ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар HYG1978
    HYG1978, уверены что разобрались в законодательстве связанным с закрытыми пифами?

    Алексей [buythedip], не понял вопроса. Я в суд не собираюсь, а вы как-то странно пишите всем в приказом тоне. Пишите по делу. Вот я могу написать ещё такой тезис- в рекламе этого фонда полное наеб&лово.
  2. Аватар Алексей [buythedip]
    Это отчетность управляющей компании с уставняком 25 млн., который проедается, так как компания пока генерит убытки. Основные средства 1.2 млн. это явно не склады А класса.

    Сергей С, откройте уже отчетность фонда, справку СЧА и посмотрите состав активов фонда, объекты которые в нем целиком, и которые частично (в рассрочку от головной компании), откройте отчеты оценщиков, проверьте кадастровые номера и выписки, итд. Непонятно, о чем вообще разговор, если все зпифы недвижимости что я видел отчитываются абсолютно одинаково, согласно законодательству.
  3. Аватар Сергей С
    Это отчетность управляющей компании с уставняком 25 млн., который проедается, так как компания пока генерит убытки. Основные средства 1.2 млн. это явно не склады А класса.
  4. Аватар Алексей [buythedip]
    Смотрел другие пифы, даже те из них, которые не торгуются на бирже публикуют отчетность, а фонды недвижимости указывают объекты которыми владеют. Соответственно можно получить кадастровую выписку и проверить правд это или нет. Фонды акций раскрывают свой портфель и т.д. Вопрос не в том должны ли фонды раскрывать информацию и когда, до или после листинга, а в том почему ПНК этого не делает, прозрачность же в интересах фонда. Отсутствие информации для меня признак опасности. Хотя возможно это просто недоработка управляющих)

    Сергей С, xn--80aagfcfjjbfb3aucebywspfqe6tna0e.xn--p1ai/raskrytie-informacii/
  5. Аватар Сергей С
    Смотрел другие пифы, даже те из них, которые не торгуются на бирже публикуют отчетность, а фонды недвижимости указывают объекты которыми владеют. Соответственно можно получить кадастровую выписку и проверить правд это или нет. Фонды акций раскрывают свой портфель и т.д. Вопрос не в том должны ли фонды раскрывать информацию и когда, до или после листинга, а в том почему ПНК этого не делает, прозрачность же в интересах фонда. Отсутствие информации для меня признак опасности. Хотя возможно это просто недоработка управляющих)
  6. Аватар Алексей [buythedip]
    HYG1978, уверены что разобрались в законодательстве связанным с закрытыми пифами?
  7. Аватар HYG1978
    Странная ситуация с эти ПНК рентал, документов самого фонда ни где нет. Есть отчетность управляющей компании с оборотом около 40 млн. рублей. Если есть фонд то должна быть бухгалтерская отчетность. Написано на сайте, что у них в управлении объекты недвижимости, но не указано в каком статусе недвижимость у фонда, если куплена то где свидетельства на право собственности, если объекты в аренде и пересдаются в субаренду, то хотелось бы понять какая дельта. ПНК крупная компания, но нигде официально не подтверждено ее участие в фонде, только ссылка с оф. сайта ПНК на оф. сайт фонда. У управляющей компании есть официальная лицензия ЦБ, не утверждаю, что развод, но почему не предоставляют информацию по бухгалтерской отчетности фонда и статусе недвижимости, где ее искать?

    Сергей С, какая отчётность, если фонд только создан? Читал документ, нет в учредителях там никаких компаний, а какая-то баба, которая занимает одну из должностей в самой строительной фирме, которую притащил шеф откуда-то (находил в инете), она уже обанкротила пару фирм, больше пока за ней ничего не числится, уставной капитал фуфло, все на честном слове. Лучше уж в цмт

    HYG1978,

    Они на бирже не давно, а фонд судя по сайту с июля 20 го

    Сергей С, Правильно, с даты листинга компании и должны предоставлять публичные отчеты. до этого момента, в большинстве случаев компания довольствуется рекламой и проспектом развития, этого вполне достаточно для выхода на листинг. покупайте, все будет потом (лозунг везде один и тот же).
  8. Аватар Сергей С
    Странная ситуация с эти ПНК рентал, документов самого фонда ни где нет. Есть отчетность управляющей компании с оборотом около 40 млн. рублей. Если есть фонд то должна быть бухгалтерская отчетность. Написано на сайте, что у них в управлении объекты недвижимости, но не указано в каком статусе недвижимость у фонда, если куплена то где свидетельства на право собственности, если объекты в аренде и пересдаются в субаренду, то хотелось бы понять какая дельта. ПНК крупная компания, но нигде официально не подтверждено ее участие в фонде, только ссылка с оф. сайта ПНК на оф. сайт фонда. У управляющей компании есть официальная лицензия ЦБ, не утверждаю, что развод, но почему не предоставляют информацию по бухгалтерской отчетности фонда и статусе недвижимости, где ее искать?

    Сергей С, какая отчётность, если фонд только создан? Читал документ, нет в учредителях там никаких компаний, а какая-то баба, которая занимает одну из должностей в самой строительной фирме, которую притащил шеф откуда-то (находил в инете), она уже обанкротила пару фирм, больше пока за ней ничего не числится, уставной капитал фуфло, все на честном слове. Лучше уж в цмт

    HYG1978,

    Они на бирже не давно, а фонд судя по сайту с июля 20 го
  9. Аватар HYG1978
    Странная ситуация с эти ПНК рентал, документов самого фонда ни где нет. Есть отчетность управляющей компании с оборотом около 40 млн. рублей. Если есть фонд то должна быть бухгалтерская отчетность. Написано на сайте, что у них в управлении объекты недвижимости, но не указано в каком статусе недвижимость у фонда, если куплена то где свидетельства на право собственности, если объекты в аренде и пересдаются в субаренду, то хотелось бы понять какая дельта. ПНК крупная компания, но нигде официально не подтверждено ее участие в фонде, только ссылка с оф. сайта ПНК на оф. сайт фонда. У управляющей компании есть официальная лицензия ЦБ, не утверждаю, что развод, но почему не предоставляют информацию по бухгалтерской отчетности фонда и статусе недвижимости, где ее искать?

    Сергей С, какая отчётность, если фонд только создан? Читал документ, нет в учредителях там никаких компаний, а какая-то баба, которая занимает одну из должностей в самой строительной фирме, которую притащил шеф откуда-то (находил в инете), она уже обанкротила пару фирм, больше пока за ней ничего не числится, уставной капитал фуфло, все на честном слове. Лучше уж в цмт
  10. Аватар Сергей С
    Странная ситуация с эти ПНК рентал, документов самого фонда ни где нет. Есть отчетность управляющей компании с оборотом около 40 млн. у привлекающей деньги А класс капитал и 20 млн у управляющей фондом УК «Индустриальная недвижимость». Обе управляющие оформлены на физ. лиц. Если есть фонд то должна быть бухгалтерская отчетность. Написано на сайте, что у них в управлении объекты недвижимости, но не указано в каком статусе недвижимость у фонда, если куплена то где свидетельства на право собственности, если объекты в аренде и пересдаются в субаренду, то хотелось бы понять какая дельта. ПНК крупная компания, но нигде официально не подтверждено ее участие в фонде, только ссылка с оф. сайта ПНК на оф. сайт фонда. У управляющей компании есть официальная лицензия ЦБ, не утверждаю, что развод, но почему не предоставляют информацию по бухгалтерской отчетности фонда и статусе недвижимости, где ее искать?
  11. Аватар Игорь Крылов
    как узнать когда будет выплата по паям?

    Любчик Александр, написано в ПДУ. список тех кто получит выплаты фиксируется на 5-й рабочий день квартала. Выплата осуществляется в течение 10 рабочих дней после этого.
  12. Аватар Игорь Крылов
    СДЭК арендует логист.центр у PNK Rental.
    rusbonds.ru/news/20210721151928799697
    ..
    2.5. Срок исполнения обязательств:

    — Подписание Договора аренды осуществляется в течение 20 (двадцати) календарных дней с даты регистрации права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев Фонда на Складской корпус, но не позднее 15 февраля 2022 года (включительно).

    — Арендодатель обязуется предоставить Арендатору доступ в Складские помещения и Мезонин в срок не позднее 15 сентября 2021 года.

    2.6. Стороны по сделке:

    Арендодатель — ООО Управляющая компания «А класс капитал» Д.У. Комбинированным закрытым паевым инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент», ОГРН 1177746042836, ИНН 7703422263, КПП 770301001

    123112, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, Пресненская наб., д. 6 стр. 2, эт. 27, пом. I, ком. 26,28-31.

    Арендатор — ООО «СДЭК-Глобал», ОГРН 1157746448463, ИНН 7722327689, КПП 540601001

    630007, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Кривощековская, д. 15, корпус 1, этаж 1,2

    2.7. Размер сделки в денежном выражении: 3 622 932 980,00 рублей (Три миллиарда шестьсот двадцать два миллиона девятьсот тридцать две тысячи девятьсот восемьдесят) российских рублей. Сделка является крупной, так как общая сумма арендных платежей по Договору аренды (за 10 (Десять) лет аренды) составляет 56,7% от балансовой стоимости активов Общества.

    Стоимость активов эмитента на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки (заключению договора): По состоянию на 31 марта 2021 года балансовая стоимость активов составляет 6 389 194 000 рублей.

    2.8. Дата совершения сделки (заключения договора): 21.07.2021г.

    Р.К., Только арендует не у ЗПИФ ПНК Рентал (паи которого торгуются), а у ЗПИФ ПНК Девелопмент. Деньги буду идти в другую структуру.
  13. Аватар HYG1978
    как узнать когда будет выплата по паям?

    Любчик Александр, перейдите по ссылке рбк, кот выложил банда анонимов, там адрес, телефон и…
  14. Аватар Salazar123
    как узнать когда будет выплата по паям?
  15. Аватар HYG1978
    Читал про эту структуру, но кроме рекламы ничего хорошего нет. Всё статьи отрицательные, начиная от учредителей (физ лицо) и далее. Похоже на лохотрон

    HYG1978, вы просто не в теме, видимо...
    PNK Group это один из крупнейших девелоперов ком. недвиги (складов если точнее) в России. Они работают со всеми «топами» от Х5 до ОЗОНа…

    Банда Анонимов, про него я в курсе, но мы же говорим про совсем др структуру. Этот зпиф или покупка доли через инет от 500к — покупка компании прокладки, в кот я не нашёл в учредителях самого застройщика, как красиво написано в рекламе. То что названия почти совпадают ето для нас маловато, даже наводит на опред мысль. И на сколь помню, капитал там смешной и не х&й взять будет. Точнее сказать не могу, тк увидев признаки жульничества


    HYG1978, realty.rbc.ru/news/5f0454f89a794773e6c89e0c

    Сделайте запрос в большой ПНК… но я не думаю, что они не в теме про ПНК рентал ))
    А реальная схема — ну это уже да, вопрос рисков… но однозначно говорить, что они жулики это как-то слишком радикально.

    Банда Анонимов, не нужно никаких запросов, нужно смотреть кто учредители, капитал и тд Не надо верить запросам, тк учредитель занимает должность в руководстве и ху&вого не скажут, но на этом связь компаний заканчивается
  16. Аватар Банда Анонимов
    Читал про эту структуру, но кроме рекламы ничего хорошего нет. Всё статьи отрицательные, начиная от учредителей (физ лицо) и далее. Похоже на лохотрон

    HYG1978, вы просто не в теме, видимо...
    PNK Group это один из крупнейших девелоперов ком. недвиги (складов если точнее) в России. Они работают со всеми «топами» от Х5 до ОЗОНа…

    Банда Анонимов, про него я в курсе, но мы же говорим про совсем др структуру. Этот зпиф или покупка доли через инет от 500к — покупка компании прокладки, в кот я не нашёл в учредителях самого застройщика, как красиво написано в рекламе. То что названия почти совпадают ето для нас маловато, даже наводит на опред мысль. И на сколь помню, капитал там смешной и не х&й взять будет. Точнее сказать не могу, тк увидев признаки жульничества


    HYG1978, realty.rbc.ru/news/5f0454f89a794773e6c89e0c

    Сделайте запрос в большой ПНК… но я не думаю, что они не в теме про ПНК рентал ))
    А реальная схема — ну это уже да, вопрос рисков… но однозначно говорить, что они жулики это как-то слишком радикально.
  17. Аватар HYG1978
    Читал про эту структуру, но кроме рекламы ничего хорошего нет. Всё статьи отрицательные, начиная от учредителей (физ лицо) и далее. Похоже на лохотрон

    HYG1978, вы просто не в теме, видимо...
    PNK Group это один из крупнейших девелоперов ком. недвиги (складов если точнее) в России. Они работают со всеми «топами» от Х5 до ОЗОНа…

    Банда Анонимов, про него я в курсе, но мы же говорим про совсем др структуру. Этот зпиф или покупка доли через инет от 500к — покупка компании прокладки, в кот я не нашёл в учредителях самого застройщика, как красиво написано в рекламе. То что названия почти совпадают ето для нас маловато, даже наводит на опред мысль. И на сколь помню, капитал там смешной и не х&й взять будет. Точнее сказать не могу, тк увидев признаки жульничества
  18. Аватар Банда Анонимов
    Читал про эту структуру, но кроме рекламы ничего хорошего нет. Всё статьи отрицательные, начиная от учредителей (физ лицо) и далее. Похоже на лохотрон

    HYG1978, вы просто не в теме, видимо...
    PNK Group это один из крупнейших девелоперов ком. недвиги (складов если точнее) в России. Они работают со всеми «топами» от Х5 до ОЗОНа…
  19. Аватар HYG1978
    Читал про эту структуру, но кроме рекламы ничего хорошего нет. Всё статьи отрицательные, начиная от учредителей (физ лицо) и далее. Похоже на лохотрон
  20. Аватар Roman K
    СДЭК арендует логист.центр у PNK Rental.
    rusbonds.ru/news/20210721151928799697
    ..
    2.5. Срок исполнения обязательств:

    — Подписание Договора аренды осуществляется в течение 20 (двадцати) календарных дней с даты регистрации права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев Фонда на Складской корпус, но не позднее 15 февраля 2022 года (включительно).

    — Арендодатель обязуется предоставить Арендатору доступ в Складские помещения и Мезонин в срок не позднее 15 сентября 2021 года.

    2.6. Стороны по сделке:

    Арендодатель — ООО Управляющая компания «А класс капитал» Д.У. Комбинированным закрытым паевым инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент», ОГРН 1177746042836, ИНН 7703422263, КПП 770301001

    123112, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, Пресненская наб., д. 6 стр. 2, эт. 27, пом. I, ком. 26,28-31.

    Арендатор — ООО «СДЭК-Глобал», ОГРН 1157746448463, ИНН 7722327689, КПП 540601001

    630007, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Кривощековская, д. 15, корпус 1, этаж 1,2

    2.7. Размер сделки в денежном выражении: 3 622 932 980,00 рублей (Три миллиарда шестьсот двадцать два миллиона девятьсот тридцать две тысячи девятьсот восемьдесят) российских рублей. Сделка является крупной, так как общая сумма арендных платежей по Договору аренды (за 10 (Десять) лет аренды) составляет 56,7% от балансовой стоимости активов Общества.

    Стоимость активов эмитента на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки (заключению договора): По состоянию на 31 марта 2021 года балансовая стоимость активов составляет 6 389 194 000 рублей.

    2.8. Дата совершения сделки (заключения договора): 21.07.2021г.
  21. Аватар Алексей [buythedip]
    Потенциальная доходность с выходом на бирже конечно подпортилась, хотя все ждали именно этого события, чтобы не инвестировать через ДУ )

    Если вдруг кому актуально, тут обновляемый обзор фонда — buythedip.ru/type/estate/pnkrental.html и обсуждаем все что нашли в чате в телеге.
  22. Аватар Rovdyr
    Добрый день, для сведения, вдруг кому интересно. Позвонил в компанию, сказали, что, если покупать паи на Мосбирже, то доход падает квартально на БС (ну или на банковский, как настроите).

    Михаил Гайлит, а когда именно это происходит?

    Rovdyr, Добрый день, пока точно не знаю, как это работает в реальности. Они совсем недавно вышли с паями на Мосбиржу, раньше там паи покупались/продавались через их сайт. Там, насколько я помню, было два варианта: перечисление дохода на указанный в анкете банковский счет или реинвестирование. Думаю, с выходом на биржу, будет только вариант с брокерским счетом. Полученный доход перечислят на БС, со сроками не скажу, купил несколько паев, посмотрим. По факту отпишусь.

    Михаил Гайлит, приветствую! Спасибо за информацию. Я тоже недавно купил несколько штук, но про начисление дохода ничего не знал — думал, доходность будет только за счет роста цены. Будем надеяться на неплохую доходность.
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Добрый день, для сведения, вдруг кому интересно. Позвонил в компанию, сказали, что, если покупать паи на Мосбирже, то доход падает квартально на БС (ну или на банковский, как настроите).

    Михаил Гайлит, а когда именно это происходит?

    Rovdyr, Добрый день, пока точно не знаю, как это работает в реальности. Они совсем недавно вышли с паями на Мосбиржу, раньше там паи покупались/продавались через их сайт. Там, насколько я помню, было два варианта: перечисление дохода на указанный в анкете банковский счет или реинвестирование. Думаю, с выходом на биржу, будет только вариант с брокерским счетом. Полученный доход перечислят на БС, со сроками не скажу, купил несколько паев, посмотрим. По факту отпишусь.
  24. Аватар Rovdyr
    Добрый день, для сведения, вдруг кому интересно. Позвонил в компанию, сказали, что, если покупать паи на Мосбирже, то доход падает квартально на БС (ну или на банковский, как настроите).

    Михаил Гайлит, а когда именно это происходит?
  25. Аватар Игорь Крылов
    А вот и отчетность: xn--80aagfcfjjbfb3aucebywspfqe6tna0e.xn--p1ai/raskrytie-informacii/

    Scary, не хватает слегка отчетности. УК почему-то не публикует отчты о приросте стоимости имущества ежемесячно. А только за один месяц из трех. Это не позволяет составить полную картину работы ЗПИФ.

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: