Облигации Бизнес-Лэнд (Евролэнд)

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
БИЗНЕС01 102.6% 1.5 300 1.12 54.04 57.34 55.45 2026-07-02
Я эмитент
  1. Аватар Romul7
  2. Аватар Romul7
    Вышел из всех облиг минус 14 штук примерно.
    Перезайду на планке внизу, если она будет.
    Причина как всегда нарушен превышение 5% портфеля на одного эмитета.
    С мая не могут погасить задолженность в 700тысяч. Так им ещё новую в 150млн нарисовали чтобы не раслаблялись. Впринцыпе такого быть не может потому что за прошлый год уплачено 52 млн налогов.
  3. Аватар AAA1976
    За аренду недвижимости стали на 50 млн. брать больше и сервисный сбор вырос на 20 млн. — либо аренду повысили, либо недвижимости стало больше.
  4. Аватар AAA1976
    AAA1976, всё понятно с тобой
    Успехов)

    Александр К, Спасибо. Куплю ещё.
  5. Аватар Александр К
    Александр К, Это вы всë перемешали. Надо же чтобы были котлеты отдельно, мухи отдельно. Переоценка- это одно, а выручка другое. Выручка форм...

    AAA1976, всё понятно с тобой
    Успехов)
  6. Аватар AAA1976
    AAA1976, уверен?
    Тогда наслаждайся и кайфую
    Если не разбираешься в том что там написано между строк — только твоя ответственность)
    Потом н...

    Александр К, Это вы всë перемешали. Надо же чтобы были котлеты отдельно, мухи отдельно. Переоценка- это одно, а выручка другое. Выручка формируется от реализации товаров или услуг.
    А переоценка- это повысилась стоимость недвижимость или может еë больше стало. Это другое.
  7. Аватар Александр К
    Прилагаю сканы с отчётом- чего-то вы не туда смотрели.

    AAA1976, уверен?
    Тогда наслаждайся и кайфую
    Если не разбираешься в том что там написано между строк — только твоя ответственность)
    Потом не Маши руками и не топай ножками, что компания негодяи, и обманули)
  8. Аватар AAA1976
    Прилагаю сканы с отчётом- чего-то вы не туда смотрели.
  9. Аватар AAA1976
    AAA1976, сумму выплаты посчитай на выплату купона
    И сумму чистой прибыли в отчёте посмотри
    И всё на свои встанет)

    Александр К, Хороший отчёт- выручка выросла на 200 млн ( на процентов восемьдесят), чистая прибыль более 80 млн., в раз пятнадцать больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
  10. Аватар AAA1976
    AAA1976, сумму выплаты посчитай на выплату купона
    И сумму чистой прибыли в отчёте посмотри
    И всё на свои встанет)

    Александр К, чистая прибыль формируется уже за вычетом всех расходов, в том числе за вычетом процентов по кредитам. Есть чистая прибыль хорошо, нет — как нибудь перекантуются.
  11. Аватар Александр К
    Александр К, на купоны сумму в 3 с лишним раза меньше чем для налоговой, соберут- времени ещё почти 2 месяца.

    AAA1976, сумму выплаты посчитай на выплату купона
    И сумму чистой прибыли в отчёте посмотри
    И всё на свои встанет)
  12. Аватар AAA1976
    AAA1976, разблокируют
    А там через выплату тех дефолт — привет скажет)

    Александр К, на купоны сумму в 3 с лишним раза меньше чем для налоговой, соберут- времени ещё почти 2 месяца.
  13. Аватар Александр К
    Александр К, я про налоговую- был долг минус 54 млн., уже больше 53 млн. погасили, копейки остались! Скоро счëт разблокируют.

    AAA1976, разблокируют
    А там через выплату тех дефолт — привет скажет)
  14. Аватар AAA1976
    AAA1976, не там смотрите
    У них переоценка дала прибыль
    По факту в минус ушли

    Александр К, я про налоговую- был долг минус 54 млн., уже больше 53 млн. погасили, копейки остались! Скоро счëт разблокируют.
  15. Аватар Александр К
    … нормально 53 млн. достаточно быстро набрали

    AAA1976, не там смотрите
    У них переоценка дала прибыль
    По факту в минус ушли
  16. Аватар AAA1976
    … нормально 53 млн. достаточно быстро набрали
  17. Аватар AAA1976
    Бизнес-Лэнд с налогом фактически справился- жалкие 768 тыс. остались

  18. Аватар Александр К
    Фиаско
    Прибыль чистая почти на 700 мультов упала
    Не щадит их кризис
    Только переоценка как затащила в + их
    И хз что в нее входит… Может и нарисовали
  19. Аватар Александр
    бывал я там… вообще не понимаю куда и на что (ну акромя в карманы) там понадобился такой займ?!?! И даже не понимаю за счет чего они возвращать то будут
  20. Аватар То то
    отчет просто атас… особенно его текстовая часть в начале от аудитора, ну и показатели тоже, дебиторка кратно ниже долгосрока с краткосроком, ДС в минусе, но показана прибыль… www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1926422
  21. Аватар Тру ля ля
    De Co, Самое время закупаться

    FandorinS, ты еще меня поучи где и когда мне закупаться
  22. Аватар FandorinS
    И тут льют…

    De Co, Самое время закупаться
  23. Аватар Тру ля ля
  24. Аватар Romul7
    Кто знает сколько остаток долга перед фнс? Потому что я только полную сумму долга нашёл?
  25. Аватар Александр К
    Александр К, как понадобится туалетная бумага обращюсь за вашим мнением

    Romul7, тебе так родители всю жизнь говорили и ты запомнил
    Молодец)

Бизнес-Лэнд (Евролэнд)

ООО «Бизнес-Лэнд» — УК и владелец ТРК «Евролэнд» в Иваново. Площади центра арендуют свыше 300 предприятий «эконом» и «эконом+» сегментов: сетевые розничные продуктовые магазины, магазины электроники, кафе, рестораны, фитнес-клуб и пр.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: