ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Вадим Рахаев
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, у Тинькова по моему только один зпифн допущен. Были слухи что они просят деньги с УК за эту возможность, но подтвердить или опровергнуть не знаю как. Одно понятно — это единственный брокер, который почему то не даёт клиентам полноценного доступа к инструментам биржы.

    Алексей [buythedip], судя по cdn.tinkoffcapital.ru/static/documents/rules_22.12.21.pdf они сами ЗПИФ по недвижке запускают.

    Aneto, такое ощущение, что туда запихают облигации, обеспеченные ипотеками и начнут продавать по 250 рублей за пай.
  2. Аватар Aneto
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, у Тинькова по моему только один зпифн допущен. Были слухи что они просят деньги с УК за эту возможность, но подтвердить или опровергнуть не знаю как. Одно понятно — это единственный брокер, который почему то не даёт клиентам полноценного доступа к инструментам биржы.

    Алексей [buythedip], судя по cdn.tinkoffcapital.ru/static/documents/rules_22.12.21.pdf они сами ЗПИФ по недвижке запускают.
  3. Аватар Алексей [buythedip]
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, у Тинькова по моему только один зпифн допущен. Были слухи что они просят деньги с УК за эту возможность, но подтвердить или опровергнуть не знаю как. Одно понятно — это единственный брокер, который почему то не даёт клиентам полноценного доступа к инструментам биржы.
  4. Аватар Роман
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, потому что у Тинькова половины акций с Мосбиржы нету, если в поддержку написать может и добавят.

    smtg, многие обращались и давно. Может и добавят, но пока движений в эту сторону не видно.
  6. Аватар 이익
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, потому что у Тинькова половины акций с Мосбиржы нету, если в поддержку написать может и добавят.
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, потому что это решение брокера не добавлять данный ПИФ в список.
  8. Аватар Роман
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?
  9. Аватар Dmitry_C
    Стоимость недвижимости будет отражаться в цене пая?

    Desired_Login, такой вопрос уже где-то поднимался.
    Если я правильно понял ответ ПНК, их плиты в стакане ставятся на основе стоимости пая, вычисленной оценщиками, поэтому стоимость недвижимости должна со временем обязательно отражаться в стоимости пая, но только после того, как оценщики сделают соответствующие изменения по конкретному объекту. Если кто-то знает больше — пусть меня поправит…
  10. Аватар Desired_Login
    Перехая не произошло 1740 с копейками в пике, против 1755 вроде. Но и упал на гэпе слабо на 30 руб где-то. Маркетмейкер усердствует так?
    Стоимость недвижимости будет отражаться в цене пая? Чистая процентная доходность рублях не очень интересна.
  11. Аватар Александр Симонов
    Всех с НГ!
    Ранее находил ссылку на гуглтаблицы с дивидендами и датами отсечек ПНК.
    Не поделитесь ссылкой у кого есть.
    Спасибо

    Александр Симонов, buythedip.ru/type/estate/faq-pnk-rental.html#kogda-budet-sleduyuschaya-vyplata

    Алексей [buythedip], Спасибо.
  12. Аватар Алексей [buythedip]
    Всех с НГ!
    Ранее находил ссылку на гуглтаблицы с дивидендами и датами отсечек ПНК.
    Не поделитесь ссылкой у кого есть.
    Спасибо

    Александр Симонов, buythedip.ru/type/estate/faq-pnk-rental.html#kogda-budet-sleduyuschaya-vyplata
  13. Аватар Александр Симонов
    Всех с НГ!
    Ранее находил ссылку на гуглтаблицы с дивидендами и датами отсечек ПНК.
    Не поделитесь ссылкой у кого есть.
    Спасибо
  14. Аватар Dmitry_C
    Почему я распродал паи ЗПИФа недвижимости «ПНК-Рентал»

    winbin, Бекасово дальше Н.Риги, Шушары — черта СПБ, а продажа Валищево — и впрямь загадка — подробнее написал в комменте к блогу…
  15. Аватар winbin
    Почему я распродал паи ЗПИФа недвижимости "ПНК-Рентал" (PNK rental) в начале октября

    Почему я распродал паи ЗПИФа недвижимости "ПНК-Рентал" (PNK rental) в начале октября

    Расскажу лишь свое мнение, никого ни к чему не призывая.
    Цель поста — отдать дань смартлабику которого раньше читал каждый день, но последние пару лет только раз в месяц или квартал.
    Инвестор — это человек, ходящий по минному полю.

    Т.к. депозит перестал пополняться, половину денег держал в облигациях, продавая их и покупая интересные идеи в акциях, ETF, фьючерсах и опционах когда открывалось окно возможностей.
    В 2020 купонная доходность была около 4,3% и при появлнении нового интересного инструмента решил в декабре 2020г заменить низкодоходные ОФЗ на паи ПНК. До этого 15лет не рассматривал любые паи как инструмент инвестирования, хотя и знал и читал, например, про «Активо», после рассмотрения которого понял, что это не то.

    Цель была защитить капитал от инфляции и получить доход от аренды.

    Сначала ПНК-Рентал покупал и продавал на 3 копейки дороже склады не вызывая беспокойства,



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Алексей [buythedip]
    Не могу найти нигде — какая в 4 квартале выплата на пай? Что-то геп сегодня маленький — и близко непохоже на 10-12% годовых

    gry,
    44-47 предполагают. 30 декабря будет точное число

    Элли, Размер дохода по результатам четвертого квартала по уточнённому прогнозу составит порядка 45-46₽ на пай, точная сумма будет опубликована 10 января 2022 года.
  17. Аватар Элли
    44-47 предполагают

    Элли, смущает что сегодняшний утренний геп при этом на 30 всего

    gry,
    Возможно, распробовали уже продукт. Посмотрим. Я докупила
  18. Аватар gry
    44-47 предполагают

    Элли, смущает что сегодняшний утренний геп при этом на 30 всего
  19. Аватар Элли
    Не могу найти нигде — какая в 4 квартале выплата на пай? Что-то геп сегодня маленький — и близко непохоже на 10-12% годовых

    gry,
    44-47 предполагают. 30 декабря будет точное число
  20. Аватар gry
    Не могу найти нигде — какая в 4 квартале выплата на пай? Что-то геп сегодня маленький — и близко непохоже на 10-12% годовых
  21. Аватар Юрий Сергеевич
    Даты закрытия ресстров на 21 и 22гг
  22. Аватар RKPU_83
    Алексей [buythedip],
    Да вот единственный повод IB открыть нашел. Может в IB написать спросить сколько будут драть налогов с бумаги? Ответят?

    Desired_Login, уверен что нет, техподдержка брокера не вправе давать консультации по налогооблажению, но узнать у текущих холдеров ставку — думаю не проблема

    Алексей [buythedip], облажение от слова «лажа»?)
  23. Аватар Алексей [buythedip]
    Алексей [buythedip],
    Да вот единственный повод IB открыть нашел. Может в IB написать спросить сколько будут драть налогов с бумаги? Ответят?

    Desired_Login, уверен что нет, техподдержка брокера не вправе давать консультации по налогооблажению, но узнать у текущих холдеров ставку — думаю не проблема
  24. Аватар Desired_Login
    Алексей [buythedip],
    Да вот единственный повод IB открыть нашел. Может в IB написать спросить сколько будут драть налогов с бумаги? Ответят?
  25. Аватар Алексей [buythedip]
    Не понял про их штраф за успех (кажется выше 13%)
    Это к цене покупки или к текущей цене пая? Или по факту не берут?
    Проиндексируют на 4% аренду уже больше 13% может стать, но цена пая вырастет, т е менее 13% будет… не понятно

    Desired_Login, это только для тех кто покупал через ДУ (на сайте) а через брокера
    как будет считаться комиссия за успех тут — buythedip.ru/type/estate/faq-pnk-rental.html#kak-budet-rasschitana-komissiya-za-uspeh

    Алексей [buythedip], Кстати осветите тему европейских рейтов, особенно интересуют налоги. И есть ли способ уйти от 30% налогов в американских.

    Desired_Login, по купленным через зарубежного брокера REIT взимают стандартные 10% налога, но «баг это или фича» до сих пор есть споры, я не специалист в налоговом законодательстве, поэтому не знаю. Но плачу 10%+3% по ним.

    Алексей [buythedip], Фича Трампа это. Но пока влом.
    Есть еще ряд бумаг, которые не рейты, но удерживают 30% или даже больше. Например JEPI (а такие надежды были на него) и американсткая транснефть et equrity вроде

    Desired_Login, ну так ET это limited partnership, там у всех 37%

    Алексей [buythedip], Ну вот, а дивы шикарные были. jepi тоже исключение какое-то?

    Desired_Login, я не вникал, и не держу, не знаю, но из описания — львиная часть «дивидендного» дохода этого ETF получена на премиях от продажи опционов, возможно по ним какая то своя ставка налогооблажения, надо разбираться. Если брокер IB то там в отчетах по дивидендам обычно указаны подробности налогооблажения.

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: