Эля, алё!
У нас тут проинфляционный риск!
Хрум, эта святая женщина не понимает что инфляция бывает только при недостатке товаров. затоварьте рынок — будет дефляция. ее процентики КС на цену огурцов и бензина никак не влияют. своей высокой ставкой только убивает промку и насыщение рынка товарами, те увеличивает рост цен. хотела возм бороться с высоким курсом доллара чтобы дешевле все завозить. все время ставкой только с курсом доллара боролась. экстренно даже повышала на внеочередных собраниях когда курс бакса ракетил… товары нужны. много. и небудет никакой инфляции. цена-спрос. спрос можно урезать, а можно закрыть этот спрос поставками. дефицит бенза случился — цена заракетила. так везде. не отставки инфляция зависит а от дефицита.
