nonamen, че это вдруг эмитент будет обеспечивать облигационный долг? Даже газик такое не прописывает. Влажные мечты оставьте в своей голове)
Андрей, я иначе смотрю на эту ситуацию, а именно:
ну во-первых газик и не кидает инвесторов на возврат денежных средств по номиналу облигаций.
Согласен, есть риск, что обеспечение останется влажной (от слез инвесторов) мечтой, если сами инвесторы проголосуют за реструктуризацию без какого-либо обеспечения.
До Вас как-то не доходит, что эмитент нарушивший условия исполнения облигаций несет риск банкротства, которое гораздо для него хуже рестракта, а реструктуризация для него шанс использовать взятые деньги дешевле, чем изначально это было определено, при чем у него будет еще и время, чтобы в случае негативного сценария уберечь имущество, которое он приобрел в том числе за счет инвесторов.
Те, кто держат сейчас облигации могут потребовать обеспечения в форме залога и поручительства, в противном случае целесообразней на мой взгляд голосовать против реструктуризации и направлять ПОВ в суд, пока компания окончательно не разорилась — и да Монополия терпит убыток в течение длительного времени (по отчетам), а значит разоряется, и чем больше у них будет времени, тем меньше шансов на возврат номинала.
Моя позиция такая- Я буду настаивать на обеспечении, иначе проголосую против реструктуризации. Конечно я не владею достаточной долей, чтобы одним своим голосом изменить принятие решения, но если найдутся те, кто хочет вернуть свои деньги и установить условие об обеспечении реструктуризации, они поступят также