Разумные Инвестиции, когда-то заберут обязательно, лучше каждый раз паниковать, чем никогда не паниковать.
Tverskoy_homyak,
ну во-первых, мальчика, который все время кричал волки, со временем просто перестали слушать. Достаточно несколько раз убедится что тревога каждый раз ложная.
ВО-вторых, я например вклады вообще не держу, и не собираюсь их держать. Дело каждого. Хотите держите, хотите не держите. Главное панику не поддерживать. Потому что сама паника вызывает больше проблем, чем факт заморозки денег, который может будет, может нет. Все финансовые системы имеют ограничения и заканчиваются, и рубль может закончится в будущем лет через 50-100. Но пока система работает ей надо пользоваться, а не паниковать. В современном мире наметились тенденции нехватки еды, энергии, прочих благ цивилизации. Россия в мире сейчас выглядит как наиболее стабильная область по жизненно необходимым ресурсам и продуктам. Помимо этого у РФ небольшой госдолг в сравнении с другими крупными экономиками. Спрос на него обеспечен, риски у него минимальны. Большие риски у Ены, Евро, Доллара — большие долги, утрата рынков, утрата производств и конкурентоспособности, снижение занятости, утрата работоспособного населения, старение населения, падение спроса и в таком ключа так далее.