Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 213,8 млрд
Выручка 1 000,3 млрд
EBITDA 312,5 млрд
Прибыль 63,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,4
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
04/04 МСФО за 2023г.
14/06 МСФО Q1 2024г.
29/08 МСФО Q2 2024г.
29/11 МСФО Q3 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

22.151₽  +0.68%
Облигации АФК
  1. Аватар elber
    Вы посмотрите на Сегежу и Степь.

    Если еще сделают Alium, будет здорово.

    Выручка, EBITDA и прибыль, там растут очень хорошо. Скоро IPO.

    Еще Медси и Озон.

    Сегежа уже скоро обгонит Детский мир по показателям. Ну и Степь тоже.
  2. Аватар Дедал
    Я вот думаю, зачем Владимиру Петровичу дивиденды? Он не как мордашев, кот диверсифицируется от металлургии и покупает ритейл, Петрович же может внутри своей корпорации ризвится как хочешь, покупать различые стартапы и проч. Поэтому приоритет у него это рост, на втором месте долг думаю и потом, что останется, на дивы. А эта мелочь, что платится, как раз ему достаточна, он мужик простой, скромный, много не надо. Поэтому здесь делеверидж и рост бизнеса без дивов до крупных IPO.Но это совсем не значит, что отменяется идея.

    Домосед, тут дело не в желаниях Петровича а в возможностях компании

    Тимофей Мартынов, возможности у компании есть платить дивы, если вы внимательно на цифры посмотрите, вот приоритеты другие, но я думаю это правильно, только не надо народ в заблуждение вводить красивыми презентациями, а то сразу все уже представили как это всё будет и сразу:).

    Домосед, нет там возможностей
    я давно этот вопрос изучил

    Тимофей Мартынов, посмотрите на их инвестиции, хотя бы в их презентации, это всё наши деньги были:))). Теперь уже точно расходиться пора всем кто что-то в этом году ожидал. АФК может купить два фармацевтических завода Марафон групп. Кстати один, я знаю, хороший завод, это синтез Курган.

    Домосед, там часто, как с Лидером все структурируется без живых денег. Предположу, что частично Биннофарм берет кредит и платит деньги, частично берет на себя долги, снимая поручительства со старых собственников + акции самого биннофарма.

    Я не понимаю смысл массовой скупки фармы. Если это живые заводы, а не линии штамповки дженериков, то как все эти лаборатории, исследования эффективно консолидировать?
    Да и сама ниша неясно насколько перспективна.
    Покрыть внутренний рынок дженериков?
    Тут надо с минздравом плотно дружить.
    Сама разработка лекарств и лицензирование очень сложны. Конкуренция высокая, даже если что-то стоящее, то на западе продвинуть шансов мало. А без этого исследования не окупить.
  3. Аватар Редактор Боб
    АФК Система - покупает акции компаний Синтез и Биоком у Marathon Group

    АФК «Система»  подписала соглашение с Marathon Group о приобретении у нее акций фармкомпаний «Синтез» и «Биоком».

    Закрытие сделки ожидается в течение трех месяцев, после получения одобрения ФАС.
    Сумма сделки зависит от ряда оговоренных сторонами условий.

    Сделка будет структурирована аналогично сделке по приобретению «Оболенского» — с участием консорциума инвесторов. То есть, от АФК не потребуется больших вложений.

    «Синтез» и «Биоком» могут войти в состав Alium, объединенной фармацевтической компании, создаваемой на базе предприятия «Оболенское» и «Биннофарм».

    источник

    Как подсчитали в АФК, после интеграции объединенная компания Alium может войти в топ-3 российских фармацевтических компаний в коммерческом сегменте.
    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар stanislava
    Сумма сделки между Marathon Group и Система может составить 20-30 млрд рублей - Фридом Финанс

    АФК «Система» заинтересована и принципиально готова к покупке двух фармзаводов у Marathon Group, сообщил журналистам основной бенефициар АФК Владимир Евтушенков.

    Выручка завода «Синтез» в 2018 г. составила 8,6 млрд руб. увеличившись за два последние года на весомые 26% при рентабельности по чистой прибыли в 11%-22%, что является очевидно, очень неплохим показателем. Показатели «Биоком» значительно скромнее. Выручка компании в последние несколько лет стагнировала и в 2017 г. составила 811 млн руб. Однако, оба предприятия успешно и продуктивно функционируют и при покупке их вряд ли возможен значимый дисконт. При этом, по данным мультипликаторов аналогов, капитализация подобных фармацевтических предприятий на развивающихся рынках составляет от 10 до 40 размеров чистой прибыли. Учитывая финансовые показатели указанных заводов и текущие рыночные оценки мультипликаторов аналогов, потенциальную сумму сделки в данном случае можно оценить приблизительно в 20 – 30 млрд руб. Это существенная сумма для АФК система, положительный финансовый поток которой в первом квартале 2019 г. обеспечила продажа акций МТС и МТС–банка и привлечение финансирования.
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар stanislava
    Возможная сделка позволит АФК Система увеличить свое присутствие на фармацевтическом рынке - Промсвязьбанк

    АФК «Система» может купить фармацевтические активы

    АФК «Система» ведет переговоры о покупке двух фармацевтических активов у Marathon Group А. Винокурова — курганского завода «Синтез» и ставропольского завода «Биоком». Стоимость активов и доли в них не сообщаются. Соглашение может быть подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
    АФК «Система» сейчас активно развивает фармацевтическое направление. Помимо уже существующего Биннофарм в декабре 2018г корпорация за 1,83 млрд руб. приобрела 13% в АО «ФП ''Оболенское''», а на текущей неделе сообщила о планах вложить более 4,5 млрд руб. в создание R&D-лаборатории и производство инновационных лекарств. Возможная сделка позволит АФК Система увеличить свое присутствие на фармацевтическом рынке, который по прогнозам будет расти.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Редактор Боб
    АФК Система - принципиально одобрила покупку 2 фармактивов у Marathon Group

    председатель совета директоров АФК Система Владимир Евтушенков в кулуарах ПМЭФ-2019:
    Принципиально мы одобрили, что такая бы сделка была хороша, а детали не знаю"

    «Между принципиальным одобрением (сделки — ред.) и одобрением (финальным — ред.) всегда большой gap»

    Ожидается, что соглашение о намерениях по этой сделке, но без конкретных параметров, может быть подписано на ПМЭФ-2019 в пятницу, сказал источник, близкий к одной из сторон сделки.

    источник


    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Редактор Боб
    Совладелец «Магнита» хочет продать «Системе» фармацевтические заводы
    АФК «Система» Владимира Евтушенкова ведет переговоры о покупке фармацевтических активов у Marathon Group Александра Винокурова, рассказали партнер одной из сторон и два человека, знающих об этом от потенциальных участников сделки. Речь о покупке двух предприятий – курганского «Синтеза» и ставропольского «Биокома», уточнили два собеседника. О каких пакетах акций идет речь и какова их возможная цена, им не известно. Соглашение стороны могут подписать на Петербургском международном экономическом форуме (начинается 6 июня), отмечают все собеседники «Ведомостей».
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/06/05/803409-magnita-farmatsevticheskie
  8. Аватар Домосед
    Я вот думаю, зачем Владимиру Петровичу дивиденды? Он не как мордашев, кот диверсифицируется от металлургии и покупает ритейл, Петрович же может внутри своей корпорации ризвится как хочешь, покупать различые стартапы и проч. Поэтому приоритет у него это рост, на втором месте долг думаю и потом, что останется, на дивы. А эта мелочь, что платится, как раз ему достаточна, он мужик простой, скромный, много не надо. Поэтому здесь делеверидж и рост бизнеса без дивов до крупных IPO.Но это совсем не значит, что отменяется идея.

    Домосед, тут дело не в желаниях Петровича а в возможностях компании

    Тимофей Мартынов, возможности у компании есть платить дивы, если вы внимательно на цифры посмотрите, вот приоритеты другие, но я думаю это правильно, только не надо народ в заблуждение вводить красивыми презентациями, а то сразу все уже представили как это всё будет и сразу:).

    Домосед, нет там возможностей
    я давно этот вопрос изучил

    Тимофей Мартынов, ждем как выведут дочек на
    IPO, только к этому к времени цена может быть другая, мне кажется основной риск это ппц закредитованность, в случае чего как-бы не посыпалась совсем


    Андрей Андреев, главный риск — бесконечная инвестболезнь не знающая границ, такая как у Сечина например, но даже он стал выздоравливать:)
  9. Аватар Андрей Андреев
    Я вот думаю, зачем Владимиру Петровичу дивиденды? Он не как мордашев, кот диверсифицируется от металлургии и покупает ритейл, Петрович же может внутри своей корпорации ризвится как хочешь, покупать различые стартапы и проч. Поэтому приоритет у него это рост, на втором месте долг думаю и потом, что останется, на дивы. А эта мелочь, что платится, как раз ему достаточна, он мужик простой, скромный, много не надо. Поэтому здесь делеверидж и рост бизнеса без дивов до крупных IPO.Но это совсем не значит, что отменяется идея.

    Домосед, тут дело не в желаниях Петровича а в возможностях компании

    Тимофей Мартынов, возможности у компании есть платить дивы, если вы внимательно на цифры посмотрите, вот приоритеты другие, но я думаю это правильно, только не надо народ в заблуждение вводить красивыми презентациями, а то сразу все уже представили как это всё будет и сразу:).

    Домосед, нет там возможностей
    я давно этот вопрос изучил

    Тимофей Мартынов, ждем как выведут дочек на
    IPO, только к этому к времени цена может быть другая, мне кажется основной риск это ппц закредитованность, в случае чего как-бы не посыпалась совсем

  10. Аватар Домосед
    Я вот думаю, зачем Владимиру Петровичу дивиденды? Он не как мордашев, кот диверсифицируется от металлургии и покупает ритейл, Петрович же может внутри своей корпорации ризвится как хочешь, покупать различые стартапы и проч. Поэтому приоритет у него это рост, на втором месте долг думаю и потом, что останется, на дивы. А эта мелочь, что платится, как раз ему достаточна, он мужик простой, скромный, много не надо. Поэтому здесь делеверидж и рост бизнеса без дивов до крупных IPO.Но это совсем не значит, что отменяется идея.

    Домосед, тут дело не в желаниях Петровича а в возможностях компании

    Тимофей Мартынов, возможности у компании есть платить дивы, если вы внимательно на цифры посмотрите, вот приоритеты другие, но я думаю это правильно, только не надо народ в заблуждение вводить красивыми презентациями, а то сразу все уже представили как это всё будет и сразу:).

    Домосед, нет там возможностей
    я давно этот вопрос изучил

    Тимофей Мартынов, посмотрите на их инвестиции, хотя бы в их презентации, это всё наши деньги были:))). Теперь уже точно расходиться пора всем кто что-то в этом году ожидал. АФК может купить два фармацевтических завода Марафон групп. Кстати один, я знаю, хороший завод, это синтез Курган.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Я вот думаю, зачем Владимиру Петровичу дивиденды? Он не как мордашев, кот диверсифицируется от металлургии и покупает ритейл, Петрович же может внутри своей корпорации ризвится как хочешь, покупать различые стартапы и проч. Поэтому приоритет у него это рост, на втором месте долг думаю и потом, что останется, на дивы. А эта мелочь, что платится, как раз ему достаточна, он мужик простой, скромный, много не надо. Поэтому здесь делеверидж и рост бизнеса без дивов до крупных IPO.Но это совсем не значит, что отменяется идея.

    Домосед, тут дело не в желаниях Петровича а в возможностях компании

    Тимофей Мартынов, возможности у компании есть платить дивы, если вы внимательно на цифры посмотрите, вот приоритеты другие, но я думаю это правильно, только не надо народ в заблуждение вводить красивыми презентациями, а то сразу все уже представили как это всё будет и сразу:).

    Домосед, нет там возможностей
    я давно этот вопрос изучил
  12. Аватар Домосед
    Я вот думаю, зачем Владимиру Петровичу дивиденды? Он не как мордашев, кот диверсифицируется от металлургии и покупает ритейл, Петрович же может внутри своей корпорации ризвится как хочешь, покупать различые стартапы и проч. Поэтому приоритет у него это рост, на втором месте долг думаю и потом, что останется, на дивы. А эта мелочь, что платится, как раз ему достаточна, он мужик простой, скромный, много не надо. Поэтому здесь делеверидж и рост бизнеса без дивов до крупных IPO.Но это совсем не значит, что отменяется идея.

    Домосед, тут дело не в желаниях Петровича а в возможностях компании

    Тимофей Мартынов, возможности у компании есть платить дивы, если вы внимательно на цифры посмотрите, вот приоритеты другие, но я думаю это правильно, только не надо народ в заблуждение вводить красивыми презентациями, а то все уже представили как это всё будет и сразу:).
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Я вот думаю, зачем Владимиру Петровичу дивиденды? Он не как мордашев, кот диверсифицируется от металлургии и покупает ритейл, Петрович же может внутри своей корпорации ризвится как хочешь, покупать различые стартапы и проч. Поэтому приоритет у него это рост, на втором месте долг думаю и потом, что останется, на дивы. А эта мелочь, что платится, как раз ему достаточна, он мужик простой, скромный, много не надо. Поэтому здесь делеверидж и рост бизнеса без дивов до крупных IPO.Но это совсем не значит, что отменяется идея.

    Домосед, тут дело не в желаниях Петровича а в возможностях компании
  14. Аватар Домосед
    Я вот думаю, зачем Владимиру Петровичу дивиденды? Он не как мордашев, кот диверсифицируется от металлургии и покупает ритейл, Петрович же может внутри своей корпорации ризвится как хочешь, покупать различые стартапы и проч. Поэтому приоритет у него это рост, на втором месте долг думаю и потом, что останется, на дивы. А эта мелочь, что платится, как раз ему достаточна, он мужик простой, скромный, много не надо. Поэтому здесь делеверидж и рост бизнеса без дивов до крупных IPO.Но это совсем не значит, что отменяется идея.
  15. Аватар stanislava
    Опубликованные результаты Системы за 1 квартал нейтральны - Атон

    Система опубликовала нейтральные результаты за 1К19 

    Выручка Системы выросла на 10.4% г/г до 185.5 млрд руб. — в рамках консенсуса. Выручку поддержал хороший рост ключевых активов, включая Агрохолдинг СТЕПЬ (+147.7% г/г) благодаря исключительно сильной динамике агротрейдинга; Медси (+47.8% г/г) за счет хорошего роста как в сегменте ОМС, так и в сегменте ДМС, и Segezha (+19.4% г/г). Среди отстающих оказались Рентные активы, РТИ и Биннофарм, которые продемонстрировали отрицательную динамику продаж (-13.7% г/г, -17.2% г/г и -21.6% г/г). SG &A-расходы группы в процентах от продаж упали на 40 бп г/г до 18.2%. OIBDA составила 62 млрд руб. (+4.5% г/г). Скорректированная чистая прибыль, причитающаяся Системе, составила 15.7 млрд руб.
    Система опубликовала в целом нейтральные результаты — выручка и OIBDA оказались в рамках консенсуса. Ключевые активы показали сильный рост и эффективный контроль затрат. Тем не менее, финансовые обязательства корпоративного центра увеличились на 3.7% в 1К19 по сравнению с концом 2018, а чистый долг увеличился на 2.3%. Несмотря на это, долговая нагрузка корпоративного центра по состоянию на 31 мая 2019 составила 224.3 млрд руб., что лишь чуть выше, чем 223.2 млрд руб. на конец 2018.
    Атон
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Редактор Боб
    АФК Система - втекущем году планирует получить 15 млрд руб. дивидендов от непубличных активов

    АФК «Система» планирует получить 14-15 млрд руб. дивидендов от непубличных активов в 2019 г.

    вице-президент по финансам и инвестициям Владимир Травков, выступая в ходе телефонной конференции:

    «Мы ожидаем объем дивидендов от наших непубличный активов на уровне 14-15 млрд рублей»

    источник
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар stanislava
    Ozon и Etalon оказали отрицательное влияние на динамику выручки Системы - Фридом Финанс

    Выручка ПАО АФК «Система» по итогам 1-го квартала 2019 года увеличилась на 10,4% по отношению к аналогичному периоду 2018 года и составила 185,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

    Котировки слабо реагируют на отчетность «Системы». Драйверами роста выручки, по-прежнему, являются «Система» и «Детский мир», консолидированный объем продаж увеличился на 10,4%, до 185,5 млрд руб. Положительный фактор в том, что рост бизнеса не привел к увеличению долга корпоративного центра. Компания активно расширяется, наиболее быстрорастущими сегментами являются агробизнес, медицинские услуги и ЛПХ. Динамика показателя OIBDA отстала от роста выручки, что объясняется влиянием МТС, который является ключевым активом группы. Отрицательное влияние на динамику выручки и OIBDA оказали сделки, в том числе, внутригрупповые, с активами Ozon и Etalon.

    Инвестиционная программа была в значительной степени покрыта за счет облигаций, положительный денежный поток (+3,4 млрд руб.) также образовался за счет продажи пакетов акций. «Системе» удалось оптимизировать долг, погасив евроооблигации, имеющие валютный риск. До конца года предстоит выплатить еще около 30 млрд руб. Вероятнее всего, приблизительно 2/3 суммы будет рефинансировано.
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    АФК Система 1кв 2019 МСФО Кракен Евтушенко

    Все знакомы со слоном Аленки

    АФК Система 1кв 2019 МСФО Кракен Евтушенко
    Я решил выбрать другого тотемного зверя.
    Как видно, это далеко уже не маленький осьминожек, а вполне такое злобное создание капитализма.
    АФК Система 1кв 2019 МСФО Кракен Евтушенко
    читать дальше на смартлабе

    Жека Аксельрод, по мультипликаторам 2018г это шлачный шлак
  19. Аватар Жека Аксельрод
    АФК Система 1кв 2019 МСФО Кракен Евтушенко

    Все знакомы со слоном Аленки

    АФК Система 1кв 2019 МСФО Кракен Евтушенко
    Я решил выбрать другого тотемного зверя.
    Как видно, это далеко уже не маленький осьминожек, а вполне такое злобное создание капитализма.
    АФК Система 1кв 2019 МСФО Кракен Евтушенко
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Я на Систему смотрю на потенциально хороший актив в долгосрок:) Сейчас им дивы платить не к лицу, много других забот.
  21. Аватар khornickjaadle
    Если без бумажной прибыли/рисования отчетности Системой, то по итогам 2019г. АФК Система снова получит убыток, также как и по итогам 2018г.

    Марэк, а вы денежный поток видели до изменения оборотного капитала?
    64 млрд за 3 мес., а капитализация 89 млрд.
    денежный поток пририсовать сложно!
    А за 2018 год 269 млрд.!

    Роман Ранний, на мой взгляд бумага дохнет. Прибыль падает, долг растет, активы уменьшаются. Особо понравились процентные расходы которые в 50 раз больше чистой прибыли. Уржаться. Хотите играть в рулетку — ваше дело.

    kommunist72,
    Особо понравились процентные расходы которые в 50 раз больше чистой прибыли.

    Это вы где увидели?
    чп 25,2 млрд.,
    фин. расходы 26,9 млрд.

    Роман Ранний, Это больше 100 ярдов в год на проценты? Им же активы надо покупать (создавать).
  22. Аватар Роман Ранний
    Если без бумажной прибыли/рисования отчетности Системой, то по итогам 2019г. АФК Система снова получит убыток, также как и по итогам 2018г.

    Марэк, а вы денежный поток видели до изменения оборотного капитала?
    64 млрд за 3 мес., а капитализация 89 млрд.
    денежный поток пририсовать сложно!
    А за 2018 год 269 млрд.!

    Роман Ранний, Потенциал хороший, его бы в дивы обратить.

    khornickjaadle, лучше в гашение долга)
    Хотя ощущение такое что долг наращивают для защиты от рейдерства!
  23. Аватар Роман Ранний
    Если без бумажной прибыли/рисования отчетности Системой, то по итогам 2019г. АФК Система снова получит убыток, также как и по итогам 2018г.

    Марэк, а вы денежный поток видели до изменения оборотного капитала?
    64 млрд за 3 мес., а капитализация 89 млрд.
    денежный поток пририсовать сложно!
    А за 2018 год 269 млрд.!

    Роман Ранний, на мой взгляд бумага дохнет. Прибыль падает, долг растет, активы уменьшаются. Особо понравились процентные расходы которые в 50 раз больше чистой прибыли. Уржаться. Хотите играть в рулетку — ваше дело.

    kommunist72,
    Особо понравились процентные расходы которые в 50 раз больше чистой прибыли.

    Это вы где увидели?
    чп 25,2 млрд.,
    фин. расходы 26,9 млрд.

    Роман Ранний, по 18 году. Проще пристрелить чтоб не мучалась

    kommunist72, по 18 году убыток, прибыли нет.
    А так операционка в 2 раза выше фин. расходов.
  24. Аватар khornickjaadle
    АФК Система – мсфо   
    9 650 000 000 акций http://fs.moex.com/files/12122
    Free-float 36%
    Капитализация на 04.06.2019г: 89,079 млрд руб  

    Общий долг на 31.12.2016г: 887,118 млрд руб      
    Общий долг на 31.12.2017г: 1,014.83 трлн руб     
    Общий долг на 31.12.2018г: 1,402.38 трлн руб     
    Общий долг на 31.03.2019г: 1,353.56 трлн руб 

    Выручка 2016г: 680,864 млрд руб
    Выручка 1 кв 2017г: 160,899 млрд руб
    Выручка 2017г: 693,424 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 168,014 млрд руб
    Выручка 2018г: 774,405 млрд руб
    Выручка 1 кв 2019г: 185,544 млрд руб

    Операционная прибыль 2016г: 81,169 млрд руб   
    Операционная прибыль 1 кв 2017г: 21,617 млрд руб      
    Операционная прибыль 2017г: 90,286 млрд руб   
    Операционная прибыль 1 кв 2018г: 26,490 млрд руб      
    Операционная прибыль 2018г: 128,602 млрд руб   
    Операционная прибыль 1 кв 2019г: 27,885 млрд руб   

    Прибыль до налогообложения 1 кв 2017г: 13,606 млрд руб
    Прибыль до налогообложения 1 кв 2018г: 12,150 млрд руб
    Прибыль до налогообложения 1 кв 2019г: 10,246 млрд руб

    Прибыль 2016г: 9,159 млрд руб 
    Прибыль 1 кв 2017г: 7,047 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 12,826 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 26,590 млрд руб
    Прибыль 2017г: 33,472 млрд руб (-100 млрд руб, мировая с Роснефть)
    Убыток 2017г: 66,528 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 6,554 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 12,731 млрд руб
    Убыток 9 мес 2018г: 32,524 млрд руб
    Убыток 2018г: 38,304 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 25,274 млрд руб
    http://www.sistema.ru/investoram-i-akcioneram/finansovye-rezultaty/

    Марэк, Общий долг в 2 раза почти больше выручки, жесть.
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Если без бумажной прибыли/рисования отчетности Системой, то по итогам 2019г. АФК Система снова получит убыток, также как и по итогам 2018г.

    Марэк, а вы денежный поток видели до изменения оборотного капитала?
    64 млрд за 3 мес., а капитализация 89 млрд.
    денежный поток пририсовать сложно!
    А за 2018 год 269 млрд.!

    Роман Ранний, на мой взгляд бумага дохнет. Прибыль падает, долг растет, активы уменьшаются. Особо понравились процентные расходы которые в 50 раз больше чистой прибыли. Уржаться. Хотите играть в рулетку — ваше дело.

    kommunist72,
    Особо понравились процентные расходы которые в 50 раз больше чистой прибыли.

    Это вы где увидели?
    чп 25,2 млрд.,
    фин. расходы 26,9 млрд.

    Роман Ранний, по 18 году. Проще пристрелить чтоб не мучалась

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: