Новости рынков

Новости рынков | Кэмерон пригрозил России «радикальным изменением» отношений

Дэвид Кэмерон
Дэвид Кэмерон
Фото: Paul Hackett / Reuters




Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что отношения России и остального мира могут претерпеть существенные изменения. Такое заявление он сделал, выступая в британском парламенте в понедельник, 1 сентября, передает Reuters.
«Россия, похоже, пытается заставить Украину отказаться от демократического выбора под дулом пистолета», — сказал Кэмерон.
По его словам, отношения Москвы с остальным миром будут «радикально отличаться», если она продолжит свою нынешнюю политику по отношению к Украине.
По оценке Кэмерона, за последние две недели наблюдается резкая активизация российской военной поддержки сепаратистам (так киевские власти и политики ряда западных стран называют сторонников провозглашенных на Донбассе народных республик — прим. «Ленты.ру») на Восточной Украине.

Он добавил, что в том числе отмечается присутствие российских войск, сражающихся на земле Украины, сообщает радио «Свобода».
Премьер подчеркнул, что «присутствие российских солдат на украинской земле ничем не оправдано и неприемлемо». По его мнению, реальная причина этого конфликта — в «отказе России признать независимость и суверенитет Украины».
3 комментария
радикальными изменениями, это как, теперь великобритания встанет на сторону России?
avatar
Реальная причина конфликта, нежелание подписывать евроассоциацию Януковичем и дальнейший гос. переворот.
avatar
Tornado, Как думаете? Наполеона и Гитлера можно было в своё время убедить и вразумить, т.е. предотвратить те войны путём переговоров??? Думаю что нет!!! Сейчас на мой взгляд ситуация та же, только количество Гитлеров и Наполеонов гораздо больше! Европа уже несколько лет как захвачена, я имею ввиду евросоюз! Теперь как и в 1941 им хочется дальше на восток! Как не печально, но история в очередной раз повторяется!
Вывод один! России пора прекращать защищаться и самой переходить в атаку, т.е. не ждать когда НАТОвские войска сначала окажутся на украине и прибалтике в большом количестве, а потом в 4:00 утра… Вообщем душить этих тварей надо пока история не повторилась на все 100%. ИМХО!!!
avatar

теги блога Степан Серебряков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн