Разумные Инвестиции, если посыл такой, что доллар == какашка, поэтому рубль будет укрепляться? Или доллар просто какашка? Если первый вариан...
websan,
Позиции доллара по прежнему сильны. Я не спорю. Но вопрос не про уровень текущий, а про дальнейшие перспективы)
как бы вам обьяснить что бы было просто… вот есть чебуречная, там работает один человек и он успевает за день продать 1000 чебуреков. Что неплохо. Но владелец чебуречной обратил внимание что в течении дня приходят еще люди, которым повар просто не успевает физически приготовить чебуреки. Эти люди это потенциал к росту. То есть можно рядом ставить вторую чебуречную и продавать больше. Вот пример потенциала и его реализация.
А теперь другая ситуация. Допустим та же чебуречная, те же 1000 чебуреков в день, и на этом все, больше спроса нет. Значит нет потенциала для роста, для второй чебуречной. Не важно сколько чебуреков продает первая 10-100-1000 этот потенциал уже реализован, из него больше не выжать.
И третий пример, чебуречная по началу продавала по 1000штук в день, а потом спрос сократился до 600 в день. А тебе все так же платить зарплату и налог за место))) тут не то что бы нет потенциала к росту, тут то что было сократилось) Так вот доллар сейчас в третьей позиции. Он не плохой, не хороший. Он просто валюта, как и рубль, ничуть не лучше, ничуть не хуже. Это бумажка. Средство платежа. И рубль будет в третьей позиции как доллар. Просто сейчас рубль в первой позиции, пока еще есть потенциал. А доллар был в первой позиции и у него был потенциал 30-50 лет назад. 30-50 лет назад я топила бы за него, обоснованно) Просто сейчас не могу найти ни одного обоснования по доллару)