ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Ольга Пальниченко
    Андрей Маслов, Мне не удалось получить с этого вычет. Потому что ПНК код дохода поставили в справке 2НДФЛ такой же, как у дивидендов. Здесь ...

    Utkonos, У меня НДФЛ удерживает УК. Я паи на бирже покупала. Так что выплаты приходят уже «очищенными» от НДФЛ. Один раз в прошлом году, до тех пор, пока УК и брокер не определились, кто будет удерживать и платить в бюджет НДФЛ, пришлось самой задекларировать доход по паям, когда подавала 3-НДФЛ для получения налогового вычета. Но прежде в налоговой уточнила код вида дохода. Все получилось.
  2. Аватар Ольга Пальниченко
    Андрей Маслов, Мне не удалось получить с этого вычет. Потому что ПНК код дохода поставили в справке 2НДФЛ такой же, как у дивидендов. Здесь ...

    Utkonos, Я в прошлом году делала запрос в налоговую. В ответ получила письмо. Вот цитата
    «Согласно пункту 7.3 Порядка и Приложению № 3 к Порядку при заполнении Приложения 1 «Доходы от источников в Российской Федерации» налоговой декларации формы 3-НДФЛ в строке 010 «Код вида дохода» при отражении дохода от операций с ценными бумагами применяется код «03». Это доходы по операциям с ценными бумагами — код 03.
  3. Аватар Utkonos
    Дмитрий Лазарев, а это точно, вы получали уже так вычет? Имеется, ввиду иис?

    Андрей Маслов, Мне не удалось получить с этого вычет. Потому что ПНК код дохода поставили в справке 2НДФЛ такой же, как у дивидендов. Здесь ведь не брокер НДФЛ удерживает, потому что брокер — налоговый агент по дивам, а по выплате по паям налоговый агент фонд. Выплаты брокеру уже без НДФЛ от фонда приходят. Так что, на мой взгляд, здесь должен быть другой код дохода, потому что это не дивиденды. Нужно эти коды все прошерстить и найти подходящий. И вопросы ПНК задать. Например, если код дохода стоит не как у дивидендов, а как у процентов по займам, вычет дают. И здесь дадут, если код дохода будет не такой, как у дивидендов.
  4. Аватар Ольга Пальниченко
  5. Аватар Андрей Маслов
    oleg p, это не дивиденды. Но выплата придет на брокерский счет. И именно потому что это не дивиденды, с налогов на эти доходы еще можно полу...

    Дмитрий Лазарев, а это точно, вы получали уже так вычет? Имеется, ввиду иис?
  6. Аватар oleg p
    oleg p, У меня на внешний приходят. Туда же, куда и дивиденды.

    Utkonos,
    Спасибо
  7. Аватар oleg p
    oleg p, это не дивиденды. Но выплата придет на брокерский счет. И именно потому что это не дивиденды, с налогов на эти доходы еще можно полу...

    Дмитрий Лазарев,
    Спасибо
  8. Аватар Utkonos
    Друзья, не подскажите как приходят дивиденды, если я купил паи на бирже… сейчас по стоимости пая в портфеле идет просадка -2.3%… я правильно...

    oleg p, У меня на внешний приходят. Туда же, куда и дивиденды.
  9. Аватар Дмитрий Лазарев
    Друзья, не подскажите как приходят дивиденды, если я купил паи на бирже… сейчас по стоимости пая в портфеле идет просадка -2.3%… я правильно...

    oleg p, это не дивиденды. Но выплата придет на брокерский счет. И именно потому что это не дивиденды, с налогов на эти доходы еще можно получить налоговый вычет
  10. Аватар oleg p
    Друзья, не подскажите как приходят дивиденды, если я купил паи на бирже… сейчас по стоимости пая в портфеле идет просадка -2.3%… я правильно понял что дивиденды должны капнуть на брокерский счет? спасибо)))
  11. Аватар Вадим Рахаев
    Вадим Рахаев,

    я хотел узнать как человек рассчитал девидент что получилась 55р

    Vupsik, берёт стоимость пая после отсечки, вычитает стоимость пая до отсечки и вычитает средневзвешенный дневной прирост стоимости пая за последние 30 дней.
  12. Аватар Utkonos
    Вадим Рахаев,

    я хотел узнать как человек рассчитал девидент что получилась 55р

    Vupsik, Получилось 55 с чем-то. Но видимо, что-то ещё вычесть нужно.
  13. Аватар Utkonos
    Вадим Рахаев,

    я хотел узнать как человек рассчитал девидент что получилась 55р

    Vupsik, 1783,42 (29.09.22) — 1727,90 (28.06.22) xn--80aagfcfjjbfb3aucebywspfqe6tna0e.xn--p1ai/raskrytie-informacii/?tab=child-20
  14. Аватар Vupsik
    Vupsik, её эмитент ежедневно раскрывает.

    Вадим Рахаев,

    я хотел узнать как человек рассчитал девидент что получилась 55р
  15. Аватар Вадим Рахаев
    Utkonos,

    Уважаемый как Вы рассчитываете стоимость пая ?

    Vupsik, её эмитент ежедневно раскрывает.
  16. Аватар Vupsik
    Ольга Пальниченко, Сегодня. Должно быть по их прогнозу 52-54 руб. Но по стоимости пая должно быть 55. Увидим

    Utkonos,

    Уважаемый как Вы рассчитываете стоимость пая ?
  17. Аватар Utkonos
    52,86 за 3ий квартал. Дальше каждый месяц выплата дохода.
  18. Аватар Utkonos
    А когда доходность за 3 квартал 2022 года можно будет узнать?

    Ольга Пальниченко, Сегодня. Должно быть по их прогнозу 52-54 руб. Но по стоимости пая должно быть 55. Увидим
  19. Аватар Utkonos
    Андрей, xn--80aagfcfjjbfb3aucebywspfqe6tna0e.xn--p1ai/raskrytie-informacii/?tab=child-28 — выдача дополнительных инвестиционных паев. Может ...

    Ольга Пальниченко, Не, рост доходности облигаций влияет
  20. Аватар Ольга Пальниченко
    Здравствуйте. Есть версии за сегодняшний прокол вниз по котировкам и нешуточный объём? Кто-то большой ушёл из ПНК?

    Андрей, xn--80aagfcfjjbfb3aucebywspfqe6tna0e.xn--p1ai/raskrytie-informacii/?tab=child-28 — выдача дополнительных инвестиционных паев. Может это повлияло?
  21. Аватар Андрей
    Здравствуйте. Есть версии за сегодняшний прокол вниз по котировкам и нешуточный объём? Кто-то большой ушёл из ПНК?
  22. Аватар Юрий Быков
    А когда доходность за 3 квартал 2022 года можно будет узнать?

    Ольга Пальниченко, наверное 01.10 или 03.10 на сайте УК Индустриальная недвижимость в разделе Раскрытие информации->Сообщения
  23. Аватар Ольга Пальниченко
    А когда доходность за 3 квартал 2022 года можно будет узнать?
  24. Аватар Екатерина Кр
    Utkonos, кадастровую стоимость могут поставить как захотят, исходя из «рыночных условий» на основании стоимости подобных объектов. А балансо...

    Сергей Аноним, не могут как хотят на старые. Там износ учитывается тоже. Да и оспаривается стоимость вполне успешно.
    Суды кстати очень здраво подходят к этому.
  25. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним,, Так ведь кадастровая стоимость, скорее всего, выше балансовой. Поэтому если налоги будут брать с кадастровой стоимости, нало...

    Utkonos, кадастровую стоимость могут поставить как захотят, исходя из «рыночных условий» на основании стоимости подобных объектов. А балансовая стоимость это фактическая стоимость склада на дату покупки за вычетом амортизации. Поэтому налог на все старые здания вырастет кратно, а вот на новые не факт, так как балансовая стоимость может быть больше, чем кадастровая. Посмотрим.

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: