Облигации Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ЭффТех1P2 507.3% 1.7 360 0.94 15.47 66.07 5.81 2026-09-14 2027-03-15
Я эмитент
  1. Аватар Svetlan2
    На планку сегодня легли 2 облиги.
    Ю ди пи и эффективные технологии. 
    Держал обе. Юдипи больше года в итоге слил половину по 75 и остальное седня по 60.
    Эфф тех покупал по 80 сдавал уже 40😂😂😂.
    Доли в шлаках вдо не более 0.1-0.5% от портфеля на 1 эмиимпотента. 
    Всего ВДО в портфеле 178 эмитентов. На дефолт ушел по соби лизингу. 
    Сегодня самая большая дневная просадка за все время — 0.7%. 
    В месяц падает 1.7%. 
    Так что в этом месяце я заработаю всего 1%. 
    А в ваших акциях сегодня был бы лось 5%. 
    Вот и думайте:
    1. Пересидеть еще 2-3 года войны в облигах, снять 40% и купить балаган по 800.
    2. Купить сейчас балаган и сдать все в 2 раза дешевле через год. 

    Но я вас обрадую. Есть 2 позитивные новости: 

    1. ЦБ РФ с 2027г планирует реформу банковских субордов: повысит триггер списания и введет ограничения на выплату процентов  — релиз.
    😂😂😂
    2. Госдума разрешила кабмину занимать на внутреннем рынке сверх плана

    www.rbc.ru/politics/11/06/2026/6a29cc389a7947ac59d0006f

    Последнее означает, что при определенных обстоятельствах занимать можно будет больше, а возможно… может быть..., я не уверен — и финансирование прямиком эмиссией из ЦБ, но для этого мы должны выйти из западной еврейской системы мвф насколько я понимаю.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Kaa_ru
    Хороший опыт не связываться с такими🤷
  3. Аватар Виктор Пермяков
    dergunov, из процессуальной хронологии

    dre19, что за процессуальная хронология, вы где ее читаете?
  4. Аватар dre19
    dre19,

    Поделитесь источником, откуда информация, что эмитент знал о проблемах с органом управления еще с 2024?

    dergunov, из процессуальной хронологии
  5. Аватар dergunov
    Интересный эмитент этот ЭФФТЕх.
    о проблемах с органом управления знал еще с 2024 года, реорганизовался в АО, в АО в 26 году проблемы с орга...

    dre19,

    Поделитесь источником, откуда информация, что эмитент знал о проблемах с органом управления еще с 2024?
  6. Аватар LevBonifacy
    LevBonifacy, Снизу постучат ещё)

    Иван Иванов, Это уже завтра, когда биржа расширит горизонты дна. На кого там хоть дело завели? Не на действующего ген дира?)
  7. Аватар Иван Иванов
    Дно пробито до дна…

    LevBonifacy, Снизу постучат ещё)
  8. Аватар LevBonifacy
    Дно пробито до дна…
  9. Аватар Kaa_ru
    Общество (Эфф тех) сообщает о возбуждении и принятии к производству Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельно...

    WayRay, мутно
  10. Аватар Борисыч
  11. Аватар Сокол
    Эффективные технологии. А был ли бизнес на самом деле?
  12. Аватар WayRay
    Общество (Эфф тех) сообщает о возбуждении и принятии к производству Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УВД по ЗАО ГУ МВД России по г.Москве уголовного дела №12501450007001599 по ч.4 ст.160 УК РФ и о привлечении по указанному делу в качестве обвиняемого лица, входящего в состав органов управления эмитента.

    Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от 30.12.2025г.

    Постановление о привлечении в качестве обвиняемого от 22.05.2026г.

    Дата, когда эмитент узнал о совершении действия, 19.06.2026

    Подпись: Генеральный директор Е.А. Лазарев. Дата 19.06.2026г.

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=UuZyCvYAz0a6yDuJ9nNo-Cg-B-B&q=
  13. Аватар Виктор Пермяков
    Судя по стакану, народ приуныл

    Павел Богданов, так а чего не унывать? Все понимают что пациент скорее мертв, чем жив.
  14. Аватар Павел Богданов
    Судя по стакану, народ приуныл
  15. Аватар Андрей Хохрин
    Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (АО «Эффективные технологии» понижен до ruC, ООО МФК «Джой Мани» повышен ruBB)

    🔴АО «Эффективные технологии»
    «Эксперт РА» понизил рейтинг кредитоспособности до уровня ruC и изменил прогноз на развивающийся. По рейтингу продлен статус «под наблюдением». Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruBB- с негативным прогнозом

    АО «Эффективные технологии» — инжиниринговая компания, которая занимается разработкой и внедрением комплексных технологических решений для предприятий добывающей промышленности, а также осуществляет проектирование, производство и сервисное обслуживание горнорудного оборудования.

    Пересмотр рейтинга и изменение прогноза обусловлены публикацией 16 июня 2026 года сообщения о неисполнении обязательства перед владельцами облигаций серии 001P-02 (ISIN RU000A10B354) по выплате купонного дохода в размере 23,8 млн руб. Событие трактуется как технический дефолт. Также сохраняется блокировка расчетных счетов компании со стороны ФНС и задолженность перед налоговыми органами в размере 11,6 млн руб., продлен срок подготовки аудиторского заключения за 2025 год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар dre19
    так в мае образовалась задолженность в пике более 68 млн

    beresta0, за счет доначислений, которые они после незаконченного аудита и выявили, уточненку подали видимо, купонными деньгами расплатились)
  17. Аватар dre19
    Интересный эмитент этот ЭФФТЕх.
    о проблемах с органом управления знал еще с 2024 года, реорганизовался в АО, в АО в 26 году проблемы с органом управления продолжились и вообще усилились, что не мешало исполнять обязанность по выплате купонов. Выводили деньги топорно и быстро лица, с которыми клинч. Дел навозбуждали, обвинения предъявили. Налоговая свое дело сделала — доначислила НП на прибыль, которую в отчетности те не указали (скрывая факты злодеяний). Доначисления и выплаты по купонам совпали с задержкой оплаты от контрагентов, наступила очередность платежей — купонные деньги ушли в ФНС, на выплату купонов не осталось, думаю был план расходов, доначисления — влетели внеплана. акционеры большинством идею банкротства отклонили. Прогноз конечно осторожный. Сейчас обеляют имя эмитента. Момент отсутствия работы сайта эмитента как один из элементов подрыва авторитета-профессиональной диверсии, доменные имена были проданы и структура сайта похерена и не обновлялась, сделку признают неправомерной. Контрагенты серьезные есть, по идее должны восстановится.
  18. Аватар dre19
    Тимур Еремеев, вероятно форумом промахнулись, эффтех не связан с нефтянкой, это вам на ойл-ресурс надо🙂

    Александр Шириков,
    Да как раз таки у «ЭФФтеха» насосы шламовые и двигатели и производятся с 2026 года получены сертификаты соответствия на двигатели, а насосы с 2024 (еще от старого ООО Эффтех"
  19. Аватар mumiyden
    Тимур Еремеев, вероятно форумом промахнулись, эффтех не связан с нефтянкой, это вам на ойл-ресурс надо🙂

    Александр Шириков, не туда выстрелил )))
  20. Аватар Александр Шириков
    Агаев Мурад, похоже, что на форум до испытаний заходить нет смысла. )) Чем ближе к ним, тем больше тут появляется специалистов в нефтебизнес...

    Тимур Еремеев, вероятно форумом промахнулись, эффтех не связан с нефтянкой, это вам на ойл-ресурс надо🙂
  21. Аватар Kaa_ru
    Агаев Мурад, похоже, что на форум до испытаний заходить нет смысла. )) Чем ближе к ним, тем больше тут появляется специалистов в нефтебизнес...

    Тимур Еремеев, 🤣🤣🤣🤣
  22. Аватар Тимур Еремеев
    ЭффТех: завод, который заняли у рынка под 26,5% — и из которого в тот же год ушла четверть миллиардаОднажды я открыл отчётность компании, ко...

    Агаев Мурад, похоже, что на форум до испытаний заходить нет смысла. )) Чем ближе к ним, тем больше тут появляется специалистов в нефтебизнесе. )) Короче, дергаться нет смысла, нужно ждать испытаний. Ну может разве что докупить немного облигов на долгосрок, пока они по хорошей цене. А то ни как не пойму, зачем мне весь этот мусор в голову пихаю. Есть планы у компании по добыче, есть патенты, которые должны осенью испытать и тогда станет понятно, сможет компания поднимать нефть или нет. Но если судить по тому, что платят стабильно купоны, походу очень даже смогут.
  23. Аватар Виктор Пермяков
    Хлебоход 3000, тогда не совсем понятно, зачем гасить долги перед налоговой, раз всё равно банкротится собираешься. Это же не ИП, где ты сам ...

    mumiyden, практика других показывает что можно вести речь об ОСВО и тормозить процесс выплат до бесконечности.
  24. Аватар mumiyden
    Виктор Пермяков, а зачем в принципе заморачиваться насчет отчетности, если они планируют банкротиться?
    Последний аккорд перед уходом? Типа «...

    Хлебоход 3000, тогда не совсем понятно, зачем гасить долги перед налоговой, раз всё равно банкротится собираешься. Это же не ИП, где ты сам за всё отвечаешь своим имуществом.
    Ничего не знаю про компанию, но логично выглядит (при уже наступившей жопе), сначала гасить налоговую, потом-облиги. Ибо без разблокиррвки счетов кина не будет в любом случае, а за опоздание на пару недель — месяц с выплатами не будет ни-че-го… как показала практика остальных приключенцев.
  25. Аватар Хлебоход 3000
    Для интереса решил позвонить по единственному опубликованному номеру компании, в ответ абонент не абонент. Контактов нет. На запросы Волста ...

    Виктор Пермяков, а зачем в принципе заморачиваться насчет отчетности, если они планируют банкротиться?
    Последний аккорд перед уходом? Типа «смотрите, у нас всё это время дела были не очень»?

Эффективные Технологии (ЭффТех, Eff Tech)

«ЭффТех»: комплексные поставки технологического оборудования для добывающей отрасли.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: