Облигации Монополия

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
МОНОП 1P07 0.0% 1.1 1 375 - 2.79 18.9 0 2026-07-11
МОНОП 1P05 0.0% 0.5 500 - 2.71 20.96 0 2026-06-25
МОНОП 1P04 0.0% 0.2 825 - 2.77 21.78 0 2026-07-10
МОНОП 1P06 0.0% 1.1 500 - 2.6 20.34 0 2026-07-19
МОНОП 1P01 0.0% 1.3 290 - 3.05 0 0 2026-07-03
акции Монополия
Я эмитент
  1. Аватар Sergei
    балин, отвлекли, некупил(
  2. Аватар Сергей
    Пойду тоже пощекочу нервы, куплю 10 штучек
  3. Аватар Вадим
    Эххх… Кто-то сегодня закупился на настоящем «дне»)

    Красавчик прямо....

    Но ничего… Будет еще второе дно в подарок… Если будет)

    Надо после выплаты тела второго выпуска сразу ставить ордер на покупку «по рынку»… Так можно успеть урвать еще немного)
  4. Аватар Сергей
    Сергей, сразу миллионеров добавится :)

    Серж, а те кто продал по 20 будут говорить про тайный заговор и манипуляцию рынком)))
  5. Аватар Серж
    Серж, РАКЕТА

    Сергей, сразу миллионеров добавится :)
  6. Аватар Running68
    Сейчас немножко здесь расторгуются и вниз поедет.)
    Ничего не изменилось фактически.
    Я жду 20-22 по третьему, там и возьму немного.
    Если не сегодня, то в пятницу.
  7. Аватар Сергей
    Сергей, 12

    ЧИГ Калита, спасибо. Значит жду пятницы 12)
  8. Аватар Сергей
    интересно какой отскок будет когда объявят о погашении 2 выпуска?

    Серж, РАКЕТА
  9. Аватар Сергей
    Когда у них ближайшая выплата по купону, подскажите пожалуйста
  10. Аватар Серж
    интересно какой отскок будет когда объявят о погашении 2 выпуска?
  11. Аватар Тр Влад
    не куда не летим.
    полет будет только если выплата пройдет.
    а так диапазон торговли определился. сегодняшняя вчерашняя планки.
    сегодняшняя уже не интересно отдавать, а покупать уже можно.
    им хно, 250 р отдать за 1 000 призрачного капитала.
    1 к 4. получается!
    как в тотализаторе! теперь ждем сыграет или нет
  12. Аватар Сергей
  13. Аватар smartlab1234567
    Кто все эти люди, которые покупают

    Иван, Спекулянты
  14. Аватар Серж
    походу насобирали на выплату по 2 выпуску :)
  15. Аватар Иван
    Кто все эти люди, которые покупают
    Банкротство же, дефолт, всё пропало.
    Скоро планку вчерашнюю догоним
  16. Аватар Андрей
  17. Аватар botlib
    Пошли торги. Я говорил что сегодня начнут.
  18. Аватар Тр Влад
    все жёр пошел.
    не дали 7 выпуску на планке и секунды простоять
  19. Аватар Николай Петров
    Николай Петров, я думаю что вероятность 70% что погасят последнюю облигацию буквально завтра, если там конечно жестко не сперли 3 млд. котор...

    Vlad77, это вам
  20. Аватар Николай Петров
    Ну вы так не шутите , нельзя мертвеца заставить бежать, а вот глаза можно открыть ))
  21. Аватар nonamen
    nonamen, думаю, что купоны будут выплачивать. Банкротится они не собирались. Если кроссдефолт у них не прописан, то им удобно завернуть трет...

    Влад, возможно, но банкротство в общем-то тоже выход, в рамках этого компания может существовать годами, а для такой крупной компании 5-10 лет, при этом держатели облигаций будут получать копейки (если будут получать что-то от деятельности в прибыль), после вычета всех текущих расходов и погашений обязательств перед залоговыми кредиторами.
    Кстати, о кредиторах, сведения об этом описаны в отчете эмитента за 6 месяцев 2025 года, где их основной кредитор Сбер, обеспечил свои интересы залогом транспортных средств, а оставшийся автопарк уходит ИП по лизингу. Так что если ИП платит вовремя, то и это имущество не распродать, что остается у транспортной компании, чтобы можно было покрыть обязательства перед держателями облигаций?
    Может их разработки, но кто купит, у крупняка есть свои, а прочие не потянут собственной платформы
    Все интересы держателей облигаций находятся в общей зависимости и деятельности ПВО, один какой-то держатель, если у него не 75% общего объема, не сможет существенно изменить стечения обстоятельств невозврата, по моему мнению.
  22. Аватар Vlad77
    Running68, ну вы сильно то не раслабляйтесь ), вероятностб 10-15 % есть, что заплатят.

    Николай Петров, я думаю что вероятность 70% что погасят последнюю облигацию буквально завтра, если там конечно жестко не сперли 3 млд. которые им доверили облигационеры.
  23. Аватар Николай Петров
    Aleksandr Zhigalin, спорить не буду, логически наверное Вы правы.
    Но насколько помню по С-Принту там сразу можно было подавать на досрочное ...

    Running68, ну вы сильно то не раслабляйтесь ), вероятностб 10-15 % есть, что заплатят.
  24. Аватар Влад
    осталось 6 дней (8 дней, по общему правилу считаем рабочие, в эмиссионных не нашел сведений о меньших сроках)
    до ближайших купонов 3 и 4 дня...

    nonamen, думаю, что купоны будут выплачивать. Банкротится они не собирались. Если кроссдефолт у них не прописан, то им удобно завернуть третий и второй выпуск в тягомотину с рестрактами и работать дальше с меньшей процентной нагрузкой. Как никак наполовину уже нагрузка по купонам снизится после «погашения» третьего выпуска. А вот если по другим выпускам невыплаты купонов, то там к банкротству путь.
  25. Аватар LudoMan
    Ну как, начнутся сегодня торги? Дефолта еще нет, думаю даже планки утренней может не быть. У +-25% могут откупать. Посмотрим.

    botlib, сегодня будет планка 18, завтра 10!

Монополия

АО «Монополия» — компания, которой принадлежит одноименная логистическая платформа, объединяющая участников рынка автомобильной логистики в цифровой среде с помощью сервисов и технологий. Основана в 2006 г. Штаб-квартира располагается в Санкт-Петербурге. В 2023 г. приобрела FTL-перевозчика Globaltruck (ПАО «Глобалтрак Менеджмент»).

Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: