Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,4 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

49.9₽  -0.7%
  1. Аватар Alchemist
    Роман Ранний
    «руководитель департамента инвестанализа и обучения «Универ Капитала» Андрей Верников», отчаявшись заработать своим профессионализмом на фондовом рынке, сам инвестирует в какие-то маргинальные истории типа кладовки, о чем гордо на своем канале излагает. Стоит его вообще слушать?
    Сам я в шорте аэрофлота от 80 примерно.
  2. Аватар Alex666
    Собираюсь покупать не дороже 43 Р. Думаю там будет. после прихода Байдона настоящий облом только начнётся.

    Андреев Витя,
    я уже вообще не собираюсь покупать, если только по номиналу взять небольшой пакет поиграться. бумага — мертвая.

    Петр Варламов, я бы сказал — компания мёртвая. А бумагами спекули ещё поиграют так, что «мама не горюй»

    Alex666,
    Почему мертвая Ко? Ее же деньгами накачали, еще и льготы придумают, если будет нужно. не эффективная, да, это известный факт, к сожалению. насчет «поиграть, как мама не горюй» — это про ММ, наверное) ну пошортить кто-то сумел (сумеет), но таких, думаю, немного. а роста тут большого не будет. ближайшие 180 дней, когда государство сможет начать продавать свою долю. Просто плитой ММ закроет уровень и все)

    Петр Варламов, ну вот в ближайшие 180 дней спекули и поиграют. Я думаю нехилые движения могут быть, и вверх и вниз…
    А то, что деньгами накачали, так вон у нас, например, полно банков на санации, в которые как в бездонную бочку качают. И они много лет как зомби и существуют, то в убытках, то в нулях…
  3. Аватар Мишутка
    А я прикупаю потихоньку...
  4. Аватар Арсений Нестеров
    #AFLT
    🎤 ГРУППА АЭРОФЛОТ ВОССТАНОВИЛА ПЕРЕВОЗКИ НА 76% — САВЕЛЬЕВ

    Роман Ранний,
    хорошая попытка г-на Савельева. как восстановила, так и снова снизит.

    Петр Варламов, речь идёт о группе Аэрофлот… я за последний месяц летал в Челябинск из СПБ, потом в Екб и в Сочи Победой… все рейсы заполнены на 100 процентов… Думаю внутри страны всё нормуль… другой вопрос, что основное бабло приносят рейсы за границу, а тут дело швах пока…
  5. Аватар Andrealin
    перевозки чего? и относительно кого года?
    они это для иностранцев говорят или для нас? (кто в это поверит???)
  6. Аватар Петр Варламов
    #AFLT
    🎤 ГРУППА АЭРОФЛОТ ВОССТАНОВИЛА ПЕРЕВОЗКИ НА 76% — САВЕЛЬЕВ

    Роман Ранний,
    хорошая попытка г-на Савельева. как восстановила, так и снова снизит.
  7. Аватар Роман Ранний
    #AFLT #spo #физики
    Частные инвесторы опасаются размытия своих долей после SPO «Аэрофлота» – руководитель департамента инвестанализа и обучения «Универ Капитала» Андрей Верников — РИА Новости
  8. Аватар Роман Ранний
    #AFLT
    🎤 ГРУППА АЭРОФЛОТ ВОССТАНОВИЛА ПЕРЕВОЗКИ НА 76% — САВЕЛЬЕВ
  9. Аватар borracho
    Конечно отскок будет, но только для того чтобы вшортить еще! и не слушайте Арсениев всяких, это хомячки, которые думают, что стали тиграми)) Этот биржевой романтик везде пишет про всё хорошо)) Смотрите реальнее на жизнь! А девочкам я бы посоветовал почитать что-нибудь, да хотя бы посты на СЛ за пару лет)) Тогда не будет флуда с глупыми вопросами, хотя это и многих мальчиков касается

    borracho, я может и романтик, но точно не на бирже… И слушать меня не обязательно, я лишь высказываю своё мнение, подкреплённое опытом удач и неудач… А пургомётов я насмотрелся на бирже и околобиржевых форумах массу… цена их порожним словам--рубль ведро в базарный день…

    Арсений Нестеров, пургомёт — как самокритично))) Перечитай всё что написал ты за последний месяц и что я — кто прав оказался?
  10. Аватар Иннокентий
    я купил в долгосрок по 60.30
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий,
    мне кажется преждевременно, с надеждой ждем 40-45 тогда можно к бумаге вернуться — на долгосрок

    Сергей,
    Сомневаюсь что будет даже 50
    мне по SPO дали по 60.30, большую заявку по 60.10 отклонили
    друзья, убеждать никого не хочу, аккуратней с шортами
    если сейчас крупный к примеру фонд или пиф (а цена сейчас для них привлекательная)
    купит на 500 000 000, все ваши шорты по 100т размажет
    будете потом про КУКЛА тут писать
  11. Аватар borracho
    Собираюсь покупать не дороже 43 Р. Думаю там будет. после прихода Байдона настоящий облом только начнётся.

    Андреев Витя,
    я уже вообще не собираюсь покупать, если только по номиналу взять небольшой пакет поиграться. бумага — мертвая.

    Петр Варламов, я бы сказал — компания мёртвая. А бумагами спекули ещё поиграют так, что «мама не горюй»

    Alex666,
    Почему мертвая Ко? Ее же деньгами накачали, еще и льготы придумают, если будет нужно. не эффективная, да, это известный факт, к сожалению. насчет «поиграть, как мама не горюй» — это про ММ, наверное) ну пошортить кто-то сумел (сумеет), но таких, думаю, немного. а роста тут большого не будет. ближайшие 180 дней, когда государство сможет начать продавать свою долю. Просто плитой ММ закроет уровень и все)

    Петр Варламов, ни роста ни хороших показателей не будет как минимум год!!!
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Конечно отскок будет, но только для того чтобы вшортить еще! и не слушайте Арсениев всяких, это хомячки, которые думают, что стали тиграми)) Этот биржевой романтик везде пишет про всё хорошо)) Смотрите реальнее на жизнь! А девочкам я бы посоветовал почитать что-нибудь, да хотя бы посты на СЛ за пару лет)) Тогда не будет флуда с глупыми вопросами, хотя это и многих мальчиков касается

    borracho, я может и романтик, но точно не на бирже… И слушать меня не обязательно, я лишь высказываю своё мнение, подкреплённое опытом удач и неудач… А пургомётов я насмотрелся на бирже и околобиржевых форумах массу… цена их порожним словам--рубль ведро в базарный день…
  13. Аватар borracho
    Конечно отскок будет, но только для того чтобы вшортить еще! и не слушайте Арсениев всяких, это хомячки, которые думают, что стали тиграми)) Этот биржевой романтик везде пишет про всё хорошо)) Смотрите реальнее на жизнь! А девочкам я бы посоветовал почитать что-нибудь, да хотя бы посты на СЛ за пару лет)) Тогда не будет флуда с глупыми вопросами, хотя это и многих мальчиков касается
  14. Аватар Константин Хутаров
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, может падать до 0 :)

    Константин Хутаров, до минус 37 долларов))

    Арсений Нестеров, это же не фьюч

    Константин Хутаров, ну у Аэрофлота есть фьюч… и на нём ВПЕРВЫЕ с объявления о допке контанго и мегасайз для фьюча ары… сигнальчик…

    Арсений Нестеров, а по русски?

    Константин Хутаров, это было по-русски… вы же спекулянт, должны знать матчасть)

    Арсений Нестеров, не не, вам показалось :)

    Константин Хутаров, это значит, что те серьёзные ребята кроются не только на споте, но и на фьюче… Прибыль приличная, значит плюс-минус здесь точка разворота… но поскольку сантимент в отношении аэрофлота жутко медвежий, его сломать непросто, шорт будет на каждом тике вверх… А это значит шортсквиз в итоге будет сильнейший…

    Арсений Нестеров, понял, спасибо
  15. Аватар Петр Варламов
    Собираюсь покупать не дороже 43 Р. Думаю там будет. после прихода Байдона настоящий облом только начнётся.

    Андреев Витя,
    я уже вообще не собираюсь покупать, если только по номиналу взять небольшой пакет поиграться. бумага — мертвая.

    Петр Варламов, я бы сказал — компания мёртвая. А бумагами спекули ещё поиграют так, что «мама не горюй»

    Alex666,
    Почему мертвая Ко? Ее же деньгами накачали, еще и льготы придумают, если будет нужно. не эффективная, да, это известный факт, к сожалению. насчет «поиграть, как мама не горюй» — это про ММ, наверное) ну пошортить кто-то сумел (сумеет), но таких, думаю, немного. а роста тут большого не будет. ближайшие 180 дней, когда государство сможет начать продавать свою долю. Просто плитой ММ закроет уровень и все)
  16. Аватар Арсений Нестеров
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, может падать до 0 :)

    Константин Хутаров, до минус 37 долларов))

    Арсений Нестеров, это же не фьюч

    Константин Хутаров, ну у Аэрофлота есть фьюч… и на нём ВПЕРВЫЕ с объявления о допке контанго и мегасайз для фьюча ары… сигнальчик…

    Арсений Нестеров, а по русски?

    Константин Хутаров, это было по-русски… вы же спекулянт, должны знать матчасть)

    Арсений Нестеров, не не, вам показалось :)

    Константин Хутаров, это значит, что те серьёзные ребята кроются не только на споте, но и на фьюче… Прибыль приличная, значит плюс-минус здесь точка разворота… но поскольку сантимент в отношении аэрофлота жутко медвежий, его сломать непросто, шорт будет на каждом тике вверх… А это значит шортсквиз в итоге будет сильнейший…
  17. Аватар Сергей
    я купил в долгосрок по 60.30
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий,
    мне кажется преждевременно, с надеждой ждем 40-45 тогда можно к бумаге вернуться — на долгосрок
  18. Аватар stanislava
    Последствия коронавируса сильно ударили по Аэрофлоту - Промсвязьбанк
    Аэрофлот провел SPO на Московской бирже

    Параметры размещения не раскрывались до последнего. Ожидается, что размещение пройдет по цене 60 руб. за акцию, а всего дополнительно будет размещено 1,3 млрд акций. В рамках размещения компания ожидает привлечь 80 млрд руб. По итогам торгов цена бумаги снизилась почти на 5%.

    Компания вынуждена проводить дополнительную эмиссию ценных бумаг с целью привлечения дополнительных средств, которые пойдут на погашение долга и операционные расходы в период восстановления. Почти половина средств в ходе размещения будет получена от государства, а другая часть преимущественно от институциональных инвесторов. Компания наиболее сильно пострадала от последствий коронавируса, при этом восстановление международных авиаперевозок происходит более медленными темпами, чем ожидалось. А вливание капитала воспринимается негативно рынком, так как прибыль компании будет распределяться между большим числом акций, размывая доли акционеров.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Константин Хутаров
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, может падать до 0 :)

    Константин Хутаров, до минус 37 долларов))

    Арсений Нестеров, это же не фьюч

    Константин Хутаров, ну у Аэрофлота есть фьюч… и на нём ВПЕРВЫЕ с объявления о допке контанго и мегасайз для фьюча ары… сигнальчик…

    Арсений Нестеров, а по русски?

    Константин Хутаров, это было по-русски… вы же спекулянт, должны знать матчасть)

    Арсений Нестеров, не не, вам показалось :)
  20. Аватар Арсений Нестеров
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, может падать до 0 :)

    Константин Хутаров, до минус 37 долларов))

    Арсений Нестеров, это же не фьюч

    Константин Хутаров, ну у Аэрофлота есть фьюч… и на нём ВПЕРВЫЕ с объявления о допке контанго и мегасайз для фьюча ары… сигнальчик…

    Арсений Нестеров, а по русски?

    Константин Хутаров, это было по-русски… вы же спекулянт, должны знать матчасть)
  21. Аватар Константин Хутаров
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, может падать до 0 :)

    Константин Хутаров, до минус 37 долларов))

    Арсений Нестеров, это же не фьюч

    Константин Хутаров, ну у Аэрофлота есть фьюч… и на нём ВПЕРВЫЕ с объявления о допке контанго и мегасайз для фьюча ары… сигнальчик…

    Арсений Нестеров, а по русски?
  22. Аватар Арсений Нестеров
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, может падать до 0 :)

    Константин Хутаров, до минус 37 долларов))

    Арсений Нестеров, это же не фьюч

    Константин Хутаров, ну у Аэрофлота есть фьюч… и на нём ВПЕРВЫЕ с объявления о допке контанго и мегасайз для фьюча ары… сигнальчик…
  23. Аватар Константин Хутаров
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, может падать до 0 :)

    Константин Хутаров, до минус 37 долларов))

    Арсений Нестеров, это же не фьюч
  24. Аватар Механик Рынка
    Аккуратно покупаем стоит короткий
    Привет всем
    Аккуратно покупаем стоит короткий
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/650226.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Арсений Нестеров
    я купил в долгосрок по 60.30
    и на 57.90 поставил еще заявку докупить
    Ниже сильно не упадет и так сложилась в двое

    Иннокентий, может падать до 0 :)

    Константин Хутаров, до минус 37 долларов))

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: