Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Есть ли роботы для Quik Android или Metatrader Android? Вроде соответствующие мобильные версии упомянутых программ не поддерживают скрипты. Можно ли это обойти?

    • 19 ноября 2015, 18:30
    • |
    • V.V.
  • Еще
Есть ли роботы для Quik Android или Metatrader Android? Вроде соответствующие мобильные версии упомянутых программ не поддерживают скрипты. Можно ли это обойти?
★1
21 комментарий
Для стационарных компьютеров использую Quik+Lua. Для Метатрейда тоже что-то там есть (не приходилось сталкиваться). Но в мобильных версиях уже соответствующие возможности не поддерживаются. Как обойти?
avatar
V.V., на Lua сами писали? 
Если сами, сколько времени ушло на изучение Lua и создание робота?
avatar
vito2000, сам писал. Не скажу, что очень умело и оптимально, но для меня пока достаточно. Самую простую оболочку можно написать относительно быстро, я немного вникал и писал дня 3.  Lua не изучал, хотя до этого был опыт с Python, C++, C#, Java.  Иногда выяснял в интете, что и как, иногда на форуме https://forum.quik.ru/forum10/ Поищите, тут кто-то просил оболочки. Если не найдёте — могу выделить время, дать переписанный свой код, только я не утверждаю, что он у меня хороший, красивый и оптимальный.

Переписанный код может служить опорой, стратегии там, конечно, не будет.
avatar
проще всего это обойти, создав свой враппер над квиком, который будет крутится круглосуточно вместе с запущеным квиком/метатрейдером на виртуалке и позволять отправлять транзакции и получать данные по АПИ. Тут уж смотрите, что Вам ближе: JSON и REST, если у Вас вебный бекграунд, или FIX, если хотите по-биржевому. Если не ошибаюсь, даже Stock# что-то вроде FIX сервера поверх квика на луа реализует.

Потом пишите на чем угодно под андроид прожку, которая будет к этому серверу подключаться и трейдать.

Один только вопрос, зачем все это)
avatar
Lafert, удалённо управлять своим сервером через мобильник?
avatar
V.V., конечно же нет. Перечитайте коммент еще раз;)

Я предлагаю запрашивать с телефона рыночные данные у своего сервера, на телефоне роботом расчитывать стратегию и формировать заявки, после чего отправлять эти заявки на свой сервер, который их протолкнет в квик. То есть, такая «брокерская система с АПИ для бедных» поверх квика.
avatar
Lafert, то есть, на сервере будет крутиться прога, которая только вытягивает через квик маркетдату и отдает ее на мобильник через интернет в удобном формате, и принимает заявки с мобильника и проталкивает их в квик. + не забывайте о безопасности. Если криво реализовать на голом http, будет довольно опасная вещь.

Но, в целом, на ASP.NET MVC + Stock# реализуете быстро, если с С# и в правду знакомы
avatar
Lafert, если я правильно понял, на свой сервер — это на свой комп (или на арендованный). С компа торговать можно без переподключений к другим компам без хитростей. Хотелось бы торговать с телефона без посредников в виде своих же компов (или арендованных).
avatar

V.V., я ж не знаю, зачем это Вам;)

Может боитесь, что с датацентра/из дому сервер украдут с граалями, а телефон всегда под присмотром. Я слышал о нескольких таких людях. Они роботов запускали только с ноутбука под личным присмотром + полное шифрование жесткого диска ноутбука. При чем зарабатывали при этом на новый мощный сервер за пол дня.

avatar
Lafert, мне просто для того, чтобы уменьшить количество звеньев в цепи. биржа + брокер + quik + телефон/комп. Не хотелось бы число звеньев увеличивать.
avatar

V.V., тогда берите Plaza2 + Micex FIX/FAST и вперед. Будет

биржа->комп->телефон

Короче некуда.

avatar
я удаленно управляю через teamviewer
avatar
ddvdima, вот самый правильный способ!
Робот хоть дома, хоть на VDS, а управление Тимом — доступны все функции, вплоть до рестарта вручную.
И никаких лишних приблуд не нужно.

 Да и прога бесплатна для личного использования.
avatar
За идею с удалённым доступом спасибо, но меня больше интересует именно робот на телефоне, без участия компа.
avatar
V.V., на демке хотите поиграться или реальными деньгами работать?
Люди с домашних компов на выделенные сервера выносят роботов знаете для чего?

А вы уперлись в телефон… Вне зоны доступа он вам наторгует!
avatar
VladMih, реальными, у меня не так часто сделки проходят.

avatar
V.V., ну так расскажите что будет делать с вашими деньгами ваш робот вне зоны доступа. Там вдруг обвал против вашего лонга, надо срочно закрываться, а робот даже стоп не успел поставить. И?..

Смею вас заверить — на беду много не надо и не нужно чтобы сделки были частыми. Достаточно один раз попасть в нужное время  в нужное место.
avatar
V.V., все-равно не могу понять зачем вам это? Вы считаете что алгоритмическая торговля с телефона будет надежнее чем со стационарного компа(сервера)?
avatar
Chepell, когда телефон под рукой, а комп — нет, то, пожайлуй, да.
avatar
V.V., извините, но это бред. Аренда сервера в цод+прямой доступ+тимвьювер на телефоне для контроля, вот это надежность!
avatar
можно конечно, если брокер дает доступ к API
avatar

теги блога V.V.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн