Mineralkin1, хорошо, я попробую объяснить свою реакцию.
Я в целом не согласен с концепцией «стартапа». Дело в том, чтоэта ветка развития ком...
Антон Х, Да не надо так болезненно реагировать, но факт в том, нравится это слово или нет, это чистейший воды венчур и стартап, всё новое, с новым подходом, без бизнес планирования (что невозможно) с непредсказуемым результатом по затратам денежных и временных ресурсов является венчуром, давайте заменим слово стартап на проект, суть не поменяется.
Давайте честно скажем, создание отдельной ооо с привлечением отдельных прозрачных инвест ресурсов под это дело, сильно бы смягчило отношение людей к «проекту», а если бы ещё деньги на это открыто собирали, вообще вопросов бы не было, я бы тоже вкинулся, почему нет, игры ради ) Взяли разделили и нет проблем, как Л-старт с покупкой Идель и вуаля, два разных бизнеса. Про задумку и рентабельность понятно конечно всё, вопросов нету, про полный цикл так же, я просто понимаю людей которые переживают, Паша написал правильно когда сказал что он вкидывал в нефтетрейдера со всеми их рисками, оценил прикинул — взял до погашения, сделал ставку так сказать, а попал на венчурный проект. У меня вообще вопросов к конторе нету, кроме того что могли сделать умнее и мягче всё, да и патенты я бы закидывал на новую ооо тоже с лабораторией испытаниями и т.д., просто надо было разделить два этих предприятия так сказать, а так срач словили со всех сторон и привлекли утырков которые безнаказанно манипулируют котировками как хотят, от наших покупок и усреднений нихрена уже не зависит.
Люди существа простые — видят панику — бегут, некоторые с соплями и криками.
Надо просто объяснять им что происходит и в чем ошибка Оил ресурса, и завязывать с демагогией уже форумной, от нас ничего не зависит ни в стакуне ни в поле
Финаме
БКС Мир Инвестиций
