Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 281,5 млрд
Выручка 1 046,0 млрд
EBITDA 264,3 млрд
Прибыль -9,1 млрд
Дивиденд ао
P/E -31,1
P/S 0,3
P/BV -2,6
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
06/06 Результаты за 1кв 2024 года
14/06 отчёт МСФО за 1кв 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

29.171₽  -0.57%
Облигации АФК
  1. Аватар Alex64
    Я думаю остается неплохой шанс, что второго иска теперь не будет, Сечина попросят его отменить, тот кто надо. В противном случае банкротства вряд ли избежать, по моему власти этого не надо, и выборы тут не при чем. По сути Евт. и так отдаст больше чем получил от Башнефти. В общем если отзовут второй иск, то наверное руб 12-14 увидим. Думаю не надо спешить, посмотрим на развитие событий.

    HMorgan,
    А Система свой иск отзовет?

    Генадий Гимаев, в случае такого развития событий думаю конечно отзовет, но в любом варианте иск Системы уже не имеет шансов на успех.

    HMorgan, да какой там иск? муть какая-то, они даже не говорят о расчетах по предъявляемым требованиям. Типа размер иска определен размером, предъявленных нам требований, которые имеют цель обанкротить компанию.

    Alex64,
    Но суд ведь его принял и назначил дату слушаний.
    Если бы совсем муть была бы отклонил, оставил без расмотрения

    Генадий Гимаев, принимает девочка-секретарь, в обязанности, которой входит проверить все по списку и форме, печатает определение, а судья подписывает. Все по-существу уже потом.
  2. Аватар злой человек

    Александр Е, чиновника посадить за взятку тут какие могут риски?
    А вот кошмарить бизнес это другое. Запад может зацепиться им только повод дай. Да и свои алигархи могут бунт устроить перед выборами.
    В прошлый раз многие спонсироваи болотную.
    иис слишком много на себя берет.
    Короче я не понимаю зачем этот геморой перед выборами.
    Ну вкусные активы согласен, но можно же после выборов забрать...

    Иванов Максим, ну как какие риски. Улюкаева усадили в кресло министра уважаемые люди, а он взяточник, тогда вопрос перед выборами к уважаемым людям — а откуда у вас взяточники в правительстве?
    Я тоже совершенно не понимаю зачем перед выборами этот кипиш, и с системой, и с банками. Именно поэтому от всех этих историй стоит держаться подальше людям, которые считают себя инвесторами :) спекулянты — другое дело.

    Александр Е,

    А причем тут вообще выборы? Выборы путлера — это чистая формальность с заранее известным результатом, из-за них не станут менять текущих планов по отжиму активов в пользу ОПГ Озеро.
  3. Аватар Александр Е

    Александр Е, чиновника посадить за взятку тут какие могут риски?
    А вот кошмарить бизнес это другое. Запад может зацепиться им только повод дай. Да и свои алигархи могут бунт устроить перед выборами.
    В прошлый раз многие спонсироваи болотную.
    иис слишком много на себя берет.
    Короче я не понимаю зачем этот геморой перед выборами.
    Ну вкусные активы согласен, но можно же после выборов забрать...

    Иванов Максим, ну как какие риски. Улюкаева усадили в кресло министра уважаемые люди, а он взяточник, тогда вопрос перед выборами к уважаемым людям — а откуда у вас взяточники в правительстве?
    Я тоже совершенно не понимаю зачем перед выборами этот кипиш, и с системой, и с банками. Именно поэтому от всех этих историй стоит держаться подальше людям, которые считают себя инвесторами :) спекулянты — другое дело.
  4. Аватар Иванов Максим
    А чего хотят добиться загасив евтушенкова?
    Кому это выгодно?
    Репутационных рисков и проблем тут намного больше...

    Иванов Максим, чуть-чуть погрузимся в конспирологию. Пишут, что евтушенковские активы суть лужковское хозяйство, которое теперь можно отжать. Это выгодно, у Системы отличные и очень вкусные активы.
    Репутационные риски? А посадить Улюкаева, назначенного уважаемыми людьми — нет здесь репутационных рисков?
    Там, наверху, происходят по всей видимости такие вещи, что на репутационные риски уже положили все.

    Александр Е, чиновника посадить за взятку тут какие могут риски?
    А вот кошмарить бизнес это другое. Запад может зацепиться им только повод дай. Да и свои алигархи могут бунт устроить перед выборами.
    В прошлый раз многие спонсироваи болотную.
    иис слишком много на себя берет.
    Короче я не понимаю зачем этот геморой перед выборами.
    Ну вкусные активы согласен, но можно же после выборов забрать...
  5. Аватар Александр Е
    А чего хотят добиться загасив евтушенкова?
    Кому это выгодно?
    Репутационных рисков и проблем тут намного больше...

    Иванов Максим, чуть-чуть погрузимся в конспирологию. Пишут, что евтушенковские активы суть лужковское хозяйство, которое теперь можно отжать. Это выгодно, у Системы отличные и очень вкусные активы.
    Репутационные риски? А посадить Улюкаева, назначенного уважаемыми людьми — нет здесь репутационных рисков?
    Там, наверху, происходят по всей видимости такие вещи, что на репутационные риски уже положили все.
  6. Аватар Владимир Гончаров
    Кароче сморю на эту тему с АФК Система, сам то её покупать не хотел и не понимал почему её все так хотят её купить. Читаю Ваши надежды и очень мне напоминает надежды по Закрывашке.
    Ну там то облигации и спекуляции, а тут доля бизнеса, и по «мантре» покупая акцию вы покупаете часть бизнеса и т.д. Зачем вам бизнес с туманным активом, который «убирают», где страховка что не «уведут» остальное? Мож я пессимист но инвестор должен в таких случаях скидывать бумагу, уходить от риска, а спекулянт подбирать чтобы отдать её инвестору уже чистой от риска.

  7. Аватар Генадий Гимаев
    Я думаю остается неплохой шанс, что второго иска теперь не будет, Сечина попросят его отменить, тот кто надо. В противном случае банкротства вряд ли избежать, по моему власти этого не надо, и выборы тут не при чем. По сути Евт. и так отдаст больше чем получил от Башнефти. В общем если отзовут второй иск, то наверное руб 12-14 увидим. Думаю не надо спешить, посмотрим на развитие событий.

    HMorgan,
    А Система свой иск отзовет?

    Генадий Гимаев, в случае такого развития событий думаю конечно отзовет, но в любом варианте иск Системы уже не имеет шансов на успех.

    HMorgan, да какой там иск? муть какая-то, они даже не говорят о расчетах по предъявляемым требованиям. Типа размер иска определен размером, предъявленных нам требований, которые имеют цель обанкротить компанию.

    Alex64,
    Но суд ведь его принял и назначил дату слушаний.
    Если бы совсем муть была бы отклонил, оставил без расмотрения
  8. Аватар Владимир Гончаров
    И на таком хайпе я не могу шортануть оную бумагу в Открывашке. Какого хрена?! У других брокеров тоже самое?

    Andronid2000, вы такой умный, владельцы этой самой бумаги сами зашортят, вам дают шортить с разрешения владельцев бумаг.
  9. Аватар Alex64
    Я думаю остается неплохой шанс, что второго иска теперь не будет, Сечина попросят его отменить, тот кто надо. В противном случае банкротства вряд ли избежать, по моему власти этого не надо, и выборы тут не при чем. По сути Евт. и так отдаст больше чем получил от Башнефти. В общем если отзовут второй иск, то наверное руб 12-14 увидим. Думаю не надо спешить, посмотрим на развитие событий.

    HMorgan,
    А Система свой иск отзовет?

    Генадий Гимаев, в случае такого развития событий думаю конечно отзовет, но в любом варианте иск Системы уже не имеет шансов на успех.

    HMorgan, да какой там иск? муть какая-то, они даже не говорят о расчетах по предъявляемым требованиям. Типа размер иска определен размером, предъявленных нам требований, которые имеют цель обанкротить компанию.
  10. Аватар Владимир Гончаров
    На всякий случай прикупил облигаций Системы. Ибо компания обещала расплатиться, да и FCF у нее хороший. Риск, конечно, большой, но тут дефолт по любому выпуску чреват полным банкротством. Поэтому надеемся и верим.

    Александр Мальцев, а вы готовы принять новацию, оферту уберем, и купоны может быть через год заплатим?
  11. Аватар HMorgan
    Я думаю остается неплохой шанс, что второго иска теперь не будет, Сечина попросят его отменить, тот кто надо. В противном случае банкротства вряд ли избежать, по моему власти этого не надо, и выборы тут не при чем. По сути Евт. и так отдаст больше чем получил от Башнефти. В общем если отзовут второй иск, то наверное руб 12-14 увидим. Думаю не надо спешить, посмотрим на развитие событий.

    HMorgan,
    А Система свой иск отзовет?

    Генадий Гимаев, в случае такого развития событий думаю конечно отзовет, но в любом варианте иск Системы уже не имеет шансов на успех.
  12. Аватар Иванов Максим
    А чего хотят добиться загасив евтушенкова?
    Кому это выгодно?
    Репутационных рисков и проблем тут намного больше...
  13. Аватар Генадий Гимаев
    Я думаю остается неплохой шанс, что второго иска теперь не будет, Сечина попросят его отменить, тот кто надо. В противном случае банкротства вряд ли избежать, по моему власти этого не надо, и выборы тут не при чем. По сути Евт. и так отдаст больше чем получил от Башнефти. В общем если отзовут второй иск, то наверное руб 12-14 увидим. Думаю не надо спешить, посмотрим на развитие событий.

    HMorgan,
    А Система свой иск отзовет?
  14. Аватар Alex64
    Любопытно что акции еще не ноль

    Тимофей Мартынов, еще и 12 и 14 увидим.

    Alex64, я конечно надеюсь что у вас все будет хорошо
    но не понимаю на что вы надеетесь

    Тимофей Мартынов, я как то считал активы и возможности системы, еще в начале всей этой байды. У меня при 136млрд. получалось 12-13 рублей. Отсюда, все что ниже этой цены — в покупку.

    Alex64, есть мнение, что Евтушенкова просто загасят как Ходорковского, и не будет никакой Системы. 136 — это только начало, первый акт очередной пьесы.

    Александр Е, хороший заход: «есть мнение...»
  15. Аватар Александр Е
    Любопытно что акции еще не ноль

    Тимофей Мартынов, еще и 12 и 14 увидим.

    Alex64, я конечно надеюсь что у вас все будет хорошо
    но не понимаю на что вы надеетесь

    Тимофей Мартынов, я как то считал активы и возможности системы, еще в начале всей этой байды. У меня при 136млрд. получалось 12-13 рублей. Отсюда, все что ниже этой цены — в покупку.

    Alex64, есть мнение, что Евтушенкова просто загасят как Ходорковского, и не будет никакой Системы. 136 — это только начало, первый акт очередной пьесы.
  16. Аватар Alex64
    Любопытно что акции еще не ноль

    Тимофей Мартынов, еще и 12 и 14 увидим.

    Alex64, я конечно надеюсь что у вас все будет хорошо
    но не понимаю на что вы надеетесь

    Тимофей Мартынов, я как то считал активы и возможности системы, еще в начале всей этой байды. У меня при 136млрд. получалось 12-13 рублей. Отсюда, все что ниже этой цены — в покупку.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Любопытно что акции еще не ноль

    Тимофей Мартынов, еще и 12 и 14 увидим.

    Alex64, я конечно надеюсь что у вас все будет хорошо
    но не понимаю на что вы надеетесь
  18. Аватар Alex64
    На всякий случай прикупил облигаций Системы. Ибо компания обещала расплатиться, да и FCF у нее хороший. Риск, конечно, большой, но тут дефолт по любому выпуску чреват полным банкротством. Поэтому надеемся и верим.

    Александр Мальцев, сколько сейчас они стоят?
  19. Аватар Alex64
    Любопытно что акции еще не ноль

    Тимофей Мартынов, еще и 12 и 14 увидим.
  20. Аватар Александр Мальцев
    На всякий случай прикупил облигаций Системы. Ибо компания обещала расплатиться, да и FCF у нее хороший. Риск, конечно, большой, но тут дефолт по любому выпуску чреват полным банкротством. Поэтому надеемся и верим.
  21. Аватар HMorgan
    Я думаю остается неплохой шанс, что второго иска теперь не будет, Сечина попросят его отменить, тот кто надо. В противном случае банкротства вряд ли избежать, по моему власти этого не надо, и выборы тут не при чем. По сути Евт. и так отдаст больше чем получил от Башнефти. В общем если отзовут второй иск, то наверное руб 12-14 увидим. Думаю не надо спешить, посмотрим на развитие событий.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Любопытно что акции еще не ноль
  23. Аватар Alex64
    На кассацию я бы вообще надежд не возлагал вот выдержка —
    Говоря простыми словами, кассационный суд не станет (и не обязан) подробно изучать обстоятельства дела и оценивать правильность оценки доказательств по делу «предыдущими» инстанциями.
    Суд кассации не имеет полномочий касаемо пересмотра уже оцененных предыдущими инстанциями фактов и обстоятельств, если оценка осуществлялась с соблюдением норм материального и процессуального права, а также по сбору дополнительных доказательств и привлечению к участию в деле новых фигурантов.

    HMorgan, кассация по-существу не рассматривает, а возвращает в случае выявления нарушений на пересмотр в суд первой инстанции.

    Alex64, ну да, но я так понял нарушения в большей части по процедуре введения процесса, а не по существу самого дела, а значит скорее всего шансов нет.

    HMorgan, да нет, с точки зрения правильности применнения норм материального права тоже изучает дело.
  24. Аватар Alex64
    Alex64, не знаете — рассмотрение дела в кассации откладывает исполнение или нет?
    Просто шансов на кассацию нет вообще никаких.

    Прошло уже больше пол года, за это время, я надеюсь, нашли пути как выплатить…

    Антон С, конечно откладывает, пока все инстанции не будут пройдены, исполнения не будет. «Прошло уже больше пол года, за это время, я надеюсь, нашли пути как выплатить…» скорее всего и не решали. Зачем народ раньше времени напрягать.

    Alex64, да нет, я хоть и не юрист, но знаю, что решение вступает в силу после апелляции

    HMorgan, угу, вступает, но обращение в кассационную инстанцию приостанавливает исполнение решения. так было раньше.Хотя с новой реформой может уже и не так.
  25. Аватар HMorgan
    На кассацию я бы вообще надежд не возлагал вот выдержка —
    Говоря простыми словами, кассационный суд не станет (и не обязан) подробно изучать обстоятельства дела и оценивать правильность оценки доказательств по делу «предыдущими» инстанциями.
    Суд кассации не имеет полномочий касаемо пересмотра уже оцененных предыдущими инстанциями фактов и обстоятельств, если оценка осуществлялась с соблюдением норм материального и процессуального права, а также по сбору дополнительных доказательств и привлечению к участию в деле новых фигурантов.

    HMorgan, кассация по-существу не рассматривает, а возвращает в случае выявления нарушений на пересмотр в суд первой инстанции.

    Alex64, ну да, но я так понял нарушения в большей части по процедуре введения процесса, а не по существу самого дела, а значит скорее всего шансов нет.

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: