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

58.2₽  +0.34%
  1. Аватар Gorik
    stanislava, тут никто не знал, что допки окупаются инфляцией, а уж такой подарок это 120 ара как пить дать

    RUBAS, stanislava это новостной бот, разговаривать нет смысла, а по цене 120, почему нет, когда-то реально, вопрос через какой минимум и сколько это может занять времени.
  2. Аватар LinchSM
  3. Аватар RUBAS
    Джим Роджерс назвал 3 перспективные акции на российском рынке

    Подробнее на РБК
    quote.rbc.ru/news/article/63aed8e09a79470a871e026b

    В России я купил бы то, что упало сильнее всего. Подозреваю, что акции «Аэрофлота» упали очень сильно. Уверяю вас, что когда-нибудь мы снова будем летать из Москвы в Нью-Йорк

    P.S.
    Спасибо Роджерсу второй раз)))

    Первый раз он советовал Фосагро брать по 2000 рублей
  4. Аватар RUBAS
    Снижение лизинговых платежей положительно отразится на Аэрофлоте — Мир инвестицийЛизинговые платежи могут снизиться в результате выкупа инос...

    stanislava, тут никто не знал, что допки окупаются инфляцией, а уж такой подарок это 120 ара как пить дать
  5. Аватар Lenina Street Bets
    Ара снизил долговую нагрузку по ebitda до минимума с начала короны

    RUBAS, ну так кинули Боинг и Эйрбас на лизинговые платежи, вот и лишние деньги появились.
  6. Аватар RUBAS
    Ара снизил долговую нагрузку по ebitda до минимума с начала короны
  7. Аватар Андрей Аперов
    Андрей Аперов, я вообще расчитываю низкую базу и буду фиксить на хороших новостях. А вы ориентируетесь совсем на другой торговле, которую в ...

    RUBAS, тут согласен, если бы на рынке были профессиональные западные фонды, они быстро бы завершили этот цирк с конями
  8. Аватар Gorik
    Gorik, 39?8

    Дмитрий Иванов, Да, спасибо исправил опечатку.
  9. Аватар Дмитрий Иванов
    Посмотрел сейчас, шикарно профит закрыл сделку в цене 49,80, это практически в целевом уровне 3 волны 161,8% по фибо, небольшой недоход на 1...

    Gorik, 39?8
  10. Аватар Gorik
    Посмотрел сейчас, шикарно профит закрыл сделку в цене 39,80, это практически в целевом уровне 3 волны 161,8% по фибо, небольшой недоход на 10 пипсов (зачёт в ценовом диапазоне), если пойдёт выше, не расстроюсь, план взят, при удобном случае можно будет прикупиться гораздо ниже на 4 волне или при законченной волне С (АВС) всего роста, ниже глобального многолетнего минимума.
  11. Аватар Smart Investors
  12. Аватар RUBAS
    RUBAS, если я хоть кого-то отговорю то того, чтобы кидать сюда свои деньги, я буду рад. Очень многие люди, которые сейчас заходят сюда деньг...

    Андрей Аперов, я вообще расчитываю низкую базу и буду фиксить на хороших новостях. А вы ориентируетесь совсем на другой торговле, которую в сша надо применять в основном
  13. Аватар Андрей Аперов
    Мне непонятно одно: с какого рожна неэффективность и раздолбайство в аэрофлоте должно оплачиваться с моих налогов, выкупите их нахер по рублю за акцию и субсидируйте как хотите. Зачем вообще эта компания работает??
  14. Аватар Андрей Аперов
    Андрей Аперов, вы случаем не нанялись отсеивать бычков?

    RUBAS, если я хоть кого-то отговорю то того, чтобы кидать сюда свои деньги, я буду рад. Очень многие люди, которые сейчас заходят сюда деньгами, могут сильно пожалеть в ближайщем будущем. Размер субсидий в 300 мрд — не согласованная сумма. Она уменьшится до 20 мрд!!! Если есть желание поиграть в игру как вчерашняя тыква стала каретой", то хотя бы в ВТБ заходите.
  15. Аватар RUBAS
    stanislava, БКС по ходу жирную ставку сделал на Аэрофлот — так бедняги стараются. Но по сути: каким образом будут снижаться лизинговые плате...

    Андрей Аперов, вы случаем не нанялись отсеивать бычков?
  16. Аватар RUBAS
    RUBAS,
    Я отстал от жизни наверное про Панамеру уже не пишут?

    KrumBumBes, не знаю то, чего мне не нужно
  17. Аватар RUBAS
    Как всегда бывает на ммвб, ответы будут на 120. А иначе как продать ?
  18. Аватар Андрей Аперов
    stanislava, БКС по ходу жирную ставку сделал на Аэрофлот — так бедняги стараются. Но по сути: каким образом будут снижаться лизинговые плате...

    Андрей Аперов, Пока очень много вопросов и мало ответов… И в этой абсолютно непонятной ситуации брокер выходит и говорит: положительное влияние на денежный поток… серьезный потенциал… вы серьезно считаете, что реально что-то можете оценить в такой запутанной истории с кучей неизвестных? и еще: увеличить денежные потоки можно, но в реалиях субсидируемой компании, которой является аэрофлот, не факт, что как-то эти потоки смогут дойти до акционеров. Ведь во вчерашнем сообщении прозвучало: компенсировать Аэрофлот будет через прибыль, а чтобы прибыль шла полностью в тот карман, из которого вышла, есть прекрасный выход: допэмиссия с мощнейшим размытием миноритариев в пользу гос-ва.
  19. Аватар Андрей Аперов
    Снижение лизинговых платежей положительно отразится на Аэрофлоте — Мир инвестицийЛизинговые платежи могут снизиться в результате выкупа инос...

    stanislava, БКС по ходу жирную ставку сделал на Аэрофлот — так бедняги стараются. Но по сути: каким образом будут снижаться лизинговые платежи не совсем понятно. Выкуп самолетов из лизинга не есть равно отсутствие необходимости платить за лизинг. Как раз таки за 2022 г., ввиду проблем с оплатой лизинга самолетов, у Аэрофлота не было обязательств по платежам и это дало передышку. А сейчас происходит следующее: РФ выкупает из лизинга самолеты и передает их Аэрофлоту. Кто будет компенсировать эти 300 млрд рублей? Какой механизм финансирования этой сделки? Почему брокер не задается этим вопросом? И еще очень важный момент: Основными (более 60%) лизингодателями являются иностранными компаниями — они им рублями будут платить? Естественно 300 мрд должны выйти на рынок и купить доллары/евро — кто-нибудь оценивал эффект от этого?
  20. Аватар stanislava
    Снижение лизинговых платежей положительно отразится на Аэрофлоте - Мир инвестиций
    Лизинговые платежи могут снизиться в результате выкупа иностранных самолетов, сообщил представитель Минтранса. Правительство может участвовать в программе выкупа иностранных самолетов у лизингодателей. Представитель министерства не уточнил размер потенциального снижения лизинговых платежей, но он может быть весьма существенным и позитивным для экономики авиакомпаний.

    Лизинговые платежи представляли значительный отток денежных средств для «Аэрофлота». Сокращение лизинговых платежей может существенно увеличить свободный денежный поток и, следовательно, оценку «Аэрофлота». На данный момент мы не знаем деталей, но видим серьезный потенциал роста денежных потоков авиакомпании. Оценка должна быть весьма чувствительна к этим потенциальным улучшениям.
    Лизинговые платежи по самолетам ранее составляли 80 млрд рублей в год. Если их снижение окажется существенным, мы допускаем позитивное влияние на свободный денежный поток Аэрофлота.
    Булгаков Дмитрий
    «БКС Мир инвестиций»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Бланш
    Бланш, на рынке десятки недооценённых компаний, у которых просто кэша в разы больше капы. Какой смысл вкладываться в обложенную долгами комп...

    Lenina Street Bets, я же ни кого не заставляю)
    У меня есть. Последнее усиление было на глупом проливе после якобы невыплаты див. Как будто их кто-то ждал ы.
    Ну и +25% уже. По-моему норм. Жду 60 руб. Может к лету даже уже
  22. Аватар Андрей Аперов
    Андрей Аперов, выше 40 как раз ракета будет)) предлагаю здесь через месяц, скажем 1 июня, обновить наши достижения — вашего лонга и моего шорта и посмотреть к чем придем
  23. Аватар KrumBumBes
    Ну ладно Ара… Ну посидиш с лосями -30%,-50% несколько лет думая, резать или нет, даже есть вариант +20% заработать если жаба не задавит и продашь вовремя.
    Обувь меньше чем через месяц исчезнет из депо! Не минус 50%, а НОЛЬ! Но два дня плюсует по 10%
  24. Аватар KrumBumBes
    Lenina Street Bets, зачем мне работать, ара работает, уже на год зарплату заработал и фиксанул, вторую часть оставил в аре

    RUBAS,
    Я отстал от жизни наверное про Панамеру уже не пишут?
  25. Аватар KrumBumBes
    ооо, даж Маринка начала за лонг топить :)) ну всё, ракета неизбежна :)))

    zzznth,
    Ну почему-же Кто закупался по 25-27 рублей, у них ракета…

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: