Копипаст

Копипаст | Американский нефтяной магнат предупреждает, что сланцевые производители могут убить рынок нефти

Производство сланцевой нефти в Штатах может «дойти до весьма высоких показателей», подчеркнул Хамм на конференции CERAWeek в Хьюстоне, одном из важнейших событий в нефтегазовой отрасли. «Но наращивать добычу следует постепенно. Иначе мы убьем рынок».

Сланцевые производители демонстрируют максимальный с 2012 года рост объемов бурения.

На этой неделе Минэнерго США сообщило, что к концу следующего года производство нефти в стране увеличится до 10 млн баррелей, более чем на 10% от текущих уровней. Если эти прогнозы сбудутся, сланцевые компании отберут долю рынка у ОПЕК и поглотят увеличение мирового спроса.  «Мы являемся свидетелями начала второй волны роста предложения в Америке, — подчеркнул Фатих Бироль, глава Международного энергетического агентства в интервью Bloomberg в кулуарах конференции в Хьюстоне.  Ранее на этой неделе министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих предупредил участников  CERAWeek о слишком стремительном росте сланцевой индустрии США. Райан Ланс, председатель совета директоров и главный исполнительный директор ConocoPhillips,  высказался в аналогичном ключе.

www.forexpf.ru/news/2017/03/09/bcyo-amerikanskij-neftyanoj-magnat-preduprezhdaet-chto-slantsevye-proizvoditeli-mogut.html
★1
1 комментарий
Усё пропало!!!
avatar

теги блога Trendovik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн