Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Ivan Durnof
    Ойойой. По-моему, кукл за корп облигации взялся. Надо разобраться
  2. Аватар Masterboli
    Masterboli, Готов. 65 видиться бронебойным уровнем с многолетней поддержкой, потом качели проторговка и вверх…

    Вилков Михаил, че там с мороженкой?
  3. Аватар Genda
    Жги, Харитон! Жги!!!
  4. Аватар Vladimir Kharitonov
    Vladimir Kharitonov, да-да, а как же нефть на 100 идёт? Определись уже

    DevRain, так для вас в любом случае патовая ситуация: нефть дорогая — дохляр вниз так как экспортёры кучу валюты льют, нефть дешёвая — Минфин начинает кучу валюты лить.
  5. Аватар DevRain
    Prostak, кому понятно? Официальных анонсов не было, а по Минфину и так ясно по цене нефти.

    Vladimir Kharitonov, да-да, а как же нефть на 100 идёт? Определись уже
  6. Аватар Vladimir Kharitonov
    Vladimir Kharitonov, уже всем понятно, что со следующего месяца ЦБ будет продавать значительно меньше валюты в рамках зеркалирования. Может ...

    Prostak, кому понятно? Официальных анонсов не было, а по Минфину и так ясно по цене нефти.
  7. Аватар Prostak
    Уже всем понятно, что со следующего месяца Минфин будет покупать значительно меньше валюты, а это значит, что рубль будет укрепляться

    Vladimir Kharitonov, уже всем понятно, что со следующего месяца ЦБ будет продавать значительно меньше валюты в рамках зеркалирования. Может оказаться в результате, что покупать будут столько же.
  8. Аватар Vladimir Kharitonov
    Уже всем понятно, что со следующего месяца Минфин будет покупать значительно меньше валюты, а это значит, что рубль будет укрепляться
  9. Аватар websan
    В марте был рост с 75 до 85, затем обвал до 70.
    Сейчас рост с 70 до… 75?
    Вот и думайте, что будет затем…

    Вчерашний рост был под продажи экс...

    Vladimir Kharitonov, ну это сильно, сложно спорить
  10. Аватар Игнатий
    Инвесткомпания «Неразумные инвестиции и Khar@»
  11. Аватар DevRain
    Очередной день, когда Харитонов и Неразумные инвестиции будут в пролёте со своей глубочайшей и бесполезной аналитикой
  12. Аватар Vladimir Kharitonov
    В марте был рост с 75 до 85, затем обвал до 70.
    Сейчас рост с 70 до… 75?
    Вот и думайте, что будет затем…

    Вчерашний рост был под продажи экспортёров, чтоб они хоть немного больше с зелёного фантика рублей получили, как экспортёры начнут лить, так и 70-71 увидим снова.
  13. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, надо панику, паника (власть обманет) наше всё, суть глубинного русского народа.

    Tverskoy_homyak,
    что такое глубинный русский народ? Человек с неотесанной бородой в которой застрял капустный лист?))))
  14. Аватар Valter
    Закрыл часть лонгов, надеюсь Харитон завтра даст взять на рубль дешевле. Помоекс удивил, я то думал если рубль слабнет экспортерам будет хорошо и вверх пойдем, а им настолько хорошо сделали что даже слово «флюгегехаймен» не помогает.

    Надеюсь ниже 2200 не пойдем и где-то в среду развернемся. А доллар жду по 80 летом, наврядли с наскока дадут запрыгнуть, но хотябы 77 в июле увидеть.
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak,
    ну во-первых, мальчика, который все время кричал волки, со временем просто перестали слушать. Достаточно несколько раз убе...

    Разумные Инвестиции, надо панику, паника (власть обманет) наше всё, суть глубинного русского народа.
  16. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, когда-то заберут обязательно, лучше каждый раз паниковать, чем никогда не паниковать.

    Tverskoy_homyak,
    ну во-первых, мальчика, который все время кричал волки, со временем просто перестали слушать. Достаточно несколько раз убедится что тревога каждый раз ложная.
    ВО-вторых, я например вклады вообще не держу, и не собираюсь их держать. Дело каждого. Хотите держите, хотите не держите. Главное панику не поддерживать. Потому что сама паника вызывает больше проблем, чем факт заморозки денег, который может будет, может нет. Все финансовые системы имеют ограничения и заканчиваются, и рубль может закончится в будущем лет через 50-100. Но пока система работает ей надо пользоваться, а не паниковать. В современном мире наметились тенденции нехватки еды, энергии, прочих благ цивилизации. Россия в мире сейчас выглядит как наиболее стабильная область по жизненно необходимым ресурсам и продуктам. Помимо этого у РФ небольшой госдолг в сравнении с другими крупными экономиками. Спрос на него обеспечен, риски у него минимальны. Большие риски у Ены, Евро, Доллара — большие долги, утрата рынков, утрата производств и конкурентоспособности, снижение занятости, утрата работоспособного населения, старение населения, падение спроса и в таком ключа так далее.
  17. Аватар Tverskoy_homyak
    Farider,
    это такая же попытка вызвать панику, как и в 2022 с банкоматами, когда впуливали тезис про то что у граждан отберут деньги, и нашл...

    Разумные Инвестиции, когда-то заберут обязательно, лучше каждый раз паниковать, чем никогда не паниковать. Когда именно заберут предсказать нельзя.
  18. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, Так никто не изымает.Тот же вклад сроком на 15 лет.

    Farider,
    к чему это приведет? Например к тому что люди, которые зарабатывают потеряют стимулы зарабатывать) Не проще ли напечатать +15% денежной массы и размазать на 150млн человек, таким образом получив небольшую инфляцию, но не лишая людей стимулов работать и зарабатывать?) Если подумать то вбросы алогичны, нет там логики. Нет выгоды. Есть сотня способов получить деньги, через доп эмисии, через доп налоги, через сокращение социалки, урезание крупных гос проектов, типа Арктики/мосты/дороги. Эти способы не ведут к недовольству и бунтам но дают желаемый результат — дополнительные деньги. И к ним никто не прибегает, почему? Наоборот социалку продолжают платить, пенсии индексируют, это говорит о том что возможности бюджета есть, а необходимости отбирать/морозить нет. Получается все эти новости лишь призваны вызвать очередную панику.
    Зачем ты распространяешь фейки? Про сахар ты тоже писал в 2022 что сейчас сахара больше не будет? Про гречку ты тоже писал что гречка кончилась навсегда?)))) Это все инструменты иностранных спецслужб по воздействию на население стран, которые не могут контролировать прямым военным путем, слишком опасно! Руководству страны нет никакой выгоды от панический настроений в обществе. Поэтому из того что ты пишешь и следует два вывода, либо ты полный дурачок и просто не понимаешь что пишешь, ты сам жертва фейков и вбросов, либо ты инагент, работающий на дестабилизацию общества за 30 Серебренников или за убеждения.
  19. Аватар Иван Бубин
    Иван Бубин, ты… веки то открой? наверно ушами график читаешь? Новости слушаешь? Добавь чуть геометрии из школы.Тебя математик не мучал сечен...

    ezomm, геометрии? Что чертишь?
  20. Аватар ezomm
    ezomm, боюсь тут только санитары расшифровать смогут

    Иван Бубин, ты… веки то открой? наверно ушами график читаешь? Новости слушаешь? Добавь чуть геометрии из школы.Тебя математик не мучал сечениями пирамид? Ааа… то се мое!
  21. Аватар Xpyct Hanofumichi
  22. Аватар Разумные Инвестиции
    Выйдет указ-как Зюганов запросил.Там и падение на 20-25% от номинала, чтобы панику сбить на обналичивание.Там и коммисия банка в 2-3% на опе...

    Farider,
    это такая же попытка вызвать панику, как и в 2022 с банкоматами, когда впуливали тезис про то что у граждан отберут деньги, и нашлась толпа дурачков которая ночевала у банкоматов. Им привезли пару грузовиков налички, накормили и они успокоились. Ни у кого никакие деньги не забирали. В прошлом месяце пенсию подняли, у меня сейчас родители стали получать чуть больше 30тр пенсии, в мае было в районе 26-27тр. Это для чего сделали, что бы заморозить вклады?) Нет, бюджет тащит, все норм.
    Точно такие же схемы были с сахаром, тоже в течении 2х недель везли сахар, накормили паникеров, после паника спала, цена тоже. С гречкой та же схема. Народ постепенно проходя через эти вбросы учится. Да паникеры всегда найдутся, но их не так много и с каждым разом все меньше.
  23. Аватар Иван Бубин

    ezomm, боюсь тут только санитары расшифровать смогут
  24. Аватар ezomm
  25. Аватар Ivan Durnof
    Фёдор прям как Зюганов заговорил…

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: