Ivan Durnof, надо быть слишком умным чтоб верить в юань по 10р.
Толпа скупает валюту 📣◽️Валюта с последнего локального минимума выросла на 8%. За это время чистый объем лонгов со стороны физлиц подобралс...
а Алор крупная компания, чтобы оказать такое влияние на рынок акций?
Ivan Durnof, ее по 10.50р надо было брать… там падать было не куда…

• Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема доллара, евро и юаня, чем для поддержки рубля.
• На товарном рынке: нефть Brent четко отработала отскок $72–76 и опять в откате под $74, золото пользуется коррекцией DXY под 101,5 п. и после обвала возвращается выше круглых $4000, а газ NG с небольшими отклонениями все в том же аптренде — пока чуть ниже $3,3.
Рубль снова падает — заминка нацвалюты на спуске в среду оказалась недолгой, и в четверг курс рубля снова сильно упал. Курс доллара ЦБ подскочил на 1,2%, до 75,63, и обновил двухмесячные максимумы. Курс евро поднялся на 0,7%, к 85,77. А курс биржевого юаня взлетел на 1,8%, пара CNY/RUB — у 11,17.
Стабилизации курса рубля в последние дни июня так и не произошло, даже несмотря на пиковые дни налогового периода, когда экспортеры продают валюту, чтобы исполнить обязательства перед бюджетом.