Apple Календарь Акционеров
09/05 AAPL: последний день с дивидендом $0.25
Прошедшие события Добавить событие
США

Apple акции

$172.65  0%
  1. Аватар AMarkets
    Есть ли лимит для роста акций Apple

    Есть ли лимит для роста акций Apple


    2 августа 2018 года капитализация Apple достигла $1 трлн, что сделало ее первой публичной компанией в США с таким показателем. В дальнейшем этот технологический гигант расширялся, продолжая удерживать лидерство среди конкурентов. На данный момент капитализация эмитента оценивается примерно в $2,25 трлн. 


    Выпустив в 2007 г. свое первое устройство, компания начала создавать свою экосистему оборудования, услуг и ПО. Apple достигла задуманного, и теперь миллионы не представляют свою жизнь без продукции Apple.


    Начав со смартфонов, компания на этом не остановилась, и расширила ассортимент носимых устройств, таких как Apple Watch, AirPods, а также услугами. Доходы от двух этих сегментов за 12 месяце выросли до $95,5 млрд. Этот показатель на 35% превысил аналогичный в 2019 г. Причем, продажи компании (без учета iPhone, Mac и iPad) превышают продажи Facebook и других аналогичных компаний. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Эдуард Ганиев
    Почему биржа не торгует ?

    DISIPTICON, смешно. Поздравь своих американских друзей с днем независимости от ридней неньки тобишь Великой Британии.) даже фильм можно посмотреть, с уилом ивановичем смитом
  3. Аватар DISIPTICON
    Почему биржа не торгует ?
  4. Аватар Хоха51
    Владельцы акций и техники «надкушенного яблока», вас не смущает ...
    … что генеральный директор компании Тим Кук принадлежит к ЛГБТ сообществу?

    Если так рассудить, то своим долларом вы также поддерживаете представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

    Владельцы акций и техники "надкушенного яблока", вас не смущает ...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Bishop, а причём тут ориентация Кука и компания?
    Компания производит представителей ЛГБТ?
  5. Аватар Вася Баффет
    Владельцы акций и техники «надкушенного яблока», вас не смущает ...
    … что генеральный директор компании Тим Кук принадлежит к ЛГБТ сообществу?

    Если так рассудить, то своим долларом вы также поддерживаете представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

    Владельцы акций и техники "надкушенного яблока", вас не смущает ...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Bishop, нет, не смущает. Я свой доллар вкладываю в конкретный бизнес, хороший бизнес. Это всё таки не табачные изделия, например, где вред очевиден. Ну не хочу я спонсировать смерть людей от рака лёгких! А Apple — хороший бизнес, и руководство их меня интересует с точки зрения их бизнес-идей, а не идей сексуального характера.
  6. Аватар Bishop
    Владельцы акций и техники "надкушенного яблока", вас не смущает ...
    … что генеральный директор компании Тим Кук принадлежит к ЛГБТ сообществу?

    Если так рассудить, то своим долларом вы также поддерживаете представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

    Владельцы акций и техники "надкушенного яблока", вас не смущает ...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Bishop
    Рынок устал и хочет прилечь на дно
    Рынок устал и хочет прилечь на дно

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Игорь Терещенков
    Вялый рост продолжается яблочной компании

    #Apple
    Таймфрейм: 4H

    Всё по сценарию идёт пока, без изменений: https://vk.com/wall-124328009_22322. Жду ещё два исторических максимума по акциям этим, и примерно аналогичную картину жду по остальному фондовому рынку.

    А далее обвал. Страх и ненависть, но не в Лас-Вегасе...
    Вялый рост продолжается яблочной компании




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Виталий
    Люди что будет с апл в ближайший месяц, есть какие-то прогнозы ?

    DISIPTICON, перспективы отличные
  10. Аватар DISIPTICON
    Люди что будет с апл в ближайший месяц, есть какие-то прогнозы ?
  11. Аватар Все Верно
    Apple ведет переговоры с CATL и BYD о возможных поставках аккумуляторов для своих электрокаров

    Apple ведет переговоры с китайской компанией CATL и BYD о поставках батарей для своих электромобилей.

    По словам двух источников, Apple начала строительство производственных мощностей в Соединенных Штатах для потенциальных поставщиков аккумуляторов.

    CATL — крупнейший поставщик систем накопления энергии для крупных автопроизводителей, включая Tesla Inc, не хочет строить завод в США из-за политической напряженности между Вашингтоном и Пекином, а также из-за проблем с затратами.

    Apple, которая еще не сделала публичного объявления о своих планах на автомобили, отказалась от комментариев. CATL, крупнейший в мире производитель автомобильных аккумуляторов, и BYD, занимающий четвертое место в мире, также отказались от комментариев.

    Apple выступает за использование литий-железо-фосфатных батарей, которые дешевле производить, потому что они используют железо вместо никеля и кобальта, которые более дороги, сказали четыре человека.

    В декабре агентство Reuters сообщило, что Apple работает над технологией автопилота для электромобилей и нацелена на производство легковых автомобилей к 2024 году. 

    www.reuters.com/world/china/exclusive-apple-talks-with-catl-byd-over-battery-supplies-its-electric-car-2021-06-08/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Константин
    Покупаем Apple!
    Интересная идея покупки Apple, намечается выход вверх из треугольника 1w график, ещё не разобрался как вставлять картинки. sl 116.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар khornickjaadle
    СЕО Binance Чанпэн Чжао уверен, что капитализация криптовалюты BNB его криптобиржи Binance превысит капитализацию ЭПЛ. Сейчас капа BNB в районе 65 млрд., ЭПЛ — 2,1 трлн. Источник bits.media/chanpen-chzhao-verit-chto-kapitalizatsiya-bnb-prevysit-1-trln-uzhe-v-skorom-vremeni
  14. Аватар PALINDROM
    В отобранных мной бумагах (в портфеле) есть один большой негатив, который не дает мне покоя — их почти не покупают инсайдеры.

    В крутости компании эпл у меня сомнений совершенно нет (хоть и не являюсь ее акционером). Это поистине великая компания.

    Решил сравнить. И что я вижу: там тоже нет инсайдерских покупок. Их абсолютно нет!
    В основном только продажи. Все только продают яблоко, включая Тима. Как так? Как такое может быть. Никому не нужна великая компания?

    Может я излишне переоцениваю важность инсайдерских сделок?
    Но это полностью ломает мою картину мира. А это больно…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Так правильно. Инвестор продаёт на росте, а покупает на падении. Они, наверное, давно уже владеют акциями.

    khornickjaadle, Не солидно Куку и его замам заниматься этой мышиной возней...
    Я огрубляю.
  15. Аватар khornickjaadle
    В отобранных мной бумагах (в портфеле) есть один большой негатив, который не дает мне покоя — их почти не покупают инсайдеры.

    В крутости компании эпл у меня сомнений совершенно нет (хоть и не являюсь ее акционером). Это поистине великая компания.

    Решил сравнить. И что я вижу: там тоже нет инсайдерских покупок. Их абсолютно нет!
    В основном только продажи. Все только продают яблоко, включая Тима. Как так? Как такое может быть. Никому не нужна великая компания?

    Может я излишне переоцениваю важность инсайдерских сделок?
    Но это полностью ломает мою картину мира. А это больно…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Так правильно. Инвестор продаёт на росте, а покупает на падении. Они, наверное, давно уже владеют акциями.
  16. Аватар PALINDROM
    В отобранных мной бумагах (в портфеле) есть один большой негатив, который не дает мне покоя — их почти не покупают инсайдеры.

    В крутости компании эпл у меня сомнений совершенно нет (хоть и не являюсь ее акционером). Это поистине великая компания.

    Решил сравнить. И что я вижу: там тоже нет инсайдерских покупок. Их абсолютно нет!
    В основном только продажи. Все только продают яблоко, включая Тима. Как так? Как такое может быть. Никому не нужна великая компания?

    Может я излишне переоцениваю важность инсайдерских сделок?
    Но это полностью ломает мою картину мира. А это больно…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Я думаю переоцениваете. Акции инсайдеры получают по опционам. У них и так есть акции, зачем их покупать?
    Надо или держать или продавать.
    Для чего им играть на акциях, когда у руководителей и так есть деньги.
    Не дело Куку покупать акции.
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    В отобранных мной бумагах (в портфеле) есть один большой негатив, который не дает мне покоя — их почти не покупают инсайдеры.

    В крутости компании эпл у меня сомнений совершенно нет (хоть и не являюсь ее акционером). Это поистине великая компания.

    Решил сравнить. И что я вижу: там тоже нет инсайдерских покупок. Их абсолютно нет!
    В основном только продажи. Все только продают яблоко, включая Тима. Как так? Как такое может быть. Никому не нужна великая компания?

    Может я излишне переоцениваю важность инсайдерских сделок?
    Но это полностью ломает мою картину мира. А это больно…
  18. Аватар sMart-lab
    Вторая фирма на Уолл-Стрит поставила рейтинг "продавать" по акциям Apple
    Акции Apple считаются фаворитом среди частных инвесторов и инвестиционных домов. Редко кто отваживается ставить рейтинг «продавать» по этим бумагам. Аналитическая компания New Street Research стала второй, кто теперь рекомендует избавляться от этих бумаг, полагая, что сильные продажи Iphone12 являются неустойчивыми. 

    По данным сайта https://www.tipranks.com/ по акциям Apple сейчас 18 рейтингов покупать, 5 держать и всего 2 продавать. 

    https://www.cnbc.com/2021/05/28/apple-stock-downgrade-new-street.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар DISIPTICON
    Коллеги, квартальные дивиденды уже приходили (майские)?

    Николай, Сегодня пришли

    DISIPTICON, сколько ж у вас этих бумаг?))) Мне пришли, но я очки с утра не надевал и не увидел ничего...))) гулькин нос…

    Сергей, 70
  20. Аватар Игорь Терещенков
    Уровни краха мировой экономики на акциях эпл

    #Apple
    Таймфрейм: 4H

    Актуализировал подсчеты: https://vk.com/wall-124328009_22065. Лонг пока в работе с безубытоным стопом, в пятницу ещё немного добавился. Пока сохраняю умеренно бычий настрой. Не похоже по сентименту текущая ситуация на разворот.

    Обозначил на графике уровни отмены восходящей гипотезы, эти уровни подтвердят начало длительного и очень глубокого кризиса. И на рынке акций, в частности, и во всех экономиках, в общем.
    Уровни краха мировой экономики на акциях эпл




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Герман Клименко
    Apple согласился хранить персданные в китае. Когда у нас ?
    - за последние несколько лет из китайского App Store Apple исчезли десятки тысяч приложений
    — Кук заявил что он часто не соглашается с законами Китая, миру лучше, если Apple в Китае

    APPle, запустив датацентр в Гуяне  для хранения персданных пользователей,  выступает в  роли штрейкбрехера.  Пока ФБ, Гугл, Твиттер  каменной стеной стоят за независимость от локального законодательства, APPLe показывает что деньги решают все. 

    В России сейчас идет любопытный процесс выяснения отношений между Царьградом и Гуглом. Суд вынес решение о прогрессивных штрафах для Гугла до тех пор, пока он не восстановит канал телекомпании. 

    Выхода у Гугла два. Закрыть сервис Ютуба в России (могут и наши заблокировать, когда штрафов наберется пару миллиардов, но это все равно прекращение работы). Это такое себе решение.

    Наиболее рациональным решением выглядит ограничение охвата канала только российскими IP.

    Прогрессивные штрафы начнут считаться для Гугла кажется с конца этой недели. Будем наблюдать :) 





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар DISIPTICON
    Коллеги, квартальные дивиденды уже приходили (майские)?

    Николай, Сегодня пришли
  23. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, квартальные дивиденды уже приходили (майские)?

    Николай, мне пока нет (брокер ВТБ).
  24. Аватар Николай
    Коллеги, квартальные дивиденды уже приходили (майские)?
  25. Аватар Jarist
    APPLE. Среднесрочный прогноз
    APPLE. Среднесрочный прогноз

    APPLE. Среднесрочный прогноз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Apple - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Apple - описание компании

investor.apple.com/financials.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: