Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 151,5 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,5
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

319.8₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Павел Гущин
    Институциональные держатели:

    Vanguard All-World ex-US Shares Index ETF (AUD)
    ***31.05.2021
    АО НПФ Благосостояние
    ***31.08.2021
    FinEx Russia...

    Sloikin,

    Вот я и говорю — спекулянтов нет, все играют в Polymetal вдолгую

    А депозитарий-то у кого какой ?
    Ведь в этом весь вопрос
  2. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, да вы не просто больной, а совсем больной и безграмотный абитуриент местного разлива. Даже учитывая тот факт, что вы фактически...

    Sloikin,

    Да ладно вам обижаться
    Ну ошиблись вы с 60% и с 10%
    Тороплив, горяч
    Сначала люди, имея, здоровье деньги заколачивают, а потом за эти деньги здоровье пытаются купить
    Зачем вам такой расклад ?
    Вон как взвинчена ваша нервная система, ей может и сосудистая подыграть
  3. Аватар Sloikin
    Институциональные держатели:

    Vanguard All-World ex-US Shares Index ETF (AUD)
    ***31.05.2021
    АО НПФ Благосостояние
    ***31.08.2021
    FinEx Russian RTS Equity UCITS ETF (USD)​
    ***03.03.2022
    ITI Funds Russia RTS Equity UCITS ETF SICAV (USD)
    ***25.02.2022
    Vanguard FTSE Europe Shares ETF (AUD)
    ***31.05.2021
    РСХБ — Индекс МосБиржи — РСПП Вектор устойчивого развития, полной доходности, брутто
    ***29.02.2024
    BMO MSCI Emerging Markets Index ETF (CAD)
    ***03.05.2024
    HSBC MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD) (Acc)
    01.05.2024
    KraneShares MSCI One Belt One Road ETF (USD)
    03.05.2024
    Lyxor FTSE Europe Minimum Variance (DR) UCITS ETF — Acc
    05.04.2021
    Xtrackers Emerging Markets Carbon Reduction and Climate Improvers ETF (USD)
    02.06.2023
    Xtrackers MSCI All World ex US Hedged Equity ETF
    02.06.2023
    Xtrackers MSCI All World ex US High Dividend Yield Equity ETF
    02.06.2023
    Xtrackers MSCI Emerging Markets ESG Leaders Equity ETF
    02.06.2023
    Xtrackers MSCI Emerging Markets ESG UCITS ETF 1C (USD)
    03.05.2024
    Xtrackers MSCI Emerging Markets Hedged Equity ETF
    02.06.2023
    Xtrackers MSCI Emerging Markets UCITS ETF (USD)
    03.05.2024
    Арикапитал – Мировые рынки
    ***29.03.2024
    ТКБ Инвестмент Партнерс — Фонд сбалансированный глобальный
    ***
  4. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Слойкин, вы тороплив
    Всех акций 520 387 077 шт.
    Так сколько из них составляют 53,35 млн.шт. ?
    Правильно ~10%
    Вам на заслуженный о...

    Павел Гущин, да вы не просто больной, а совсем больной и безграмотный абитуриент местного разлива. Даже учитывая тот факт, что вы фактически кем-то проплачиваемый троль. Впрочем вы тут не один такой.)
    Последний раз, ваши посты 50% ложь и 50% фантазии.
    Далее тратить на вас время будет неуважением к самому себе.
  5. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, ну позорьтесь дальше, если не лень. Я это даже заскриню, специально для вас.
    Любой открывший ссылку и прочитавший этот материал...

    Sloikin,

    Слойкин, вы тороплив
    Всех акций 520 387 077 шт.
    Так сколько из них составляют 53,35 млн.шт. ?
    Правильно ~10%
    Вам на заслуженный отдых все-таки пора )
  6. Аватар Sloikin
    Sloikin, «читал это в сентябре»

    Читал, но про 60% отрицал


    Сколько акций разместили на LSE ?
    ~10 % из всех 75% free_float
    /Polymetal Inter...

    Павел Гущин, ну позорьтесь дальше, если не лень. Я это даже заскриню, специально для вас.
    Любой открывший ссылку и прочитавший этот материал 2011 года из старой истории АО Полиметал убедится в том, что вы постите бредятину для слабоумных.
    Вы считать то на калькуляторе не в состоянии. IPO LSE на тот момент составляло примерно 36% FF.
    Ну вот почитают вас тут 2-3 дурака, зайдут в акцию и потеряют деньги, дальше что?
    Дальше они распечатают вашу физиономию и будут кидать в нее дротики от безысходности.)
    И запомните на будущее, эмиссионная юрисдикция, биржевой листинг и депозитарная цепочка владения это немного разное.)
  7. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, вы по-ходу реально чем-то больны.)
    Что я должен «сьесть про 60%», если читал это в сентябре? К вам здесь скоро исковое кто-нить...

    Sloikin, «читал это в сентябре»

    Читал, но про 60% отрицал (почему ?)


    Сколько акций разместили на LSE ?
    ~10 % из всех 75% free_float
    /Polymetal International plc в результате IPO на Лондонской фондовой бирже размещает 53,35 млн новых акций
    www.forbes.ru/news/75726-polymetal-razmeshchaet-534-mln-aktsii-na-491-mln-kapitalizatsiya-otsenena-v-36-mlrd

    Весь free_float размещался на двух биржах — LSE и ММВБ

    Вопрос — если на LSE было ~10%, то на какой из двух бирж размещен оставшийся объем free_float, то есть ~65% ?
    Вопрос второй — если в Казахстане в Aix Csd сейчас ~60% всех акций (куда, как вы говорите, перевели всех нерезов),
    то сколько акций осталось на ММВБ ?
    В этих ~60% сидит и free_float, который составляет ~35%
    Сколько осталось на ММВБ ?
    Выходит около 35%
    Так ?
    Можно внести поправку и снизить до 25-35%, поскольку вам верить нельзя про то, что все нерезы уже выведены в Казахстан
    Те нерезы, которые застряли в Евроклир, Клирстрим и есть головная боль или соблазн для Несиса
    /в циркуляре речь про ~16% акций — эти и есть нерезы с Евроклир, Клирстрим

    Сколько бы ни стоили эти акции — они остаются акциями
    Задумайтесь, например, почему в Казахстане их ~60%, а объем торгов там крохи ?
    Значит ими владеют правильные люди, которые держат их не из соображений купи-продай, а вдолгую

    Вы лучше посчитайте какова их справедливая стоимость сейчас и сколько будут они стоить через полгода, год, пять, десять
    Вам пора на отдых, за 29 лет на рынке вы его заслужили
  8. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Ну что про 60% съели? )

    Уместна или неуместна ваша риторика, но впечатление, что весь ваш интерес — кайф от сотрясания ею
    Нервна...

    Павел Гущин, вы по-ходу реально чем-то больны.)
    Что я должен «сьесть про 60%», если читал это в сентябре? К вам здесь скоро исковое кто-нить подаст за всю эту дурогонку.)
    Образцово пиздецовый паноптикум во всей красе.)
  9. Аватар Nikolai Ol
  10. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, самому то не надоело?)
    Ну вот что вы здесь выделываетесь как барышня, перед кем? Передо мной не нужно.
    Все, что вы тут пытаетес...

    Sloikin,

    Ну что про 60% съели? )

    Уместна или неуместна ваша риторика, но впечатление, что весь ваш интерес — кайф от сотрясания ею
    Нервная система — важно помнить не столько о деньгах на табло, сколько о ней

  11. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Спасибо за заботу

    Странно, что у вас не получается найти про 60 процентов

    «В целом уже больше половины акций, возможно даже бли...

    Павел Гущин, самому то не надоело?)
    Ну вот что вы здесь выделываетесь как барышня, перед кем? Передо мной не нужно.
    Все, что вы тут пытаетесь натужно изыскать в сетях я знаю с момента выхода каждой из этих публикаций.
    Кто вам сказал, что в НРД учитываются 40% акции, откуда этот воспаленный бред?)
    Вам пишут, что нерезов давно обменяли, а вы все о своем...
    Сплошной порожняк на фоне падающего эмитента, продолжайте!)))
    И не забывайте мониторить HR в Астане, когда центральный офис разместит вакансию хостес это будет сигнал о развороте.
  12. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, вы о деньгах своих думайте, если у вас вообще есть эти акции, в чем я сильно сомневаюсь, а не директора обсуждайте.)

    Sloikin,

    Спасибо за заботу

    Странно, что у вас не получается найти про 60 процентов

    «В целом уже больше половины акций, возможно даже ближе к 60%, мигрировали в депозитарий в Астане»
    www.interfax.ru/interview/921922

    Где остальные 40% ?
    Правильно — в Нрд /Ммвб
    Доля нерезидентов в них ~12 % (сейчас уже около 10%),
    они через своих иностранных брокеров покупали акции через депозитарии Евроклир, Клирстрим
    Вот о них и ведется речь в Циркуляре об обмене и в словах директора, но которые сам директор не договаривает
    И вы сами знаете почему он так поступает
    Вот его слова: наша стратегия по отношению к акционерам в Москве — пропаганда
    /Несис
    www.interfax.ru/interview/952490
    Он не говорит о других дружественных Казахстану нерезидентах, а только о Москве (о российских на Ммвб)
    Почему ?
    На это он тоже даёт ответ
    /поискать их за вас? )
  13. Аватар Sloikin
    Sloikin, «Нигде и никогда не было никаких данных о реальных пропорциях учета акций между депозитариями»

    Слова первых лиц про 60 % в Aix Csd...

    Павел Гущин, вы о деньгах своих думайте, если у вас вообще есть эти акции, в чем я сильно сомневаюсь, а не директора обсуждайте.)
  14. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, ну вы то как раз в театре одного актера.)
    Мне не сложно повторить то, что ваши публикации это на 50% ложь и на 50% ваша фантази...

    Sloikin, «Нигде и никогда не было никаких данных о реальных пропорциях учета акций между депозитариями»

    Слова первых лиц про 60 % в Aix Csd хорошо поищите — найдете
    Заодно в уставе покопайтесь про компетенции исп. директора и общего собрания акционеров
  15. Аватар Sloikin
    Sloikin, а Вы случайно никаких новостей или подробностей о толлинговом контракте между Polymetal и теперь уже Мангазеей не знаете?

    Плантатор Мигель, для меня эти нюансы уже не важны, я шорт отработал.
    Подробностей никто и не узнает. PM может гнать руду на АГМК только из РК, а может закупать в РФ и/или импортировать прямо на АГМК и потом готовую продукцию вывозить в РК.
    Скорее всего процесс гибридизирован и теперь через PM подсанкционное АО Полиметал благополучно продолжает экспортировать золото прежним контрагентам, как делало ранее.
    Речь же идет о судьбе акций PM на Мосбирже.
  16. Аватар Плантатор Мигель
    Sloikin, а Вы случайно никаких новостей или подробностей о толлинговом контракте между Polymetal и теперь уже Мангазеей не знаете?
  17. Аватар Sloikin
    Sloikin, «Несис вам открытым текстом сказал»

    ПУСТЬ он подкрепит и смысл, и речи — решением общего собрания акционеров,
    в чьей компетенции п...

    Павел Гущин, ну вы то как раз в театре одного актера.)
    Мне не сложно повторить то, что ваши публикации это на 50% ложь и на 50% ваша фантазийная трактовка.
    Еще в сентябре Несис старший весьма доходчиво обьяснил, что они не владеют точной информацией о количестве акций в НРД, но по их расчетам это примерно 12% и поэтому они предусмотрели к обмену чуть большее количество, а именно 68млн.
    Ну вот, бл, русским языком вам люди обьясняют, а вы тут свою вату до сих пор катаете.
    Нигде и никогда не было никаких данных о реальных пропорциях учета акций между депозитариями.
    Акция совершенно ожидаемо рухнула, счет на табло, она продолжит снижение и будет стерта в пыль со временем.
    Но вам по херу, вы сидите здесь и друг друга в голову трахаете, демонстрируя собственную значимость, но почему-то заработав только минус.)
    Ваша беда в том, что вы ковыряете ссылки, которые просмотрены и изучены под микроскопом сто лет назад, и начинаете додумывать и решать за олигархов.
    Вы этот абзац перечитайте еще раз 50 и не присылайте мне больше ссылки на фуфловый глум.
    Чтобы зарабатывать на таких компаниях их нужно знать, понимать, чувствовать… Именно поэтому вас спокойно и хладнокровно лишают денег.
    Никакого значения и смысла нет сейчас в том, что вы читаете и пишите.
    Поезд ушел, братья Несис молодцы! И еще поклонитесь им в пол за доброту и участие, я бы на их месте вашего брата в принципе оставил бы без штанов в самой жесткой форме, за вашу алчность и тупость.
    Равно как и в Яндекс ни гроша бы не дал, никаких обменов и делистингов, оставил бы в туалетной бумаге до скончания века.
  18. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, спасибо за информацию. У меня ИИС открытый в ВТБ и переехавший в Альфу. Я тоже склоняюсь к мысли, что торгуемые сейчас акции не...

    xezdx,

    Я спрашивал, ответ Сбера был — спрашивайте у эмитента )
    Эмитент юлил, потом пропал
    Завтра ещё раз попробую в Сбере узнать
  19. Аватар xezdx
    xezdx,

    Сбербанк сказал, что от Polymetal никаких сообщений в адрес клиентов не поступало

    Сам Polymetal ответил, что клиентов через брокер...

    Павел Гущин, спасибо за информацию. У меня ИИС открытый в ВТБ и переехавший в Альфу. Я тоже склоняюсь к мысли, что торгуемые сейчас акции не заблокированы (надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему). Первая выплата дивов все расставит по местам.

    Насчет уведомлений, в принципе это же добровольное действие и должно быть по инициативе акционеров. А вы можете спросить в сбере у себя вот так прямо есть ли ограничения у акций полика и / или из какого они пула, связаны как-то с евроклиром или нет? Им же должна быть известна цепочка хранения. Может они прямо скажут и мы зря мучаемся?
  20. Аватар Павел Гущин
    Павел Гущин, спасибо за полезную ссылку. Она правда не отвечает на основное мое сомнение. Попробую подробнее...

    Смотрите, там два важных оп...

    xezdx,

    Сбербанк сказал, что от Polymetal никаких сообщений в адрес клиентов не поступало

    Сам Polymetal ответил, что клиентов через брокеров он не уведомлял
    На последующие вопросы Polymetal отвечать не стал

    Если вы открывали счёт у российского брокера внутри России то сделки на ММВБ он совершал через Нрд, то есть без опосредованного участия Евроклир, Клирстрим

    Council implementing regulation (EU) 2022/878 принят 3 June 2022
    Значит Евроклир, Клирстрим заблокировали акции Polymetal'а с этой даты или после неё
    В этой дате, видимо, и ответ о том — заблокировал ли их ЕС или спрятал их от вас ВЭБ или другой банк (это про вашу пятёрку)
    Остальные, если доступны к торгам на Ммвб — без блокировки и нужды в обмене
    Точка отсчёта — в РФ ли вы открыли счёт у брокера или за границей
    Смотрите об этом в договоре со своим брокером — кто там депозитарий — Нрд или Евроклир, Клирстрим
    В вашем случае стоит запросить и у брокера документарное подтверждение проводок между ним и Нрд
  21. Аватар xezdx
    Sloikin, «Несис вам открытым текстом сказал»

    ПУСТЬ он подкрепит и смысл, и речи — решением общего собрания акционеров,
    в чьей компетенции п...

    Павел Гущин, спасибо за полезную ссылку. Она правда не отвечает на основное мое сомнение. Попробую подробнее...

    Смотрите, там два важных определения:
    1) Акционеры, которые МОГУТ воспользоваться предложением
    (i) не являются Иностранными лицами, связанными с
    Недружественной юрисдикцией; и (ii) на которых не
    распространяются санкции, что подтверждено результатами
    Проверки на предмет санкций

    То есть резиденты, и не резиденты, главное не из недружественных стран и без санкций. То есть мы как граждане РФ МОЖЕМ (но не обязаны) воспользоваться предложением.

    2) Акции, подлежащие обмену (если такие акции у этих акционеров есть)
    Акции в бездокументарной форме, бенефициарное владение
    которыми подтверждается выписками по счету у брокера или
    депозитария, расположенного в России, собственное право владения
    которых осуществляется либо (i) через счет в НРД, либо (ii) косвенно
    через «Евроклир» (Euroclear) (помимо НРД).

    Так вот мы как клиенты брокеров не знаем какие акции у нас на счетах. Почему я и писал что без брокеров не разобраться.

    И попробую ещё расшифровать что имел ввиду когда писал выше про «заблокированные акции после февраля 2022г» smart-lab.ru/forum/POLY/goto_comment_16825239/#comment16825239


    Если помните, то нас ВТБ и другие брокеры кидали друг другу (мой ИИС отправили из ВТБ в Альфу) в итоге часть бумаг оказалась заблокирована на счетах БЭБ, типа они перемещены на не торговый раздел. Не буду всю историю повторять, думаю все в курсе. Так вот, тогда шли разговоры на высоком уровне о том что некоторые бумаги хранятся по разным цепочкам что-то заблокировано в Евроклире, а что-то нет (идет через другие депозитарии) и об этом знает только НРД. Тогда было принято решение на государственном уровне что будет сообщено какой пул акций является не заблокированным, и этот пул будет распределен между номинальным держателями, а они в свою очередь распределят между своими клиентами (по типу как с фондами сделали ликвидную часть в отрытый фонд, заблокированную в закрытый фонд). Так вот спустя некоторое время люди рассказывали что у кого-то какие-то бумаги разблокировались на 10%, у кого-то на 1% и т.д. У меня например появилась возможность торговать акциями полиметалла через несколько месяцев в полном объеме и место хранения поменялось с БЭБ на НРД, а вот та же 5ка до сих пор указана в долларах и место хранения указано БЭБ, ими я торговать не могу.

    Отсюда как бы и вопрос, возможно ли что из всего объема акций полика в НРД часть заблокировано в евроклире, а часть нет. Непонятно, торгуем ли мы всеми акциями вперемешку и держим на счету хрен знает что, или например заблокированные акции висят у кого-то на не торговом счету как у меня пятерка и подлежат обмену, а торгуемые полностью разблокированы?

    Вот без выяснения этих вопросов каким пулом акций мы торгуем и что у нас хранится на счетах у брокера, являются ли они заблокированными, не получается точно сказать должны ли мы что-то обменивать или нет, ограничены эти акции или нет. Как там пишут в введении, что блокировки задели 22% акций, из них 8% компания выкупила, остальным 14% не могло быть сделано предложение, а после переезда это ограничение спало. То есть у нас примерно 14% акций подлежащих обмену. У кого они? Как определить их?
  22. Аватар Павел Гущин

    Polymetal

    11 июня 2024 года Polymetal представит новую стратегию, включая распределение капитала
  23. Аватар Павел Гущин
    xezdx, скоро уж год минет, как вам всем миллион раз все это пытались обьяснить.
    Вы торгуете в Москве акциями, выпущенными в английской юрисд...

    Sloikin, «Несис вам открытым текстом сказал»

    ПУСТЬ он подкрепит и смысл, и речи — решением общего собрания акционеров,
    в чьей компетенции полномочия о тех вопросах, а не Несиса в сети
    Мы же не в театре одного актёра, так ?


    В Нрд /Ммвб ~40% всех акций
    Предложения обмена акций охватывает примерно 14,36% выпущенного акционерного капитала Компании
    (=68 млн акций. Это клиенты иностранных брокеров, которые покупали на Ммвб, но через Евроклир, Клирстрим)

    См. пункт 1 на стр.25 Tender_offer_rus.pdf
    www.polymetalinternational.com/upload/ib/1/23-11-30/Tender_offer_rus.pdf

    Остальных на Ммвб обмен не касается

    На Polymetal, на Aix, Aix Csd и на «мост» между Aix (Aix Csd) и Ммвб (Нрд) санкции кем-либо не накладывались
    /См. Council implementing regulation (EU) 2022/878 of 3 June 2022
    www.interfax.ru/world/897490

    Казахстан на Нрд или на Polymetal санкции тоже не накладывал
  24. Аватар homaka
    Производство составило 117 тыс. унций золотого эквивалента (+2%), объем продаж — 116 тыс. унций (-7%), выручка — $294 млн (+26%).
  25. Аватар Sloikin
    Polymetal объявила о втором этапе обмена акций, в рамках которого было выкуплено 8 347 580 акций, составляющих 1,76% от общего числа акций в...

    Eduard_X, безнадежен.))
    Вы просто копируйте текст и больше ничего не трогайте.)
    «В рамках Предложения по обмену акций, объявленного 23 ноября 2023 года и одобренного акционерами на Общем собрании 8 декабря 2023 года, Polymetal International plc («Полиметалл» или «Компания») объявляет о втором транше обыкновенных акций в количестве 8 347 580 штук (1,76% от акций в обращении), выкупленных Компанией в обмен на новые, выпущенные на Бирже МФЦА (AIX), в соотношении одна к одной («Вторые обмененные акции»). Всего с начала обмена Компанией было выкуплено 13 429 659 акций или 2,84% от акций в обращении.»

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: