Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Разумные Инвестиции
    Эльвирочка всего лишь на 0.25 снизила ставку, но зато какой эффект! Рынок — слив. Облигации — слив. Рубль — слив. Даже лысый шепилявый из ми...

    Иван Бубин,
    Чисто технически, без учета всех прочих факторов, понижение ставки ЦБ это позитив для фонды. И наоборот повышение ставки это негатив для фонды. Тут можно предположить пару вещей. Фонда в 2021 году достигла апогея где то сентябрь-октябрь, и затем начался даунтренд до февраля. В конце февраля начался СВО, и фонда почти за пол года (по инсайду конечно) сдулась. Были и другие моменты после 2022, где повышался накал напряженности, просто менее явно, не такой сильный переход как в 2022 с мира на войну. Но все же. Так вот, можно предположить, после ряда терактов со стороны «У», что готовится некий ответ, которого еще не было, более массированный, жесткий, может быть будут стрелять куда еще не стреляли, или будут стрелять тем, чем еще не стреляли. Новый уровень противостояния. И вот перед ним фонда сдувается, не смотря на мелкий позитив от снижения ставки на 25 б.п. Ну а после уже отскок, там где у мелкий спекулянтов будет страх и набор шортов по факту происходящего, там будут наоборот набирать позиции и шортсквизить толпу. Предположение. Ждем ближайшую неделю-две, что будет происходить на фронтах СВО. Никакого ахтунга нового в экономике не происходит. С бюджетом тоже все норм, в июне даже пенсии подняли.
  2. Аватар Mike_R
    сегодня кстати конец налогового периода

    Мухомор, в пн конец налогового периода, но да уже все все поменяли скорее всего)
  3. Аватар Genda
    не обвал а обвалище прям

    sniper, Харитонен как в притче по волков — увидит падающую минутную свечу и сразу в крик: ОБВАЛ! ОБВАЛ!!!

    З.Ы. цирк уехал, а Харитонена забыли на пустыре…
  4. Аватар Prostak
    сегодня кстати конец налогового периода

    Мухомор, заплатить ещё в понедельник можно, потому что 28 число попадает на выходной
  5. Аватар sniper
    не обвал а обвалище прям
  6. Аватар websan
    Эльвирочка всего лишь на 0.25 снизила ставку, но зато какой эффект! Рынок — слив. Облигации — слив. Рубль — слив. Даже лысый шепелявый из ми...

    Иван Бубин, читаю смартлаб и все ищут какие-то внутренние процессы. на самом деле хоть мы и в изоляции, но капитал все-таки маневрирует и сюда и отсюда. Сейчас ураган по всем рынкам пошел, сырьевые и рисковые и даже гособлигаций в США. Сегодня kospi и nikkei в ауте, очень высокая вероятность и американские индексы сольют. Почему на этом фоне ММВБ должен расти, а рубль укрепляться( если индекс бакса растет) мне не совсем понятно
  7. Аватар Мухомор
    сегодня кстати конец налогового периода
  8. Аватар Sergei
    ели баксы мужики
    еврой запивали
    а чо Харитонов говорил
    они не па-ни-мали!
  9. Аватар Иван Бубин
    Эльвирочка всего лишь на 0.25 снизила ставку, но зато какой эффект! Рынок — слив. Облигации — слив. Рубль — слив. Даже лысый шепелявый из минфина сейчас боится выходить на рынок с новыми выпусками ОФЗ. Затаился. Выжидает.

    А теперь представьте если бы она поддалась давлению и существенно снизила бы ставку, как этого требовали от нее всякие лысые шепелявые, олигархи, топ-менеджмент и прочие…
  10. Аватар DevRain
    Только расти начали.
    Обычно такое двумя днями не ограничивается. Сперва 11.5, потом 11.9.
    А потом уже с Харитошкой можно будет что-то да обсудить. И то не факт.
  11. Аватар Genda
    Вот и всё, пошёл обвал

    Vladimir Kharitonov, какой по счёту?
  12. Аватар Иван Бубин
    Вот и всё, пошёл обвал

    Vladimir Kharitonov,
  13. Аватар Vladimir Kharitonov
  14. Аватар Антон Л
    кабаны из ЦБ подтянулись
  15. Аватар Vladimir Kharitonov
    Вот и всё, пошёл обвал
  16. Аватар Prostak
    сегодня газмяс погасит свои облиги на 4,5 млрд юаней и ажиотаж на валютном рынке наверно спадёт
  17. Аватар Роман Анашкин
    82,5 наличка в обменниках уже синий.
  18. Аватар Alex--Trade
    Где-то рядом позитив?)
  19. Аватар Deployer
    Там Сбербанк нещадно сливают.

    Иван Бубин, походу 230 увидим в этом году
  20. Аватар Разумные Инвестиции
    Хрум, эта святая женщина не понимает что инфляция бывает только при недостатке товаров. затоварьте рынок — будет дефляция. ее процентики КС ...

    Sergei,
    Разновидности инфляций (виды инфляции по причинам):
    Структурная инфляция — возникает из-за неравномерного развития разных отраслей экономики: ресурсы перетекают в более быстрорастущие сектора, создавая дисбаланс и давление на цены в отстающих.

    Монетарная инфляция — в более узком смысле её иногда связывают именно с избытком денежной массы в обращении (когда денег становится больше, чем товаров, которые на них можно купить).

    Инфляция спроса. Возникает, когда совокупный спрос в экономике (то, что готовы купить потребители, бизнес, государство) стабильно превышает совокупное предложение (объём товаров и услуг, который могут произвести). Производители не успевают быстро нарастить выпуск, и чтобы «раздать» возросшее число денег, они повышают цены. К такому дисбалансу могут привести рост доходов населения, снижение налогов, увеличение инвестиций, расширение кредитования или рост государственных расходов, которые не покрываются адекватным ростом налогов. Иногда к этому же ведёт и монетарная экспансия — когда центральный банк слишком активно увеличивает денежную массу.

    Инфляция издержек (предложения). Здесь причина в росте затрат на производство. Когда сырьё, энергия, логистика, зарплаты или налоги дорожают, компании вынуждены перекладывать эти возросшие издержки на конечного потребителя, повышая цены. Среди конкретных триггеров: удорожание энергоносителей или сырья, дефицит квалифицированных кадров (что вынуждает поднимать зарплаты), рост налоговой нагрузки, монополизация рынков (когда компании могут диктовать цены), а также внешние шоки вроде сбоев в цепочках поставок или геополитических кризисов.

    Инфляционные ожидания. Это психологический фактор: если люди, бизнес или даже сами власти начинают ждать, что цены будут расти в будущем, они меняют поведение. Потребители начинают скупать товары впрок, компании заранее закладывают будущие издержки в отпускные цены. Так ожидания сами по себе подстёгивают рост цен — возникает так называемая инфляционная спираль.
  21. Аватар Deployer
    А всем этим юрлицам что сидели в шорте доллара уже начали разрыв жоп?

    BorisTheBlade, уж за этих можно не переживать. они там синтетику торгуют, хэджи, собирают конструкции «дух анкориджа над Москвой» и прочие приколы. еще и наварятся процентов так 15
  22. Аватар Иван Бубин
    Там Сбербанк нещадно сливают.
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    А всем этим юрлицам что сидели в шорте доллара уже начали разрыв жоп?

    BorisTheBlade, морган вроде сидел со 110. Вот и выходит.
  24. Аватар Разумные Инвестиции
    Мухомор, с рублем все проще — у него путь один с 1998 года.

    Иван Бубин,
    почему с 98го?) если основная девальвация прошла с 92 до 98?) Или ты имеешь ввиду боковик у него с 98?) или что ты имеешь ввиду?)
  25. Аватар Антон Л
    А че за прикол, в банках дешевле валюта?

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: