Ivan Durnof, похоже, при приближении к 11-ти начинает вмешиваться чья-то волосатая «рука рынка». Хотя и ей могут «прищемить» пальцы )
Ivan Durnof, похоже, при приближении к 11-ти начинает вмешиваться волосатая «рука рынка». Хотя и ей могут «прищемить» пальцы )
Главный аналитик инвестиционной компании «Алор Брокер» Андрей Зацепин считает, что дорожающая нефть и стремление экспортеров вложиться в рублевые активы до снижения ключевой ставки ЦБ могут спровоцировать новую волну укрепления рубля с пробоем поддержки юань/рубль на уровне 11 руб. за юань.
По словам эксперта, заявление главы Минфина Антона Силуанова о скором возврате к бюджетному правилу (покупке валюты) не оказало заметного влияния на рубль. Сейчас рубль снял техническую перекупленность и может вновь начать укрепление, что негативно для рынка акций.
Источник