Apple Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Apple акции

$172.65  0%
  1. Аватар Инга Черепанова
    Есть ли куда расти акциям Apple? Некоторые говорят, что всё только начинается

    Есть ли куда расти акциям Apple? Некоторые говорят, что всё только начинается

    Огромная ещё не заполненная конкурентами сфера 5G вызывает оптимизм у многих аналитиков, даже несмотря на то, что Apple предсказывала замедление роста в последнем отчете о прибылях и убытках. Выдающийся квартал для Apple Inc. заставил аналитиков задуматься, наблюдали ли мы пик Apple или же гигант смартфонов ещё в начале своего пути к доминированию в области смартфонов.

    Отчет об огромной прибыли Apple не отправил их акции в космос, и вот почему. Тим Кук указал на высокий спрос на Mac и iPad на фоне перехода к удаленной работе, а также на рост интереса к цифровым услугам, хотя он также отметил, что другие услуги, такие как реклама и AppleCare пока не востребованы.
    Не порадовало и то, что Apple не дали никаких комментариев о том, за счет чего они будут расти в следующий период. Прогноз Apple таков, что продажи будут расти двузначными числами, но более низкими темпами.
    Компания похоже сама боится спугнуть вариант событий, когда Apple сможет извлечь выгоду из развития 5G. Например у T-Mobile US все еще низкие темпы обновления.

    Как бы там ни было, потребительский спрос вероятно, останется сильным, тем более скоро выходит новый Айфон.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар SUVE Capital Management
    Apple отчиталась лучше ожиданий благодаря сильному спросу

    На этой неделе очередной квартальный отчёт опубликовала компания Apple (AAPL). Традиционно мы анализируем отчётность самой крупной высокотехнологичной компании планеты. Выручка за 3 кв. финансового 2021 г. (3Q FY21), окончившийся 26 июня, взлетела на 36,44% до $81,43 млрд. Чистая прибыль в расчёте на 1 акцию с учётом возможного размытия (diluted EPS) составила $1,3 против $0,65 в 3Q FY20. Результаты превзошли ожидания рынка. Аналитики, опрошенные Refinitiv, в среднем ожидали, что выручка будет $73,3 млрд и EPS $1,01. Валовая рентабельность (Gross margin) 43,3%. Денежные средства и эквиваленты, а также к/с фин.вложения составили $61,7 млрд на конец квартала. Чистый долг вырос с $46,8 млрд во 2Q FY21 до $52,1 млрд. Тем не менее “Чистый долг / EBITDA” < 1. LTM EBITDA (GAAP) $114,46 млрд.

    Выручка от продаж айфонов взлетела на 49,8% до $39,6 млрд. Аналитики прогнозировали $34 млрд. Компания связывает результаты с большим спросом на линейку iPhone 12. Доходы от сервисов выросли 32,9% и составили $17,5 млрд, доля сервисов 21,5% от общей выручки Apple. Рынок ожидал $16,33 млрд. Сегмент «носимые устройства, товары для дома и аксессуары» (wearables, home and accessories) прибавил 36%, выручка сегмента $8,8 млрд. Выручка в Сев. и Юж. Америках (преимущественно, США) выросла на 32,8% и составила $35,9 млрд. Продажи в Китае подскочили на 58,2% до $14,8 млрд. По итогам 3Q FY21 доля Китая в общей выручке Apple оказалась 18,1% против 15,6% годом ранее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Apple объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,22 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 5 августа 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 0,65%.
    www.apple.com/newsroom/2021/07/apple-reports-third-quarter-results/
  4. Аватар Игорь Терещенков
    Яблочники идут по пунктиру, выполняют ранее данный прогноз

    #Apple
    Таймфрейм: 4H

    Месяц назад я обещал вам парочку исторических хаёв по акциям эпл: https://vk.com/wall-124328009_22538. Один из них рынок уже показал — ждем финальный, перед обвалом. Подтверждение глобального шорта отметил зелёным уровнем.

    Я рекомендовал подписчикам премиума неделю назад частично зафиксировать профит, и теперь всем рекомендую сделать аналогично. Второго хая ведь может и не быть, но скорее всего будет.
    Яблочники идут по пунктиру, выполняют ранее данный прогноз




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий Семёнов
    Возможная коррекция в Apple после отработки фигуры "двойное дно"
    Был выход через двойное дно, по размеру паттерна и его полной отработки акция должна дойти до 151.90. 
    В дополнение к падению перекупленность по RSI

    Скоро отчет, можно его не ждать, не идти на риск и начинать фиксировать половину позиции уже сейчас.
    Возможная коррекция в Apple после отработки фигуры "двойное дно"

    Нормальную разметку, а не каракули можно посмотреть на TradingView
    Ну или вот:
    Возможная коррекция в Apple после отработки фигуры "двойное дно"

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вадим Джог
    Apple попросила поставщиков произвести до 90 млн. iPhone следующего поколения в этом году, что на 20% больше по сравнению с поставками 2020 г. Следующие iPhone станут вторыми моделями Apple с поддержкой 5G, что является ключевым фактором, подталкивающим пользователей к обновлению.
    www.bloomberg.com/news/articles/2021-07-14/apple-seeks-up-to-20-increase-in-new-iphone-production-for-2021?srnd=premium-europe
  7. Аватар Константин Нечаев
  8. Аватар RUH666
    Соучредитель Apple Стив Возняк поддерживает движение "Право на ремонт"
    Соучредитель Apple Стив Возняк поддержал движение «право на ремонт» в видеоролике Cameo. Он сказал, что сама Apple не существовала бы без мира открытых технологий. «У нас не было бы Apple, если бы я не вырос в мире открытых технологий», — сказал Возняк. «В то время, когда вы покупали электронные устройства, такие как телевизоры и радиоприемники, все схемы и конструкции были представлены на бумаге. Полностью открытый исходный код».
    Соучредитель Apple Стив Возняк поддерживает движение "Право на ремонт"В настоящее время Apple, Microsoft и другие технологические компании имеют строгие ограничения на ремонт своих продуктов. «Пришло время более полно признать право на ремонт», — сказал Возняк в видеоролике с камео в среду, запрошенном экспертом по ремонту Луи Россманом. Cameo — это сайт, где люди платят знаменитостям за короткое видеообращение. «Я настолько занят многими другими делами в моей жизни, что я не особо принимал участие в этой сфере. Но я всегда полностью поддерживаю и полностью думаю, что люди, стоящие за этим (Право на ремонт), делают правильные вещи, — продолжил Возняк. Он сказал: «Компании запрещают [право на ремонт], потому что это дает компаниям власть, контроль над всем». «Пора начать делать правильные вещи», — добавил Возняк.

    Возняк поддерживает движение за право на ремонт, в то время как президент Байден вскоре может поручить Федеральной торговой комиссии разработать новые правила, которые не позволят производителям ограничивать возможности потребителей ремонтировать продукцию самостоятельно или в независимых магазинах, недавно сообщил Bloomberg человек, знакомый с планом. Советник Белого дома по экономическим вопросам Брайан Диз сказал, что в ближайшие дни может быть издан указ, который призван стимулировать «усиление конкуренции в экономике в целях снижения цен для американских семей и повышения заработной платы для американских рабочих». Это произошло после того, как Европейская комиссия объявила о новых правилах ремонта ноутбуков, смартфонов и планшетов.

    перевод отсюда

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар AMarkets
    Есть ли лимит для роста акций Apple

    Есть ли лимит для роста акций Apple


    2 августа 2018 года капитализация Apple достигла $1 трлн, что сделало ее первой публичной компанией в США с таким показателем. В дальнейшем этот технологический гигант расширялся, продолжая удерживать лидерство среди конкурентов. На данный момент капитализация эмитента оценивается примерно в $2,25 трлн. 


    Выпустив в 2007 г. свое первое устройство, компания начала создавать свою экосистему оборудования, услуг и ПО. Apple достигла задуманного, и теперь миллионы не представляют свою жизнь без продукции Apple.


    Начав со смартфонов, компания на этом не остановилась, и расширила ассортимент носимых устройств, таких как Apple Watch, AirPods, а также услугами. Доходы от двух этих сегментов за 12 месяце выросли до $95,5 млрд. Этот показатель на 35% превысил аналогичный в 2019 г. Причем, продажи компании (без учета iPhone, Mac и iPad) превышают продажи Facebook и других аналогичных компаний. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Эдуард Ганиев
    Почему биржа не торгует ?

    DISIPTICON, смешно. Поздравь своих американских друзей с днем независимости от ридней неньки тобишь Великой Британии.) даже фильм можно посмотреть, с уилом ивановичем смитом
  11. Аватар DISIPTICON
    Почему биржа не торгует ?
  12. Аватар Хоха51
    Владельцы акций и техники «надкушенного яблока», вас не смущает ...
    … что генеральный директор компании Тим Кук принадлежит к ЛГБТ сообществу?

    Если так рассудить, то своим долларом вы также поддерживаете представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

    Владельцы акций и техники &quot;надкушенного яблока&quot;, вас не смущает ...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Bishop, а причём тут ориентация Кука и компания?
    Компания производит представителей ЛГБТ?
  13. Аватар Вася Баффет
    Владельцы акций и техники «надкушенного яблока», вас не смущает ...
    … что генеральный директор компании Тим Кук принадлежит к ЛГБТ сообществу?

    Если так рассудить, то своим долларом вы также поддерживаете представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

    Владельцы акций и техники &amp;quot;надкушенного яблока&amp;quot;, вас не смущает ...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Bishop, нет, не смущает. Я свой доллар вкладываю в конкретный бизнес, хороший бизнес. Это всё таки не табачные изделия, например, где вред очевиден. Ну не хочу я спонсировать смерть людей от рака лёгких! А Apple — хороший бизнес, и руководство их меня интересует с точки зрения их бизнес-идей, а не идей сексуального характера.
  14. Аватар Bishop
    Владельцы акций и техники "надкушенного яблока", вас не смущает ...
    … что генеральный директор компании Тим Кук принадлежит к ЛГБТ сообществу?

    Если так рассудить, то своим долларом вы также поддерживаете представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

    Владельцы акций и техники "надкушенного яблока", вас не смущает ...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Bishop
    Рынок устал и хочет прилечь на дно
    Рынок устал и хочет прилечь на дно

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Игорь Терещенков
    Вялый рост продолжается яблочной компании

    #Apple
    Таймфрейм: 4H

    Всё по сценарию идёт пока, без изменений: https://vk.com/wall-124328009_22322. Жду ещё два исторических максимума по акциям этим, и примерно аналогичную картину жду по остальному фондовому рынку.

    А далее обвал. Страх и ненависть, но не в Лас-Вегасе...
    Вялый рост продолжается яблочной компании




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Виталий
    Люди что будет с апл в ближайший месяц, есть какие-то прогнозы ?

    DISIPTICON, перспективы отличные
  18. Аватар DISIPTICON
    Люди что будет с апл в ближайший месяц, есть какие-то прогнозы ?
  19. Аватар Все Верно
    Apple ведет переговоры с CATL и BYD о возможных поставках аккумуляторов для своих электрокаров

    Apple ведет переговоры с китайской компанией CATL и BYD о поставках батарей для своих электромобилей.

    По словам двух источников, Apple начала строительство производственных мощностей в Соединенных Штатах для потенциальных поставщиков аккумуляторов.

    CATL — крупнейший поставщик систем накопления энергии для крупных автопроизводителей, включая Tesla Inc, не хочет строить завод в США из-за политической напряженности между Вашингтоном и Пекином, а также из-за проблем с затратами.

    Apple, которая еще не сделала публичного объявления о своих планах на автомобили, отказалась от комментариев. CATL, крупнейший в мире производитель автомобильных аккумуляторов, и BYD, занимающий четвертое место в мире, также отказались от комментариев.

    Apple выступает за использование литий-железо-фосфатных батарей, которые дешевле производить, потому что они используют железо вместо никеля и кобальта, которые более дороги, сказали четыре человека.

    В декабре агентство Reuters сообщило, что Apple работает над технологией автопилота для электромобилей и нацелена на производство легковых автомобилей к 2024 году. 

    www.reuters.com/world/china/exclusive-apple-talks-with-catl-byd-over-battery-supplies-its-electric-car-2021-06-08/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Константин
    Покупаем Apple!
    Интересная идея покупки Apple, намечается выход вверх из треугольника 1w график, ещё не разобрался как вставлять картинки. sl 116.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар khornickjaadle
    СЕО Binance Чанпэн Чжао уверен, что капитализация криптовалюты BNB его криптобиржи Binance превысит капитализацию ЭПЛ. Сейчас капа BNB в районе 65 млрд., ЭПЛ — 2,1 трлн. Источник bits.media/chanpen-chzhao-verit-chto-kapitalizatsiya-bnb-prevysit-1-trln-uzhe-v-skorom-vremeni
  22. Аватар PALINDROM
    В отобранных мной бумагах (в портфеле) есть один большой негатив, который не дает мне покоя — их почти не покупают инсайдеры.

    В крутости компании эпл у меня сомнений совершенно нет (хоть и не являюсь ее акционером). Это поистине великая компания.

    Решил сравнить. И что я вижу: там тоже нет инсайдерских покупок. Их абсолютно нет!
    В основном только продажи. Все только продают яблоко, включая Тима. Как так? Как такое может быть. Никому не нужна великая компания?

    Может я излишне переоцениваю важность инсайдерских сделок?
    Но это полностью ломает мою картину мира. А это больно…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Так правильно. Инвестор продаёт на росте, а покупает на падении. Они, наверное, давно уже владеют акциями.

    khornickjaadle, Не солидно Куку и его замам заниматься этой мышиной возней...
    Я огрубляю.
  23. Аватар khornickjaadle
    В отобранных мной бумагах (в портфеле) есть один большой негатив, который не дает мне покоя — их почти не покупают инсайдеры.

    В крутости компании эпл у меня сомнений совершенно нет (хоть и не являюсь ее акционером). Это поистине великая компания.

    Решил сравнить. И что я вижу: там тоже нет инсайдерских покупок. Их абсолютно нет!
    В основном только продажи. Все только продают яблоко, включая Тима. Как так? Как такое может быть. Никому не нужна великая компания?

    Может я излишне переоцениваю важность инсайдерских сделок?
    Но это полностью ломает мою картину мира. А это больно…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Так правильно. Инвестор продаёт на росте, а покупает на падении. Они, наверное, давно уже владеют акциями.
  24. Аватар PALINDROM
    В отобранных мной бумагах (в портфеле) есть один большой негатив, который не дает мне покоя — их почти не покупают инсайдеры.

    В крутости компании эпл у меня сомнений совершенно нет (хоть и не являюсь ее акционером). Это поистине великая компания.

    Решил сравнить. И что я вижу: там тоже нет инсайдерских покупок. Их абсолютно нет!
    В основном только продажи. Все только продают яблоко, включая Тима. Как так? Как такое может быть. Никому не нужна великая компания?

    Может я излишне переоцениваю важность инсайдерских сделок?
    Но это полностью ломает мою картину мира. А это больно…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Я думаю переоцениваете. Акции инсайдеры получают по опционам. У них и так есть акции, зачем их покупать?
    Надо или держать или продавать.
    Для чего им играть на акциях, когда у руководителей и так есть деньги.
    Не дело Куку покупать акции.
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    В отобранных мной бумагах (в портфеле) есть один большой негатив, который не дает мне покоя — их почти не покупают инсайдеры.

    В крутости компании эпл у меня сомнений совершенно нет (хоть и не являюсь ее акционером). Это поистине великая компания.

    Решил сравнить. И что я вижу: там тоже нет инсайдерских покупок. Их абсолютно нет!
    В основном только продажи. Все только продают яблоко, включая Тима. Как так? Как такое может быть. Никому не нужна великая компания?

    Может я излишне переоцениваю важность инсайдерских сделок?
    Но это полностью ломает мою картину мира. А это больно…

Apple - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Apple - описание компании

investor.apple.com/financials.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: