Уже почти 26тыс. наторговали. И вчера полтинник.
Alex64, слив был большой и практически не на чём, у многих нервы не выдержали.
Mihail69, ну как не на чем, негатива хоть отбавляй. Это позитива пока совсем нет.
Alex64, Негатива много, но не на 20))))
Angelina Yurieva, этого мы пока не знаем. Кто-то даже 10 на этой неделе ванговал.
Alex64, Очень сложно!) можно ведь и обсудить рыночную эффективность на примере дени на 20 с просрочкой только по выкупу, и ломмастер на 93, у которого делистинг в декабре, и досрочное погашение из тех же оффшорок, и запрет на ведение деят-ти по 115фз)))
Все еще есть дени на 20? :)
Angelina Yurieva, согласен, здесь всё сложно, если Дэники не афферисты то самый удобный для них вариант- это в начале октября объявить оферту на дату купона, и после этого начать выпускать застрявших в ДКП, или выкупить у них бумаги по 109. Второй вариант из разряда фантастики, первый более реалистичный.
Mihail69, если вы помните, во времена, когда Дэни был белым и пушистым, последняя оферта проходила далеко ниже номинала. Смысла выкупать по цене выше номинала у компании нет.
Единственный смысл, как показала история, был заманить инвесторов с целью заблокировать распоряжение бумагами
Kromnomo, это я помню и не спорю, но формулы по которым был выкуп были выложены заранее, все могли это просчитать примерно и прикинуть влезать или нет в эту авантюру. Вы лучше мне скажите что вы думаете о двух сделках в РПС на 300к бумаг с хвостиком в январе перед офертой, и одной сделкой тоже на 300к бумаг с хвостиком после оферты.
Финаме
БКС Мир Инвестиций