Martingeyl

Давайте поговорим о закрытии позиции

Лоси кроются по жесткому стопу. Сам стоп трейлится. Профит беру на данный момент пирамидой но в другую сторону. Минус, то что не возьмешь большее движение. Но на тестах показывает что такое движение бывает редко и закрытие по тейку в принципе пока себя оправдывает. Единственное, что нужно отслеживать статистику продолжительности трендов, и слегка корректировать цели. 
Но это не оптимальный конечно вариант, если будет что прибыльней конечно поменяю стратегию.
12 комментариев
Интересует методика тестирования. Можете тему раскрыть, какие тесты делались, с какими входами?
avatar
Бери любую трендовую систему и тестируй, я думаю что входы в трендовых системах приблизительно одинаковы, кто-то дороже берет, кто-то дешевле, у каждого свои минусы и плюсы. А вот выходы и решают все.
Да, и главное не попасть на пилу.
avatar
Я как раз тестировал. На нашел выигыша между take-profit и сигнальным выходом. Второй даже более выгоден, так как позволяет «сидеть» в позе по тренду. Поэтому мне и интересно, почему выбрали именно такой выход.
avatar
скажем так, при сигнальным выходе могли быть такие резы: +10, +250, +10, а при тейке: +10, +150, +100. Что в принципе одинаково.
avatar
Ну вот мои тесты говорят о том, что если не «досиживать», то эффективность трендовой системы серьезно падает(особенно показатель profit:loss). Впрочем у меня довольно поздний вход, может быть поэтомумне важнеезацепить максимум тренда.
avatar
все может быть. у меня настроено на более чуткий сигнал входа и поэтому все норовит из тренда в контратренд встать.
avatar
Еще важны выходы из пилы. Так как можно прекратить торговать, а в этот момент начинается отличный тренд, на котором можно было бы легко отбить предыдущие потери. Но с другой стороны, нет гарантии что пила не может затянутся на длительный период.
avatar
А от чего зависит пирамида? От времени, от волатильности или от чего-то еще?
avatar
от цены
avatar
тупо через определеное число крытся
avatar
Привет…
avatar
не очень понял про «пирамиду», но тянуть трейлинг-стоп поближе к цене (с поправкой на волатильность, само собой) — это мне существенно помогает вытягивать из трендследящих МТС повышенные результаты. Называю такой подход условно «лесенкой». Можно на MFE повесить, можно на примитивнное соотношение Текущая цена/Цена позиции.
avatar

теги блога Иван Иванович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн