Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 766,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.93₽  -1.56%ап: 67.355₽  -0.67%
  1. Аватар тредер
    Нефть потекла обратно в скважину, завтра и эту бумажку сольют

    Big Benнефть упадет, значит бакс вырастит и будет больше прибыль у Сургута.
  2. Аватар Борис Фоменко
    Big Ben, чтааа?

    Тимофей Мартынов, лонгистов вытряхивают:)
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Нефть потекла обратно в скважину, завтра и эту бумажку сольют

    Big Ben, чтааа?
  4. Аватар Big Ben
    Нефть потекла обратно в скважину, завтра и эту бумажку сольют
  5. Аватар dec1de
    dec1de, понял, ну наверное и у брокеров бывают ошибки…

    Инвестор, брокер суммировал обычку и префы, отнял налог, и выплатил 4.81р ха 1 акцию))
  6. Аватар Инвестор
    Инвестор, я уже скидывал скрин, удалил его, мне в 22 одинаково начислили)) думаю брокер ошибся, не знаю как у них это проходит

    dec1de, понял, ну наверное и у брокеров бывают ошибки…
  7. Аватар dec1de
    dec1de, не вы что-то путаете, у Сургута по префам дивиденды всегда больше, чем по обычке.

    Инвестор, я уже скидывал скрин, удалил его, мне в 22 одинаково начислили)) думаю брокер ошибся, не знаю как у них это проходит
  8. Аватар Инвестор
    А почему считается что по префкам больше платят дивидендов?, я уже два года держу обычку и префки, по обоим одинаково платили в августе посл...

    dec1de, не вы что-то путаете, у Сургута по префам дивиденды всегда больше, чем по обычке.
  9. Аватар dec1de
    Смарт врёт?

    AndreyСт, я ща проверил налог, вроде все верно, просто в моем случае брокер накосячил в мою пользу=)
  10. Аватар AndreyСт
  11. Аватар Бил Денбро
    А почему считается что по префкам больше платят дивидендов?, я уже два года держу обычку и префки, по обоим одинаково платили в августе посл...

    dec1de, в том году да, в позапрошлом была большая разница
  12. Аватар Metzger
    hurghadahome, тебе надо внимательно читать, что люди пишут, может что и дойдет

    Коммунизму быть!, у Парада префа накуплено на 650 млн рублей. Он ошибаться не может. Преф сила.
  13. Аватар Metzger
    dec1de, все верно, Сургут всегда платил иплатит и будет платить одинаково на преф и обычку. В этом и прелесть. Покупай обычку в 2 раза дешев...

    Коммунизму быть!, жирный тунец уже на палубе, Раптор точит коготь.

  14. Аватар dec1de
    dec1de, все верно, Сургут всегда платил иплатит и будет платить одинаково на преф и обыску. В этом и прелесть. Покупай обычку в 2 раза дешев...

    Коммунизму быть!, и я об этом же))
  15. Аватар Коммунизму быть!
    я только купил тогда их по 1 слоту

    dec1de, все верно, Сургут всегда платил иплатит и будет платить одинаково на преф и обычку. В этом и прелесть. Покупай обычку в 2 раза дешевле и кайфуй.
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть! Если они заморожены то откуда прибыль и сумма активов: 8040? Видимо нужно, что то у вас разморозить, где то, что бы троллит...

    hurghadahome, тебе надо внимательно читать, что люди пишут, может что и дойдет
  17. Аватар Коммунизму быть!
    dec1de, ты просто такой глупец, что даже не помнишь, сколько тебе заплатили, может у тебя деменция и ты думаешь, что тебе заплатили на обычк...

    тредер,
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Сургутнефтегаз, отчет 2023, записная книжка #SNGS
    ⅓ выручки — нефтепродукты, ⅔ — нефть
    опер прибыль 534 млрд
    курсовые разницы +844 млрд
    бакс 70,34->89,69 (+27,5%)
    обратный пересчет дает 3,91 трлн руб валюты на 31.12.23 или $43,6 млрд
    прибыль 1,32 трлн (EPS = 34 руб на акцию, стоимостью 35 руб😁)
    Прибыль без валютной переоценки = 619 млрд
    Скорректированная на кубышку прибыль = 430 млрд.
    Чистые финансовые доходы = 239 млрд
    Капитализация = 1,77 трлн
    Кубышка и кэш = 5,97 трлн
    P/E(без кубышки) = 4,1
    P/E(без валютной переоценки) = 2,85
    P/B = 0,25
    P/FCF = 2,8

    smart-lab.ru/q/SNGS/f/y/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар тредер
    Коммунизму быть! Если они заморожены то откуда прибыль и сумма активов: 8040? Видимо нужно, что то у вас разморозить, где то, что бы троллит...

    hurghadahome, даже если они заморожены, то на дивы в 12 р на преф надо всего лишь 80 млрд и ещё 30 млрд на 0.8 р на лист обычки, итого 110 млрд, а это 30% от прибыли только от продажи нефти, даже не залазя в кубышку и проценты по кубышке и ещё 70% прибыли от продажи нефти можно в кубышку положить, которой нет, как вы говорите.
  20. Аватар hurghadahome
    Коммунизму быть!, кубышка была в баксах, поэтому вполне возможно вы правы, иначе как объяснить разумно отсутствие дивидендов в прошлом году ...

    Роман Бабанин, А как объяснить этот год? Хорош тупить… нет денег, нет и прибыли, вы там от куда и куда? Какая там прибыль могла быть, вы курс доллара помните?
  21. Аватар hurghadahome
    Все эти иксы говорят о том что эти бабки заморожены и скоро будут конфискованы пиндосами. А в общей сумме да, они присутствуют, это правила ...

    Коммунизму быть! Если они заморожены то откуда прибыль и сумма активов: 8040? Видимо нужно, что то у вас разморозить, где то, что бы троллить перестало, что то....
  22. Аватар Роман Бабанин
    Все эти иксы говорят о том что эти бабки заморожены и скоро будут конфискованы пиндосами. А в общей сумме да, они присутствуют, это правила ...

    Коммунизму быть!, кубышка была в баксах, поэтому вполне возможно вы правы, иначе как объяснить разумно отсутствие дивидендов в прошлом году имея такие деньги на счетах в рублях или юанях,
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Это последний плюсовой год компании, далее будет стремительное падение и разорении компании. Сечин заберёт остатки за копейки. Или даже ему доплатит Богданов, лишь бы сбросить с себя долговые нагрузки которые вскоре появятся.
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Все эти иксы говорят о том что эти бабки заморожены и скоро будут конфискованы пиндосами. А в общей сумме да, они присутствуют, это правила ведения бухгалтерии.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Считаем кубышку Сургутнефтегаза на конец 2023 года
    Считаем кубышку Сургутнефтегаза на конец 2023 года 
    ИТак, у нас крестики в отчетности стоят, но известна сумма активов: 8040.
    Из них вычитаем все открытые статьи, получаем 5789 трлн руб.

    Таким образом, получается кубыха 5,8 трлн руб.
    Капитализация Сургута 1,8 трлн руб.
    Если положить 5,8 трлн на рублевый депозит по текущим ставкам, то это было бы 870 млрд процентного дохода или 1/2 капитализации примерно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: